Продолжение. Жена лудомана (ставки на спорт). Что делать?

Олег139

Общительный
@Ольга19, да, страшно это...Где-то читала, что мать у который сын наркоман раз 8-9 лежал в РЦ, выходил и ширялся снова и так по кругу. В общем, снова попал он в ребу и решил повеситься там, работники прибежали его снимать и позвонили матери, чтоб она приехала. Она плакала и кричала на работников " Зачем вы его сняли? Я хоть пожила бы спокойно(" Отчаялась уже ...
Какой ужас...
 

Ольга19

Активный участник
Да
@Ольга19, да, страшно это...Где-то читала, что мать у который сын наркоман раз 8-9 лежал в РЦ, выходил и ширялся снова и так по кругу. В общем, снова попал он в ребу и решил повеситься там, работники прибежали его снимать и позвонили матери, чтоб она приехала. Она плакала и кричала на работников " Зачем вы его сняли? Я хоть пожила бы спокойно(" Отчаялась уже ...
да, ужасно все это. Ужасно то, что как и в других сферах у нас мало, что контролируется должным образом.
Растут эти РЦ как грибы после дождя. Найти нормальный очень тяжело.
Ни кто из деятельности не контролирует, по сути те, кто руководят этими центрами толкают матерей и жён на преступление, приезжают , забирают и удерживают насильно, вещая лапшу на уши родных.
Ну нельзя причинить добро насильно, нельзя заставить человека осознать проблему…
Мне тогда вообще один из кураторов, когда решался вопрос останется ли мой муж ещё на месяц сказал, что он (куратор ) решил его ещё оставить , чтобы я не вмешивалась и что я плохо влияю. А я просто задала один вопрос: решил ли мой муж продолжать там пребывание (сама у мужа не могла спросить, так как звонки были только по выходным). Я не хотела знать мнение этого куратора , я хотела знать личное решение моего мужа. А оказывается куратор все решил за мужа, и решил, что имеет право не давать мне общаться с ним. Но там человек (куратор) видимо вообще уже потерял связь с реальностью и почувствовал себя вершителем судеб. И вот он уверенно вешает лапшу на уши родным.
 

Имя без фантазии

Активный участник
Оль, вопрос нескромный, а сколько такое удовольствие обходится родным?
Да

да, ужасно все это. Ужасно то, что как и в других сферах у нас мало, что контролируется должным образом.
Растут эти РЦ как грибы после дождя. Найти нормальный очень тяжело.
Ни кто из деятельности не контролирует, по сути те, кто руководят этими центрами толкают матерей и жён на преступление, приезжают , забирают и удерживают насильно, вещая лапшу на уши родных.
Ну нельзя причинить добро насильно, нельзя заставить человека осознать проблему…
Мне тогда вообще один из кураторов, когда решался вопрос останется ли мой муж ещё на месяц сказал, что он (куратор ) решил его ещё оставить , чтобы я не вмешивалась и что я плохо влияю. А я просто задала один вопрос: решил ли мой муж продолжать там пребывание (сама у мужа не могла спросить, так как звонки были только по выходным). Я не хотела знать мнение этого куратора , я хотела знать личное решение моего мужа. А оказывается куратор все решил за мужа, и решил, что имеет право не давать мне общаться с ним. Но там человек (куратор) видимо вообще уже потерял связь с реальностью и почувствовал себя вершителем судеб. И вот он уверенно вешает лапшу на уши родным.
 

Ольга19

Активный участник
Оль, вопрос нескромный, а сколько такое удовольствие обходится родным?
Да в принципе там цена не космическая - 30 000 р. (Это Самара) это с питанием, например в Москве узнавала цены в районе 100 000 - 150 000 р. Я не платила, заплатила мама мужа, я когда цену услышала удивилась , думаю ни фига себе дёшево, в том плане, что и проживание, и питание и работа специалистов. Думаю на это и рассчитано, что суммы не космические и люди могут собрать. Блин вот какие 30000 , если например приём одного грамотного специалиста амбулаторно стоит от 5 до 10 тысяч рублей? Короче чисто бизнес) рассчитанный поток или длительное проживание подопечных.
 

Имя без фантазии

Активный участник
Да в принципе там цена не космическая - 30 000 р. (Это Самара) это с питанием, например в Москве узнавала цены в районе 100 000 - 150 000 р. Я не платила, заплатила мама мужа, я когда цену услышала удивилась , думаю ни фига себе дёшево, в том плане, что и проживание, и питание и работа специалистов. Думаю на это и рассчитано, что суммы не космические и люди могут собрать. Блин вот какие 30000 , если например приём одного грамотного специалиста амбулаторно стоит от 5 до 10 тысяч рублей? Короче чисто бизнес) рассчитанный поток или длительное проживание подопечных.
Ну 30к не великие деньги, сдать особо буйного и дебильного. И жить спокойненько не тужить)
 

Ольга19

Активный участник
Ну 30к не великие деньги, сдать особо буйного и дебильного. И жить спокойненько не тужить)
Ну вот на то и расчёт) типо пионер лагерь строго режима) они там и чифирь варят и валюта у них конфеты , так как курить нельзя ))) если правила нарушаешь, то либо будят в 5-6 утра и сидишь пишешь с тетрадку раз 200 что больше не будешь нарушать правила РЦ (помнишь заставку из Симпсонов, где Барт пишет на доске ) либо ещё какое наказание. А ну и ещё и молитвы и группы
 

Ольга19

Активный участник
Ну 30к не великие деньги, сдать особо буйного и дебильного. И жить спокойненько не тужить)
А ещё банька есть, спорт и если хорошо себя ведёшь, то футбол ))) короче Ляпота
Из минусов : Белочники и гниющие наркоманы))
 

Уставший Странник

Общительный
Да в принципе там цена не космическая - 30 000 р. (Это Самара) это с питанием, например в Москве узнавала цены в районе 100 000 - 150 000 р. Я не платила, заплатила мама мужа, я когда цену услышала удивилась , думаю ни фига себе дёшево, в том плане, что и проживание, и питание и работа специалистов. Думаю на это и рассчитано, что суммы не космические и люди могут собрать. Блин вот какие 30000 , если например приём одного грамотного специалиста амбулаторно стоит от 5 до 10 тысяч рублей? Короче чисто бизнес) рассчитанный поток или длительное проживание подопечных.
Там есть рабочие группы? Ну как в тюрьме. Хочешь - можешь заработать на шитье одежды или что-то подобное.
Чем кормят? Омары и лангустины?
 

Ольга19

Активный участник
Там есть рабочие группы? Ну как в тюрьме. Хочешь - можешь заработать на шитье одежды или что-то подобное.
Чем кормят? Омары и лангустины?
Кормят как собак: Как такового мяса нет, очень редко кусочек курицы. Кормят манкой, гречкой, перловкой, макаронами и рисом. Овощей и фруктов нет.
Если долго находишься уже и вызываешь доверие, то можно стать впередидущим (это те кто заслужил доверие и получили статус помощника).
Рабочих групп нет, но по хозяйству сами хлопочат (мой на стирке белья был)
 

Ольга19

Активный участник
Нормально, чифир, конфетки, банька) нет надоедливой жынки рядом и мамочки. Песня))
Это да) тоже в период нахождения там мужа меня это выбешивало. Я блин тут работаю, ответственность несу за себя, обеспечиваю себя, а он на футбол и баню ) это мне нужен рехаб, а лудикам хорошие пиздюли )
 
Последнее редактирование:

Уставший Странник

Общительный
Кормят как собак: Как такового мяса нет, очень редко кусочек курицы. Кормят манкой, гречкой, перловкой, макаронами и рисом. Овощей и фруктов нет.
Если долго находишься уже и вызываешь доверие, то можно стать впередидущим (это те кто заслужил доверие и получили статус помощника).
Рабочих групп нет, но по хозяйству сами хлопочат (мой на стирке белья был)
Значит мой пёс живет лучше, чем эти бедолаги за решеткой))
лудикам хорошие пиздюли )
Как это такое словечко не запикали))
 

Ольга19

Активный участник
Значит мой пёс живет лучше, чем эти бедолаги за решеткой))

Как это такое словечко не запикали))
Ну мой пёс тоже , питается лучше чем они)
Ну а что за 30 000 рублей, из которых тысяч 25 точно идут мимо еды и потребностей)

Хорошее слово ) вот и на запикали))))

Ещё вспомнила, что им запрещается разговаривать с на тему содержания, сроков и вообще любые негативные высказывания в адрес РЦ.
Короче они там из подопечных пытаются сделать новый членов из церкви, за счёт финансовых вложений из родни
 

ValeriaN

Активный участник
Да

да, ужасно все это. Ужасно то, что как и в других сферах у нас мало, что контролируется должным образом.
Растут эти РЦ как грибы после дождя. Найти нормальный очень тяжело.
Ни кто из деятельности не контролирует, по сути те, кто руководят этими центрами толкают матерей и жён на преступление, приезжают , забирают и удерживают насильно, вещая лапшу на уши родных.
Ну нельзя причинить добро насильно, нельзя заставить человека осознать проблему…
Мне тогда вообще один из кураторов, когда решался вопрос останется ли мой муж ещё на месяц сказал, что он (куратор ) решил его ещё оставить , чтобы я не вмешивалась и что я плохо влияю. А я просто задала один вопрос: решил ли мой муж продолжать там пребывание (сама у мужа не могла спросить, так как звонки были только по выходным). Я не хотела знать мнение этого куратора , я хотела знать личное решение моего мужа. А оказывается куратор все решил за мужа, и решил, что имеет право не давать мне общаться с ним. Но там человек (куратор) видимо вообще уже потерял связь с реальностью и почувствовал себя вершителем судеб. И вот он уверенно вешает лапшу на уши родным.
Да уж , тут никак не угадаешь куда попадёшь

На консультацию муж пошёл сам, своими ногами, никто его не заставлял и не тащил. Решил ещё сходишь в несколько центров, чтобы придти к единому мнению.

А если не с реб. Центра начинать то как? Мне кажется, сам в таком состоянии моральном он вряд ли сможет надолго остановиться.
Но может я и не права, или рассуждения
 

ValeriaN

Активный участник
Да в принципе там цена не космическая - 30 000 р. (Это Самара) это с питанием, например в Москве узнавала цены в районе 100 000 - 150 000 р. Я не платила, заплатила мама мужа, я когда цену услышала удивилась , думаю ни фига себе дёшево, в том плане, что и проживание, и питание и работа специалистов. Думаю на это и рассчитано, что суммы не космические и люди могут собрать. Блин вот какие 30000 , если например приём одного грамотного специалиста амбулаторно стоит от 5 до 10 тысяч рублей? Короче чисто бизнес) рассчитанный поток или длительное проживание подопечных.
Да , выходит , что в этих центрах даже дешевле , чем амбулаторно с психологом. В Саратове - 35000 месяц в одном из центров , в других не знаю
 

ValeriaN

Активный участник
А ещё банька есть, спорт и если хорошо себя ведёшь, то футбол ))) короче Ляпота
Из минусов : Белочники и гниющие наркоманы))
А занятия у них там воообще есть ? Группы, психолог?

Или только спорт, баня и уборка , готовка?)
 

ValeriaN

Активный участник
Это да) тоже в период нахождения там мужа меня это выбешивало. Я блин тут работаю, ответственность несу за себя, обеспечиваю себя, а он на футбол и баню ) это мне нужен рехаб, а лудикам хорошие пиздюли

Я бы тоже полежала там, с удовольствием)))

По факту , жизнь там - это своеобразный уход от ответственности в их случае.
Долги платить не надо
 

ValeriaN

Активный участник
Ну мой пёс тоже , питается лучше чем они)
Ну а что за 30 000 рублей, из которых тысяч 25 точно идут мимо еды и потребностей)

Хорошее слово ) вот и на запикали))))

Ещё вспомнила, что им запрещается разговаривать с на тему содержания, сроков и вообще любые негативные высказывания в адрес РЦ.
Короче они там из подопечных пытаются сделать новый членов из церкви, за счёт финансовых вложений из родни
Я спрашивала , в нашем РЦ нет принадлежности к какой то религии - только к высшей силе , которая ни к какой из религий не имеет отношения
 

Ольга19

Активный участник
Поддерживаю! Я бы тоже легла, выспалась, почиллила)
Красота
А занятия у них там воообще есть ? Группы, психолог?

Или только спорт, баня и уборка , готовка?)
группы, дневники чувств, грамотных психологов точно нет, кураторы не психологи, а самоучки.
 
LUDOMAH.COM
Сверху