Продолжаю борьбу и верю в победу!

Брошу ли я заразу, как вы считаете?

  • ДА

    Голосов: 155 69.5%
  • НЕТ

    Голосов: 68 30.5%

  • Всего проголосовало
    223

Ричард

Общительный
Сегодня ходил на фильм "Алладин" по мультику из 90-ых. Он, как и мультик, получился прекрасным. Отлично потрудились ребята! Красиво, с музыкой, юмором. Рекомендую! После сеанса пробрался на балкон нашего старинного кинотеатра Родина на Семёновской, около метро, 5 мин. от дома. На фото балкон, на который мне сегодня повезло попасть, высоко-высоко над трамваем. Охранник так удивлён был, что я трезвый и при этом хочу на балкон, но посмотрев, что не выпивший, разрешил. Туда до меня ещё парочка заходила. Фото времён СССР и современный вид. Здание потрясающее, внутри зеркальные лестницы, да и вообще Масштаб! Перед домом зашёл на турник и брусья, погода райская ) Вот бы всегда такую. Сегодня 2 месяца, как я не выпиваю ) Выход из игры привёл меня к избавлению и от других зависимостей. Это так здорово, получать удовольствие без игры, алко, сиг. Лепота ) Замечательный день, замечательный атмосферный кинотеатр (при этом недорогой), замечательный фильм, райская погода. Спасибо Богу за всё. День однозначно в актив.
 

Вложения

  • d84404491def6e9ede330e02c5e6187f.jpg
    d84404491def6e9ede330e02c5e6187f.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 6
  • rodina.jpg
    rodina.jpg
    865 KB · Просмотры: 7
  • jzRoa2Z0wYyLwHiP3SsGyyoKQVg.jpg
    jzRoa2Z0wYyLwHiP3SsGyyoKQVg.jpg
    392.7 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Ричард

Общительный
И вновь отличный день! Сегодня (вчера) сопроводил одного желающего на ВДА, да и сам голову полечил. А то не был с субботы. Потом приехал к маме. 110 км от Москвы, лежу с открытым балконом и слушаю пение птиц. Счастлив, что вне сиг, пива, игры, переедания. Получил статус админа в чате никотинозависимых. Служение минимум на три месяца. Спасибо ВС! Сегодня продолжаю работу на участке отца, копаю грядку и занимаюсь здоровьем. Добрых снов )
 

Dolbognom

Общительный
@Ричард, молодец !У каждого свой путь выздоровления!Я не во всем с тобой согласен!Но ты успешно справляешься с задачей не игры.Ну что меня больше в тебе поражает,что ты успешно преодолеваешь и другие зависимости.А что это значит?Значит,что я что-то делаю не так.Я не могу бросить курить.За этот год уже 6 попыток,а прошло всего полгода.Максимум не курил месяц!
Ты пример для многих на форуме!
Желаю тебе и сегодня отличного дня!
 

Ричард

Общительный
@Ричард, молодец !У каждого свой путь выздоровления!Я не во всем с тобой согласен!Но ты успешно справляешься с задачей не игры.Ну что меня больше в тебе поражает,что ты успешно преодолеваешь и другие зависимости.А что это значит?Значит,что я что-то делаю не так.Я не могу бросить курить.За этот год уже 6 попыток,а прошло всего полгода.Максимум не курил месяц!
Ты пример для многих на форуме!
Желаю тебе и сегодня отличного дня!
Ничего себе, спасибо большое! Курево у меня с алко ушло, но они реально рядом, всего пару месяцев срок. Игра подальше, что ни говори, за год и два месяца. А ещё группы и чат помогают с куревом. Могу в чат тебя добавить, для этого скинь телефон в личку, я тебе правила скину, и если согласен, добавлю. Хорошего вечера, мистер гном!
 

Ричард

Общительный
Для тех, кто понятия не имеет, что такое 12-ти шаговые программы, в том числе для тех, кто имеет по ним "правильную" и "объективную" точку зрения, не посетив ни одного собрания )

Вот один из принципов анонимных сообществ на примере АА.
"Ежедневные размышления"
18 июня

БРАТСТВО СВОБОДЫ
...если бы людям была предоставлена абсолютная свобода и они бы никому не подчинялись, они бы тогда добровольно объединились для общего дела.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 54
Когда надо мной больше не довлеет диктат другого человека или алкоголя, я обретаю новую свободу. Когда я освобождаюсь от прошлого и от лишнего груза, который так долго тащил на себе, я познаю свободу. Меня ввели в жизнь и в братство свободы. Шаги — это «предлагаемый» способ обрести новую жизнь, в АА нет диктата, и никто никем не командует. Я свободен в служении по своему желанию, а не по чьему-то указу. Мне ясно, что я извлекаю пользу из духовного роста других членов АА и беру у них то, чему хочу научиться, и возвращаю это группе. «Общее благополучие» может расти лишь в среде свободных личностей.
 

Ричард

Общительный
Болезнь коварна, как только дал себе немного слабину, позволил отдых несколько дней и неопределённость, накрыла апатия, депресс. Пищевой срыв. Тошно. Тупик, по кругу, откат назад. Вот она какая, болезнь наша. Духовная болезнь зависимой личности. Ещё сегодня последний день выкупа абонементов на футбол, 7400 стоит, а у меня только 2200 на руках (проспал момент, то одни траты, то другие), и как назло именно сегодня и в ближайшие дни не будет бабок больше. Вообще трындец, пригвоздило, теряю доступ на трибуну на год, который достался непросто.
 
Последнее редактирование:

Ричард

Общительный
Приближаюсь к трём месяцам вне алко, иногда проскакивают летние футбольные и не только алко-воспоминания, но понимаю, что мне это не нужно. Где выпьешь, там и закуришь, проходили. Да и вообще, гон всё это. Погода ухудшилась, работы по огороду пока нет, что сказывается на активности. Стараюсь ходить, бегать, посещать кино, читать. Из последнего кинематографа помимо Алладина понравился Курск, очень горькая правда об ошибках правительства и командования, которые поступились жизнями людей из-за международной гордыни, не приняли помощь. Ребята герои, вечная память! Хвалят ещё сериал Чернобыль. Он как-то связан с Курском, то ли режиссёром, то ли сценаристом. История игрушек на слабенькую 4. Не понравились фильмы : Собачья жизнь 2, Люди икс. Вопрос с абиком пока не решён.

Отрицательное:
проблемы с пищевым поведением на фоне свободного времени и отсутствия чёткого плана, отсутствие должной фи-зры и физического труда, на фоне похолодания, есть больше хочется. Отмазка: немного передохнуть перед ещё более загруженным будущим. Вероятнее всего не смогу поехать на сбор трезвенников с палатками в Глебово на пару дней, как и в лагерь к особенным детям, нет возможности.

Положительное: выработка смирения, не всё и сразу, отдаление от компульсивного поведения: хочу, хочу, хочу. Благодарность за трезвость, отказ от курения, нахождение вне игры, умение с юмором выходить от интернет-злобы, рана на локте заживает. После купания в прошлую субботу (5 мини-заплывов) не заметил бордюр ). Добавили в чат АИ по ежедневным размышлениям, всё более утверждаюсь в мысли, чтобы не штормило зависимому нужен план на день, прострация разлагает. Трудоустраиваюсь на подработки.
 

Вложения

  • kinopoisk.ru-Kursk-3311725.jpg
    kinopoisk.ru-Kursk-3311725.jpg
    667 KB · Просмотры: 1
  • 1_d_850.jpg
    1_d_850.jpg
    161.8 KB · Просмотры: 1
  • hqdefault.jpg
    hqdefault.jpg
    31 KB · Просмотры: 0

Ричард

Общительный
Поделюсь тем, что увидел в одном из чатов )


ИНСТРУМЕНТЫ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ


когда: плохое настроение, стресс, депрессия, тяга...)

Биологический аспект:
1. Позаботиться о своих физических нуждах.
2. Придерживаться здорового образа жизни.
3. Спорт, физические упражнения (особенно в воде).
4. Релаксация, аутотренинг.
5. Секс с супругом/супругой.
6. Замедлить темп своей жизни. Планировать день, чередовать работу с полноценным отдыхом.
7. Высыпаться.
8. Отказ от алкоголя, табака, наркотиков...
9. Не есть на ходу.
10. Потреблять: орехи, бананы, имбирь...
11. Ароматерапия.

Психологический аспект:
1. Уединение: а) анализ ситуации; б) анализ дефектов, ошибок; в) проговорить, проплакать.
2. Дневник (в т.ч. чувств).
3. Музыка, пение.
4. Природа (животные, особенно лошадь).
5. Творчество, любимые дела.
6. Арт-терапия: прорисовать, игры, лепка, танцы...
7. Перестать цепляться за прошлую боль.
8. Понять, что мы не можем измениться в одночасье.
9. Понять, что чувства идут вслед за мыслями.
10. Помнить, что могло быть и хуже.
11. Не сдаваться, действовать (обдуманно). "Глаза боятся, руки делают".
12. Сосредоточиться на позитивном.
13. Стремиться быть уверенным в себе.
14. Уметь выражать свои чувства.
15. "Причесывать" свои мысли.
16. Не преувеличивать негативное.
17. Не сравнивать себя с другими.
18. Осознавать, что все плохое закончится.
19. Делать себе подарки.

Социальный аспект:
1. Выговориться, проплакать:
а) безопасному человеку (в т.ч. телефон, скайп...);
б) на группе.
2. Доброжелательность, улыбка.
3. Дружеские рукопожатия, объятия.
4. Общение с дружелюбными людьми.
5. Говорить слова признательности, восхищения.
6. Дарить подарки людям.

Духовный аспект:
1. Осознать присутствие Бога.
2. Молитва:
а) простить: себя, Бога, человека - причину проблемы;
б) благодарить;
в) просить о помощи: пережить ситуацию и не сорваться, силы, терпение;
г) благословить человека - причину проблемы;
д) мужество, силы изменить то, что возможно;
е) мудрость;
ж) просить о смирении принять неизменное;
з) просить о доверии Богу.
3. Читать Библию, духовную литературу, ..... .
4. Перестать осуждать себя.
5. Постараться простить виновных.
6. Научиться воспринимать себя, как ценное дитя Божье.
7. Не приписывать себе ложные обвинения.
8. Научиться отвечать сатане словами из Божьего Писания (не вступая с ним в диалог).
9. Верить, что утрата - это милость от Бога. Он допустил, но ограничил масштабы. Поэтому благодарить Бога (не смотря ни на что).
10. Верить, что всё содействует ко благу.
 
O

Opcode

Guest
Тут подумалось, а если из " принципа от обратного" заголовок "инструменты выздоровления" заменить на "инструменты игры"?)
99% пунктов из этого списка подходят.
 
Последнее редактирование модератором:

Ричард

Общительный
Доброго времени суток!
Помимо служения админа в чате анонимных никотинозависимых взял служение ведущего собраний на анонимных алкоголиках, две группы уже провёл. Получил бумажную медальку за три месяца трезвости на алкоголиках, открытку с подписями за 3 месяца (более двух тысяч часов) от анонимных никотинозависимых и долгожданную медаль за год вне игры от анонимных игроков. Ниже фото. Рад, рад, рад! Кстати, несколько дней назад стукнуло 1 год и 4 месяца вне игры. Служения (отдавать что-то для выздоравления других) помогают! Продолжаю не играть, не пить и не курить, играю в футбик, втягиваюсь. Продолжаю работать над пищевой зависимостью. Вес в пределах допустимой нормы. Побывал на юбилее анонимных наркоманов, крутые ребята. Музыка огонь, футбол, плов, шашлыки, фрукты. Подарили магнитик, прикрепляю фото. Собираюсь повторить визит через год. Кстати, ауры групп анонимных наркоманов и игроков по моим ощущениям похожи. Не даром игра - наркотик.

Смотрю фильмы в кинотеатрах. Очень понравились "Паразиты", " Боль и слава ", " Отель Мумбаи ", " Игры разумов" не плох. Ходили на танцы на набережной в районе парка Горького, много людей танцует, это круто и красиво, тем более на фоне достопримечательностей Москвы.

Стараюсь помогать маме и трудиться на огороде отца. Прикрепляю фото цветов с малой Родины, растут около многоквартиного дома и у нашего деревенского дома. Заставляю себя что-то делать по дому, брать подработки и читаю книгу "Бессонница" Кинга. Одна из любимых. Всем добра и выздоровления! Верьте в лучшее! Мы справимся! Вместе! Обнял )
 

Вложения

  • IMG_20190728_011314.jpg
    IMG_20190728_011314.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 14
  • IMG_20190728_011548.jpg
    IMG_20190728_011548.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 14
  • IMG_20190715_010928.jpg
    IMG_20190715_010928.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 12
  • IMG_20190705_205114.jpg
    IMG_20190705_205114.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 11
  • IMG_20190705_154059.jpg
    IMG_20190705_154059.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 16
  • IMG-20190712-WA0019.jpg
    IMG-20190712-WA0019.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20190709-WA0017.jpg
    IMG-20190709-WA0017.jpg
    151.7 KB · Просмотры: 24
  • IMG-20190623-WA0059.jpg
    IMG-20190623-WA0059.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 25
  • IMG-20190712-WA0036.jpg
    IMG-20190712-WA0036.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 22
  • hotelmumbai_14.jpg
    hotelmumbai_14.jpg
    621.7 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Leprechaun

Активный участник
Доброго времени суток!
Помимо служения админа в чате анонимных никотинозависимых взял служение ведущего собраний на анонимных алкоголиках, две группы уже провёл. Получил бумажную медальку за три месяца трезвости на алкоголиках, открытку с подписями за 3 месяца (более двух тысяч часов) от анонимных никотинозависимых и долгожданную медаль за год вне игры от анонимных игроков. Ниже фото. Рад, рад, рад! Кстати, несколько дней назад стукнуло 1 год и 4 месяца вне игры. Служения (отдавать что-то для выздоравления других) помогают! Продолжаю не играть, не пить и не курить, играю в футбик, втягиваюсь. Продолжаю работать над пищевой зависимостью. Вес в пределах допустимой нормы. Побывал на юбилее анонимных наркоманов, крутые ребята. Музыка огонь, футбол, плов, шашлыки, фрукты. Подарили магнитик, прикрепляю фото. Собираюсь повторить визит через год. Кстати, ауры групп анонимных наркоманов и игроков по моим ощущениям похожи. Не даром игра - наркотик.

Смотрю фильмы в кинотеатрах. Очень понравились "Паразиты", " Боль и слава ", " Отель Мумбаи ", " Игры разумов" не плох. Ходили на танцы на набережной в районе парка Горького, много людей танцует, это круто и красиво, тем более на фоне достопримечательностей Москвы.

Стараюсь помогать маме и трудиться на огороде отца. Прикрепляю фото цветов с малой Родины, растут около многоквартиного дома и у нашего деревенского дома. Заставляю себя что-то делать по дому, брать подработки и читаю книгу "Бессонница" Кинга. Одна из любимых. Всем добра и выздоровления! Верьте в лучшее! Мы справимся! Вместе! Обнял )
Е@те))),когда это у тебя зависимость нарисовалась от наркотиков)
Шастаешь по группам ,жрешь на халяву и смотришь на девок наркоманок похотливым взглядом)))
Какая следующая группа ?Анонимные шизофреники?Или скрытые сексуальные маньяки?)))
 

Юрий_Лудик

Общительный
Е@те))),когда это у тебя зависимость нарисовалась от наркотиков)
Шастаешь по группам ,жрешь на халяву и смотришь на девок наркоманок похотливым взглядом)))
Какая следующая группа ?Анонимные шизофреники?Или скрытые сексуальные маньяки?)))
Бойцовский клуб 2.0
 

Андрей Васин

Активный участник
Е@те))),когда это у тебя зависимость нарисовалась от наркотиков)
Шастаешь по группам ,жрешь на халяву и смотришь на девок наркоманок похотливым взглядом)))
Какая следующая группа ?Анонимные шизофреники?Или скрытые сексуальные маньяки?)))
Короче ему просто делают нехер, или полная шиза его поглотила, это ж сколько надо времени, что бы на такое количество групп ходить и искать у себя всякие зависимости, попробовал бы хотя бы междуАИ, АА и всякими УУ поработать :unsure:
 
LUDOMAH.COM
Сверху