Продолжаю борьбу и верю в победу!

Брошу ли я заразу, как вы считаете?

  • ДА

    Голосов: 155 69.5%
  • НЕТ

    Голосов: 68 30.5%

  • Всего проголосовало
    223
Спасибо за то что человек оскорбляет другого ради поддержки твоего состояния? Очень по-христиански...
 
Не смотря на тяжёлые последствия многих лет луда, пива, сиг и работы в бк, я сохранил семью, есть квартира в Москве, дача. 32 года, это норм данные для изменения жизни. За что благодарен Богу. Я счастливый человек ) За последний месяц посетил 25 собраний зависимых, познакомился с интереснейшими людьми, мыслями, опытом, много гулял по столице, открыл для себя многие монастыри и храмы, исповедался, причастился в Даниловском монастыре, основанным ещё в XIII веке кн. Даниилом Московским. Пива даже на дух не нужно, трезвостью наслаждаюсь месяц и даже не курю ) Во жизнь то пошла, чудеса! Так что отдаю благодарность Высшей силе за абсолютную трезвость и прогресс! Ну и конечно, за второй год вне игры ) Добрых снов, друзья! Цените и радуйтесь тому, что имеете!
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи, друзья!

Сегодня я посетил 4 группы зависимых за день, и это мой личный рекорд ))

Почему? Да просто потому что есть время, активно осваиваю программу и шаги. На АИ я и раньше иногда ходил, но сейчас решил копнуть глубже и больше.

Группы разные: АА, ВДА и пищевые расстройства. Но суть везде одна.

Зависимости проростают корнями в наши деффекты личности и характера, которые во многом родом из

детства. В этом помогают разобраться группы ВДА, взрослых детей из дисфункциональных семей. Это могут

быть родители алкоголики, тираны, семьи с неправильной моделью отношений, допустим агрессор и жертва,

которая в свою очередь идёт уже из их родительских семей, их детства. Или неполная семья. Таким образом,

прекращая играть, но координально не меняясь внутри, не работая над своими деффектами, страхами, не

проживая и не принимая свои чувства, воспоминания, мы не выздоравливаем, а просто прекращаем играть. Как я

писал ранее, помогает самоанализ, работа по шагам, дневник, группы, общение и обмен опытом, взгляд в будущее после

теоретического срыва, рост добродетели, активность, цели, планы, задачи, правда и др. Потому что большинство

лудоманов и вообще зависимых очень инфантильные и ленивые. А если жизнь не заполнять чем-то полезным и

позитивным, к зависимому обязательно придёт что-то разрушающее: срыв или новая зависимость, злость,

неадекватность. Учитывая, что в программе 12 шагов говорится, что зависимости приходят от деффектов, в том

числе и от злости, страха, зависти, приходим к росту добродетели и нравственности, как одному из важнейших

инструментов выздоровления личности. Вообщем, поменять разрушающие моменты на созидающие, и будет нам

счастье. На практике это реально непросто, хочется не играть, забыть как страшный сон и ловить кайф по жизни,

не совершая прежних ошибок. Но беда/счастье в том, что это не тупо ошибки, это прямое следствие отсутствия

правильного лечения и роста личности. Если будем продолжать также, даже если бросим играть, найдём другую

разрушающую зависимость или будем не в адеквате, или сорвёмся. Так что как бы не хотелось, поменяться придётся и поменяться пипец как фундаментально. Иначе хана.

Ещё раз остановлюсь на плане дня, который пользуется огромной популярностью среди выздоравливающих

зависимых. Прописанный план дня, месяца, года вносит порядок, движение, убивает депру и праздность, а

заполненный конструктивом сосуд жизни не оставляет места для лишнего.

Кто дочитал, тот молодец )


Благодаря Богу, близким, группам выздоравливающих зависимых и вам сегодня не играл, не выпивал, не курил и

не переедал. СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:
Добрый день, друзья!

Почитал свой предыдущий пост, добавлю.

Поскольку выздоровление от зависмости - это в большей степени освобождение от деффектов личности,

в том числе возмещение ущерба тем, кому мы причиняли вред, хотелось бы заметить, что некоторые деффекты

нам самим нравятся, это нормально для выздоравливающих. До чего-то нужно дойти со временем. Что-то даже

попускается Богом. Что-то нам не удасться исправить самим, обратимся в бессилии к Высшей Силе, как мы её

понимаем.

Сегодня месяц как не употребляю алкоголь, даже от случаю к случаю. Чувство свободы, живости и хорошего

самочувствия, настроения. Не курю две недели, чувства те же. Посещая группы стал спокойнее, двигаюсь

больше, сбросил 3 кг. Иногда чем-то хочется загаситься, той же сигой или пивком, зависимая личность то

никуда не делась, в такие моменты беру паузу, пытаюсь проговорить с зависимыми по телефону, обращаюсь

к Богу с молитвой: "Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить, мужество

изменить то что могу и мудрость отличить одно от другого" или Отче Наш и др.

Вчера был на юбилее одной из групп АА, "12 стульев". На Путяевском пруду. Была полевая кухня, танцы,

общение, воллейбол и всё в абсолютной трезвости ) Попал также на группу никотинозависимых, впервые посе

тил её. Добавили к ним в чат, ура! В конце праздника пролился весенний дождь. Потом прогулялся до ВДНХ,

посетил группу, у которой был юбилей. Откликнулось то, что употребляли некоторые как я, 1-2-3 раза в неделю,

две недели. Не были запойными и не доходили до дна, однако решили, что алкоголь им не нужен, и группы по

могли. К тому же алкоголизм запросто может спрогрессировать, как например в моём отпуске февральском.

После поехал на другую группу АА в центр, где в том числе была большая спикерская, многолетний опыт выз

доровления. Очень запомнилась мысль - верить в Бога и доверять ему, идти на контакт - это совсем разное.

Как верить в президента, но не взаимодействовать с ним, при этом ждать помощи.

Ещё из других спикерских запомнилось - Не углубляться в негатив, деструкция побудет рядом и умрёт.
Человек - самокоронованная особа этого мира, всё так легко, когда впускаешь Бога, отпуская гордыню. Он направит. Есть я и Бог, материальные заморочки ничто (мысли во время пережитого спикером урагана). Мы слепы в намерениях Бога, но доверяем как маленькие дети родителям. Человек- Бог, рыбки - хозяин. Приятно, когда Господь участвует в жизни, и ты ясно это видишь.

В последние два дня я поставил рекорд по группам, 5 групп в день (разной направленности). Как сказали анонимные, у многих позже свелось к 1-2 разам в неделю. А когда начинали, и плюс было время тоже много посещали.

Думаю, оставлю анонимных игроков хотя бы раз в неделю, ВДА( взрослые дети из дисфункциональных семей) пока побольше, 2-3 раза в неделю, АА тоже пока 2-3 раза, так как иногда возникает желание выпить яда и наркотика. Один раз из одного возможного в неделю никотинозависимых буду посещать. Пищевых зависимых тоже 2-3 раза в неделю, так как тоже в процессе избавления.

Кстати, как перестал употреблять, на меня пьяные пытаются кидаться, рыча и падая. Наверное, как дополнительное вразумление. Так много нового узнал, вне употребления сиг и пива, люди, улицы Москвы, гармония.

Не стоит забывать, что вся программа выздоровления работает только при неупотреблении. Ведь игра такой же наркотик, как и вещества.

Сегодня по плану кино, ролики, храм и ВДА, ну а потом прогулка по Москве. Всем добра!
 
Последнее редактирование:
Тёмная ночь... Добрая ночь ) За последние несколько дней прибавил в ходьбе, чувствую, как тает жир! Купил несколько поло, футболку, две пары обуви. Очень радостный эффект ) Понял, что с выпившими могут у трезвого быть проблемы при общении, больше на встречи с употреблением ни-ни. Разные волны ) Постоянно бросаются в глаза пьяные, шатающиеся люди, а также неадекватность некоторых, которые махнули лишнего. Я уверен, есть и нормальные в употреблении, но мне в последнее время встречались такие. Иногда балуюсь безалкогольным пивком. Больше одной банки обычно не хочется. Вспоминаю совсем другие объёмы в прошлом, только уже алкогольного ) Пошёл второй месяц трезвости, три недели вне сиг. Мне нравится ) Сегодня снимали видео-поздравление Наталии Орейро, фото прилагаю. У неё ДР 19 мая, замутим норм ролик. Вчера была футбольная тема, завтра танцевальный флешмоб! Познакомился лично с несколькими интереснейшими людьми из 12-ти шаговых сообществ. Есть стал меньше ) За окном прекрасная погода и время года. Ну об игре и говорить нечего. По-прежнему совершенно не интересна. Доволен своими результатами на данный момент. Всем добра!xZXZSIdgzjM.jpg
 
Дима, спасибо за совет. Я стараюсь так не делать, но работаю пока в бк и окружение часто о ставках говорит. Плюс я люблю спорт и футбол особенно. Имею абонемент на трибуну. Мне кажется, я смогу не ставить, не бросая интерес к спорту. Очень бы этого хотелось.
Ты работаешь в бк?
 
Дима, спасибо за совет. Я стараюсь так не делать, но работаю пока в бк и окружение часто о ставках говорит. Плюс я люблю спорт и футбол особенно. Имею абонемент на трибуну. Мне кажется, я смогу не ставить, не бросая интерес к спорту. Очень бы этого хотелось.
Я сам люблю спорт . И смотрю его.даже когда в завязке. Зачем в себе пустоту создавать. Так же можно смотреть.промто НЕ ставить и все
 
Доброй ночи! Сегодня (вчера) прошёл 10 км по Москве. В том числе от Донского монастыря до Чистых Прудов.

Мысли, которыми хочу поделиться с вами: мы не несём ответственность за болезнь, но несём её за выздоровление. Наша больная субличность- это плохой район. Когда мы слушали её, то выхватывали звездюлей. Хочется всё и сразу, но необходимо смирение. Мы на том этапе, на котором должно быть. Я не справлюсь один, но вместе мы справимся ( С Богом, форумом, другими выздоравливающими).Когда мне тяжело, я скажу - не играю ( не пью, не курю) один час, 30, 15, 5 мин. И так час за часом, день за днём. Звонки другим выздоравливающих в кризисных моментах помогают обеим сторонам. Не стесняйтесь.

Сегодня еду в родительский дом отца, работать на огороде!
 
Думаю ,судя по лайкам не один я так считаю . Это во первых . Во вторых ни раз в чате видел лично как люди отзываются о нем . Я высказал своё мнение. Твоё «играйте ,выпивайте» это все прикольно, но человек даже сексом не занимается ,ударясь в религию с головой. Это нормально по твоему ?
Это его жизнь, мы тут так то все братья и сёстры, и даже мы в разных соц слоях и городах, поэтому будем терпимее друг к другу, тут фолки обитают от простых щипачей), там, слесарей и прочих музыкантов и библиотекарей, но тем не менее, все мы люди!
 
Доброй ночи! Сегодня (вчера) прошёл 10 км по Москве. В том числе от Донского монастыря до Чистых Прудов.

Мысли, которыми хочу поделиться с вами: мы не несём ответственность за болезнь, но несём её за выздоровление. Наша больная субличность- это плохой район. Когда мы слушали её, то выхватывали звездюлей. Хочется всё и сразу, но необходимо смирение. Мы на том этапе, на котором должно быть. Я не справлюсь один, но вместе мы справимся ( С Богом, форумом, другими выздоравливающими).Когда мне тяжело, я скажу - не играю ( не пью, не курю) один час, 30, 15, 5 мин. И так час за часом, день за днём. Звонки другим выздоравливающих в кризисных моментах помогают обеим сторонам. Не стесняйтесь.

Сегодня еду в родительский дом отца, работать на огороде!
Более того, давно наступила эра бездуховности, Кали Юга, когда все люди отвернулись от Бога, а во главу угла ставится чистоган во всех его проявлениях, распущенность и тп, поэтому ещё, из за этого ещё, думаю лудоманию, как зависимость можно победить, ещё, и частично отказом от материального, ведь эта замануха предлагает нашему больному воображению шанс мгновенно озолотится за считанные секунды, не затратив на это ни малейшего усилия, природа так устроена, что люди на это клюют, но так не бывает!
 
Больше года и двух месяцев вне игры. Почти два месяца вне алко, 44 дня вне сиг, получил на анонимных курильщиках сертификат. Со временем аппетиты растут. Сначала было за великое счастье выйти из игры, потом из алко, сиг. Нужно радоваться постепенному освобождению от оков. Но теперь ненавижу себя за медленное похудение и потерю контроля от еды. Да и вообще за неадекват. В частности, общение с мамой. Наверное, нужен скачок, шаги с наставником. Но и тут больная голова побеждает и оставляет один на один с собой. Опускаются руки. Спасибо всем, кто верил.
 

Вложения

  • IMG_20190602_160407.jpg
    IMG_20190602_160407.jpg
    550.1 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Я не верю, я убежден в том, что все у тебя выйдет хорошо. Однако не все вокруг оковы )
 
@pakitonice, спасибо, брат. Не всё. Но клубок зависимостей именно этим и был. Осталась одна, но сил практически нет терпеть, сейчас даже накатили слёзы. ВС меня любит, а вот я видимо ещё пока не очень. Разношу в щепки, упиваясь горьким падением в пищевую грязь. После очищающих слёз появилась лёгкая надежда.
 
Последнее редактирование:
Как вестник от ВС, один форумчанин оставил в личке положительный отзыв к моей истории, находясь на 10 стр. из 26 стр. и вероятно не зная моего состояния. Спасибо тебе, мил человек, за надежду во время отчаяния и скорби.
 
Все это хорошо, но меня месть гложет!!)) мы не терпилы жэ лохи, мы граждане и живем или существуем в правовом гос-ве или алигархическом деспотизме?) я один ничего не могу поделать, как мочу, нашего сенатора, который хозяин этих притонов, и как бс, хочу чтобы у него была конфискация его улицы с коттеджами!!! Много в ютьюбе гражданских инициативных общ групп, которые борятся с притонами, неужели здесь никого нету, или у форума нету связи с ними!?) сейчас очень удачный момент вместе нанести сокрушающий удар, по дракону игорного беспредела!!
 
Ну вот, допустим, такая модель, но судя по зашуганным взглядам, ребята из Мгер, работают из под палки, это опасно, честно, меня охраники там ломали, чесно, не приятно, но я не из пугливых), есть еще другие организации?
Вот, что я не люблю в аи, все таки аи заточены для зарубежья, для стран юнион джека и пендостана), там запрещено бороться с притонами, но то и понятно, за океаном строгие законы, то да, игорная индустрия там сильная, но у нас то самое то, побороться,), птм что коробит, когда молодежь, свежее мясо) туда заходит и отдают свои доп финансы, им, и бандиты становятся сильнее, мощнее, а эта молодежь, перманентно превращается в нищих!
Аи все как то связаны, и нарко и алко и игорные, думаю, это не очень точно, игорная в корне отличается от этих 2, полностью смирятся надо канешно, но все таки, думаю нужна борьба, а не опиумные надежды на ВС), ничего личного, просто высказал мысли по имхо, которые дамно меня терзают)), просто, пассивно лечиться и наблюдать творимое беззаконие не хочу)) в аи, сказано, борьба может привести к повтору игр, но это не так, игорную чуму, надо выжигать полностью, тем более нелегальную, коррумпированную!
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху