По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сони

Общительный
Что вы все такие пессимисты. Сейчас вот смарт натягивают вообще конкретно. Скорее всего прикроют. Да и поубавили они пыл, по сравнению с тем, что было раньше.
Нужно верить в светлое будущее..! :D:cool::)
 

Юрий_Лудик

Общительный
Что вы все такие пессимисты. Сейчас вот смарт натягивают вообще конкретно. Скорее всего прикроют. Да и поубавили они пыл, по сравнению с тем, что было раньше.
Нужно верить в светлое будущее..! :D:cool::)
Верь, кто тебе мешает.
 
D

Deleted member 784

Guest
Что вы все такие пессимисты. Сейчас вот смарт натягивают вообще конкретно. Скорее всего прикроют. Да и поубавили они пыл, по сравнению с тем, что было раньше.
Нужно верить в светлое будущее..! :D:cool::)
Не трогают только тех кто знает законы , умеет писать жалобы,записывать разговоры. Но 90% не умеют , и не вкурсе ни о каком 230 ФЗ. Потому эти 90% с лихвой покрывают те штрафы ИТП , что выписывают мфошникам
 
Последнее редактирование модератором:

ksenia

Активный участник
Владимир Путин сегодня подписал закон об ограничении предельной суммы долга по потребительским кредитам. По сути, это запрет "черным кредиторам" на взыскание долгов.
Ограничения будут вводиться поэтапно. Если кредит выдали после вступления закона в силу, то максимальная сумма долга до 1 июля 2019 года не может превышать первоначальный займ более чем в 2,5 раза, и каждый год этот лимит будет сокращаться: до 1 января 2020 года — в 2 раза, а с 1 января 2020 года — в 1,5 раза. Если же, вопреки закону, долг будет выше, то даже через суд никто не сможет взыскать его с заемщика. Отметим, что речь идет о займе, срок возврата которого не превышает одного года
А это всех займов касается или только заключенных в 2019 году?
 

ksenia

Активный участник
@Ведек, привет! Да потихоньку. Как ты, что нового? Игра не интересна, так как пустое занятие, никчемное...
 

Сони

Общительный
Федеральный закон от 2 июля 2010 г. N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (с изменениями и дополнениями)
https://base.garant.ru/12176839/#friends
(с пояснениями,когда жмём на любую статью, главу)
 

Малинка

Пользователь
Ну вот и ...не ходят говорите...сегодня пришел полицейский по месту прописки...я на работе...вот сижу жду...что делать и говорить даже не знаю
 

Сони

Общительный
Полицейские домой не ходят. Они по повестки вызывают. Позвоните в ваше отделение полиции и узнайте
 

Малинка

Пользователь
Он удостоверение показал...и после пришел ко мне на работу...и теперь ждет меня в отделении...на меня пришло заявление на ложные указания по месту жительства...
 

Малинка

Пользователь
Он сказал так,что они делают это специально...теперь он отправит им мою копию паспорта и копию договора с места работы и отказ о содействии с их стороны...я в этом ничего не понимаю,но он доходчиво обьяснил,что он все отправляет и отказываются содействовать...т е пусть говорит подают в гр суд...но они этого не делают он сказал...как то так...короче я вроде и спокойна,а вроде и паникую)))двоякое ощущение
 

Сони

Общительный
Какое мфо на вас заявление написали?
Ложное место жительство. Эт вообще комедия. Привлеч могут только если паспорт поддельный и умысел был не платить.
Но возможно они пачками заявы ваяют на всех для устрашения. А участковый должен на все бумажки реагировать
Ну напишите объяснительную. платить не отказываюсь по закону после решения суда
 
Последнее редактирование:

Малинка

Пользователь
Какое он не помнил т к долго не мог до меня дозвониться и долго шел)а насчет обьяснительной да напишу...он еще сказал,что ему надо успеть в течении 10 дней найти меня и отправить...ладно посмотрим...идти все равно придется
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Он удостоверение показал...и после пришел ко мне на работу...и теперь ждет меня в отделении...на меня пришло заявление на ложные указания по месту жительства...
В форме прям пришел?Что было написано в удостоверении?Успели прочитать?
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Какое мфо на вас заявление написали?
Ложное место жительство. Эт вообще комедия. Привлеч могут только если паспорт поддельный и умысел был не платить.
Но возможно они пачками заявы ваяют на всех для устрашения. А участковый должен на все бумажки реагировать
Ну напишите объяснительную. платить не отказываюсь по закону после решения суда
Если не было не одной платежки-то да могут доказать злой умысел.

Мы вроде одинаково почти подумали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху