По мфо вопросы

Малинка

Участник
Добрый день! Кто знает что за контора Алмаз Холдинг? Названивает и пишут смс, что подадут за несоблюдения договора... В интернете пытаюсь найти инфу, находится только ювелирный) что ждать от них? Может кто сталкивался...

Сони

Общительный
Коллекторские агентства, исключенные из реестра ФССП
Здесь приведен список коллекторских агентств, состоявших в Государственном реестреФедеральной службы судебных приставов (ФССП) и исключенных по тем или иным причинам
.
Название агентства Город регистрации Дата исключения из реестра Причина исключения
1. Агентство Кредит Финанс (АКФ) Москва 13.04.2017 По собственному заявлению
2.Служба взыскания «Редут» (СВР) Казань 06.07.2017 Самоликвидация
3. ЮрБизнес-М Москва 21.12.2017 Самоликвидация
4. Агентство правовых услуг (АПУ) Ростов-на-Дону 10.01.2018 По собственному заявлению
5. ГРУППА КОМПАНИЙ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ (ГКВД) Екатеринбург 09.02.2018 По собственному заявлению
6. ПЕРСОНАЛ АКТИВ ПЛЮС ЮГ Симферополь 20.02.2018 По собственному заявлению
7. ПРОГРЕСС СЕРВИС Симферополь 06.03.2018 По собственному заявлению
8. Константа Санкт-Петербург 07.05.2018 Неоднократное нарушение положений Федерального закона №230-ФЗ
9. Барс Братск 26.06.2018 По собственному заявлению
10.Логг Москва 19.07.2018 По собственному заявлению
11.ФИНСОЮЗ АКТИВ ЮГ Симферополь 28.08.2018 По собственному заявлению
12.Алгоритм Юридические Услуги Москва 19.09.2018 По собственному заявлению
13.Финколлект (Быстроденьги ФК) Ульяновск 09.11.2018 Систематическое нарушение ФЗ-230
14.КИТ Финанс Капитал Санкт-Петербург 13.11.2018 По собственной инициативе
15.Секвойя Кредит Консолидейшн Москва 30.11.2018 Многократные нарушения ФЗ-230
Весь список коллекторов входящих в реестр ФССП https://fssprus.ru/gosreestr_jurlic
p. s Только те организации, которые входят в реестр имеют право на взыскание долга

Последнее редактирование:

Илюха Пустота

Активный участник
Сони, привет, насчёт Украины есть инфа?
Вкратрце: мфо 17 контор 47к грн на сегодня.
Осталось 15 дней до просрочки основной массы. Я без прописки. Официально не устроен. Как считаешь, что мне делать? Есть ли смысл мутить прописку, трудоустройство и брать в банке всю сумму и загладить все мфо? Или же с таким долгом, но пока без просрочек не один банк не выдаст и лучше пока не прописываться ?

Сони

Общительный
Не знаю какие законы в Украине. Тебе нужно поинтересоваться какой закон у вас регулирует микрофинансовую деятельность и коллекторов. Сколько максимум они могут накрутить в итоге.
На сколько я знаю данные в бюро кредитных историй мфо сразу не передают. И даже после небольшой просрочке ещё не передают.
В таком случае возможно взять кредит и закрыть мфо

Сони

Общительный
Здесь на форуме были темы ребят с Украины тоже с мфо бадаются. Поищи

gor_ray

Малоактивный
всем привет,пишет новичок .в чате не ответили,попробую здесь .играю 6 лет,проигранно много чего)отдельно создавать тему со своей истории не буду,там ничего нового .пару вопросов по мфоч:
1)как быстро мфо найдет номер нового место работы?(до этого работал не официально)
2)стоит ли писать отказные о взаимодействие и передачи инфы 3-им лицам(если пока отдавать не планирую)
3)есть ли люди,которые не отдают этим говноедам по несколько лет?

gor_ray

Малоактивный
Если второе отправишь,то они уже не имеют права с тобой взаимодействовать вообще -это офф. бланк ФССП. по этому не знаю. Я ещё такое не отправлял. Знакомый отправлял.Сразу пришёл ответ,что взаимодействие прекращаем,но можем(имеем право) решать спор в суде.
Больше не звонили.
привет,а имеется у тебя чистый бланк отзыва передачи данных 3 лицам.если не трудно- скинь пожалуйста

Сони

Общительный
всем привет,пишет новичок .в чате не ответили,попробую здесь .играю 6 лет,проигранно много чего)отдельно создавать тему со своей истории не буду,там ничего нового .пару вопросов по мфоч:
1)как быстро мфо найдет номер нового место работы?(до этого работал не официально)
2)стоит ли писать отказные о взаимодействие и передачи инфы 3-им лицам(если пока отдавать не планирую)
3)есть ли люди,которые не отдают этим говноедам по несколько лет?
1.) Врятли найдет. И закрой все профили в соц. сетях
2.) Да
3.)Да.

shrp

Малоактивный
Сони, привет, насчёт Украины есть инфа?
Вкратрце: мфо 17 контор 47к грн на сегодня.
Осталось 15 дней до просрочки основной массы. Я без прописки. Официально не устроен. Как считаешь, что мне делать? Есть ли смысл мутить прописку, трудоустройство и брать в банке всю сумму и загладить все мфо? Или же с таким долгом, но пока без просрочек не один банк не выдаст и лучше пока не прописываться ?
Без шансов, ни один банк не даст, даже не рыпайся - проверено меньшей суммой

gor_ray

Малоактивный
тут грин мани отправил документы в фссп и без суда и следствия мой сбер счет заблакировали.короче 30 к висит долг.у кого - нибудь такая же ситуация была?

Сони

Общительный
Без суда не может быть. Сходи в фссп возьми копию суд. приказа и отмени его. А решение отнеси обратно в фссп, чтобы разблокировали всё

Сверху