По мфо вопросы

Сони

Общительный
Какое мфо на вас заявление написали?
Ложное место жительство. Эт вообще комедия. Привлеч могут только если паспорт поддельный и умысел был не платить.
Но возможно они пачками заявы ваяют на всех для устрашения. А участковый должен на все бумажки реагировать
Ну напишите объяснительную. платить не отказываюсь по закону после решения суда

Последнее редактирование:

Малинка

Участник
Какое он не помнил т к долго не мог до меня дозвониться и долго шел)а насчет обьяснительной да напишу...он еще сказал,что ему надо успеть в течении 10 дней найти меня и отправить...ладно посмотрим...идти все равно придется

Прохожая

Активный участник
Он удостоверение показал...и после пришел ко мне на работу...и теперь ждет меня в отделении...на меня пришло заявление на ложные указания по месту жительства...
В форме прям пришел?Что было написано в удостоверении?Успели прочитать?

Прохожая

Активный участник
Какое мфо на вас заявление написали?
Ложное место жительство. Эт вообще комедия. Привлеч могут только если паспорт поддельный и умысел был не платить.
Но возможно они пачками заявы ваяют на всех для устрашения. А участковый должен на все бумажки реагировать
Ну напишите объяснительную. платить не отказываюсь по закону после решения суда
Если не было не одной платежки-то да могут доказать злой умысел.

Мы вроде одинаково почти подумали.

wastedyouth

Малоактивный
есть у кого пример заявления с требованием не выдавать кредит в будущем?

Прохожая

Активный участник
есть у кого пример заявления с требованием не выдавать кредит в будущем?
На сколько я знаю,таких заявлений и не бывает.Кредитование это система и даже СМС будет приходить вам одобрено и бла-бла-бла.
Нужно просто сохранят спокойствие.А кому сейчас легко?))

wastedyouth

Малоактивный
На сколько я знаю,таких заявлений и не бывает.Кредитование это система и даже СМС будет приходить вам одобрено и бла-бла-бла.
Нужно просто сохранят спокойствие.А кому сейчас легко?))
если я спросил значит бывают, если не знаешь можно промолчать

Прохожая

Активный участник
если я спросил значит бывают, если не знаешь можно промолчать
А с чего Вы так решили?И что что спросили))Вы хотели ответа-Вас он не устроил.
если я спросил значит бывают,
Где бывают?От куда у Вас такая информация-что можно так?Поясните тогда мне,пожалуйста.

с требованием не выдавать кредит в будущем?
Сколько банков в мире-что в каждый писать?

zlatik

Малоактивный
Может я не совсем по теме,может кто подскажет мфо безотказные,онлайн?Надо денег срочно,куда не заполняю онлайн,везде отказы без причины,кредитная нормальная,работаю неофициально,может я делаю что не так при заполнении...?Подскажите народ пожалуйста!И да,деньги нужны не на игру,я в завязке,и не тянет даже,да и вообще не до игры сейчас!Мой совет кто не может отказаться от этой грязи-ребят,просто переключитесь на что то иное,на семью,на новое занятие,возможности человека-безграничны!Я вот дуб в машинах был,сейчас смотрю мастер классы в ютубе по ремонту-уже шарю немного,был дуб в ремонте,а теперь неплохо кладу плитку,монтирую потолки,делаю проводку сам полностью в кв.В общем жизнь,она разносторонняя ребят,жизнь-это не только игра на бабло,когда начинаешь вот так учится чему то новому,то прошлое твое,с игрой-кажется таким мелким,и не значительным,в общем,развитие во всех сферах самого себя-это важно,особенно для тех кто подвергнут этой игровой заразе!Я кстати таким образом,сменой интересов и развития,15 лет назад смог полностью отказаться от спиртного,сейчас даже валерьянку,и то в таблетках пью;)Ладно ребят,жду ответы тех,кто может помочь

Прохожая

Активный участник
может кто подскажет мфо безотказные,онлайн?
Лучше тогда ищите кредит.чем мфо.На сайтах самих банков.В антете просто не пишите,что есть уже кредиты-типа *забыл*.И много не берите.Экспресс кредиты до 40 т.вроде,если не ошибаюсь.
А может лучше не брать больше?Жить на то что есть в кармане и может что то не платить?Уменьшить финансовую нагрузку?

dima-pitrov

Активный участник
28 января законом ограничена предельная задолженность заемщика по договору потребительского кредита сроком до одного года, и если долг по платежам достигнет 2,5-кратной суммы такого займа, то закон запрещает дальше начислять проценты, а также взимать неустойки, штрафы, пени. А с 1 января следующего года эта планка устанавливается еще ниже, на уровне 1,5-кратной суммы займа.

zlatik

Малоактивный
Лучше тогда ищите кредит.чем мфо.На сайтах самих банков.В антете просто не пишите,что есть уже кредиты-типа *забыл*.И много не берите.Экспресс кредиты до 40 т.вроде,если не ошибаюсь.
А может лучше не брать больше?Жить на то что есть в кармане и может что то не платить?Уменьшить финансовую нагрузку?
Спасибо за совет,но банки не дают,даже карты кредитные

Сони

Общительный
Разве?Не ради спора))Значит старые условия *себя изжили* получается?Не действительны или как?
На старые по старому. А на новые:
"Президент подписал закон об ограничении предельной суммы долга по потребительским кредитам. Общий размер процентов и неустоек по потребительскому займу, срок возврата по которому не превышает одного года, будет ограничиваться поэтапно.
Так, если кредит будет выдан после вступления закона в силу (после 28 января), то максимальная сумма долга до июля 2019 года не может превышать сумму первоначального займа более чем в 2,5 раза, до января 2020 года - в два раза, а потом - в полтора раза.
Например, если вы заняли 10 тысяч рублей, то в случае неуплаты сумма долга до июля не может превышать 25 тысяч рублей. До января 2020 года - 20 тысяч. А после января 2020-го - 15 тысяч.
При этом процентная ставка по таким кредитам не должна превышать 1,5 процента в день, с июля 2019-го - одного процента. Еще одно важное новшество: полная стоимость кредита на момент заключения договора с июля 2019-го не может превышать более чем на треть наименьшую из величин: 365 процентов годовых или рассчитанное Центробанком среднерыночное значение полной стоимости кредита в процентах годовых."

Сони

Общительный
В общем, после того как я три недели назад отправил маляву в ЦБ по поводу проверки всех моих займов в "смс финанс" . Текущий займ и долг исчез из лички, недавно.
p. s Но ответа из ЦБ пока не получал..

Enter

Участник
В общем, после того как я три недели назад отправил маляву в ЦБ по поводу проверки всех моих займов в "смс финанс" . Текущий займ и долг исчез из лички, недавно.

p. s Но ответа из ЦБ пока не получал..
Посмотрел видео и так не понял, в чем нарушение?
Есть тоже займ в смс финанс и других, переодически продляю и переодически в просрочке, возможно ли по активным подать такое заявление на возврат?
И как без нарушения должна проходить процедура пролонгации?

Сони

Общительный
Посмотрел видео и так не понял, в чем нарушение?
Есть тоже займ в смс финанс и других, переодически продляю и переодически в просрочке, возможно ли по активным подать такое заявление на возврат?
И как без нарушения должна проходить процедура пролонгации?
У меня смс финанс было более 50 займов.Некоторые продлял. Один я просрочил. Просрочка около года.
Брал 15т. р,долг около пятидесяти тысяч висел.
Я не знаю какие у них там были нарушения. После заявления в ЦБ это всё исчезло, что и видно на скрине.
При пролонгации должен быть отдельный договор на продление.
Если таких договоров не было, то можно вернуть эти деньги в счет закрытия текущих займов или прросто вернуть. Написав им заяву и в ЦБ если не отреагируют.Что я и сделал. Как вернуть, здесь в теме выше есть инфа.
p. s Возможно радоваться рано и они просто хитрят перед проверкой. Так подождём посмотрим, что будет дальше.

Ричард

Общительный
@Сони, умный ты мужик, и деятельный. Больше не срывайся, брат. Скажи, а если у меня доля в квартире и доме/земле, при этом я прописан в квартире. Могут ли долги распространиться на что из этого. Или лучше квартиру полностью на мать оформить?

Сверху