По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как так? Что за жесть ? Взял 2000 и заплатил сверху ещё 3600???
3600 это 15% от суммы займа, я брал у них 30 с чем-то тысяч в январе в последнем срыве своем на 6 месяцев. В итоге в апреле досрочно закрывал и по итогу даже выплатив досрочно со всеми комиссиями у меня вышло что я им выплатил 50 штук. С 2к заплатишь за закрытие 300 рублей. Эти падлы так обходят закон об ограничении процентной ставки. В итоге с этими всеми комиссиями выходит те же 2% в день что и ранее. А у меня вышло около 3х потому что я брал когда они еще все 2% могли накручивать.
 
Могут ли повесить долг мфо если заполнил всю анкету,паспорт данные и приложил скрин паспорта но займ брать передумал и вышел из личного кабинета?
 
Могут ли повесить долг мфо если заполнил всю анкету,паспорт данные и приложил скрин паспорта но займ брать передумал и вышел из личного кабинета?
Не думаю что на такое пойдут. Это уже как понимаю уголовная статья. Им ведь придется на свои реквизиты деньги переводить. Или имеешь ввиду тебе бабки взять да скинуть??тоже не вариант, ведь ты смс кодом подписывает соглашение. Думаю переживать не стоит.
 
Не думаю что на такое пойдут. Это уже как понимаю уголовная статья. Им ведь придется на свои реквизиты деньги переводить. Или имеешь ввиду тебе бабки взять да скинуть??тоже не вариант, ведь ты смс кодом подписывает соглашение. Думаю переживать не стоит.
Спасибо.
 
3600 это 15% от суммы займа, я брал у них 30 с чем-то тысяч в январе в последнем срыве своем на 6 месяцев. В итоге в апреле досрочно закрывал и по итогу даже выплатив досрочно со всеми комиссиями у меня вышло что я им выплатил 50 штук. С 2к заплатишь за закрытие 300 рублей. Эти падлы так обходят закон об ограничении процентной ставки. В итоге с этими всеми комиссиями выходит те же 2% в день что и ранее. А у меня вышло около 3х потому что я брал когда они еще все 2% могли накручивать.
Я 18 у этих *** брал, и все равно 3600 взяли.
 
Ну я здесь не стал выкладывать первый абзац, там описание номера договора, моих личных данных, суммы что и когда происходило. Это общий текст я выложил.
Там еще в конце надо добавить прошу обязать ооо такое то вернуть комиссию за платный канал выдачи займа по договору такому то на указанные мной реквизиты.
Спасибо!
 
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности ...»
https://fssprus.ru/2370027/


Образцы заявлений .

Фото выложу для ознакомления,правда нефига не видно,но если увеличить,норм.
Сами образцы можно скачать по ссылкам ниже.(ток данные свои везде подставлять:название организаций,фио,паспорт,№ договора и т.д) В ворде открывать и всё подставлять своё-напечатать .:)
А Дату, Подпись и
расшифровку подписи от руки писать
1.)Первое можно сразу отправлять.(чтобы контактников не трогали и на работу не звонили)
2)Второе (полный отказ от взаимодействия)
только после 4 месяцев просрочки.

Все заявы отправляются на юр адрес конторы заказным ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. (в описи указываешь название заявления)







Скачать образцы :


1.
https://cloud.mail.ru/public/2Gpb/sAaE81inw

2.
https://cloud.mail.ru/public/K1TH/RYLRSXUb4




a>
Сони, круто как раз это все искала. А в чем все таки разница между 1 и 2 заявлением?
 
Сони, круто как раз это все искала. А в чем все таки разница между 1 и 2 заявлением?
1-ое отказ от взаимодействия с 3-еми лицами.
2-ое отказ от личного взаимодействия.

Сашуль, давай уже работай над собой. Собирайся, разбирайся, вчитывайся... Ты же говоришь, что не глупая девушка, а тут всё "прозрачно". Выглядит так, будто ленишься ))) Выводить из себя надо эту лудолень )))
 
Есть вопрос-если отправлено заявление на отказ от взаимодействия с 3ми лицами и я получил подтверждение что оно получено, то при следующем звонке 3м лицам в какую инстанцию надо жаловаться?? И какие последствия для МФО если они нарушат ??
 
Есть вопрос-если отправлено заявление на отказ от взаимодействия с 3ми лицами и я получил подтверждение что оно получено, то при следующем звонке 3м лицам в какую инстанцию надо жаловаться?? И какие последствия для МФО если они нарушат ??
Фссп как я понял достаточно, их нагнут.им штраф
 
Есть вопрос-если отправлено заявление на отказ от взаимодействия с 3ми лицами и я получил подтверждение что оно получено, то при следующем звонке 3м лицам в какую инстанцию надо жаловаться?? И какие последствия для МФО если они нарушат ??
Осилил закон - мельком пробежался по пунктам и ответил на свои вопросы самостоятельно :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Но хотелось бы подтверждения с реального опыта- кто либо сталкивался с нарушением данного федерального закона в ключе - все равно продолжали звонить третьим лицам после обработанного заявления об отказе и в какие органы обращался???
 
Осилил закон - мельком пробежался по пунктам и ответил на свои вопросы самостоятельно :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Но хотелось бы подтверждения с реального опыта- кто либо сталкивался с нарушением данного федерального закона в ключе - все равно продолжали звонить третьим лицам после обработанного заявления об отказе и в какие органы обращался???
Напиши какое мфо, некоторым пофиг все эти отзывы взаимодействия, там с незнакомых номеров они пишут без упоминания названия да и все.
 
Смс финанс и Метрокредит меня интересует
Смсфинанс вроде раньше по белому работали, должны соблюдать. А вот метрокредит это упырьки, они тупо с почты не забирают такие письма и им пофиг, их уже лицензии лишали так они реинкарнировались.
 
Смсфинанс вроде раньше по белому работали, должны соблюдать. А вот метрокредит это упырьки, они тупо с почты не забирают такие письма и им пофиг, их уже лицензии лишали так они реинкарнировались.
хз я от них кроме писем в спам-почте ничего не получал. И то раз в 3 месяца
 
У меня такой вопрос, кредит плюс брала просто по звонку с оператором, пару раз сказала согласна и деньги перевели, считается ли договор заключённым таким способом?))
 
У меня такой вопрос, кредит плюс брала просто по звонку с оператором, пару раз сказала согласна и деньги перевели, считается ли договор заключённым таким способом?))
Если даже смс подписи не было, то однозначно нет. Считай что деньги тебе подарили добрые люди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху