По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Кто-нибудь подскажет, как часто МФО идут на уступки в виде срезаний всяких там пений, процентов и тд ?? В планах есть все оплатить , но эти проценты... аж жаба душит
Часто. Мне почти все МФО через пол года, в которых брал займ, предлагали погасить без процентов. Жаль деньги на это дело я так и не нашёл.
Что- то я запоздал с ответом на годик оказывается)
 
Пользователь заблокирован
Отмена судебного приказа с восстановлением сроков ООО МФК" Мани Мен" через год
Вкратце. 15.03.2019 вынесен суд.приказ. Я о нем узнал только через год,недавно в период этой пандемии на сайте Госуслуг появился и у приставов.
Дальше. Позвонил в суд.Договорился, что отправлю заявление на отмену на электронную почту суда.
21.05.2020 вынесено решение об отмене с восстановлением сроков.
Образец ниже.
1.Фишка. Пишу в заявлении"что не согласен с ним полностью" Это важный момент,так как если вы напишите не согласен с суммой или % и т.д. ,то вам могут не восстановить срок и ничего не отменить. Так как не будет уважительной причины предусмотренной законом. Вы признаёте долг. Но здесь упор идёт на то что вообще не знаете такую организацию. Судье, следовательно, нужно всё досконально проверять(договор,данные,каждую запятую и т.д) Он может получить жалобу,если ошибётся. Конечно ему это на "@ не нужно и он отменяет приказ.
2. Заявление подписано (справа, снизу) зашифр цифровой подписью(как её ставить я писал выше в теме).
Дальше, получив определение об отмене приказа, заходим в личку ФССП и отправляем заявление о прекращении ИП




p. s лишнего ничего писать не нужно, а то могут прицепиться..)
Сколько прошло от момента принятия заявления до восстановления срока и отмены приказа? И там как они вроде формально заседание даже назначают о восстановлении?
 
Сколько прошло от момента принятия заявления до восстановления срока и отмены приказа? И там как они вроде формально заседание даже назначают о восстановлении?
Как обычная отмена. Неделя где то. Первый раз слышу о заседаниях)
p. s Обычно кредитор в заявлении пишет куда дожнику отправить решение по приказу. Там делает спец ошибку,чтобы не отменили.
Отправляют х. з куда.
Поэтому копию приказа многие не получают. Но такой случвй является поводом на восстановление сроков. Поэтому обязательно нужно смотреть, куда копию приказа отправляли по печати на конверте и треку. И если не сходится с паспортом то без проблем восстанавливают. Когда эту причину укажешь.
Но судья этот момент(на правильный ли адрес была направлена копия приказа) - 1 делом и сам должен проверять,если на восстановление сроков подают. Обычно проверяет
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Как обычная отмена. Неделя где то. Первый раз слышу о заседаниях)
Да они там формально обязаны типа "заседание" провести чтобы срок восстановить. Мне так секретарь в моем участке сказала. Разные участки, разные правила. У меня по электронке и через ГАС Правосудие заявление о восстановлении срока отказались принимать, заставили слать бумажное письмо. Вот жду )
 
Пользователь заблокирован
Как обычная отмена. Неделя где то. Первый раз слышу о заседаниях)
p. s Обычно кредитор в заявлении пишет куда дожнику отправить решение по приказу. Там делает спец ошибку. Отправляют х. з куда. Поэтому копию приказа многие не получают. Но такой случвй является поводом на востановление сроков. Поэтому обязательно нужно смотреть, куда копию приказа отправляли по печати на конверте и треку. И если не сходится с паспортом то без проблем восстанавливают. Когда эту причину укажешь.
Но судья этот момент 1 делом и сам должен проверять,если на восстановление сроков подают. Обычно проверяет
Да у меня просто по старому адресу прописки прислали и я в июле не увидел. А тут зашёл на свой бывший участок в Одинцово, а там один приказ и ещё один отказ в принятии кредитору. Вот восстанавливаю, приложил им копию прописки, что там давно не живу, секретарь сказала восстановит судья без проблем срок только бумажное письмо им надо ))
 
Да у меня просто по старому адресу прописки прислали и я в июле не увидел. А тут зашёл на свой бывший участок в Одинцово, а там один приказ и ещё один отказ в принятии кредитору. Вот восстанавливаю, приложил им копию прописки, что там давно не живу, секретарь сказала восстановит судья без проблем срок только бумажное письмо им надо ))
Да, всё должно быть зае@сь тогда
 
Пользователь заблокирован
Да, всё должно быть зае@сь тогда
Кстати этот приказ они скинули напрямую без приставов в мой банк. Я этим ВТБ давно не пользуюсь, там долг по кредитке, вот зашёл сегодня, а там минус. Щас отменят СП, потащу в банк.
IMG_20201113_132934.jpg
 
Кстати этот приказ они скинули напрямую без приставов в мой банк. Я этим ВТБ давно не пользуюсь, там долг по кредитке, вот зашёл сегодня, а там минус. Щас отменят СП, потащу в банк.
Посмотреть вложение 6655
Это как так?
Если у меня кредитная или дебетовая- могут в минус загнать?
 
Пользователь заблокирован
Это как так?
Если у меня кредитная или дебетовая- могут в минус загнать?
Запросто. Кредитор имеет право при наличии судебного приказа или исполнительного листа без приставов отдать его в банк должника.
Может даже напрямую на работу, но на работу до 100к. А в банк на любую сумму.
Как правило кидают в Сбер и ВТБ, поэтому не держите там денег.
 
Запросто. Кредитор имеет право при наличии судебного приказа или исполнительного листа без приставов отдать его в банк должника.
Может даже напрямую на работу, но на работу до 100к. А в банк на любую сумму.
Как правило кидают в Сбер и ВТБ, поэтому не держите там денег.
А с зарплатной картой как? Тоже может в минус уйти?
 
Пользователь заблокирован
А с зарплатной картой как? Тоже может в минус уйти?
А они там что разбираются? Зарплатная или нет. Им похрен. Исполнительный лист идёт в банк. Все.
Ещё раз. Кредитор спокойно имеет право закинуть исполнительный лист в банк. Будь то судебный приказ или исполнительный лист по иску.
И счёт уйдет в минус. Если судебный приказ ещё можно отменить и потом сделать его поворот и деньги вернут, то если закинули исполнительный по иску, то счёт так в минусе и будет пока не оплатите.
Так бывает. С вас уже приставы снимают 50% за, а тут ещё кидают лист в банк и там ещё арест и минус. И вообще без денег остаётесь.
 
Пользователь заблокирован
Комиссия за перевод по карте у некоторых бывает. От 100 до 300 рублей. Но это ты узнаешь только когда оплачивать будешь.
Бесплатно 7 дней но брать будешь миниум на 14 иначе не дадут!
 
Пользователь заблокирован
Если ЗП меньше минималки- что то им может уйти)
Ещё раз. Кредитор просто кидает исполнительный лист в твой банк. И все. Никто не будет разбираться какая там у тебя зарплата.
Просто спишут деньги и уведут счёт в минус.
Дальше сам будешь доказывать что ты не негр.
 
Ещё раз. Кредитор просто кидает исполнительный лист в твой банк. И все. Никто не будет разбираться какая там у тебя зарплата.
Просто спишут деньги и уведут счёт в минус.
Дальше сам будешь доказывать что ты не негр.
Впервые об этом слышу. Вы уверены? Давно вступили в силу эти поправки?
 
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 99

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
 
через ГАС Правосудие
ты когда через ГАС писал тебе отвечали?
я дублировал первые 5 отмен через этот сайт, но там тишина всегда полная, даже по статусу не понятно, приняли или нет.
А учитывая что на сайте мирового инфа обновляется с большой задержкой, то и не ясно отменили из-за ГАС отправил или то что письмом заказным.
 
Пользователь заблокирован
ты когда через ГАС писал тебе отвечали?
я дублировал первые 5 отмен через этот сайт, но там тишина всегда полная, даже по статусу не понятно, приняли или нет.
А учитывая что на сайте мирового инфа обновляется с большой задержкой, то и не ясно отменили из-за ГАС отправил или то что письмом заказным.
Звонил в участок секретарю, та при звонке прямо открывала обращение. Так без звонков они их не читают.
 
Пользователь заблокирован
Впервые об этом слышу. Вы уверены? Давно вступили в силу эти поправки?
Да это всегда было и есть. Кредитор в праве отнести исполнительный лист напрямую в банк.
Как правило, несут в Сбер. Не помню, но вроде ФНС, которая ведёт реестр счетов граждан обязана предоставлять по заявлению кредитора весь список ваших счетов. Но, в первую очередь все без запросов идут в Сбер и ВТБ, там полстраны деньги держит
Поэтому не держите там денег.
То есть допустим, один кредитор отдал ИЛ приставам. Те удерживают 50% зп.
Далее второй кредитор, не заморачивается с приставами тупо отправляет ИЛ в банк. Банк не имеет права не отвечать на всю эту канитель, ему неизвестно вообще о ваших отношениях с ФССП, и он списывает деньги.
Когда куча МФО в наличии и прочие кредиты, то это реальность.

У меня с хороших времён осталось 10 счетов в разных банках, все естественно пустые. Знаю что сейчас в минусе ВТБ и счёт в банке Санкт-Петербург. Зарплату получаю на Альфу, но думаю что переведу в какой нибудь мелкий банк ибо не за горами конкретные проблемы с Райфайзеном, они недавно просудили мой долг на 650к.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху