По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Объясните плз, мне МФО-шники присылали письма и звонили, я их посылал на х по телефону прям открыто.
потом они передали долг колл агенству, которое мне щас присылают такие же письма.
вопрос Зачем? если я на мфо-шников не повелся, че типа они думают что на них поведусь?
и каковы их дальнейшие действия? ну допустим подадут в суд - я отменю приказ.
дальше что?
 
Объясните плз, мне МФО-шники присылали письма и звонили, я их посылал на х по телефону прям открыто.
потом они передали долг колл агенству, которое мне щас присылают такие же письма.
вопрос Зачем? если я на мфо-шников не повелся, че типа они думают что на них поведусь?
и каковы их дальнейшие действия? ну допустим подадут в суд - я отменю приказ.
дальше что?
Все зависит от того как они передали калам:
1. агентский договор - работают по сбору долга в пользу кредитора (МФО), если калам не получается добиться оплаты, договор расторгается и с долгом продолжает заниматься кредитор (судебный приказ, упращенка или просто забьют);
2. переуступка право требования (цессия) - перепродажа долга коллам, тогда они будут действовать все по тому же сценарию (судебный приказ, упращенка или просто забьют).

Если в кратце кредитор может податься в суд с иском, по упрощенной системе или в обычном порядке, тогда суд, если не сможете доказать обратное, присудит Вам "тело+тело*2" (могу ошибаться, нужно смотреть законодательство). Затем приставы наложат арест на счета (в том числе и на зарплатный, пока не принесете справку что он зарплатный) и будут удерживать до 50% (в зависимости от конкретно Вашей ситуации) от официального дохода, если он имеется. Если его не имеется, они будут пытаться найти имущество на столько на сколько они будут в этом заинтересованы (т.е. зависит как их будет напрягать кредитор), т.к. первоочередные производства алиментные. Если взять с Вас нечего, закроют производство за не возможностью взыскания.

Еще вариант: Вам предложат выкупить долг за меньшую сумму.
 
Действительно. Очень удобно отправлять письма онлайн через сайт почты России: " Заказное почта. ру"
В поиске ищешь любую организацию, пишешь письмо-заявление дома, сканируешь или фоткаешь и отправляешь в формате пдф
Цена 60р.А если переца самому на почту, покупать конверты, оформлять и т. д то долго и раза в 4 будет дороже


Такие письма не имеют юридическую силу только почтой России с вручением под подпись.
 
Пользователь заблокирован
Разговаривал сейчас с Сириус трейд. Я у них два месяца не мог скидку получить, а тут дали с ходу, просил тело долга это было бы 60% скидка, но дали 50%. При этом дали рассрочку до конца апреля. Все доки пришлют на акцию.
Так что если кто им торчит, просите скидку, звонарь сказал акция до конца карантина.
 
Разговаривал сейчас с Сириус трейд. Я у них два месяца не мог скидку получить, а тут дали с ходу, просил тело долга это было бы 60% скидка, но дали 50%. При этом дали рассрочку до конца апреля. Все доки пришлют на акцию.
Так что если кто им торчит, просите скидку, звонарь сказал акция до конца карантина.
А кто такой Сириус трейд
 
Пользователь заблокирован
А кто такой Сириус трейд
Коллекторы. Выкупают долги МФО пачками. Мой купили у Быстроденег. Вообще они и Айдиколлект сейчас две мощные конторы скупщиков долгов.
Папу месяцев звонят потом идут с приказами. Айдиколлект еще и в суд потом ходят с иском.
При этом с приказами ходят очень хитровыдуманно. Если отменяешь приказ, идут в ФНС, на основании своей копии листа получают инфу о всех счетах должника и кидают по всем банкам этот лист и пофиг что ты его отменил.
Потом конечно можно все повернуть и отменить, но блин реальный гемор научились устраивать.
 
Коллекторы. Выкупают долги МФО пачками. Мой купили у Быстроденег. Вообще они и Айдиколлект сейчас две мощные конторы скупщиков долгов.
Папу месяцев звонят потом идут с приказами. Айдиколлект еще и в суд потом ходят с иском.
При этом с приказами ходят очень хитровыдуманно. Если отменяешь приказ, идут в ФНС, на основании своей копии листа получают инфу о всех счетах должника и кидают по всем банкам этот лист и пофиг что ты его отменил.
Потом конечно можно все повернуть и отменить, но блин реальный гемор научились устраивать.
У меня МБА и ещё какая то киприотская контора. Но у меня сейчас никаких доходов нет, и собственности тоже, пусть ждут, я на работусвыйду не скоро.
 
Пользователь заблокирован
У меня МБА и ещё какая то киприотская контора. Но у меня сейчас никаких доходов нет, и собственности тоже, пусть ждут, я на работусвыйду не скоро.
Это тупо звонари. Если доходов нет, тебе никто не страшен ))
 
Интересно как происходит выкуп наших долгов МФО и кто может принять участие в торгах. Я такспоонимаю, что долги они за копейки выкупают.
 
Мне сегодня кредит + написал, что срок действия моей карты истекает :rolleyes:. А я просила этих :poop: заблокировать мой ЛК. Надо заняться отзывом личных данных.
 
Пользователь заблокирован
Интересно как происходит выкуп наших долгов МФО и кто может принять участие в торгах. Я такспоонимаю, что долги они за копейки выкупают.
Да какие торги, у каждого мфо свои конторы. Либо мфо сами в суд ходят. Но последнее время вот появились именно скупщики долгов мфо типа Сириуса.
 
Да какие торги, у каждого мфо свои конторы. Либо мфо сами в суд ходят. Но последнее время вот появились именно скупщики долгов мфо типа Сириуса.
Ну пощупают мои счета, там 0. Закроют по 46, потом откроют снова. Может к тому времени сгинет ЕР и путька, и вся и гребенная система.
 
Пользователь заблокирован
Ну пощупают мои счета, там 0. Закроют по 46, потом откроют снова. Может к тому времени сгинет ЕР и путька, и вся и гребенная система.
Ахаха )))) Ростовщической системе 2 тыщи лет ))) Спи спокойно )))
 
Не знаю что с платизой делать, просто терроризируют, пробили все номера какие можно, вообще от них не ожидал. Сейчас либо им заплатить по акции, прощают где то 25%, либо за ипотеку. Уже и об игре мысли, но такие как-бы трезвые что-ли, просто выходов не вижу, реально на нервы капает, особенно когда на работу звонят. Или закинуть им 20% от долга, что-бы подуспокоились чутка? Так то сейчас они 1 у меня в списке на погашение.
 
Не знаю что с платизой делать, просто терроризируют, пробили все номера какие можно, вообще от них не ожидал. Сейчас либо им заплатить по акции, прощают где то 25%, либо за ипотеку. Уже и об игре мысли, но такие как-бы трезвые что-ли, просто выходов не вижу, реально на нервы капает, особенно когда на работу звонят. Или закинуть им 20% от долга, что-бы подуспокоились чутка? Так то сейчас они 1 у меня в списке на погашение.
Большой долг им?
 
LUDOMAH.COM
Сверху