По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

Спасибо, немного успокоили меня, весь прикол в том что я и так каждый месяц должен был платить ровно 50% от зп.
Единственное что беспокоит это реализация имущества, живу с родителями, у меня своего ничего нет, а вот у них техника есть на которую никаких чеков нет(
Т.к ты не единоличный владелец квартиры они вообще не имеют права без согласия других жильцов заходить к тебе.
 
Т.к ты не единоличный владелец квартиры они вообще не имеют права без согласия других жильцов заходить к тебе.
+ Там куча условий должно быть. И некоьорые вообще не выполнимые и доказуемые. Например, что пристав должен быть уверен, что там есть имущество должника. Тогда старший ему выдаст разрешение. И т. д
Короче, здесь более подробно
 
Сегодня, в пятницу, 13-ого, впервые за два года с момента славных займов в мфо на игру, пришла повестка в суд, на 24-ое, непонятно от кого, такое может быть с мфо? Это ж не сп, получается. Как выигрывают такие суды? Можно сказать, что лудик?)
 
В Госдуму внесен законопроект об обязанности коллекторов общаться только с должником.
Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект, обязывающий коллекторов общаться только с должником. Об этом сообщила пресс-служба парламентария.
«Действующее законодательство содержит дискриминационное положение, согласно которому допускается взаимодействие коллекторов с членами семьи должника, его родственниками, соседями, друзьями, коллегами без получения их предварительного согласия. Фактически сегодня третьи лица становятся по усмотрению коллекторов субъектами давления и претензий, что противоречит принципам правоотношений, индивидуальной свободы и личной ответственности за принятые решения», - сказала Яровая.
Она отметила, что данным законопроектом предлагается установить прямое обеспечение прав и интересов граждан, защиту их волеизъявления, оградив от нежелательного и неправомерного общения с коллекторами. «Это можно назвать «презумпция несогласия» третьих лиц. Согласно законопроекту, коллектор сможет обращаться к близким и знакомым должника только при наличии их письменного предварительного согласия. Более того, третье лицо, давшее согласие ранее, сможет в любое время отозвать его», - сообщила она.
 
Сегодня, в пятницу, 13-ого, впервые за два года с момента славных займов в мфо на игру, пришла повестка в суд, на 24-ое, непонятно от кого, такое может быть с мфо? Это ж не сп, получается. Как выигрывают такие суды? Можно сказать, что лудик?)
1. Может быть с МФО;
2. Нужно изучать договор и искать нарушения со стороны кредитора, если их нет (нарушений) - выиграть не получится, но можно снизить штрафные санкции (пеню) и прочее, но это дело нужно изучать и разбираться, как говорится - не можешь сам (или не хочешь), найми того кто может и хочет;
3. Можешь сказать, что ты болен - но суд может потребовать заключение врача, а нужны ли тебе приводы в психушке? Т.е. суд если признает, что ты не в своем уме это делал, может и есть шанс на выигрыш дела, но кому ты потом нужен будешь со справкой с дурдома?
 
Кто сталкивался со списанием части долга у Екапусты? тело 7к, с процентами 16, более 100 дней просрочки, недавно появилась плашка о спецпредложении, не налюбилово ли? скажут заплати 10 и гуляй, а на 6к остатка дальше проценты капать будут. В общем, кто оплачивал по спецпредложению екапусту отпишите, пожалуйста, сколько % списали (со всего долга(тело+%) или с процентов, буду благодарен ответам
 
Кто сталкивался со списанием части долга у Екапусты? тело 7к, с процентами 16, более 100 дней просрочки, недавно появилась плашка о спецпредложении, не налюбилово ли? скажут заплати 10 и гуляй, а на 6к остатка дальше проценты капать будут. В общем, кто оплачивал по спецпредложению екапусту отпишите, пожалуйста, сколько % списали (со всего долга(тело+%) или с процентов, буду благодарен ответам
Нормальная контора! Как пишут, так и делают. Ещё и бумаги сразу и без проблем предоставят. Есть возможность, закрывай не думая.
 
Нормальная контора! Как пишут, так и делают. Ещё и бумаги сразу и без проблем предоставят. Есть возможность, закрывай не думая.
написано прост до 90%, а это понятие растяжимое, сюда и 10% входит и 70%) у тебя была просрочка, с какой скидкой закрыли?
 
написано прост до 90%, а это понятие растяжимое, сюда и 10% входит и 70%) у тебя была просрочка, с какой скидкой закрыли?
Ну так они конкретную сумму и напишут, за какую можно закрыть. Причем и доп. соглашение сразу будет.
Я не закрыл их. Денег не было. Скидку 25% предлагали. У них и рассрочка нормальная. Платишь хоть немного. Остальное стопарится и плати хоть по 500, хоть по 1000 потом. На трубке адекваты (в основном). Можно спокойно поговорить, обсудить, порешать.
 
Товарищи кто по манимену выходил на просрочку и игнорил их, через сколько они на СП подают при такой тактике? Задолбали, сыпят смсками, что готовят доки для передачи в суд. Склоняюсь, что это провокация.
 
Рассмотрение ряда дел в российских судах будет ограничено в связи с распространением коронавируса. Согласно постановлению Верховного суда, особое внимание будет уделяться только делам "безотлагательного характера". Кроме того, заседания рекомендуют проводить с использованием систем конференц-связи и не допускать в здания суда лиц, не являющихся участниками процессов. Подавать документы теперь можно только по почте и через электронные интернет-приемные.
Российские суды будут рассматривать ограниченный круг дел и перестанут допускать к процессам тех, кто не является их участниками, из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление выпустил президиум Верховного суда РФ.
Согласно документу, теперь внимание судов будет обращено только на
дела «безотлагательного характера»: об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или недееспособного лица, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие.
Случаи, которые требуют приказного, упрощенного производства также будут рассмотрены, уточнили в ВС.
Суды также обязали приостановить личный прием граждан — подача документов будет осуществляться через электронные интернет-приемные и по почте. Попасть в здание не смогут и те, кто не имеет отношения к процессам.
Помимо этого, ВС постановил при наличии технической возможности проводить рассмотрение дел с использованием систем видео-конференц-связи. При малейших признаках заболевания все судьи и работники судебных аппаратов должны перейти в режим самоизоляции. Все новые ограничительные меры будут действовать с 19 марта по 10 апреля.
 
Дамы и господа, прошу помочь советом. Значит ситуация следующая, имею ипотеку и 3 кредита + кредитная карта на 50к. Остаток по первому кредиту 50000 сбербанк , второму 32500 хоумкредит выставлен финиш и 3му почта банк 35000,кредитка пустая тоже от сбера. Так же есть МФО в районе 80000, где то 5 или 6,с просрочками от 6 месяцев, уже и не долбят сильно. Так вот, официально я получаю 55к, думаю надо 12 к на ипотеку полюбому оставлять, для этого жена подает на алименты и удерживают 25%. Остальные деньги в случаи судов я как понимаю будут списываться приставами 50% или больше, так вот вопрос правильно ли я поступаю, или же нет. Прошу помочь советом.
 
Пользователь заблокирован
Дамы и господа, прошу помочь советом. Значит ситуация следующая, имею ипотеку и 3 кредита + кредитная карта на 50к. Остаток по первому кредиту 50000 сбербанк , второму 32500 хоумкредит выставлен финиш и 3му почта банк 35000,кредитка пустая тоже от сбера. Так же есть МФО в районе 80000, где то 5 или 6,с просрочками от 6 месяцев, уже и не долбят сильно. Так вот, официально я получаю 55к, думаю надо 12 к на ипотеку полюбому оставлять, для этого жена подает на алименты и удерживают 25%. Остальные деньги в случаи судов я как понимаю будут списываться приставами 50% или больше, так вот вопрос правильно ли я поступаю, или же нет. Прошу помочь советом.
Если на алименты будет уходить 25%, то приставы смогут получить 25% только.Более 50% не могут в совокупности снять.
 
@Fallen angel, то есть ровно половину от оставшейся суммы после уплаты алиментов? я так понял. А могут они прийти и описать все и так далее в этом духе?
 
Пользователь заблокирован
По ситуации с моими долгами:
Райф просрочка с августа, долг 600к. Выставили всю сумму, буду ждать суда. Долг фиксирован.
Тинек, 180к просрочка с августа, передан в Феникс. Принципиально для меня их согласие на фиксированные платежи и заморозка процентов. Если нет то фиксация через суд.
Кредитка ВТБ 15 тысяч. Хз где, пропали с этим долгом. С этим в суд не пойдут точно, обьявятся каллы небось.
Быстроденьги, брал в ноябре 15к на личные нужды. Единственные кто дали, а я прошерстил пару десятков контор тогда. В декабре продали Сириус трейд, те хотят 34к. Да продали через полтора месяца, вот что значит опыт посылать каллов )))
МФО нет больше.

На жене (брались на личные нужды, потрачены не в игру):
кредит ВТБ 1,2 млн, остаток 1 млн пошел второй месяц просрочки
Кредитка ВТБ 240К
Кредитка ВТБ 80К
Кредитка сбер 93к
Кредитки первый месяц просрочки.

По долгам оформленным на жену перестали платить будем ждать что втб предпримет. Но ВТБ банк плюшевый и поскольку взять с нее нечего, нет даже минимального дохода, то скорее всего рано или поздно будет или продажа долга каллам или какая нибудь программа выкупа. Необходимо фиксировать ее долги чтобы понять что там будет и как нам их платить, главное чтобы проценты не начисляли. На меня выписана доверенность, отправлена в банк как на представителя, с ее каллами общаюсь я.
Банкротится обоим не вариант, будем договариваться платить с фиксированных сумм. Потому что с процентами это все потянет на 3,5 млн если не больше.
Как то так. Ситуация тяжелая, но я ее давно принял и живу с этим. Обидно конечно, но что поделать.
 
Последнее редактирование:
Товарищи кто по манимену выходил на просрочку и игнорил их, через сколько они на СП подают при такой тактике? Задолбали, сыпят смсками, что готовят доки для передачи в суд. Склоняюсь, что это провокация.
Второй год просрочки, с ними не общался, а вот НСВ каллы от них пишут на емайл частенько, общаюсь с ними, пугают судами/приставами, но хотят строго х3 и не идут никак на уступки. Но вообще может уже и совсем продали кому-то. Последние месяца точно не слышал ничего с упоминанием манимен. И уже примерно 7 СП отменил, практически все от каллов, а от какой компании подавали я не знаю, так как не забирал решение.
 
@Fallen angel, то есть ровно половину от оставшейся суммы после уплаты алиментов? я так понял. А могут они прийти и описать все и так далее в этом духе?
Не половину от остатка, а 25% от ЗП - алименты, 25% - все выплаты кредиторам, 50% тебе останется
 
Пользователь заблокирован
Блаа, я плакал, рассказ о том как мужик сам к каллам ездил ))) Я поржал.
Оригинал здесь:

Форумчане, докладываю. До выходных манимен предложил реестру, я благополучно внёс деньги, её активировал, прислали оферту и график на почту. И вот в понедельник явление, 8.02 утра, звонок. Кто там, Эверест) ну и по классике, но с перегибами, озвучили мне чтобы я вернулся в будку, несколько раз задали вопрос "ты кто", ну и закончили разговор "опущенным человеком" и все это на мой диктофон, прелставилось чучело смирновой) я немного припух, позвонил им в юридический отдел, объяснил ситуацию, судя по реакции там тоже припухли, позвонил в мани мен, рестра активна, просрочки нет. Позвонил в Эверест, сказали шли доки на почту посмотрим, послал в пешее эротическое. Оставил жалобу в напку и приставам. Звони их юристам, че почём, мы смотрим, ну думаю хрен с вами, отвезу наручно, благо Эверест этот в 3 кварталах от дома. Вчера вечером пишу Чупахиной в вк, типа завтра вечером с работы не уходи, доки завезу, кинула в чс, пишу другой эвересточке типа передай чупахиной что завтра доки завезу, тоже в чс. Сегодня в 8.02 звоню им сам, берет логунова и сразу понты, да кто, да что ты, да вы все обещаете приехать, кинула трубку заблочили мой номер. Ну думаю надо ехать, дозвониться же не могу?) подъезжаю в районе 15.00, на крыльце все звезды, рыжакина и компания. Рыжакина поглядывала на мою лысую бородатую рожу с подозрением, потом подруге говорит - да я всех уже стремлюсь, и она права чорт побери) стою курю, выходят две вообще малолетки и чешут, а я ему то, а потом это, а потом разговор записывается) захожу с ними в здание (кстати они не в подвале, норм здание) посмотрел где директор сидит, подергал закрыто, думаю пойду в колл центр, поднимаюсь на третий, и вот оно, цитадель юристов и взыскптелей. Молодая девочка высунулрсь, а вам кого, говорю логунова, доки ей привёз как обещал, выходит чучело, не понимает о каких доках, пару раз махнул перед мордой ей распечатанной офертой, подобосралась, но держалась молодцом. И тут какой то могучий каллектор килограмм 50 веса пытается мою тушку 90килограммовую вытеснить на лестницу, по глазам виду что ссыт, но дёргается, на ложный выпад начал закрываться руками. Потом ещё пара вышла таких же дрищей, начали активнее толкать, и тут, оно. Логунова. С шокером. Маленьким, против собак. И как полезли вдруг эти коллекторы со всех дверей, да все такие боевые, в спартифках, подкачанные, чисто гомики) и всей толпой на меня, пытаясь свалить по лестнице)))) и чудо это с шокером антисобайчьим, тычет в ногу мне, а мне щекотно))) ну и какой то дрищ с отвёрткой, маленькой такой, шар и само жало см 5,которая прилетела мне в спину и тут же была пущена в обратном направлении, под грозные крики боевых телефонных звонил ок "у него отвёртка, у него отвёртка!!!) кое как вытолкали меня на крыльцо, набился каллекторов целый холл человек 15,и тут я совершил просто невероятный по точности плевок в каллекторшу, метров с трех точно в цель, правду говорят в состоянии аффекта и не такое творят люди) а здание их прямо напротив ровд бежицкого района брянска, я дорогу перешёл и у участкового, и этих боевых гомосека бежит человек 10 следом. Участковый конечно прихуел с такого шоу с доставкой на дом. Спросил вы [***] вперлись сюда, бить что ли хотите, поблеяли что просто уточнить и рассосались. Остался один жирный боров, типа директор (я бы его вряд ли запиздил в случае чего, киллограм 110))) и первый боевый дрищ, который первым начинал вытаскивать. Ну и итог, даунье это написало что я пришёл с шокером их карать, дрищ пообещал, что я присядку) на них накатана заява прямо в этом ровд, ща в травм пункте обследую плечо, вывихнули походу пока висели. А и штраф мне дали 500 р за то что в присутствии полицейского [***] посылал борова этого. Смешно было как эта туша зассал в слух говорить адрес жительства, написал на листочке и отдал менту. Ну вот такая стори малятки) выездная группа в обратную сторону сработала, и сработала как и планировала, провокация конфликта - заява, суд. Выхожу из ровд приходит на почту письмо, типа прослушали звонок, выявили нарушения, наказали виновных) п. С. Рыжакина за все время носа не высунула из звонил ни. П. П. С. Все бабы, кроме пары штук страшные, пацаны - латентные дрищи-гомосэки. П. П. П. С. Чупахина прямо совсем

ЗЫ есличо Эверест физически сидит в Брянске, в мск только юр адрес, троллить их Брянском милое дело.

Да и вот вам ссылка на телеграм канал, туда сливаются фотки каллов, взломаная переписка и тд, можете посмотреть кто вам так усердно звонит )))
h ttps://t.me/SigiSmundja
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху