По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

klient777

Общительный
Среди тех, кто успешно обращался в Центробанк, сможете сориентировать по срокам рассмотрения? Пишут, что может до 30, и даже до 60 дней рассматривать. Две недели прошло - ни ответа, ни привета.
 

Jakiro

Пользователь
Среди тех, кто успешно обращался в Центробанк, сможете сориентировать по срокам рассмотрения? Пишут, что может до 30, и даже до 60 дней рассматривать. Две недели прошло - ни ответа, ни привета.
мне отвечали в мфо техподдержке что цб рассматривает жалобы до 60 дней, но верить не верить мфо техподдержке сами решайте
 

zeleniy

Активный участник
Товарищи, подскажите, пожалуйста:
Прилетели первые СП в ФССП, соответственно, аресты на карты(но еще не во всех банках). Зарплата есть, движения по счетам тоже.
Насколько вероятно(и когда) что приставы придут по месту регистрации, если каждый прилетающий СП оплачиваю частично или полностью в течение недели-двух после вынесения на сайте ФССП?
 

Jakiro

Пользователь
Товарищи, подскажите, пожалуйста:
Прилетели первые СП в ФССП, соответственно, аресты на карты(но еще не во всех банках). Зарплата есть, движения по счетам тоже.
Насколько вероятно(и когда) что приставы придут по месту регистрации, если каждый прилетающий СП оплачиваю частично или полностью в течение недели-двух после вынесения на сайте ФССП?
всё индивидуально, у некоторых ип на лям+ к ним никто не приходит вообще, а у некоторых за 15 тысяч могут придти. Тут зависит от пристава, и от кредитора, если кредитор заебет ходатайствами пристава, то он будет вынужденно действовать в отношении тебя
 

Bigbear

Активный участник
Товарищи, подскажите, пожалуйста:
Прилетели первые СП в ФССП, соответственно, аресты на карты(но еще не во всех банках). Зарплата есть, движения по счетам тоже.
Насколько вероятно(и когда) что приставы придут по месту регистрации, если каждый прилетающий СП оплачиваю частично или полностью в течение недели-двух после вынесения на сайте ФССП?
Если ты платишь, то они не будут рыпаться, главное указать что зп есть и они будут взыскивать с неё, я к ним когда лично ходил, она говорила, зачем ходишь, ты же платишь, к тебе вопросов нет
 

Сашуля

Общительный
В Балашихе 27-летняя девушка спрыгнула из окна 23 этажа из-за долга в 300.000₽.

У нее осталось 2 маленьких детей и муж. Соседи и близкие родственники уверяют, что коллекторы давили на нее психологически
 

Вложения

  • IMG_20230217_154314_626.jpg
    IMG_20230217_154314_626.jpg
    123.7 KB · Просмотры: 77

Сашуля

Общительный
В Балашихе 27-летняя девушка спрыгнула из окна 23 этажа из-за долга в 300.000₽.

У нее осталось 2 маленьких детей и муж. Соседи и близкие родственники уверяют, что коллекторы давили на нее психологически
Берегите себя! Никакие бумажки не стоят жизни! Как бы Вас не гнули!
Думайте о родных и близких. О себе в последнюю очередь!
 

Сашуля

Общительный
@Сашуля, даже бы сказал о деньгах вообще не думайте, вопрос денег всегда решается а вот если ты выпилился то обратно уже никак
У меня давно тоже мысли посещали, но в этом плане я слабак, я поняла, что жизнь свою люблю. Если сейчас вспомнить что я тогда хотела сделать с собой, то можно просто посмеяться! Ведь все решилось, как то решилось, пусть долго, тяжело, но решилось. И главное я жива!
 

Tatochka

Общительный
У меня давно тоже мысли посещали, но в этом плане я слабак, я поняла, что жизнь свою люблю. Если сейчас вспомнить что я тогда хотела сделать с собой, то можно просто посмеяться! Ведь все решилось, как то решилось, пусть долго, тяжело, но решилось. И главное я жива!
Спасибо, что живой)))

Я кстати тоже не смелая в этих моментах и в конце концов меня это радует.

Суицид однозначно не выход!

Безнадёжно — это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
 

Ксю 47

Пользователь
Деньги семьей не искать, мфо не платить и забыть. Иначе если семья за тебя эти долги погасит через месяц опять будешь торчать этим же мфо только гораздо больше.
С моим сыном так и вышло. Заплатили долги, повесив кредит на себя, а он опять набрал. Пришло 4 судебных, написала на отмену приказа, одни подали иск. Скоро суд, платить ему не чем, зп официально в виде прожиточного минимума, имущества нет. Что будет дальше, не знаю, таких у него ещё больше 10 займов.
 

Ксю 47

Пользователь
Ну вот скажи, как ничего страшного? Ведь они будут названивать родне, на работу, угрожать, проценты капать и всё равно ведь их придётся платить, только во много раз больше, так же? Или я чего то не понимаю...
Законом установлено ограничение по штрафам, пеням МФО. Если не ошибаюсь, не больше, чем в 1,5 раза. Пусть поправят меня знающие люди. Коллекторы и нам звонили, угрожали, мужа фото в соцсетях с подобными записями гуляла. Я просто писала заявление в полицию, затем звонила в мфо и говорила, что если подобное не прекратится, я подам иск за моральный ущерб, за унижение чести и достоинства. Звонки и прочее прекратилось. Во всяком случае звонят только сыну, но уже без угроз. Некоторые представляли судьями из департамента, сразу на таких писала заявления.
 

Ксю 47

Пользователь
Если ты платишь, то они не будут рыпаться, главное указать что зп есть и они будут взыскивать с неё, я к ним когда лично ходил, она говорила, зачем ходишь, ты же платишь, к тебе вопросов нет
Скажите, а если зарплата составляет прожиточный минимум и нет имущества, что происходит дальше?
 

limpopo

Активный участник
Скажите, а если зарплата составляет прожиточный минимум и нет имущества, что происходит дальше?
да ничего. Приставу главное дайте документ, что получаете прожиточный минимум. Ниже этого порога они не имеют права брать. Нет имущества, нет ничего, через 3 года приставы закроют все дела.
Если не ошибаюсь, не больше, чем в 1,5 раза. Пусть поправят меня знающие люди.
всё верно. Если тело долга 10.000, то должен будешь максимум 25.000

Напишите во все мфо отказ от взаимодействия с 3 лицами. Ищите юр адреса всех мфо и отправляете заказное письмо с уведомлением о вручении. Тогда звонки будут только ему.
 

Ксю 47

Пользователь
да ничего. Приставу главное дайте документ, что получаете прожиточный минимум. Ниже этого порога они не имеют права брать. Нет имущества, нет ничего, через 3 года приставы закроют все дела.

всё верно. Если тело долга 10.000, то должен будешь максимум 25.000

Напишите во все мфо отказ от взаимодействия с 3 лицами. Ищите юр адреса всех мфо и отправляете заказное письмо с уведомлением о вручении. Тогда звонки будут только ему.
Да мне даже легче, что мне звонят, я кремень в этом плане, сразу заяву в полицию с доказательствами) Пусть наказывают фирмы, это охлаждает их пыл, когда нанимают коллекторов)
 

Ксю 47

Пользователь
да ничего. Приставу главное дайте документ, что получаете прожиточный минимум. Ниже этого порога они не имеют права брать. Нет имущества, нет ничего, через 3 года приставы закроют все дела.

всё верно. Если тело долга 10.000, то должен будешь максимум 25.000

Напишите во все мфо отказ от взаимодействия с 3 лицами. Ищите юр адреса всех мфо и отправляете заказное письмо с уведомлением о вручении. Тогда звонки будут только ему.
Ещё такой вопрос тогда, а если у него зарплата только на полгода такая, пока стажёр, могут возобновить взыскание? И можно ли начать процедуру банкротства через МФЦ?
 

klient777

Общительный
Скинул вам в личку образец на отказ от взаимодействия.
Процедура банкротства через МФЦ малореальна. Слышал, что хорошие юристы, которые могут проконсультировать - это "Делу - время".
Посмотрите, например, это видео:
У них многие ответы на ваши вопросы даны.

Кремень вы или нет, смысла тратить время на бесполезные беседы с незнакомыми людьми, которые что-то от вас хотят, не вижу. Рекомендую написать отзывы о взаимодействии как минимум на электронную почту, а лучше и разослать заказные письма "Почтой России".
 

limpopo

Активный участник
Ещё такой вопрос тогда, а если у него зарплата только на полгода такая, пока стажёр, могут возобновить взыскание?
а кто сказал, что что они прекращают взыскание ?)Зп приходит на карту, от туда потом уже и будет автоматом сниматься)
по поводу банкротства не знаю
 

Ксю 47

Пользователь
а кто сказал, что что они прекращают взыскание ?)Зп приходит на карту, от туда потом уже и будет автоматом сниматься)
по поводу банкротства не знаю
Где то прочитала, что если ничего нет, то в течении двух-трех лет по статье какой-то гасятся все долги. Есть два примера в моем окружении. С сыном не прокатит, так как минималка на период стажировки, а там будут сдирать по полной и вот тут понимаю, что он может сорваться, потому что придётся продолжать жить на копейки, пока не погасит все долги. Поэтому хочу попробовать процедуру банкротства сначала через МФЦ.
 

limpopo

Активный участник
Где то прочитала, что если ничего нет, то в течении двух-трех лет по статье какой-то гасятся все долги.
5. В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

как на деле - не знаю. Сам интересуюсь сейчас этим вопросом, надо взыскать будет с людей, но с них нечего брать. Вроде как после окончания ИП можно будет повторно прийти
 
LUDOMAH.COM
Сверху