Опыт банкротства физлиц

У меня такой вопрос-невопрос. Закончил банкротство. Списали-освободили. Среди прочих обязательств была кредитка одного банка на 15 тысяч лимита. Я ее тоже заявлял в суд. Вот думаю если я погашу задолженность по ней (там с процентами 20 тысяч просят) смогу ли ей пользоваться?
Я понимаю, что юридически это неправильно. Особенно по отношению к другим кредиторам, но кредитную историю с нуля как-то надо поднимать. если не сегодня, то может через лет 10-15 пригодится.
 
У меня такой вопрос-невопрос. Закончил банкротство. Списали-освободили. Среди прочих обязательств была кредитка одного банка на 15 тысяч лимита. Я ее тоже заявлял в суд. Вот думаю если я погашу задолженность по ней (там с процентами 20 тысяч просят) смогу ли ей пользоваться?
Я понимаю, что юридически это неправильно. Особенно по отношению к другим кредиторам, но кредитную историю с нуля как-то надо поднимать. если не сегодня, то может через лет 10-15 пригодится.
Это все бесполезная мышиная возня! Какая кредитная история у банкрота? Не светит нам ничего лет 5, 10, пробовала уже 100 раз!! У меня, уже 2 года будет в декабре как обанкротилась.
Не трать деньги на воздух
 
Добрый день! Банкрочусь третий месяц. оплачиваю в рассрочку. В списке кредиторов 9 мфо. Сегодня отдел сопровождения заявил что нужно внести 3 платежа по всем МФО в таком виде:
belka credit - 23600 продан ССК + = 3 платежа по 1000 р
webbankir - тело 17500 = 3 по 500
vivus - 15611 = 3 по 500
smsfinance - 15611 = 3 по 500
fastmoney - 42750 + = 3 по 1000
oneclick money - 30000 = 3 по 1000 р
zaim exepress - 13750 = 3 по 500
do zarplati - 11850 = 3 по 500
konga- 27405 = 3 по 1000
Вопрос: принципиально важно внести именно такие суммы или где то можно меньше?
Мне год назад по поводу МФО сказали, что желательно внести хотя бы по одному платежи (какие-то много раз брала и гасила, какие-то впервые). В итоге в несколько вообще ничего не вносила, сказали: ну и ладно, ничего страшного. По поводу трёх платежей: банковские кредиты смотрели, чтобы было 3 платежа.
Из 12 МФО в процедуру не пошел никто.
 
Пользователь заблокирован
Мне год назад по поводу МФО сказали, что желательно внести хотя бы по одному платежи (какие-то много раз брала и гасила, какие-то впервые). В итоге в несколько вообще ничего не вносила, сказали: ну и ладно, ничего страшного. По поводу трёх платежей: банковские кредиты смотрели, чтобы было 3 платежа.
Из 12 МФО в процедуру не пошел никто.
Зай я все проиграл снова. Прости. Неделю будем жить на воде.
 
Мне год назад по поводу МФО сказали, что желательно внести хотя бы по одному платежи (какие-то много раз брала и гасила, какие-то впервые). В итоге в несколько вообще ничего не вносила, сказали: ну и ладно, ничего страшного. По поводу трёх платежей: банковские кредиты смотрели, чтобы было 3 платежа.
Из 12 МФО в процедуру не пошел никто.
То-есть долги МФО так и остались или удалось избавиться?
 
Поясните эту фразу. "не пошел" значит по ним долги остались?
Когда начинается процедура банкротства уведомление о введении процедуры банкротство высылается всем известным кредиторам, это их дело включатся в реестр или нет, если видят что все для них безнадёжно, зачем время тратить.
 
Ребята, напишите пожалуйста в личку конторы в которых вы банкротились!
Очень надо!
Спасибо
 
Поясните эту фразу. "не пошел" значит по ним долги остались?
Долги списаны. Все кредиторы оповещаются не однократно письмами, публикуется заметка в газете "Коммерсант ", (обязательное требование согл закону о банкротстве) что такой то такой то вступил в процедуру.... Всех желающих приглашают в суд. Информация открыта для всех кредиторов.
После завершения процедуры все кто не вкл в реестр требований к заёмщику идёт лесом)))
Долги списываются. Определение о завершении у вас будет на руках.
После окончания всего скидываете письмом на почту во все свои МФО решение суда и они вас больше не будут беспокоить.
Т.к есть отморженые которые не изучив должника пытаются с него взыскать долг)))
Редкость, но лично у меня это был Грин Мани. Спустя 6 мес после завершения решили арест на карту наложить. Когда узнали что я банкрот (подтвердила решением им на почту) в течении часа все аресты были сняты и куча извинений!!!:)
Говорю им против Суда РФ решили пойти)))))
Испугались))
 
У меня такой вопрос-невопрос. Закончил банкротство. Списали-освободили. Среди прочих обязательств была кредитка одного банка на 15 тысяч лимита. Я ее тоже заявлял в суд. Вот думаю если я погашу задолженность по ней (там с процентами 20 тысяч просят) смогу ли ей пользоваться?
Я понимаю, что юридически это неправильно. Особенно по отношению к другим кредиторам, но кредитную историю с нуля как-то надо поднимать. если не сегодня, то может через лет 10-15 пригодится.
Всё, ты нежилец.
 
Мне год назад по поводу МФО сказали, что желательно внести хотя бы по одному платежи (какие-то много раз брала и гасила, какие-то впервые). В итоге в несколько вообще ничего не вносила, сказали: ну и ладно, ничего страшного. По поводу трёх платежей: банковские кредиты смотрели, чтобы было 3 платежа.
Из 12 МФО в процедуру не пошел никто.
Мне год назад сказали бери столько кредитов и займов сколько дают, и ***** даже платить. Вот так ***** работают четкие юристы!!!
 
А долги в каком банке?
Я ещё рассматривал вариант, что банк подаёт в суд и буду выплачивать 50% от зп.... Пофиг хоть 10 лет.. Сумма большая, может быть все по другому....
А ещё когда долг свыше 1.5ляма какой то ньюанс есть, могут обвенить в мошейнечестве или чем то другом.
ФСБ от 3 лямов подключается
 
ФСБ от 3 лямов подключается
ФСБ, приемница КГБ - разведка и контразведка, нужны им больно 3 ляма лудомана, но ими (лимонами) могут заинтересоваться в ОБЭП (в составе МВД РФ), если будут на то основания, что впрочем тоже маловероятно.
 
Фсб))
Видимо от 5 млн контрразведка подключается)
Че вы нагоняете себе, не нужны вы со своими копейками))
 
Здравствуйте. Хотелось бы получить несколько советов от опытных банкротов. Опишу ситуацию в кратце. Долгов на 1.5кк (все конечно догадываются из за чего). Обратился в юр. компанию за списанием долгов. На первых консультациях я не говорил что долги из за азартных игр. После того как они собрали документы и проанализировали выписка по счетам задали мне вопросы откуда такие большие зачисления, тут мне пришлось сказать им правду, но вопросов это у них не вызвало. В итоге у меня первый суд назначен на 10.11.22. Возникли вопросы которые я пока что не задавал юристам.
1. Как пояснить финансовому управляющему расходы по картам?
2. Как пояснить эти расходы суду (если придётся) стоит ли говорить правду или врать что то?
 
LUDOMAH.COM
Сверху