Ну, и где оно - это "дно"???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Маруся, ты прекрасна! Отцом он может быть и никаким. Но платить - изволь. Валера, я играю на те деньги, которые могу потратить. И никогда не прекращал.
 
  • Like
Реакции: Nika
Валера, я играю на те деньги, которые могу потратить. И никогда не прекращал.
Ну это не сильно похоже на лудоманию, это образ жизни. Пошёл проиграл сколько запланировано это не серьёзно, это не наш метод, но всё равно отражает не удовлетворённость жизнью и не способностью справиться и найти свой путь.
 
А я сейчас непонятно кто...Вчерась психанул, уехал в ночь в непотребном виде, да за рулём((. Помню проиграл в покер 25 долларов(ггыгг). Сейчас лежу опохмеленный и многомудрый на квартире у родаков ( они в деревне в 150 км от Москвы едят клубнику и огурцы) и не знаю чего делать. Супруга наверное в шоке...
Мне понимание, что я болен на всю голову помогло. Монастырь, покаяние, группы анонимных, изменения в жизни, работе, искреннее желание не лежать в похмельном неадеквате, а жить трезво, лечить больную голову. Сейчас помимо игры (не играю 14 месяцев) вышел из алко и сиг. Занимаюсь едой. Ну и в целом адекватнее стал, на фоне изменения в жизни ( не только выхода из зависимостей ). А пока любил убиваться, убивался. Мой выбор.
 
Батарейка издыхает...Жаль не прочесть Марусин текст. Так складно излагает мысль...
 
Все-таки я еще думаю,что от человека тоже зависит это поведение.
Маруся, ты прекрасна! Отцом он может быть и никаким. Но платить - изволь. Валера, я играю на те деньги, которые могу потратить. И никогда не прекращал.
как мой муж прям говоришь)))
 
Ника, привет! Написала сначала огромный пост, потом всё вытерла. Потому что ты и сама всё прекрасно знаешь и понимаешь.)
Есть хоть и заезженное на просторах инета выражение, но правдивое: "женщина принадлежит тому мужчине, который лишил её самостоятельности". Так вот желаю тебе как можно быстрее избавиться от своей самостоятельности, перестать быть сильной, всепонимающей и всепрощающей женой, тем более - бывшей) и позволить здоровому эгоизму почаще преобладать над всеми вышеупомянутыми качествами...
В общем - скорейшего тебе прозрения)))

А насчёт плохого отца, то давайте трезво смотреть на ситуацию: каким может быть мужчина отцом для нежеланного ребёнка от нежеланной женщины, и который вообще никак не принимал участия в жизни этих людей? (Даже не взирая на его проблемное детство и существующие психологические проблемы.)
В какой-то мере, наверно, даже глупо/наивно ожидать от него ответственности перед сыном, когда он и о себе то толком не может побеспокоиться.
@Маруся, конечно же ты права. Просто я, наверное, не могу пока произнести вслух то, что уже случилось и что уже изменить нельзя
 
Да, про связь характера и игры я поняла уже. Игра-следствие. Если человек без принципов и морали, то не игра его сделала такой. А характер привел к игре. Увы.
Да что вы говорите. Какой ужас_Целый форум безхарактерных собрался! ) :rolleyes::D:cool::)
 
Не зацепило, как-то не хватает чего-то этакого. Криминала, что ли, кровавых разборок с судебными приставами... В общем, ожидал большего.
 
Да что вы говорите. Какой ужас_Целый форум безхарактерных собрался! ) :rolleyes::D:cool::)
Ну вы сами не раз писали, что это не болезнь. Что можно сражаться силой воли. И если срываешься, то не слабохарактерность ли это? Чисто с вашей стороны. Я не про тех, кто признал бессилие перед игрой. Но и они признались в бессилии.
На самом деле это форум о борьбе и да, так то оно и есть. Зависимость- разве не проявление слабохарактерности? Любому мужчине, конечно, обидно это понимать. Но понимание этого уже некий шаг к изменению. Если изменение вообще возможно. Борятся те, кто не могут справится сразу. И кто не задаётся, молодец. Но зачем этот сарказм, если так оно и есть? Ага? Я же не оскарбляю. А вы оскарбляетесь.
 
@Джульет, Пример. Бессилия и смирения
Бессилие- это когда надо, но ты уже не можешь
Смирение - это когда можешь но лучше не надо.
Смирение - это осознанный выбор-сила, бессилие - немощь.
Так же и здесь. Когда вы говорите о слабохарактерности. Сами подумайте какой же нужен характер и т.д.чтобы преодолевая всё, переть в своем направлении.. :D:cool::)
p. s правда ложном)
имхо
 
@Сони, как все запутано и сложно)))) без 100 грамм никак не разобраться))))
Все слишком относительно. И у всех разные понятия сильного характера..
 
Дно это у каждого своё. И приходит ко всем по разному. Я вот уже много раз чувствовал дно и всё равно через время и достаточно большое время снова возвращался в игру. Я это к чему что может и наступить дно, но через время вновь игра. Никак вот не доходит до нас играков, что это чужой бизнес, созданный для того чтобы зарабатывать на нас, а не нам давать зарабатывать на них. Слегка остыв от игры я заметил некую странность. Когда я только начинал делать ставки и угадал или проанализировал или удача мне помогла, но из 30 ставок я угадал 28 и всего лишь 2 проиграли, прошло с тех пор 8 лет и все в игре, но с большими перерывами. Суммы ставок выросли в тысячу раз. А вот процент выигрышных ставок изменился в обратную сторону. Из 30 ставок общей суммой почти миллион рублей (естественно кредитных) выиграла одна. На двадцать тысяч. Вот как так? Я что стал плохим аналитиков? Может удача не просто отвернулась, а вообще ушла и дверь закрыла? Или может всё в честном и прозрачном мире азартных игр не совсем всё чисто? И я уверен в этом на миллион процентов. В любой азартной игре есть обман, ды и вообще у нас в России он везде. Куда не сунься и везде пытаются надурить. В магазине, особенно в пятеречке, очень часто обманывают с ценниками и чеками, правительство по всем гаражам сумки с деньгами из бюджета прячет. В стране в целом, порядка нет, а букмекеры, организаторы всех игр честные. Или нет? Ну как же нет? Мы же им доверяем, мы же несём туда не что свои деньги, а деньги семьи, банков, мфо и т. д. И искренне верим что мы выиграем там что то. Что букмекер нам заплатит, а вот за что он нам заплатит? Какую пользу мы ему приносим? Да он нам заплатит, что бы потом мы ему принесли больше. Я считаю что дно это вовсе не проигрыши и не потери, а дно это момент в который ты осознаешь что не ты играешь, а тобой играют. И играют тобой не по твоим правилам, а по их. А ты лишь можешь взять перерыв на какое то время, это уже ты сам решаешь на какое. Всё. Больше у тебя нет никаких возможностей, больше ты ничего не можешь сделать. И я уверен, что каждый из нас кто играет, считает себя особенным и думает что играет он, но к сожалению это не так, играют ним. И очень хитро играют. Это как рыбалка, ты рыбку кормишь, она плывёт к тебе, а потом раз, и на крючке. Так же и тут нам кидают прикормку, а идём то мы к крючку. И рыбка прикормку кушает потому что она голодная и мы прикормку денежную кушаем потому что мы хотим либо выиграть, либо отыграться. Считаю что и в случае с рыбкой и в нашем случае выходы есть. Рыбке нужно всего лишь уплыть и не тронуть прикормку, а нам? Нам нужно поступить как рыбка, плыть по жизни и не трогать опасную прикормку. Уверен что Ваш супруг когда то это осознает и поймёт. И тогда всё наладится. Но так вы написали, что бы в миг всё решилось и вы за это готовы отдать и квартиры и машины, так конечно не сможет сделать никто. И даже он сам. Ведь мы все рыбки которые попробовали прикормку... Теперь надо научить себя не трогать эту прикормку. Ведь итог очевиден. Люди в большинстве случаев стреляются, вешаются, уходят в мир иной. А всё из за чего? Из за того что когда то попробовали прикормку, а не есть её дальше не смогли...Берегите себя и свою семью. Пытайтесь помочь мужу. Попытайтесь донести до него на примерах, на подобии тех которые я описал. Никогда не говорите ему что он болен, что он игроман и т. д. Никогда не ставьте перед выбором или я или игра. Это всё только усугубляет. Не делайте для него игру запретом. Ведь запретный плод всегда сладок. Старайтесь чтобы он понял что он марионетка по перекачиванию колосальных денежных средств в игорный бизнес. И всё у Вас наладится. Искренне в это верю.
 
Дно это у каждого своё. И приходит ко всем по разному. Я вот уже много раз чувствовал дно и всё равно через время и достаточно большое время снова возвращался в игру. Я это к чему что может и наступить дно, но через время вновь игра. Никак вот не доходит до нас играков, что это чужой бизнес, созданный для того чтобы зарабатывать на нас, а не нам давать зарабатывать на них. Слегка остыв от игры я заметил некую странность. Когда я только начинал делать ставки и угадал или проанализировал или удача мне помогла, но из 30 ставок я угадал 28 и всего лишь 2 проиграли, прошло с тех пор 8 лет и все в игре, но с большими перерывами. Суммы ставок выросли в тысячу раз. А вот процент выигрышных ставок изменился в обратную сторону. Из 30 ставок общей суммой почти миллион рублей (естественно кредитных) выиграла одна. На двадцать тысяч. Вот как так? Я что стал плохим аналитиков? Может удача не просто отвернулась, а вообще ушла и дверь закрыла? Или может всё в честном и прозрачном мире азартных игр не совсем всё чисто? И я уверен в этом на миллион процентов. В любой азартной игре есть обман, ды и вообще у нас в России он везде. Куда не сунься и везде пытаются надурить. В магазине, особенно в пятеречке, очень часто обманывают с ценниками и чеками, правительство по всем гаражам сумки с деньгами из бюджета прячет. В стране в целом, порядка нет, а букмекеры, организаторы всех игр честные. Или нет? Ну как же нет? Мы же им доверяем, мы же несём туда не что свои деньги, а деньги семьи, банков, мфо и т. д. И искренне верим что мы выиграем там что то. Что букмекер нам заплатит, а вот за что он нам заплатит? Какую пользу мы ему приносим? Да он нам заплатит, что бы потом мы ему принесли больше. Я считаю что дно это вовсе не проигрыши и не потери, а дно это момент в который ты осознаешь что не ты играешь, а тобой играют. И играют тобой не по твоим правилам, а по их. А ты лишь можешь взять перерыв на какое то время, это уже ты сам решаешь на какое. Всё. Больше у тебя нет никаких возможностей, больше ты ничего не можешь сделать. И я уверен, что каждый из нас кто играет, считает себя особенным и думает что играет он, но к сожалению это не так, играют ним. И очень хитро играют. Это как рыбалка, ты рыбку кормишь, она плывёт к тебе, а потом раз, и на крючке. Так же и тут нам кидают прикормку, а идём то мы к крючку. И рыбка прикормку кушает потому что она голодная и мы прикормку денежную кушаем потому что мы хотим либо выиграть, либо отыграться. Считаю что и в случае с рыбкой и в нашем случае выходы есть. Рыбке нужно всего лишь уплыть и не тронуть прикормку, а нам? Нам нужно поступить как рыбка, плыть по жизни и не трогать опасную прикормку. Уверен что Ваш супруг когда то это осознает и поймёт. И тогда всё наладится. Но так вы написали, что бы в миг всё решилось и вы за это готовы отдать и квартиры и машины, так конечно не сможет сделать никто. И даже он сам. Ведь мы все рыбки которые попробовали прикормку... Теперь надо научить себя не трогать эту прикормку. Ведь итог очевиден. Люди в большинстве случаев стреляются, вешаются, уходят в мир иной. А всё из за чего? Из за того что когда то попробовали прикормку, а не есть её дальше не смогли...Берегите себя и свою семью. Пытайтесь помочь мужу. Попытайтесь донести до него на примерах, на подобии тех которые я описал. Никогда не говорите ему что он болен, что он игроман и т. д. Никогда не ставьте перед выбором или я или игра. Это всё только усугубляет. Не делайте для него игру запретом. Ведь запретный плод всегда сладок. Старайтесь чтобы он понял что он марионетка по перекачиванию колосальных денежных средств в игорный бизнес. И всё у Вас наладится. Искренне в это верю.

Вот ,например ,мой муж,вроде вот все это осознает.я кстати ,ему разрешаю играть,ну как,в общем ,в бк он уже полгода где-то не ходит.Но ставит дома,на определенную сумму.говорит,что надо себя контролировать,но я то понимаю что ничего он не проконтролирует и никогда.Но желания бросить это насовсем я не вижу.Да,он бывает не играет там какую-то неделю.Или когда проигрался больше чем хотел,ставит уже какое-то время очень мало,что бы вийти на определенную сумму в месяц ,какую он решил что может проиграть.Но все же он в игре и желания бросить я не вижу.Так что не факт ,что осознание приводит к желанию завязать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху