Не играть.

То есть по твоей логике, человек употребив бухло или другие наркотики остается нормальным без изменений. По мне так, любой употребивший наркотик становится неадекватом

Если у тебя все хорошо, то и смысла нет употреблять вещества, как по мне.
 
Пользователь заблокирован
Интересная у тебя патология. Думаю, в основах своих она идентична с нашей лудоманией
 
Я точно знаю, что не могу играть умеренно. Иногда, на пол шишечки. Как алкоголик, который делает один глоток, я сразу ощущение проснувшегося зверя и этот зверь начинает сжирать меня. В АА говорят, что первой рюмки будет много, а тысячной - мало. Моя работа направлена на то, что этот вампир спал крепким и глубоким сном. Я использую свои чувства, то есть ненависть, злость, раздражение, ярость против игры. Потому что этот зверюга не любит, когда его питают таким негативом. Моему мозгу крайне неприятно делать то, что я ненавижу. Что не люблю. И я эти чувства направляю точечно, вполне осознанно и с четким пониманием, зачем я это делаю. Я питаю свою нелюбовь к нему. Я полностью разделил себя с ним. Я теперь в разводе с игрой. И я мочу, как предлагал Путин, игру в сортире. Я постоянно окунаю свое сознание в дерьмо, чтобы мой мозг понял, как нужно правильно воспринимать игру. Это и есть использование мышления и чувств в единой сцепке. И я не ощущаю никакого бессилия перед игрой. Я с каждым прожитым днем, наоборот, ощущаю, что игра все слабее и хирее. И я буду это делать до тех пор, пока не смогу полностью убрать влечение к игре. Когда я окончательно грохну игру, только тогда и придет равнодушие. Игра - это лох. Пофиг на лоха. И я не буду 125 лет куда-то ходить и ждать от бога, которого нет, свободы. Я вышел на тропу войны. И меня удовлетворит только скальп врага. Это будет ценным опытом того, как я сам справился с врагом. И все, кто добился победы, делали это просто бессознательно. А я делаю вполне осознанно. Помимо победы я получу целую кучу бустов. Я не считаю, как Игорь, что лудка - это хорошая школа жизни. Я считаю хорошей школой мои сознательные усилия. И я сильнее игры. И я не беспомощен. И я справлюсь с этим. Это мой спортзал, моя школа. У меня нет никакого бессилия перед игрой. Игра бессильна перед моей работой. Я ем ее по кускам каждый день. И даже мои срывы работают на меня. Вот он враг. Вот оно влечение. И вот она, моя работа против. Иногда я теряю настрой. Иногда я забываю работать. Но игра - это лучший спарринг партнер. Я не боюсь игры, не боюсь срывов. Иногда враг побеждает. Но и я прогрессирую. Я становлюсь опытнее и сильнее. Я прорастаю игру. Я в тот последний срыв явственно видел, что она уже не может туманить мою голову. Я был спокоен и хладнокровен. Я спокойно переносил ее.

И я вышел из срыва спокойным и счастливым. Мне даже страшно представить, что будет, когда сорвутся авторы бессилия. Игра, которая в их голове наросла, рано или поздно найдет дырочку, как та вода. Как они смогут подняться, когда себя считают беспомощными? Они опять будут ждать, когда наступит кризис и их попустит. В таком подходе нет свободы, нет надежды, нет уверенности в себе.

Такой подход через бессилие не даст никогда уверенности в себе, в своей возможности справиться с игрой, освободиться сознательно с помощью усилий от нее. Ты так и остаешься маленьким мальчиком, который будет бояться и просыпаться в поту от ужаса перед игрой. Я победитель. И я стою и держу свою ногу на груди поверженного зверя.

И я буду делать это столько, сколько нужно. Меня не устраивает жить в страхе перед моим влечением. Победа над игрой станет еще одним моим военным трофеем. Игра сделала меня сильнее, упорнее, научила относиться к себе сознательно, с пониманием.

И я не отпустил ни 1 рубль из этого миллиона за 3 года игры. Это мои шрамы. Это раны, которые игра нанесла по мне. Я не буду убеждать себя, что проигранные деньги - это плата за развлечение. Это плата за поражение. Это увечья, которые нанесла мне игра.

Даже моя работа сейчас уже трата моих ресурсов, которые я бы мог потратить на другое. А я вынужден биться, сражаться, меняться. Я ничего не забыл. Это выкинутые куски моей и так не слишком долгой жизни человеческой, которые ушли в никуда.

И я буду помнить все. Из-за этой боли я и решил стать свободным. Я бросил не потому, что там было мне хорошо, а потому, что там было плохо. И меня вполне устраивает мой подход.
 
Бессилие-это немощь и поражение.
А осознанный выбор.. -это победа!
Над зависимостью)
 
Последнее редактирование:
В воскресенье я вновь, уже который раз, буду отмечать юбилей в 50 дней. И мне не надоедает получать кайф от отсутствия игры. Минута к минуте, сливаются в часы, которые медленнее собираются в дни. И это просто замечательно.

Самое кошмарное в игре то, что она по тебе наносит тройной удар.
1. Ты наносишь удар по себе, что все твои достижения полный пшик, ничто, пыль. Нельзя даже 1 пиксель перенести в реальную жизнь. Все твои успехи виртуальные, как фермы у наших капиталистов из в контакте. Полный треш, полная чушь. Ты, несчастный в реале, живущий скучной жизнью, пытаешься что-то там получить из игры. Это на самом деле не имеет никакой ценности. Кого я там прокачивал? Где все эти мои достижения? Что там можно пощупать, перепродать? Каким опытом я смогу поделиться? А в ответ тишина и пустота.

.........................................
2. Ты наносишь удар тем, что потраченное время на игры, ты потратил в никуда. И в эти моменты ты не прочитал ничего важного и интересного, не посмотрел чего-то кайфового и полезного. Я попусту упустил кучу моментов в своей жизни. Эти минусы игры усугубились еще упущенными возможностями. Столько всего прошло мимо за эти практически 3 года. И нельзя вернуть даже 1 жалкую секунду времени. Боль от осознания и печаль.

...........................................


3. Но ко всем этим бедам еще добавляются проблемы пост игры. Это когда ты вышел и вдруг все понимаешь, познаешь, постигаешь. Когда у тебя кредиты, мфо. Разрушенное здоровье, отношения. Проблемы во всех практически областях. И тебе нужно тратить время и ресурсы для компенсации.

..............................................

Игра гениально устроена. Пока ты в ней, ты глубоко страдаешь, ты разрушаешь себя, когда ты бросаешь, ты сталкиваешься с последствиями. Ты всегда под ударами находишься. Игра - это ужасно, плохо и больно.
 
Меня честно достала эта правда об игре. Достало то, что лудоманы постоянно ****** на игру. Они постоянно пишут про какой-то кайф. Они, проебавшие миллионы, похоронившие свое будущее, пустившие под нож свою семью и здоровье, потерявшие доверие людей, обвешанные долгами, как елка новогодняя, постоянно пишут про какой-то кайф. Кайф. Игра это было самое лучше, что я испытывал в своей жизни(ц). Игра мне дарила потрясающие чувства(ц). И все в том же духе.

Вот на кой ляд, бросая игру, продолжать тосковать по ней, жаждать ее? Хотеть играть, хотеть упарываться ей? Это высшая форма отсутствия логики. Если уж ты захотел бросить играть, тогда на фиг все эти страдания по лудомании? Зачем, для чего?

Также никак не могу понять, почему лудоманы страдают синдромом стокгольским, почему они любят, когда их насилуют и сочувствуют насильнику? Зачем подмахивать игре, какой в этом смысл? Больше не кому в реале подмахнуть?

И это выдается безапелляционным тоном, типо, они такие честные, что пипец. Это никакая не честность. Это просто отсутствие здравого смысла. Если бы лудоманы были бы честными сами с собой, то от лудомании не осталось бы даже намека. Достаточно осознать, что ты творил под игрой, когда ты допустишь в свое сознание всю страшную правду, то будет море слез и боли. Будет такое дикое отторжение игры. Когда ты начнешь реально понимать, что там нельзя выиграть, что там пустота, деградация и смерть, то я хочу посмотреть на лудомана, который будет ощущать некий мифический кайф. Двум богам нельзя служить.

Нельзя в одно и то же самое время писать, что ты хочешь прекратить играть, и тут же выдавать на гора чувства и мысли, что игра - это лучшее, что было в твоей жизни. Пора определиться. Ты за белых или за красных?

Для выздоровления нужна правда. Жестокая, страшная, болезненна, но правда. Правда об игре без иллюзий и соплей. И там будет боль, одиночество, пустота. Разрушение и путь в никуда. Попробуйте испытывать тягу при таких реальных чувства от игры. Не получится. Тяга не ходит по боли. А вот когда отлегает от драгоценного зада, то, конечно.

Но лудоман просто анекдотическим образом эти чувства вообще не связывает с игрой. Он испытывает их, но в его голове не рисуется связка, что все это последствия игры. Он просто тупо не дает этим чувствам пройтись по игре. Он свое мышление направляет куда-то в никуда.
И что получается в сухом итоге? Игра - это кайф. А боль, тревога, депрессия - это потому что ты не играешь. И эти чувства нужно заиграть. Капкан закрылся. Лудоман срывается, начинает играть, тяга нарастает, желание полностью обуревает мозг, весь негатив не чувствуется под игрой. И опять это поведение укрепляется и затягивает страдальца под лед игры.

Это ужасно на самом деле, как ложь, что игра - это кайф - усиливается, растет и укрепляется. И это будет причиной срыва вполне очевидно. Лудоман похож на человека, который физически бросил игру, а внутри самого себя продолжает шпилить. Он, как маленький ребенок, у которого отобрали конфету, лежит где-то в углу, и оплакивает свою потерю, суча ножками.
 
Пользователь заблокирован
Это ужасно на самом деле, как ложь, что игра - это кайф - усиливается, растет и укрепляется. И это будет причиной срыва вполне очевидно. Лудоман похож на человека, который физически бросил игру, а внутри самого себя продолжает шпилить. Он, как маленький ребенок, у которого отобрали конфету, лежит где-то в углу, и оплакивает свою потерю, суча ножками.
Негативные эмоции , которые ты испытываешь к игре своей, подпитывают ее похлеще любви.
На примере отношений между людьми это легко и просто видно.
Расстаешься с девушкой, и вот пока ты я ее ненавижу, считаю что она такая и сякая, это эмоция меня разрушает. Я отдаю свою энергию, на то чтобы ее нанавидеть.
А если я становлюсь равнодушным, и во всем даже самом негативном вижу позитив, то у меня нет расхода энергии вникуда.
Любовь - созидает.
Ненависть - разрушает.
Все зависимые кайфуют от своих недугов, потому как это очень хороший заменитель жизни. Все эмоции у тебя дома, в 1 стакане , если это алкоголик, в 1 дозе если наркоман, или в 1 депозите если ты игрок. Не нужно никуда идти, ехать, стремиться, кататься на велике, и прочее.
У тебя есть все в руках, не выходя из дома, получить всю гамму эмоций. От великой радости, когда твои ставки заходят, до ужасной печали, когда банк слит.
Другие зависимости мне не подошли, но думаю там тоже самое.
Борясь с игроманией, ты боришься с собой. Самый простой пример, любишь ли ты сладкое, или мяско на природе. Попробуй себя заставить ненавидеть , то что тебе нравится. Найти аргументы, что мясо плохо, трупы, конфеты вызывают кариес и бла бла бла, вот просто взять и разлюбить.
Ну и главное ,время, которое уходит на борьбу, оно по сути ушло вникуда. Каждый день потраченный на борьбу, просто день впустую.
А если я признал, что я лох, и мне ничего там не светит. Я принял свою слабость, и стал от этого в десятки раз сильнее. Как говорил господин Домбровский и сотни других людей)
 
Последнее редактирование:
Для меня игра - это просто привычка. Одна из многих сотен. Я не считаю ни свою игру, ни прием героина, ни лудоманию, ни прием внутрь бухла болезнью. Потому что все, что происходит с человеком при развитии, полностью идентично. Мозг меняется также под опытом езды на велосипеде, как и под опытом игры, точно также, как при приеме героина. Не один нейрофизиолог не в состоянии показать разницу по мозгу, что человек играет, или колется, или любит. Это просто опыт, под который мозг приспособился.

Это на самом деле никакая не болезнь. Это чудо под названием эволюция. Мозг просто обучился крайне эффективно делать то, под что был заточен. Экономить энергию и заставлять человека вновь и вновь повторять некое поведение.

Более того, я вполне определенно считаю, что каждый может научиться умеренно колоть героин, делать ставки в казино. И так далее. С точки зрения науки нет никаких оснований думать иначе. Об этом я буду писать позже.

Бесспорно, на последних стадиях зависимости, например, бомжи, они уже не могут это делать в меру, иногда. Но, давайте будем честны, они не могут ничего уже делать и управлять. И не только не бухать. Так что их бессилие отнюдь не перед алкоголем, а перед всем в их жизни.
 
Мне потребовалось годы, пока я слепил свою программу выздоровления. Потому что все программы были ужасно плохими. Одни меня заставляли верить в свое бессилие, когда я никакого бессилия на ощущал. Бесспорно, когда ты бросаешь курить с 2008 года, и раз за разом терпишь поражение, ты вынужден испытывать состояние беспомощности. Но это нормально. Это и возбуждает идти дальше. Они говорили о каком-то боге, в которого я не верю вполне сознательно уже лет 17 точно. А просить помощи у деда Мороза ужасно. И крайне не логично.

Другие говорили, что мне, дескать, промыли мозги. Это, типо, Карр, метод Шичко. Но это такая ахинея, что даже в 20 лет, когда я первый раз прочитал книгу против курения, прекрасно понимал это. А когда в декабре 2006 года читал книгу Карра и закурил в тот же день, Это оказалось очередной хренью.

Мой мозг съел все эти программы и даже не заметил. Потому что они не работают. Потому что в них нет науки. Потому что они не понимают, что такое зависимость. А я очень определенно понимаю, что это. Поэтому мне и понятно, что с ними не так, с этими программами.

Что по Аи, что по АА, что без них бросают примерно 5 процентов. И будьте уверены, это одни и те же самые люди. Когда ты хочешь бросить, то тебя ничего не остановит. До 90 процентов людей, которые бросают героин, кокаин, игру, бросают сами дома. Это как-то совсем не похоже на болезнь. Я что-то не слышал, чтобы кто-то сам бросил болеть спидом дома под кофе.

И если это болезнь, то зачем ходить на группы. Иди к врачу и бери больничный. И пускай тебя режут, проводят химиотерапию. И на кой ляд компенсировать собственные недостатки? И что за откровенная дичь про ответственность? И где лечение? Когда это высшая сила стала нужна при лечении аппендицита?
 
Когда ты хочешь бросить, то тебя ничего не остановит.
Согласен. Система работает в обе стороны.
Может это займет какое-то время и иногда будет сложно. Но желание и труд должны принести результат.
 
Мне потребовалось годы, пока я слепил свою программу выздоровления. Потому что все программы были ужасно плохими. Одни меня заставляли верить в свое бессилие, когда я никакого бессилия на ощущал. Бесспорно, когда ты бросаешь курить с 2008 года, и раз за разом терпишь поражение, ты вынужден испытывать состояние беспомощности. Но это нормально. Это и возбуждает идти дальше. Они говорили о каком-то боге, в которого я не верю вполне сознательно уже лет 17 точно. А просить помощи у деда Мороза ужасно. И крайне не логично.

Другие говорили, что мне, дескать, промыли мозги. Это, типо, Карр, метод Шичко. Но это такая ахинея, что даже в 20 лет, когда я первый раз прочитал книгу против курения, прекрасно понимал это. А когда в декабре 2006 года читал книгу Карра и закурил в тот же день, Это оказалось очередной хренью.

Мой мозг съел все эти программы и даже не заметил. Потому что они не работают. Потому что в них нет науки. Потому что они не понимают, что такое зависимость. А я очень определенно понимаю, что это. Поэтому мне и понятно, что с ними не так, с этими программами.

Что по Аи, что по АА, что без них бросают примерно 5 процентов. И будьте уверены, это одни и те же самые люди. Когда ты хочешь бросить, то тебя ничего не остановит. До 90 процентов людей, которые бросают героин, кокаин, игру, бросают сами дома. Это как-то совсем не похоже на болезнь. Я что-то не слышал, чтобы кто-то сам бросил болеть спидом дома под кофе.

И если это болезнь, то зачем ходить на группы. Иди к врачу и бери больничный. И пускай тебя режут, проводят химиотерапию. И на кой ляд компенсировать собственные недостатки? И что за откровенная дичь про ответственность? И где лечение? Когда это высшая сила стала нужна при лечении аппендицита?
Джо Диспенза вылечил свою болезнь именно «дома за кофе». Силой мысли. Вы приводите в пример болезни тела (физические), а лудомания - это болезнь Духа. Согласна с @Игорь(Ведек), что ненависть разрушает. Принятие бессилия вовсе не означает физическую немощь или слабость. На мой взгляд это означает лишь то, что больной Дух лудомана не может справиться с одержимостью мозга. И борьба в этом случае бессмысленна. Потому как она только отбирает силы. Признать своё бессилие перед игрой не означает сдаться игре. Это скорее означает - признать свою гордыню. У любого игрока гордыня зашкаливает. У каждого свой метод научиться жить без игры. Если Вам помогает не играть борьба с игрой, так и хорошо. Вы пытаетесь научить свой мозг ненавидеть игру. Но это только уровень сознания. А есть ещё подсознание и бессознательные процессы, которые чаще всего и толкают в игру. Я вела борьбу с игрой лет 5 наверное. Мне не помогло. Я думаю, что людям верующим программа 12 шагов помогает. Вы пишите, что не верите в Бога. Наверное поэтому эта программа Вам кажется абсурдной. В общем то без разницы как идти к жизни без игры. Каждый идёт своим путём. Здоровое состояние человека - это Любовь. Игра это чувство разрушает и выхолащивает. А вера и молитва возвращает Любовь. Поздравляю Вас @Сантор с 50 днями без игры. Спасибо, что делитесь своими мыслями. Очень интересно Вас читать.
 
Пользователь заблокирован
Более того, я вполне определенно считаю, что каждый может научиться умеренно колоть героин, делать ставки в казино. И так далее. С точки зрения науки нет никаких оснований думать иначе. Об этом я буду писать позже.
Если покажешь мне хоть одного зависимого, который употреблял героин или ставки, проиграл очень крупные суммы , или потерял здоровье. А потом смог употреблять умеренно что либо, и это не влияло на его качество жизни, то поклонюсь тебе в ноги ))
На форуме лудоманов 2080 пользователей, если из них хоть один, которые после лудомании, стал умеренно употреблять.
 
Последнее редактирование:
Приближаюсь к семи месяцам без игры. Самый долгий срок без браузерных игр. В целом я оцениваю свою проблему с игрой, как решенную, то есть я до конца своих дней не буду играть. При этом я не исключаю, что может быть будут срывы. Из-за помутнения сознания. Но срыв станет источником новой тяги опять работать ПРОТИВ игр. В целом мне тема игры стала очень скучной.
 
Вчера ехали с моря в автобусе. Перед нами сидела молодая пара. Лет 23-26.
Девка с начала отьезда не расставалась с мобилой, то инстаграмм, то игрушки с героями какието, в общем часа 2 ушло, потом парень достал телефон, и тоже начал шпилить подряд в игрульки, ночью открою глаза - они оба в телефонах, сидят рядом и оба каждый свою игрушку качает, там куча героев, как твоя хроники хаоса.
Под утро она лежит головой у него на коленях, он поверх головы шпилит, всю дорогу блеатьь. И ведь они не зависимы ни разу. Им так кажется.
И практически не разговаривали друг с другом.
 
LUDOMAH.COM
Сверху