Мысли вслух

Дядя, вижу ты не в себе. Свой негатив оставь в своей шлаковой голове. И не заходи сюда)
 
@NicknameLex, ничего не изменилось у вас. Прочитал первый пост и предыдущие сообщения, вначале показалось у вас есть хорошие шансы покончить с зависимостью, но вы всё же не ту дорогу выбрали. Печально :(
 
Приветствую всех, кто заглянул в мою тему. Зовут меня Алексей, мне 34 года, ставки делаю четвёртый год.
Началось всё банально просто. Расскажу вкратце. Сидели компанией, отдыхали, выпили... Знакомый предложил испытать удачу. Мол, я знатный стратег, анализирую исходы матчей, выиграем... Речь шла о теннисе большом.
Первая ставка не зашла. Но с того самого дня всё и началось, хотя я об этом еще не подозревал.
Я взял бразды правления в свои руки. Создал аккаунт в БК и понеслось.

На сегодняшний день, как мне кажется, я стою на развилке дорог.
Одна из этих дорог приносит мне удовольствие, азарт (кстати, я никогда не подозревал, насколько я азартный человек).
В то же время, свернув на эту дорогу, я получаю неудовлетворение от проигранных денег, получаю другие отрицательные эмоции. Понимаю, что делаю то, что приносит мне вред, влияет на мой социальный статус и статус моей семьи. Моя репутация уже пошатнулась, включая рабочий процесс.

Есть вторая дорога. На которую я очень хочу свернуть, но всевозможные силы тянут меня назад.
К слову, не считаю себя уж чересчур безвольным и слабохарактерным.
У меня были остановки. Когда я не играл, но они были краткосрочными, месяц-полтора. Потом чуть появляются свободные деньги и идёт в основном их слив. Сейчас я понимаю, что у меня уже дефицит финансового ресурса. Одалживать уже не у кого. У кого можно было одолжить, я это сделал. Есть один кредит в банке, но сумма не критичная. Есть так же небольшой микрозайм. Но это, скажем так, и напрягает меня, что начинает формироваться снежный ком...
по финансам, вроде, я пока могу всё разрулить, но, если я не завяжу, мне кажется, я могу свернуть не на ту дорогу, а там ничего хорошего.

Собственно, пока такие мысли. Буду рад общению, может, у кого будут советы.
Очень было бы интересно узнать, как Вы боретесь с этой зависимостью, вошли ли в ремиссию, сколько она длится, есть ли до сих пор тяга к игре?

Так же отвечу на Ваши вопросы
Ты не на развилке ты на половине пути до дна, продолжай и через год у тебя будет помимо твоих Долгов и кредитов еще 20+ микрозаймов
 
Вижу, ты невнимательно прочитал мою тему. Почитай моё последнее сообщение. До твоего изречения)
 
И ты ошибься в том, что я на половине дна. Своего дна я уже коснулся.
 
Не понимаю хейт определенных людей,задавам Вам уточняющий вопрос: вы в промежутке этого полугода играли или нет? В чем недовольство?
 
  • Like
Реакции: Fedy
Я сам не пойму, почему некоторые так реагируют, видимо, скрытая агрессия)
Дпс 08.09.22 г. За это время не было ни одной ставки.
Если я правильно понял вопрос про недовольство, то его абсолютно нет.
Слишком дорого мне обошлось и до сих пор обходится моя игра. Поэтому появилось стойкое желание изменить себя и свою жизнь. Чувствую себя отлично.
 
Если честно,в самом начале в Вас не верил,но у меня сильное чувство удивления. Вы настолько правильно и с оптимизмом отвечали тем задирам. Мне интересно следующие,те трудности,которые имеются Вам помогают воздерживаться,или наоборот имеют свойства катализатора? Лично по своему опыту, проблемы в основном становятся причиной срыва. Когда все чудесно,уйма возможностей удолитворить свое эго,спорт, путешествия, работа и тд.
 
Если честно,в самом начале в Вас не верил,но у меня сильное чувство удивления. Вы настолько правильно и с оптимизмом отвечали тем задирам. Мне интересно следующие,те трудности,которые имеются Вам помогают воздерживаться,или наоборот имеют свойства катализатора? Лично по своему опыту, проблемы в основном становятся причиной срыва. Когда все чудесно,уйма возможностей удолитворить свое эго,спорт, путешествия, работа и тд.
Спасибо за вопросы. Я не знаю, что будет завтра, я живу сегодняшним днём, но именно здесь и сейчас я понимаю, что с меня хватит.
Хватит моих нервов, лжи и всего того, с чем мы игроки сталкиваемся.
Первое, с чего я начал, я поделился своей проблемой с теми близкими, которым доверяю. Об этом знает моя семья, знают некоторые мои друзья. Я решил быть честен с собой и быть честным с ними. И те люди, с которыми я поедился о наболевшем, они не отвернулись, они рядом, это дорогого стоит.

Словил себя на мысли, что я должен поберечь свою мать, которая в приклонном возрасте должна быть спокойна душой за своего сына.

Очень, наверное, повлиял на меня развод, уж очень длительные это были отношения, но узнав о моей проблеме, мне дали понять, что это лишь моя борьба, теперь я уверен, что это только к лучшему, не зачем идти по жизни с теми людьми, кто не готов протянуть руку. Это их выбор и я этот выбор принимаю без злости и тд.

Касаемо долгов, естественно, они ещё есть. Но я выбрал такую тактику, что я ни от кого не скрываюсь, я на связи с теми, кому должен. Это был очень непростой период, когда приходилось смотреть людям в глаза, говорить, что ты всё вернёшь, но требуется время. И это были абсолютно посторонние мне люди, так как это были, скажем так, просто мои клиенты по работе. Но, опять же, на удивление, меня услышали. Я писал расписки, к сожалению, по некоторым не вернул в обещанный срок, но я снова выходил на связь, снова давал понять, что я тут на местах, что мне снова требуется время, и люди всё равно давали его, потому что понимают, что лучше поздно вернуть эти самые деньги, чем вообще их не увидеть никогда. По некоторым распискам я уже закрыл вопросы, забрал их и порвал)

Т.е я стопорнулся, долги уже не растут, а маленькими шагами уменьшаются. Стоило это больших усилий.


Касаемо мфо. Сейчас я по этому поводу вообще не парюсь, да они звонят, но каждый их звонок и я блоку этот номер. Они подождут, возможно, доберусь до них позже, но в моём списке они на последних местах.
А блоку я их потому что мои нервы мне дороже, да и не услышат они. Поэтому пусть ждут)

Поэтому мои проблемы лично для меня не являются поводом сделать ставку. Наоборот, я хочу, в первую очередь, доказать себе, что я на что-то ещё годен.

На данный момент позывов нет. Я перестал следить за спортом тем, на кот ставил, я не захожу на сайте типа флешскоре. Мне со временем это стало просто неинтересно.

На данный момент я начал новые отношения с девушкой, вот, уже 3 месяца как. Это отвлекает + черпаю силы в общении с сыном.
 
А визиты к специалистам для Вас были полезны? Вы бы на данный момент пошли бы опять?
Да, я считаю, что мои визиты были полезны для меня. Я нашёл возможность поговорить там не только об игре, а в целом о том, что меня беспокоит в моей жизни. Это касалось многих сфер.
На данный момент я осознанно не хожу туда, пока не ощущаю явной потребности.
 
Очень благодарен за отчёт. Не считайте за вздор,но чужие проблемы смягчают свои. Дают возможность остепениться. Продолжайте в том же духе, продлевайте с каждым днём ремиссию,тем самым себе поможете,и поделитесь опытом с нами. Когда люди бросают играть,у остальных лудоманов просыпается надежда. Вера в то,что не так страшен чёрт, как его малюют.
 
LUDOMAH.COM
Сверху