"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#91день

Будучи активным лудоманом, я видел все проблемы и их решения только в игре.
Я имел твёрдое убеждение, что все мои пороки и проблемы - следствие игры.
И что устранив из жизни игру - я решу целую горсть проблем.

Это оказалось неправдой.
Отказ от игры действительно сильно повлиял на мою личность и однозначно в лучшую сторону, но не решил всех проблем, которые я с ней связывал.

Отсюда и растёт одна существенная системная ошибка: я сам наделял страсть к азарту излишними силами. Сам сделал эту беду неоправданно сильной и неподъёмной. Если лудомания имеет столько негативных последствий, то справиться с ней мне не под силу.Так я мыслил всегда, не пытаясь по-настоящему понять, что лудомания всего лишь следствие, а не причина. Сейчас, раскладывая себя на атомы, я нахожу огромное количество ложных установок, блоков и ошибок в своей схеме мышления.

Как уже писал раньше,активно прорабатываю тему денег и финансового поведения и нахожу корни своих трудностей как в детстве, так и в более поздних периодах.
Там целые пласты, которые обросли таким количеством лже-установок, что немножко страшно, как все это годами попадало в мою голову и складировалось там, накладываясь одно на другое.

Отсюда стало отчетливо видно, что страсть к азарту проявилась вовсе не случайно, а стала следствием того мышления, которое годами шлифовалось в дурной голове. И теперь, только распутав этот гордиев узел, можно вонзить осиновый кол окончательного отказа в трепыхающуюся субстанцию моей персональной лудо-сущности.

Стал хорошо понимать, отчего люди срываются спустя продолжительное время. Те пласты базового мышления, которые однажды привели к активизации азартного «я», никуда не деваются после отказа. Лишь немного «обрастают» мхом новых шаблонов мышления и поведения. И терпеливо ждут тех мыслей/событий, которые приводят их в движение, как при землетрясении.

Поэтому вижу фундаментальным работу над ковырянием именно этих уровней, на которых все держится.

Описал эту нудятину для себя. Возможно в будущем это найдёт какое то подтверждение, а возможно окажется только лишь очередной гипотезой. Время покажет.

Совершенно уверен только в том, что к азартным играм никогда больше не приду. И только это знание по-настоящему имеет значение.
Очень интересная гипотеза! И очень похожа на истину.
 
#92-93дни

Выходные.
Народное единство празднуем.

Все замечательно, кроме того, что вчера забыл отписать сюда в рамках своей 100 дневной программы реабилитации :)

Уверенно едем дальше!
 
#94день

В какой то, не столь отдаленный момент, я перестал бояться срыва, сильных тяг, бесконтрольного желания залудить, так как однозначно понял, что научился управлять собой и своими мыслями.

Этому предшествовали мощные позывы к игре, вал мыслей из категории «а что если...?», и связанные с этим всем шапито, переживания. После того, как я это пережил, я понял, что самое неприятное позади.

Сейчас я на стадии понимания, что игра - это следствие более глубоких проблем. И я копаю в эту сторону. Выискиваю укоренившиеся убеждения и работаю с ними. И чувствую себя гораздо лучше и свободнее. И лудомания тут вообще ни при чем, как оказалось.
 
#95день

Простые решения и простые дела.
Все упростить, а потом просто сделать.
Достигнуть максимальной простоты в ежедневных рутинных делах.
Просто слушать собеседника, будь то жена, партнеры, друзья, и просто удовлетворять их желания.
Просто заниматься спортом.
Просто делать максимально возможное и просто ждать результат.
Просто быть чуть лучше, чем был вчера.
Просто следовать за своим телом, удовлетворяя простые потребности.

Учусь жить просто. Руководствуясь инстинктами и алгоритмами успешных, на мой взгляд, людей.
Я вижу каждый день сотни сложных действий, дилемм, решений, ситуаций.
Вижу много сложных проблем, которым люди подбирают сложные решения.

Для себя нашёл более качественный способ жить. Просто.
Ведь самое сложное блюдо состоит из самых простых и доступных ингредиентов.
Сложные характеры - всего лишь набор очень простых качеств, сплетенных в одну форму.
Сложные отношения - всего лишь набор простых действий или не действий.

Все действительно просто.
По крайней мере на сей момент времени я нашёл в этом свой путь взаимодействия с действительностью.

Просто не играйте!
Это автоматом решает много простых проблем, которые завязываясь в один узел - дают сложный клубок.
 
  • Like
Реакции: LUNA
#96день

Весь в работе и решении сопутствующих вопросцев.
С утречка была пробежка, но после трехдневного праздничного чревоугодничества, совсем не зашла и еле-еле пробежал 3 км.

Энергии много, хватит на пятерых не слишком активных сограждан ;)

4-дня осталось до выполнения цели по данному форуму: 100 дней подряд отписываться в ветку о своей лудомании.
 
#96день

Весь в работе и решении сопутствующих вопросцев.
С утречка была пробежка, но после трехдневного праздничного чревоугодничества, совсем не зашла и еле-еле пробежал 3 км.

Энергии много, хватит на пятерых не слишком активных сограждан ;)

4-дня осталось до выполнения цели по данному форуму: 100 дней подряд отписываться в ветку о своей лудомании.
Какая новая цель?))
 
#97день

Отвлёкся от работы не то, что бы чуть-чуть, а вполне себе сильно :) но не позабыл про подработку и за полтора денька заработал себе на печеньки с сахаром.

Пожалуй, отложу их на подарки к нг, потому что недавно пришло осознание, что в последние -дцать лет на нг не дарил хороших подарков ни-ко-му.
А тут и времечко ещё есть и работы, дай б-г, будет огого как много, а значит и деньжат.

Ну и вообще должен за 2 ближайших месяца поправить положение и раздать немножко долгов. Потенциал к тому есть.

В этом году буду ловить каждой клеточкой новогоднее настроение. Буду прямо кайфовать от ощущения праздника и наконец смогу быть к нему причастен. А то в предыдущие много лет ждал праздника преимущественно в бк и подлетал к празднованию с увесистым минусом, отчего 10 выходных дней после лежал всецело в ютубе ;)
 
#98день

До закрытия цели в сто ежедневных постов на этом форуме осталось пару дней.

В последние дни крайне мало провожу времени на этом форуме. Захожу сюда скорее по привычке, нежели по необходимости или из любопытства, как раньше. Новые темы почти не читаю, предпочитая отслеживать некоторые старые. Пишу ежедневно, но такой потребности уже точно не испытываю.

Вообще все, что казалось огромным, страшным и значимым 100 дней назад сегодня выглядит совсем не так.
Я обуздал свою страсть к азарту, понял некоторые важные механизмы и прошёл наиболее стремные этапы.

Во многом благодаря этому форуму.
Думаю, он сыграл существенную роль в моем выходе из игры и оказал огромную поддержку в деле осознавания темных частей себя.

Аве, форум!
Спасибо его создателю!
 
#91день

Будучи активным лудоманом, я видел все проблемы и их решения только в игре.
Я имел твёрдое убеждение, что все мои пороки и проблемы - следствие игры.
И что устранив из жизни игру - я решу целую горсть проблем.

Это оказалось неправдой.
Отказ от игры действительно сильно повлиял на мою личность и однозначно в лучшую сторону, но не решил всех проблем, которые я с ней связывал.

Отсюда и растёт одна существенная системная ошибка: я сам наделял страсть к азарту излишними силами. Сам сделал эту беду неоправданно сильной и неподъёмной. Если лудомания имеет столько негативных последствий, то справиться с ней мне не под силу.Так я мыслил всегда, не пытаясь по-настоящему понять, что лудомания всего лишь следствие, а не причина. Сейчас, раскладывая себя на атомы, я нахожу огромное количество ложных установок, блоков и ошибок в своей схеме мышления.

Как уже писал раньше,активно прорабатываю тему денег и финансового поведения и нахожу корни своих трудностей как в детстве, так и в более поздних периодах.
Там целые пласты, которые обросли таким количеством лже-установок, что немножко страшно, как все это годами попадало в мою голову и складировалось там, накладываясь одно на другое.

Отсюда стало отчетливо видно, что страсть к азарту проявилась вовсе не случайно, а стала следствием того мышления, которое годами шлифовалось в дурной голове. И теперь, только распутав этот гордиев узел, можно вонзить осиновый кол окончательного отказа в трепыхающуюся субстанцию моей персональной лудо-сущности.

Стал хорошо понимать, отчего люди срываются спустя продолжительное время. Те пласты базового мышления, которые однажды привели к активизации азартного «я», никуда не деваются после отказа. Лишь немного «обрастают» мхом новых шаблонов мышления и поведения. И терпеливо ждут тех мыслей/событий, которые приводят их в движение, как при землетрясении.

Поэтому вижу фундаментальным работу над ковырянием именно этих уровней, на которых все держится.

Описал эту нудятину для себя. Возможно в будущем это найдёт какое то подтверждение, а возможно окажется только лишь очередной гипотезой. Время покажет.

Совершенно уверен только в том, что к азартным играм никогда больше не приду. И только это знание по-настоящему имеет значение.
Подскажи, какую литературу читаешь о блоках сознания, установки.
 
Подскажи, какую литературу читаешь о блоках сознания, установки.

Я для себя нашёл интересный и удобный способ познания.
Если меня интересует какая то тема , я ищу книги по этой теме на https://www.wikireading.ru .
Нахожу нужную мне главу и изучаю.
А потом, благодаря удобно придуманной там навигации под той главой он подсовывает мне похожие главы из других книг.
Таким образом за 1-2 часа я выуживаю дофига полезной инфы.
 
#99день

Суббота.
В планах спорт, обед с дружками-пирожками и вечер с семьей, где предстоит пробиваться сквозь стену недопонимания, образовавшуюся между мной и женой.

Едем дальше. Уверенно, надежно и с кайфом!
 
#100день

Доехал до цели.
Очередная цель достигнута.
Ухожу из ежедневного режима отписки на данном форуме.

Даже немного грустновато ;)

Провёл классный отрезок жизни за эти сто деньков!
Дальше только больше.

Всем кто сомневался, сомневается и пытается навязать своё бестолковое мнение скажу так:
Я лудоманию, как и вас всех, на бую вертел.

Всем успехов!
 
#100день

Доехал до цели.
Очередная цель достигнута.
Ухожу из ежедневного режима отписки на данном форуме.

Даже немного грустновато ;)

Провёл классный отрезок жизни за эти сто деньков!
Дальше только больше.

Всем кто сомневался, сомневается и пытается навязать своё бестолковое мнение скажу так:
Я лудоманию, как и вас всех, на бую вертел.

Всем успехов!
Молоток-оч не многие выдерживают даже месяц ежедневного описания-а это на самом деле оч просто и хорошо помогает-плюс дисциплинирует!!
А зачем вертеть на бую ?Это тоже помогает? :LOL:
 
А зачем вертеть на бую ?Это тоже помогает? :LOL:

Спасибо!

Это мое «фи» особому типу людей, которые вне зависимости от твоих действий и результатов пишут и говорят что-то вроде «да это х-ня! Я вот знавал одного человека, который год/пять/двадцать не играл, а потом сорвался».

Ценность этой инфы для меня нулевая, а вот на бую покрутить - самое то!;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху