"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Твоё поведение определяет не конкретное обстоятельство. А реакция на него.
У человека есть ограниченный набор реакций на разные события. Реакция определяет твоё поведение, а поведение определяет то, что принято называть «судьба».
Ну например: у человека заболела голова:
1.Он выпил таблетку
2.Он не выпил таблетку и промучался весь день
3.Он пошел к доктору
4.Он полез в интернет и по комментариям «установил», что у него рак.
Итд
Куча реакций при одном и том же обстоятельстве.

Я говорил говорю и говорить буду что ничто так не развивает
выход из игры как навыки саморегуляции. И чем они выше
тем лучше. В этом плане только респект.

В части биологической составляющей мы "так себе" саморегуляторы.
Влетаем на высоту 10.000 метров, меняются вкусовые рецепторы.
Выпиваем банку с надписью яд, немного болит живот. Стукнул
в голову половой гормон ищем куда воткнуть пиписюн, ударило током
кожа дает гальваническую реакцию. Замерзли, идут мурашки.
Запахло тухлыми яйцами морщимся от отвращения от информации
приходящей по одоральному каналу.

Зато думать об этом мы свободны, это да.
 
#85день

Времени на форум сегодня минимум.
Выходные по традиции проходят насыщенно и интересно.

Закладываем эмоциональный фон на следующую трудовую неделю.
 
Так я и написал-влияешь только на последствия))Тебя уволили-фирма прогорела-это же не от тебя зависело.Искать новую работу-или бухать в депрессии -это от тебя.Первое-внешний фактор-второе внутренний.НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СЕБЯ.

Фирма прогорела, но ты имел несколько вариантов развития карьеры.
Фирма прогорела и ты ушёл в запой от расстройства.
Две реакции, на одно и то же событие.
 
Фирма прогорела-это от тебя зависило или от руководства -или обстоятельств???
 
#86день

Осень радует погодой.
Настроение прекрасное.
После бурно-активной субботы, сегодня на лайте и дома.
 
Совершенно верно.Следовательно??

Это холивар.
Не понимаю смысла этой полемики.
Я живу в соответствии с принципом, что только я влияю на свою жизнь, вне зависимости от обстоятельств.

Мне это помогает и я понимаю, как это работает.
Если кто то думает иначе - имеет полное право. Зачем мне пытаться переубеждать?!
 
У тебя ещё есть время стать хорошей сиделкой и когда ВВ выйдет на пенсию и одряхлеет, то ты сможешь за ним ухаживать и в туалет он будет ходить исключительно с твоего разрешения.

Ну а если серьёзно, то в своей жизни все зависит полностью от тебя.

Я готов «раскрутить» любой пример, который ты дашь, в доказательство этой убежденности.
Опирался на это))
 
#87день

Так бывает, что все нити реальности, заплетаемые тобой ранее, переплетаются в одном дне. И вместо того, что бы дергать за каждую такую нить в отдельности, приходится распутывать весь этот непонятный клубок единовременно.
Но пока что я только сижу и пялюсь на это новообразование, решая с какой стороны к нему подступиться.

Адское кружево из семейного, рабочего, дружественного и проблемного так сильно переплелось, что хочется плюнуть на все это и ждать пока само рассосётся.
Но так бы я сделал раньше, а сейчас я ответственен и полон осознанности, а потому через «не могу»/«не хочу»/«не умею» - просто начну отделять одно от другого и распутывать.

Вылетел из зоны комфорта, будто пробка из бутылки шампанского.
Как скоро попаду обратно - нет понимания.
Но буду делать, как умею и будь, что будет!
Главное, что лудомания ушла в спящий режим и не теребонькает струны моей нервной системы. Неужто, мы с ней начали уживаться?!

Всем продуктивной недели!
 
В жизни встречаются люди, которых переваривать сложно даже будучи убежденным пацифистом. А учитывая, что я не убежденный пацифист, то проще говоря: хочется перее*ать хорошенечко.

У меня такой был прежний начальник.
Когда он мне звонил по вотсапу (кстати, почти все такие люди звонят именно по вотсапу, а не по телефону) и высвечивалась его фотка, то первое желание было окропить мобилу святой водой и сбросить в священные воды реки Иордан.

Но будучи человеком подневольным - приходилось брать трубку и лебезить.
Сейчас, когда я стал контролировать свою жизнь я тщательно фильтрую такие контакты и позволяю себе выбирать с кем общаться. И это привнесло спокойствие в мою жизнь.

Навеяло сегодняшним днём. Благо он завершается уже.

#жизньБезПидароф
 
В жизни встречаются люди, которых переваривать сложно даже будучи убежденным пацифистом. А учитывая, что я не убежденный пацифист, то проще говоря: хочется перее*ать хорошенечко.

У меня такой был прежний начальник.
Когда он мне звонил по вотсапу (кстати, почти все такие люди звонят именно по вотсапу, а не по телефону) и высвечивалась его фотка, то первое желание было окропить мобилу святой водой и сбросить в священные воды реки Иордан.

Но будучи человеком подневольным - приходилось брать трубку и лебезить.
Сейчас, когда я стал контролировать свою жизнь я тщательно фильтрую такие контакты и позволяю себе выбирать с кем общаться. И это привнесло спокойствие в мою жизнь.

Навеяло сегодняшним днём. Благо он завершается уже.

#жизньБезПидароф

Друг , нравится твоя тема , но иногда выбирать не приходится . Честно , я сейчас не вспомню чем ты занимаешься , в плане заработка . Но представь будет идея какая-нибудь где крупный инвестор требуется , вот он появился , но к сожалению ****** он конкретная , но тебе нужны будут его вложения , ибо ты знаешь , что прибыль будет хорошая , с которой ты сможешь забыть о денежных проблемах .

я понимаю , что это может из фантастики , но категоричным тоже не всегда получается быть .
 
Друг , нравится твоя тема , но иногда выбирать не приходится . Честно , я сейчас не вспомню чем ты занимаешься , в плане заработка . Но представь будет идея какая-нибудь где крупный инвестор требуется , вот он появился , но к сожалению ****** он конкретная , но тебе нужны будут его вложения , ибо ты знаешь , что прибыль будет хорошая , с которой ты сможешь забыть о денежных проблемах .

я понимаю , что это может из фантастики , но категоричным тоже не всегда получается быть .

Согласен с тобой.
В ситуациях, как ты описал, руководствоваться симпатиями - верх идиотизма.
Но если есть выбор - выберу того, кто симпатичнее, при прочих равных ;)
 
#88день

Красивое число - 88. Как и красиво то ощущение, когда ты 88 дней вне игры.

Но сегодня о другом.

Общение на форумах - штука полезная и эффективная на ранних стадиях выхода из зависимости. Синергетический эффект сообщества способен на многое. И однозначно, решив оставить в прошлом неудобное поведение - нужно искать таких же как ты и слушать советы тех, кто достиг в этом Результата.

Но на практике...
Советчиков слишком уж много и большинство из них в соседних ветках просят о помощи. Читаешь ветку, там чувак вертиться на енге букмекеров, будто флюгер во время торнадо. Заходишь в параллельную ветку, а он там раздаёт назидательные советы, по пунктам раскладывая что и как «надо» делать, что б не играть.

Возникает ряд вопросов, в том числе об адекватности советов и советующего.
Тут вспоминается старый анекдот, про тех, кто точно знает, как управлять государством, но к сожалению уже работают таксистами и парикмахерами.

Я это к тому, что внутренние фильтры должны работать в авральном режиме, что б выуживать в море инфы реальные жемчуга.

Успехов нам! Скоро разгар очередной ох**тельной недели!!
 
#89день

Решил для себя досконально изучить понятие «Деньги» и пришёл к удивительнейшим выводам.

Пока ещё множество вопросов в стадии изучения, но впоследствии напишу здесь об открытиях, которые для себя сделал.

Если немного поспойлерить, то все наши лудоманские беды от неправильного отношения к деньгам. От непонимания того, как и для чего деньги работают. Как правильно взаимодействовать с деньгами.

Чувствую, что совершил очередной прорыв в своём подавлении игроманской сущности.
 
#90день

Очередная круглая дата.
Могу уверенно констатировать, что спустя 90 дней с момента последней ставки - жизнь есть!
И она, как вы наверняка догадываетесь, яркая, увлекательная, насыщенная и куда более спокойная.

Проблемы никуда не делись, но появилась ясность, которая принесла с собой спокойствие. Долги тоже не обнулились, кредиторы не провалились под землю и выдохнуть окончательно, мол, все позади - нельзя. Расхлебывать ещё предстоит, но делать это из текущего состояние гораздо проще и комфортнее.

Вчера и сегодня изучаю тему денег, их ценности и денежного поведения. Очень многое понимаю о пагубных механизмах лудомании, в разрезе знаний о деньгах и их функций. Это реально интересно, так как основываясь на базовых знаниях приходишь ко многим выводам своим умом.
Считаю, что одной из первоочередных задач лудомана, в стадии ремиссии/реабилитации, должен быть ликбез по финансовой грамотности. Чем глубже, тем лучше.

В остальном я в порядке. И даже те мысли, которые аккуратно атаковали мой разум пару недель назад сошли на нет. Чувствую себя превосходно.
 
Я помню, как тяжело мне давались последние заливы.
Апатичные походы в бк, с круглыми суммами чужих, заемных денег, с полным пониманием того, что вынести не удастся даже 50 рублей на проезд до дома.
Равнодушие при заходах нужных результатов и безразличие, граничащее с облегчением при проигрыше последних 500 рублей из 30/40/50 тыс, ещё недавно оттягивавших карман.

Помню просьбы прожжённых лудо-коллег занять соточку «на страховку». Занимал горемыкам. Иногда возвращали, иногда по-тихому пропадали из зала так и не снискав «славы».

Помню чувство голода, усугубляемое бесконечным курением табака до резей в желудке и горле.

Помню пешеходные прогулки от метро до дома, с последующим лежанием на диване на глазах у непонимающей моего состояния, жены.

И много много вранья, придуманных историй, постоянных поисков хоть каких-либо денег.

Все это часть меня. Часть той жизни о которой лучше не знать моим детям, родителям и людям, которых я считаю своими друзьями.
Все это достойно дешевенькой экранизации с совершенно бесталанными актерами.
И эта несуществующая «экранизация» - часть моей биографии навсегда.

Сейчас, а точнее, отныне и навсегда, я сильнее этой своей части.
Я чистый, работящий, честный. И очень благодарный, что смог это остановить.

Вернусь ли я к ставкам или иным азартным увлечениям? Однозначно нет! Моя память отчетливо запечатлела все, что должно было свести меня в могилу, но вместо этого закалило, научило и наполнило силой.

С благодарностью за многочисленные уроки, я отпускаю этот печальный период своей жизни. Я твёрдо знаю, что я больше не активный лудоман. И это знание - итог работы над собой, а не безосновательный китч.

Через время я буду богат.
Я твёрдо это знаю. Моего интеллекта, знаний и навыков вполне хватит на то, что бы организовать себе и своим близким достойную жизнь.
Забудется вся эта ужасная история с неконтролируемыми игровыми запоями.
Память методично уберёт все подробности и детали, оставив только самую суть, которая через -дцать не будет казаться такой уж ужасной.
Но главные уроки, интерпретируемые, как личный опыт - навсегда останутся со мной.

Успехов вам и уверенности!
Каждому!
 
#91день

Будучи активным лудоманом, я видел все проблемы и их решения только в игре.
Я имел твёрдое убеждение, что все мои пороки и проблемы - следствие игры.
И что устранив из жизни игру - я решу целую горсть проблем.

Это оказалось неправдой.
Отказ от игры действительно сильно повлиял на мою личность и однозначно в лучшую сторону, но не решил всех проблем, которые я с ней связывал.

Отсюда и растёт одна существенная системная ошибка: я сам наделял страсть к азарту излишними силами. Сам сделал эту беду неоправданно сильной и неподъёмной. Если лудомания имеет столько негативных последствий, то справиться с ней мне не под силу.Так я мыслил всегда, не пытаясь по-настоящему понять, что лудомания всего лишь следствие, а не причина. Сейчас, раскладывая себя на атомы, я нахожу огромное количество ложных установок, блоков и ошибок в своей схеме мышления.

Как уже писал раньше,активно прорабатываю тему денег и финансового поведения и нахожу корни своих трудностей как в детстве, так и в более поздних периодах.
Там целые пласты, которые обросли таким количеством лже-установок, что немножко страшно, как все это годами попадало в мою голову и складировалось там, накладываясь одно на другое.

Отсюда стало отчетливо видно, что страсть к азарту проявилась вовсе не случайно, а стала следствием того мышления, которое годами шлифовалось в дурной голове. И теперь, только распутав этот гордиев узел, можно вонзить осиновый кол окончательного отказа в трепыхающуюся субстанцию моей персональной лудо-сущности.

Стал хорошо понимать, отчего люди срываются спустя продолжительное время. Те пласты базового мышления, которые однажды привели к активизации азартного «я», никуда не деваются после отказа. Лишь немного «обрастают» мхом новых шаблонов мышления и поведения. И терпеливо ждут тех мыслей/событий, которые приводят их в движение, как при землетрясении.

Поэтому вижу фундаментальным работу над ковырянием именно этих уровней, на которых все держится.

Описал эту нудятину для себя. Возможно в будущем это найдёт какое то подтверждение, а возможно окажется только лишь очередной гипотезой. Время покажет.

Совершенно уверен только в том, что к азартным играм никогда больше не приду. И только это знание по-настоящему имеет значение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху