"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тут всё чудесно и для бега и для зимнего купания. Рядом с домом обширная лесопарковая зона и небольшое озеро, где само собой создалось сообщество зимне-осенних купальщиков.

Воображение нарисовало какие то райские места и условия :) это где так?
 
  • Like
Реакции: asmi
#61день

Вынужден констатировать, что в последнее время, довольно часто посещают мысли об игре. Идёт очень ненавязчивый внутренний диалог, где моя зависимость, пытается договориться с моей решительностью.

Все это создаёт некоторую опустошённость и тьму, из которой периодически, аки клоун Пенни Вайз из сточной канавы из фильма «ОНО», стало появляться хищное лицо лудомании. Только если тот персонаж питался людскими страхами, то мой Лудо Вайз питается сомнениями.

У буддистов есть красивая метафора что во время медитаций мысли
можно представить как снежинки падающие в океан.
Ну приходят и приходят, падают себе и пусть падают....
Океан большой, растворяются без следа.

Про подпитку сомнениями в точку. Прям в цитатник.
Как говорил мой преподаватель по психологии -
Бесы особо любят колеблющихся. От определившихся отстают

Да и, уверен, что самый острый период ты прошел,
Теперь искушения будут делать "контрольные плановые обходы"
Вдруг расслабился. А нет так через месяц зайдем )))
 
Воображение нарисовало какие то райские места и условия :) это где так?
Место называется Бикерниекский лес - примерно 140 га лесопарковой зоны. Внутри ещё есть гоночная трасса, и она также открыта для бегунов, велосипедистов и скейтеров, когда гонок нет. Покапался в телефоне, у меня ведь привычка фотографировать красоты. Ну вот так это выглядит. Хочешь по грунту бегай, хочешь по асфальту.IMG_20190614_082045.jpgIMG_20190614_083325.jpgIMG_20190614_080002.jpg
 
Вот видео о любительских гонках BMW на этой трассе. Там есть съемки с коптера, дающие общее представление о местности.

 
Место называется Бикерниекский лес - примерно 140 га лесопарковой зоны. Внутри ещё есть гоночная трасса, и она также открыта для бегунов, велосипедистов и скейтеров, когда гонок нет. Покапался в телефоне, у меня ведь привычка фотографировать красоты. Ну вот так это выглядит. Хочешь по грунту бегай, хочешь по асфальту.Посмотреть вложение 2119Посмотреть вложение 2120Посмотреть вложение 2121
Красивые места очень!
Сейчас, по осени, наверно совсем цвета бешеные! Пробежаться - услада для глаз и мыслей:)
 
  • Like
Реакции: asmi
Теперь искушения будут делать "контрольные плановые обходы"
Вдруг расслабился. А нет так через месяц зайдем )))

Пока что именно в таком формате все и случается) только периодичность пару раз в месяц. Но, надо отдать должное, не самые интенсивные мысли - сосуществовать вполне реально ;)
 
#65день

Для меня важен контекст, в котором я существую.
Часто на форуме вижу, как люди, находящиеся вне игры продолжительное время, описывают своё положение.
Историй, когда человек описывает своё положение позитивно или хотя бы объективно,не так много.

В основном, есть ощутимый перекос в сторону жалости к себе, недовольства системой и прочих «мешающих» факторов.

«Я не играю уже два месяца!»
Или же: «я не играю всего два месяца...»
это два разных подхода к своей жизни, где в первом случае ты ценишь своё достижение, а во втором обесцениваешь.

Так вот я выбираю первую парадигму, так как считаю многие вещи в жизни, особенно те, которых достиг осознанно, своими победами. И такие вот победы и есть те моменты, за которые меня наверняка спросят там, когда придёт время.
 
#66день

С тех пор, как начал плотно работать над своими мыслительными алгоритмами, четко вкурил, что люблю понедельники!

План на неделю написан, энергии после выходных через край, каждый день и почти каждое дело приближает к заветным целям - чем не повод для радости?

Эта неделя особенная! Вероятно, до прорыва в делах финансовых осталось 2-3 недели и именно на этой неделе закладываю «семена» ближайших успехов.
Трепетно и внимательно возрождаю в себе предпринимательские качества. Не ссу ошибиться (спасибо за это лудо-опыту) и не боюсь потерять деньги. Накапливаю знания, учусь.

У меня жизнь только-только начинается и с учетом того, что столько времени спущено в пустую мне пресловутую «пятилетку» лучше сделать за 5 месяцев ;)

Хорошей тебе недели!
 
Занимаюсь самообразованием, голова плавится от объемов новой, непонятной информации.
Сначала хотел идти попсовым путём и работать по лекалам большинства аналогичных компаний в моей нише. Но внутренний перфекционист возопил от стандартов и упрощенных механизмов и затребовал масштабности и креативности.

Собственно, пошёл у него на поводу и решил сделать нечто принципиально новое и интересное, но не в угоду эффективности.
Новый подход требует новых знаний. Потому сел за учебу в свободное от операционных задач время. Мозги, как окислившийся механизм, со скрипом, но зашевелились и пришли в рабочее состояние. Так это круто - получать прикладные знания, которые ты сразу же должен внедрять, анализировать и корректировать в угоду результату.

Думаю, что в ближайший год буду активно учиться, учиться, учиться! Нашёл для себя реально кайфовое занятие!

;)
 
#67день

Ранний подъем + легкий завтрак +1 час бега + душ + плотный завтрак и я полон сил для новых свершений.
В последнее время снятся очень насыщенные сны с кучей самых разных, в том числе давно забытых персонажей.
Сплю по 6-7 часов и прекрасно высыпаюсь.

Работы становится поменьше, так как все важное срочное и важное не срочное сделано, а всю текучку стараюсь делать тут же, присвоив ей категорию важности и срочности. Потому дела не копятся, как я привык, а делаются.

Вообщем, копившиеся годами знания, не применявшиеся на практике, наконец пригождаются и внедряются в жизнь.

Стремлюсь заполнять пустоты. Временные и эмоциональные. Важно не перегореть в таком темпе, потому стараюсь дозировать нагрузки, отвлекая себя в том числе и форумом.

На сегодня могу с уверенностью сказать, что именно о такой жизни я мечтал, если говорить о процессе. Что до финансового результата, то его пока нет. Но это вопрос исключительно времени, потому что «семена» посеяны в благодатную почву, уверен.

План прежний: пятилетка за пять месяцев )
Всем продуктивного дня!!
 
#68день

Ничего умного. Просто очень и очень много работы.
Завтра должно быть полайтовее. А потому будет много-много спорта ;)

Жить в каеф!
 
#день69

Сегодня день менее загруженный.
С утра пробежка около 8 км.

Вторую половину дня посвящу обучению, точнее, самообразованию.
За 4 дня значительно продвинулся в новой для себя сфере. Недоумеваю, почему раньше не любил учиться, но потом вспоминаю, что я лудоман и все становится на свои места :D

Теперь о тревожном. Опять проскальзывают мысли о ставке, как возможности подзаработать деньжат на отдачу долга.
Понятное дело, что ничего, ни на что, ставить я не буду, но вот то, что эти мыслишки блуждают по подкорке, и, как тут точно говорили, периодически «проверяют меня на вшивость», меня немного подбешивает. Благо происходит это редко и жестко пресекается.

И мысли эти приходят вместе с мыслями о скорой необходимости отдачи долга. При том, на долг я деньжат подзаработал, но жаба «подсказывает», что есть обойма других важных расходов, на которые эти денежки можно было бы пустить, «а потому,-говорит жаба, - лишние денежки можно было б замутить легко, ведь ты профик в ставочках на спорт!»

Но ничего!
Справлюсь по-любому. Стану ещё на йоту сильнее.
Всем успешного, а значит безыгрового дня!
 
Опять проскальзывают мысли о ставке, как возможности подзаработать деньжат на отдачу долга.
Понятное дело, что ничего, ни на что, ставить я не буду, но вот то, что эти мыслишки блуждают по подкорке, и, как тут точно говорили, периодически «проверяют меня на вшивость», меня немного подбешивает
:)Так отзывается)) Ну главное чтоб мысли оставались мыслями, так ведь?)
Смириться с тем, что вряд ли когда-нибудь они перестанут возникать совсем и научиться с ними жить)
 
:)Так отзывается)) Ну главное чтоб мысли оставались мыслями, так ведь?)
Смириться с тем, что вряд ли когда-нибудь они перестанут возникать совсем и научиться с ними жить)
Я слишком хорошо помню свой предыдущий раз, когда я полгода думать не думал об игре, а слетел в одну минуту, подумав, что я таки научился контролировать себе. Ага.
Поэтому больше никаких игр в моей жизни не будет!
Мысли так и останутся мыслями - инфа сотка!)
 
#70день | очередной микро-юбилей

В моей копилке безыгровых дней, после 17 лет в игре, уже 70 дней. За которые мне удалось существенно привести в порядок своё сознание.
Жить вне мощных эмоциональных качелей - Великое Счастье, доступное каждому игроку. Каждый новый день - это жемчужина, абсолютная возможность изменить своё будущее.

За 70 дней я сделал для себя больше, чем за предыдущие 10-15 лет. Я чувствую себя лучше, чем за все время в игре. И это не выдача желаемого за действительное, а подтверждаемый реальностью факт.

Спорт, новый бизнес, вместо наемной работы, семейные отношения, отношения с бывшей женой и собственная голова на месте - это ключевые достижения.
А дальше только больше!

Променяю ли я все это на одну ставку в букмекерской конторе?
Только, если сойду с ума и решу сдохнуть под забором.

Всем успехов!
 
#70день | очередной микро-юбилей
За 70 дней я сделал для себя больше, чем за предыдущие 10-15 лет. Я чувствую себя лучше, чем за все время в игре. И это не выдача желаемого за действительное, а подтверждаемый реальностью факт.

Спорт, новый бизнес, вместо наемной работы, семейные отношения, отношения с бывшей женой и собственная голова на месте - это ключевые достижения.
А дальше только больше!

Променяю ли я все это на одну ставку в букмекерской конторе?
Только, если сойду с ума и решу сдохнуть под забором.

Всем успехов!

Хорошо сказано. И много сделано.
 
Хорошо сказано. И много сделано.
Спасибо за адекватную оценку проделанной работы ;)
Работой это не назовёшь, так как все легко и органично получается. Будто до этого шёл на лыжах в гору рядом с накатанной лыжнёй, а потом понял, что нужно вниз и по колее ;)
 
#71день

Мыслишки крутятся. По простой и понятной схеме:
У меня в октябре дефицит в 100 с лишним тысяч, которые нужно где-то взять. А какой самый «очевидный» способ замутить баблишка для лудомана с внушительным стажем?!
Правильно...
и начинается внутренний конфликт. Ведь одна из ключевых мыслей об игре, что выиграть ничего нельзя!! А проиграть можно, да ещё как. Такая вот круговерть периодически в голове.

Как только я понял, что так оно и будет ещё долго - так и перестал бояться этих мыслей! Полагаю, они будут ещё дооолго следовать по пятам, а каждый раз напрягаться из-за этого... ну такое себе занятие. А потому, пусть это будет разновидностью нормы. Пусть приходят - им от меня не добиться исполнения этого стремного плана!

Так что - едем дальше!
В почти комфортном темпе!
 
Последнее редактирование:
А мысленно не играешь?В голове не прокручиваешь ставки?У меня так было,не играл,а мысленно каждый день.
Нет, такого нет.
Единственное, когда смотрю матч, просто думаю, какой возможен счёт.

Ни снов, не визуализации процесса.
Ничего такого не замечал.
 
Тогда ты в порядке.Правда я на автоматах.Там более сильные процессы в мозге.К визуализации еще и звуки, музыка слота добавляются.Когда слышал раньше что-то похожее,то передергивало всего.Сейчас всё стабильно.Не мыслей и звуки не трогают.
С автоматов я начинал. Довольно долго в них шпилил. Симптоматику не помню, но и что бы бросить пытался - не припомню.
Там задействовано максимальное количество каналов восприятия, а потому и отвыкание протекает со своими симптомами, вероятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху