"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#57день

Выходные.
Как же быстро и незаметно идёт время. Неделя сменяет неделю, месяц сменяет месяц с какой то космической скоростью.
Кажется, вот сделаю это в будущем, скоро, завтра, потом и так наоткладывал «на потом» дел столько, что и двух жизней уже не хватит.
 
#58день

Хорошее самочувствие и настрой на неделю.
Однозначно лучшие, пусть и не самые стабильные в плане эмоций, 2 месяца за последние 18 лет.
 
Надо ещё понимать и раскидывать , что дает , что забирает .

Игра даёт гормоны радости , дофамин .

Но забирает время , доверие близких , которым приходятся врать , не даёт сфокусироваться на другом , эмоции со слишком высокой ценой , самообман , стремление расти , самобичевание , ты забиваешь на окружающее , долги , сон , покой .

Добавьте кто-то ещё , может забыл ещё что-то

Почему я играл , я был жаден , хотел лёгких денег , думал разбираюсь в этом , сидел дома и только от игры получал эмоции , уходил от реальности
Блин, все как про меня.
 
Блин, все как про меня.
Венера, а что именно как у тебя? ))) Ты сегодня первый день просто. Интересно, осознание чего пришло: "гормонального всплеска в игре", "перечня жертв" для игры, причин игры???
Не подумай, поглумиться нет желания. Просто очень хочется понять что действительно в первый день "постигры" может прийти. (Так как из своего дня чётко помнишь только "кипящий мозг" и "убитый игрой организм"... И-то, оценив всё это лишь спустя небольшое время)
P.S. автор, извиняюсь за оффтоп.
 
#59день

Прошлая неделя была одна из самых эмоционально трудных за весь период после отказа от участия в азартных играх.

«Кривая» эмоциональных состояний, если изобразить ее графически, будет очень походить на пилу, где пик - просто нормальное состояние, а «дно» - угнетение и тлен.

Был даже легкий ненавязчивый запрос на игру, его я описывал выше. Но эти мысли были успешно подавлены и больше себя не являли.

Думаю, подобные периоды бывают у всех людей, вне зависимости от личных особенностей, будь то склонность к азарту, к алкоголю, к беспорядочным связям итп. Главный вывод - внутренний шторм, свидетельство внутренних конфликтов и пустоты. И лудомания тут вообще не при делах.

Такие вот мысли..
 
#60день (кругленькая дата)

60 дней назад я принял одно из главных решений в своей жизни. Я твёрдо решил не играть. После 18 лет почти ежедневных лудо-будней, потери друзей, семьи, доверия самых близких родственников.

По сей день я верен своему решению.
Я учусь смотреть на жизнь глазами влюблённого в жизнь человека.
У меня многое не получается, иной раз реальность болезненно щёлкает по носу, иногда приходит сожаление о потерянном времени, но в целом - я благодарен своему опыту.

Сейчас я осознаннее и наполненнее, чем когда либо раньше.
Я люблю свою семью и очень благодарен судьбе, что встретил Ее.
Я строю свою жизнь даже не нуля, а из большого минуса и ни на секунду не сомневаюсь в успехе.
Иногда я грущу, но именно грусть оттеняет ту радость, которой в моей почти проигранной жизни, тоже очень много.

Для кого то два месяца не срок. Кто то обесценивает своё время. Для меня два месяца - это огромный срок. Потому что я вижу, как сильно за два месяца можно преобразить свою жизнь и эти изменения глобальны!

Успеха тебе! Ты можешь по-настоящему ВСЕ! Нужно только постараться и взять себя по-настоящему в руки!
 
#60день (кругленькая дата)

60 дней назад я принял одно из главных решений в своей жизни. Я твёрдо решил не играть. После 18 лет почти ежедневных лудо-будней, потери друзей, семьи, доверия самых близких родственников.

По сей день я верен своему решению.
Я учусь смотреть на жизнь глазами влюблённого в жизнь человека.
У меня многое не получается, иной раз реальность болезненно щёлкает по носу, иногда приходит сожаление о потерянном времени, но в целом - я благодарен своему опыту.

Сейчас я осознаннее и наполненнее, чем когда либо раньше.
Я люблю свою семью и очень благодарен судьбе, что встретил Ее.
Я строю свою жизнь даже не нуля, а из большого минуса и ни на секунду не сомневаюсь в успехе.
Иногда я грущу, но именно грусть оттеняет ту радость, которой в моей почти проигранной жизни, тоже очень много.

Для кого то два месяца не срок. Кто то обесценивает своё время. Для меня два месяца - это огромный срок. Потому что я вижу, как сильно за два месяца можно преобразить свою жизнь и эти изменения глобальны!

Успеха тебе! Ты можешь по-настоящему ВСЕ! Нужно только постараться и взять себя по-настоящему в руки!
Привет! Мне нравится как вы пишите. Читаю с конца августа как замазался на 80к в слоты. С тех пор решил просто тупо не играть скачал счетчик на тел поставил на 3 мес просто для удобства 1 день это 1% и так по тихонечку копятся проценты! Вы доносите близкие мне мысли. Сам играл года 4 прилично слил, и завязал. Спасибо, пишите, размышляйте мне это нужно!
 

Вложения

  • E11677F7-D7D0-43FB-9B47-A0DFF9E5B4A3.jpeg
    E11677F7-D7D0-43FB-9B47-A0DFF9E5B4A3.jpeg
    47.8 KB · Просмотры: 13
#61день

Вынужден констатировать, что в последнее время, довольно часто посещают мысли об игре. Идёт очень ненавязчивый внутренний диалог, где моя зависимость, пытается договориться с моей решительностью.

Сразу оговорюсь, в игру я не вернусь ни под каким предлогом. Пусть меня корчит, размазывает, штырит - никаких игр на деньги в моей жизни нет и не будет НИКОГДА!

Но это состояние хороший повод разобраться в истинных причинах активировавшейся нечисти.
Первое, и то, что на поверхности, я стал много смотреть футбола. Иногда ловить себя на мысли, что я жду матча по тв, как будто бы я на него поставил. И хоть я и смотрю футбол иначе, чем при ставках, но иной раз ловлю себя на мысли, что здесь пройдёт ТБ2,5, например...
Второе, я снизил интенсивность в своей жизни. Если раньше я был очень воодушевлен своей целью, новыми возможностями, наличием денег в кармане, возможностью самому распоряжаться своими ресурсами, а не подчинять все игре, то сейчас это стало нормой жизни и вся эйфория сменилось некой обыденностью.

На фоне регулярных скачков энергетического фона, пропал драйв и многие дела вновь стали откладываться в долгий ящик.

Все это создаёт некоторую опустошённость и тьму, из которой периодически, аки клоун Пенни Вайз из сточной канавы из фильма «ОНО», стало появляться хищное лицо лудомании. Только если тот персонаж питался людскими страхами, то мой Лудо Вайз питается сомнениями.
 
Привет! Мне нравится как вы пишите. Читаю с конца августа как замазался на 80к в слоты. С тех пор решил просто тупо не играть скачал счетчик на тел поставил на 3 мес просто для удобства 1 день это 1% и так по тихонечку копятся проценты! Вы доносите близкие мне мысли. Сам играл года 4 прилично слил, и завязал. Спасибо, пишите, размышляйте мне это нужно!

Вы молодец! И мне очень приятно, что мои мысли и идеи находят в вас отклик!
Спасибо, что написали - это всегда воодушевляет и даёт дополнительную энергию, которая сейчас мне ой как нужна ;)
Я очень рад, что вы такой существенный период не играете. Надеюсь, у вас, как и у меня и всех завязавших, жизнь пошла «в гору».

Живем дальше! Главное не сбавлять, а прибавлять! Шаг за шагом!

Интересно, есть ещё здесь люди, которые ничего не пишут, но регулярно читают?
Было бы очень интересно с вами пообщаться в формате этой темы!
 
#61день

Вынужден констатировать, что в последнее время, довольно часто посещают мысли об игре. Идёт очень ненавязчивый внутренний диалог, где моя зависимость, пытается договориться с моей решительностью.

Сразу оговорюсь, в игру я не вернусь ни под каким предлогом. Пусть меня корчит, размазывает, штырит - никаких игр на деньги в моей жизни нет и не будет НИКОГДА!

Но это состояние хороший повод разобраться в истинных причинах активировавшейся нечисти.
Первое, и то, что на поверхности, я стал много смотреть футбола. Иногда ловить себя на мысли, что я жду матча по тв, как будто бы я на него поставил. И хоть я и смотрю футбол иначе, чем при ставках, но иной раз ловлю себя на мысли, что здесь пройдёт ТБ2,5, например...
Второе, я снизил интенсивность в своей жизни. Если раньше я был очень воодушевлен своей целью, новыми возможностями, наличием денег в кармане, возможностью самому распоряжаться своими ресурсами, а не подчинять все игре, то сейчас это стало нормой жизни и вся эйфория сменилось некой обыденностью.

На фоне регулярных скачков энергетического фона, пропал драйв и многие дела вновь стали откладываться в долгий ящик.

Все это создаёт некоторую опустошённость и тьму, из которой периодически, аки клоун Пенни Вайз из сточной канавы из фильма «ОНО», стало появляться хищное лицо лудомании. Только если тот персонаж питался людскими страхами, то мой Лудо Вайз питается сомнениями.

Как мне кажется, тебе просто необходима эмоциональная подпитка. Ну так же как в игре, но только в совершенно ином виде. Подумай что ты давно хотел сделать, но всё руки ноги не доходили. Побей грушу, пробеги столько чтобы потом два дня не ходить. А уж если и руки чешутся то возьми и отдай все деньги, кредитке близким (от греха подальше)
 
Как мне кажется, тебе просто необходима эмоциональная подпитка. Ну так же как в игре, но только в совершенно ином виде. Подумай что ты давно хотел сделать, но всё руки ноги не доходили. Побей грушу, пробеги столько чтобы потом два дня не ходить. А уж если и руки чешутся то возьми и отдай все деньги, кредитке близким (от греха подальше)

Да. Мне сейчас не хватает легкости и свежести. Появилось чувство неудовлетворенности и пресыщенности.

Что до передачи денег и карт третьим лицам, то нет. Это не моя история. Я прошёл этап, когда не контролировал себя. Сейчас я полностью могу контролировать и управлять собой. Здесь речь не о зуде в руках или иных местах, здесь больше о дискомфорте в голове, который к игре не имеет отношения. Грязные мысли это следствие. На мысли у меня есть управа.
 
Привет! Мне нравится как вы пишите. Читаю с конца августа как замазался на 80к в слоты. С тех пор решил просто тупо не играть скачал счетчик на тел поставил на 3 мес просто для удобства 1 день это 1% и так по тихонечку копятся проценты! Вы доносите близкие мне мысли. Сам играл года 4 прилично слил, и завязал. Спасибо, пишите, размышляйте мне это нужно!
Да мне очень помогает! По улучшениям это безусловно закрытие кредита в 235 тыс руб на 80% и это за месяц с небольшим. Так же всегда есть деньги даже теперь незнаю куда их тратить.. Желание играть всегда появляется в определенные моменты когда все спокойно тихо и ничего не напрягает. Но пока свободно себе объясняю что завязал и играть не планирую. Тяги как таковой нет но мыли бывают..От еды мы да зависим так пополняем свои запасыбелков жиров и углеводов для жизни, так же от воды, Вряд ли игра это зависимость, скорее привычка, вернее вредная привычка, игрок идёт выигрывать а не игрок уверен что проиграет и не играет, вот и все отличие по моему мнению.. Полностью согласен с вами - НЕ Играй вот вся формула ну плюс ещё самоконтроль конечно! Успехов Вам!
 
#62день

Спорт - превосходное средство для перенастройки состояния. И это я не про ставки на спорт, на всякий случай уточняю, а про физические нагрузки. Для себя более эффективного средства прийти в тонус я пока не отыскал.
40-50 минут пробежки на свежем воздухе, сдобренные хорошей инструментальной музычкой - лучшая инвестиция в прекрасный, наполненный энергией день.

Кажется, простуда таки отступила окончательно и я снова почувствовал себя целым человеком.Великое счастье ощущать себя физически здоровым. Но как же редко мы думаем об этом, в большинстве своём - не ценим вообще,и относимся, как к настройкам ‘по умолчанию’!

Вернулся в поток.
Готов рвать и метать!

Занимаюсь текущей операционкой локально и перенастройкой фокуса глобально.
Скорректировал цели, поставленные два месяца назад. Задирать планку не стал, что бы иметь место для манёвра в случае форс-мажора (этому меня научила простуда, выкинувшая меня из социальной жизни на, почти, две недели и сработавшая своеобразным стоп-краном для целого пласта дел и задач). Вижу, что по некоторым целям иду с опережением графика, а значит, с большущей вероятностью, достигну их!

Сегодня заработаю некоторую случайную сумму денег и куплю что то приятное жене.
За последнее время я часто дарю ей подарки. Не потому, что надо, а потому, что хочу радовать ее часто. Хорошее настроение в семье, с недавних пор - один из ключевых жизненных процессов!

Очередная психо-яма пройдена! Едем дальше, став ещё сильнее!
 
#63день

Правильное окружение - чудесная возможность перейти на другой уровень понимания.
Говоря об окружении, я не имею ввиду непосредственно людей, которых ты видишь и с которыми взаимодействуешь в реальности.
Тут так же важно то, за кем ты следишь в онлайне, на кого подписан в соц. сетях и к чьим советам прислушиваешься на тематических форумах.

Для меня на этом форуме есть люди, мнение которых мне интересно применительно к проблеме лудомании. Но глядя на то, какими ценностями, идеями и убеждениями эти же люди руководствуются в обычной социально-бытовой жизни - хочется никогда не пересекаться с этим миром и забыть обо всем, что пусть и незримо, но связывает с этим сообществом.
 
#64день

Суббота!
Бег, бег, бег.
Много бега.
В голове все, как никогда, по полочкам после такого мощного марафона.
 
#64день

Суббота!
Бег, бег, бег.
Много бега.
В голове все, как никогда, по полочкам после такого мощного марафона.
Я тоже сегодня вечером, решил выйти на дистанцию! Ещё проверю, достаточно ли в озере остыла вода - люблю похолоднее, чтобы тело пощипывало! :)
 
Нет, я люблю бегать. Но в последние пару лет, были большие перерывы.

Круто, что решил возобновить пробежки!
Желаю системности в этом деле и регулярности!

Про плавание - это вообще отдельный мир. Закаливанием только планирую заниматься. Есть опыт ныряния в прорубь, хочу повторить в начале следующего года. Надо только сосуды как следует подготовить :)
 
  • Like
Реакции: asmi
Круто, что решил возобновить пробежки!
Желаю системности в этом деле и регулярности!

Про плавание - это вообще отдельный мир. Закаливанием только планирую заниматься. Есть опыт ныряния в прорубь, хочу повторить в начале следующего года. Надо только сосуды как следует подготовить :)
Есть простой способ! :) Не заканчивать купаться, с концом купального сезона. Постепенно, с охлажением воды, привыкаешь.

У меня тут всё чудесно и для бега и для зимнего купания. Рядом с домом обширная лесопарковая зона и небольшое озеро, где само собой создалось сообщество зимне-осенних купальщиков. Я даже никого практически не знаю. Так привет-привет и короткие диалоги. Каждую зиму кто-то пробивает прорубь и ставит туда деревяную лестницу. Я нагло пользуюсь добротой неизвестного моржа!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху