"Мои гипотезы" или как я выхожу из игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arroz

Общительный
И как же с ним договариваться ?

У меня только догадки.
Я договорился через то, что наигрался. Последние недели в игре - играл через силу.
Ко мне через это пришло окончательное решение.

Но тут, пожалуй, важно упомянуть, что у меня укоренилось твердое убеждение, что выиграть ничего невозможно. То есть я ходил играть с полным ощущением того, что выйду оттуда без гроша в кармане. И в один момент меня это утомило.
 
Последнее редактирование:

Pan12

Общительный
У меня только догадки.
Я договорился через то, что наигрался. Последние недели в игре - играл через силу.
Ко мне через это пришло окончательное решение.

Но тут, пожалуй, важно упомянуть, что у меня укоренилось твердое убеждение, что выиграть ничего невозможно. То есть я ходил играть с полным ощущением того, что выйду оттуда без гроша в кармане. И в один момент меня это утомило.
В этом то весь прикол. Что подсознание, если оно вообще существует, то по логике оно должно действовать паралельно с обычным сознанием и не пересекаться. Ведь на то оно и "подсознание". Поэтому эта тема очень скользкая и сложно воспринимаемая.
 

Arroz

Общительный
#48день

Все очень быстро налаживается.
Расширяется круг общения.
Есть определенные успехи в бизнесе и подработка, возможно, станет приносить больше денег, по крайней мере, я могу на это повлиять, а значит повлияю.

Хочется хорошую машину.
Я большой любитель хороших авто. Приближение зимы увеличивает желание пересесть на авто. Но, конечно, в ближайшие 2-3 года заурыть эту цель будет сложно.
Хотя, как показывает жизнь, "нормально делай - нормально будет!"
А я уверен, что делаю сейчас максимально нормально и эта вера даёт мне сил двигаться дальше!
 
  • Like
Реакции: Tara

Arroz

Общительный
#49день

Неделя была мощной.
Многое сделано, решено, отлажено. Есть большая вероятность, что пятилетка будет сделана за три года.

У меня выходные уже начались.
Глубочайшее удовлетворение от прошедшей недели. На выходные запланировал много интересностей!

Продолжаю благодарить себя каждый день за то, что смог!
 

Arroz

Общительный
#50день | Юбилей

Суббота. Встаю рано сейчас даже в выходные. Что бы сделать много в течении светового дня. Стараюсь жить в соответствии с природными ритмами, для поддержания высокого уровня энергии. Пока не понял, насколько это эффективная стратегия, но в конце концов я имею право на любые заморочки и эксперименты ;)

Утро начинается не с кофе, а с Терра флю. Простуда пытается внести коррективы в мои планы, но тут впору процитировать классика В.Евсеева... "х.. вам" - болеть не стану.

Сегодня прохладно, но солнечно. Благо, недавно обновил гардеробчик и сегодня щегольну в новых нарядах, аки лондонский денди.
Настроение - отличное!

Всем хороших выходных и прекрасного настроения. Желаю побыть счастливыми идиотами, наслаждаясь самыми простыми вещами.
 

WayUp

Пользователь
#50день | Юбилей

Суббота. Встаю рано сейчас даже в выходные. Что бы сделать много в течении светового дня. Стараюсь жить в соответствии с природными ритмами, для поддержания высокого уровня энергии. Пока не понял, насколько это эффективная стратегия, но в конце концов я имею право на любые заморочки и эксперименты ;)

Утро начинается не с кофе, а с Терра флю. Простуда пытается внести коррективы в мои планы, но тут впору процитировать классика В.Евсеева... "х.. вам" - болеть не стану.

Сегодня прохладно, но солнечно. Благо, недавно обновил гардеробчик и сегодня щегольну в новых нарядах, аки лондонский денди.
Настроение - отличное!

Всем хороших выходных и прекрасного настроения. Желаю побыть счастливыми идиотами, наслаждаясь самыми простыми вещами.
Молодец! Приятно читать такие Сообщения! Не унывать! Мыслить возможностями! Отказаться от негатива! И каждодневная работа над собой и своими мыслями!
Такие Сообщения заряжают! Силы! Уверенности ! Энергии пробивной!
Сегодня самый лучший день в моей жизни, как и вчера , так и завтра!
 

Arroz

Общительный
Молодец! Приятно читать такие Сообщения! Не унывать! Мыслить возможностями! Отказаться от негатива! И каждодневная работа над собой и своими мыслями!
Такие Сообщения заряжают! Силы! Уверенности ! Энергии пробивной!
Сегодня самый лучший день в моей жизни, как и вчера , так и завтра!
Спасибо за позитивную обратную связь!
Рад, что у тебя это вызвало такую правильную реакцию.

Заметил, что до какого этапа люди здесь поддерживают и сопереживают, а потом как будто бы озлобляются и ждут твоего срыва.
Возможно, это просто ошибочное, предвзятое мнение, но вот, делюсь им:)

Тем ценнее такие комментарии, как твой.

Во мне можешь быть уверен, к игре я не вернусь ни при каких раскладах. Я очень хорошо прочувствовал дно, что бы по дурости погрузиться на него после всех усилий, которые я потратил на 'всплытие'.
 

Arroz

Общительный
Потому что большинству интересен трэш и качели игромана.Чем больше в теме проигранного и срывов,тем больше комментариев.Чем больше глубина падения,тем больше откликов тех,кто ещё не так глубоко упал.По сути, тема выздоравливающего превращается в монолог и минимум комментариев.И это можно понять.Что могут игроки со дна тебе посоветовать?

Все логически просто - ты прав.
Да и самому, что греха таить,интересно читать о том, как люди идут ко дну.
Хотя и темы не игрового толка бывают интересные.
Все зависит от личности автора. Не всем дано быть интересным блогером ;) (благо и задач таких пред собою не ставил).
 

Arroz

Общительный
#51день

Написал большой пост, но случайно удалил.
Вероятно, так лучше ;)

Выходные наконец заканчиваются!
Хочется работать, работать, работать, что бы поскорее добиться финансовой свободы.
Цель есть, есть план, есть энергия на действия - значит только время осталось внести в эту формулу, что бы все стало совсем хорошо.

Прекрасное состояние и великолепное настроение. Чего всем желаю :)
 

Arroz

Общительный
#52день

понедельник.
Как бросил играть, так возлюбил понедельники.
Один из любимых дней в неделе.
Впереди целая неделя, как маленькая жизнь, со своими планами, задачами и вполне предсказуемым финалом в виде пятницы.

Одно не хорошо. Простуда меня мучает. Температура, сопли и прочие пакости. Голова тяжёлая, тело ломит.
Весь обложился лекарствами и чередую их прием.

За выходные пересмотрел несколько футбольных матчей. Смотреть футбик, когда ты не зависишь от результата - особенное удовольствие.

Сегодня был разговор с одним из кредиторов. Эмоционально такие штуки меня всегда подрубали.
Сегодня я честно обозначил сроки в которые смогу вернуть долг. Сроки исчисляются годами, а не днями, как бывало раньше.
И это большое достижение для меня: планировать финансовые вопросы основываясь на здравом смысле, а не фантазийных сюжетах.

Сумма с 6 нулями физическому лицу.
Поговорили, мне кажется услышали друг друга. Облегчение и счастье, что я так могу вести дела. Честно, открыто и адекватно.

Всем продуктивного остатка дня!
 

Arroz

Общительный
#53день

Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш последующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали путь
Ричард Бах

Если призадуматься, то бытность в игре подарила мне уникальнейший опыт:
  • Благодаря своей склонности к азарту я обучился жить под эмоциональными нагрузками, которые способны завалить обычного, не подготовленного хомосапиенс'а.
  • Я умею действовать в условиях полной неопределенности в моменте.
  • Знаю цену дружбе, глубину и беззаветность любви близких.
  • Мои мозги функционируют более креативно, т.к привычка постоянно избегать ответственности, сочиняя истории, сделала их гибкими и эластичными.
  • Я умею быстро принимать решения.
  • Умею прожить на 5000 руб в месяц, не испытывая какого то смертельного дискомфорта, при том на эту сумму я ещё пару раз схожу в кино и кафеху.
  • Я видел социальное дно жизни и твердо решил, что никогда больше его не коснусь, ибо знаю, какие черти там обитают,а быть одним из них я совершенно не намерен.
Дополняйте список усвоенными навыками.
 

Arroz

Общительный
#54день

Простуда в этом году какая то коварная.
Устроила мне целую россыпь выходных, напартачив изрядно в моих планах.

Но локально - я доволен :)
Когда ещё без угрызений совести можно так душевно потусовать дома?!

В остальном все отлично.
 

Arroz

Общительный
#55день

что то опасно-неясное сегодня шевельнулось в голове.
прокрутился механизм, как с учётом всех сделанных блокировок, я мог бы поставить. Это не тяга, в том понимании, как я это себе представляю, но что то такое, близкое по смыслу к тому, что служит своеобразным спусковым крючком к срыву.

Очень своевременное ощущение, так как кажется, я стал забывать о своей игроманской сущности и вот это напоминание поселило небольшой страх за то, что в одну минуту можно потерять все то, что я создаю в течении 55 дней вне игровой реальности.

Так же немного обеспокоило, что привычный блок на мысли, который работал автоматически, не сработал в этот раз и дал ход этим мыслям.

Алгоритм "прихода" этого состояния был примерно такой:
-есть свободные деньги в кармане
-есть несколько свободных часов
-я еду в район, где неоднократно лудил, будучи активным игроком
То есть сложился определенный паззл.
Как следствие мысль формы "а что если?!..." Контрмысль: я заблокирован везде, где мог бы лудануть. Следом: что бы полудить, достаточно паспорта и конторы, где я никогда не играл.
После этого включился самоконтроль и мысли развеялись.

Вот такой разовый мыслительный акт, который напомнил, что нужно быть начеку всегда.
Что нельзя отпускать вожжи и давать критическим мыслям плавать по сознанию свободно. Всегда нужно помнить, что потерять ВСЕ в один момент легче, чем кажется.

Важный урок!
Счастлив, что пережил этот момент. Стал сильнее.
 
L

Lisoleg1973

Guest
#55день

что то опасно-неясное сегодня шевельнулось в голове.
прокрутился механизм, как с учётом всех сделанных блокировок, я мог бы поставить. Это не тяга, в том понимании, как я это себе представляю, но что то такое, близкое по смыслу к тому, что служит своеобразным спусковым крючком к срыву.

Очень своевременное ощущение, так как кажется, я стал забывать о своей игроманской сущности и вот это напоминание поселило небольшой страх за то, что в одну минуту можно потерять все то, что я создаю в течении 55 дней вне игровой реальности.

Так же немного обеспокоило, что привычный блок на мысли, который работал автоматически, не сработал в этот раз и дал ход этим мыслям.

Алгоритм "прихода" этого состояния был примерно такой:
-есть свободные деньги в кармане
-есть несколько свободных часов
-я еду в район, где неоднократно лудил, будучи активным игроком
То есть сложился определенный паззл.
Как следствие мысль формы "а что если?!..." Контрмысль: я заблокирован везде, где мог бы лудануть. Следом: что бы полудить, достаточно паспорта и конторы, где я никогда не играл.
После этого включился самоконтроль и мысли развеялись.

Вот такой разовый мыслительный акт, который напомнил, что нужно быть начеку всегда.
Что нельзя отпускать вожжи и давать критическим мыслям плавать по сознанию свободно. Всегда нужно помнить, что потерять ВСЕ в один момент легче, чем кажется.

Важный урок!
Счастлив, что пережил этот момент. Стал сильнее.
За семь месяцев вне игры в голову залазили такие мысли, все как ты описываешь, в точности до запятой ( даже улыбнуло).
Примерно раза три.
Первый раз прям насторожился. Очень неприятные ощущения.
Второй раз уже осмысленно проводил " легким пенделем " эту мысль из мозга....
А вот последний раз уже как то даже с усмешкой, ну типо: "родная! ты адресом то не ошиблась?)"...
Согласен. Это важный урок!
 

Arroz

Общительный
За семь месяцев вне игры в голову залазили такие мысли, все как ты описываешь, в точности до запятой ( даже улыбнуло).
Примерно раза три.
Первый раз прям насторожился. Очень неприятные ощущения.
Второй раз уже осмысленно проводил " легким пенделем " эту мысль из мозга....
А вот последний раз уже как то даже с усмешкой, ну типо: "родная! ты адресом то не ошиблась?)"...
Согласен. Это важный урок!

Вот.
Думаю, на этом этапе происходят обычно срывы. Потому что складывается иллюзия, что зависимость ушла от тебя к другому, в то время, как она просто затаилась и ждёт подходящего момента, что бы снова и снова бить по твоей защите от нее.
Страшно сражаться с собой, но очень интересно :)
 
L

Lisoleg1973

Guest
Вот.
Думаю, на этом этапе происходят обычно срывы. Потому что складывается иллюзия, что зависимость ушла от тебя к другому, в то время, как она просто затаилась и ждёт подходящего момента, что бы снова и снова бить по твоей защите от нее.
Страшно сражаться с собой, но очень интересно :)
Думаю что не только интересно, но и необходимо. Причем всю жизнь.
 
T

Tugarinzmej

Guest
#55день

что то опасно-неясное сегодня шевельнулось в голове.
прокрутился механизм, как с учётом всех сделанных блокировок, я мог бы поставить. Это не тяга, в том понимании, как я это себе представляю, но что то такое, близкое по смыслу к тому, что служит своеобразным спусковым крючком к срыву.

Очень своевременное ощущение, так как кажется, я стал забывать о своей игроманской сущности и вот это напоминание поселило небольшой страх за то, что в одну минуту можно потерять все то, что я создаю в течении 55 дней вне игровой реальности.

Так же немного обеспокоило, что привычный блок на мысли, который работал автоматически, не сработал в этот раз и дал ход этим мыслям.

Алгоритм "прихода" этого состояния был примерно такой:
-есть свободные деньги в кармане
-есть несколько свободных часов
-я еду в район, где неоднократно лудил, будучи активным игроком
То есть сложился определенный паззл.
Как следствие мысль формы "а что если?!..." Контрмысль: я заблокирован везде, где мог бы лудануть. Следом: что бы полудить, достаточно паспорта и конторы, где я никогда не играл.
После этого включился самоконтроль и мысли развеялись.

Вот такой разовый мыслительный акт, который напомнил, что нужно быть начеку всегда.
Что нельзя отпускать вожжи и давать критическим мыслям плавать по сознанию свободно. Всегда нужно помнить, что потерять ВСЕ в один момент легче, чем кажется.

Важный урок!
Счастлив, что пережил этот момент. Стал сильнее.
Вдруг откуда не возьмись, ни откуда не взялось. Успехов.
 

Arroz

Общительный
#56день

Уровень энергии на этой неделе на минимуме.
То ли от срубившей меня простуды, то ли психологический откат, но башка работает в аварийном режиме. То, на что раньше не уходило почти сил,сейчас даётся с большим трудом.

Преодолею - это факт.
Но комфортное существование временно оставило меня.
 

Юрий_Лудик

Общительный
За семь месяцев вне игры в голову залазили такие мысли, все как ты описываешь, в точности до запятой ( даже улыбнуло).
Примерно раза три.
Первый раз прям насторожился. Очень неприятные ощущения.
Второй раз уже осмысленно проводил " легким пенделем " эту мысль из мозга....
А вот последний раз уже как то даже с усмешкой, ну типо: "родная! ты адресом то не ошиблась?)"...
Согласен. Это важный урок!
Никогда такого не было - и вот опять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху