Мои МФО... Что делают?! Что делаю я?!

сегодня кстати смс вот пришло от нсв. уточните во сколько вы будете дома? организован выезд для решения вопроса долга с мфк турбозайм и номера. турбы уже видимо отдали в нсв долг)
Мне WA писали, типа: "Выходи к школе через час. Мы подъедим, обсудим, что делать с долгом, если не хочешь, чтобы подъезд и двери тебе разрисовал" (школа по соседству с домом. По карте, видимо, пробили). Час 10 проходит, пишу им "Ребят, вы где, стою, уже 10 минут на улице -25. Замёрз. Вам чего, деньги не нужны уже? Я принес." "Кидай", говорят, туда где брал. Не отвечаю, договорились, что здесь решаем, приезжайте. Нет, так нет." Эти больше не писали и не звонили ))
 
Мне WA писали, типа: "Выходи к школе через час. Мы подъедим, обсудим, что делать с долгом, если не хочешь, чтобы подъезд и двери тебе разрисовал" (школа по соседству с домом. По карте, видимо, пробили). Час 10 проходит, пишу им "Ребят, вы где, стою, уже 10 минут на улице -25. Замёрз. Вам чего, деньги не нужны уже? Я принес." "Кидай", говорят, туда где брал. Не отвечаю, договорились, что здесь решаем, приезжайте. Нет, так нет." Эти больше не писали и не звонили ))
WA это кто такие?
 
Мне WA писали, типа: "Выходи к школе через час. Мы подъедим, обсудим, что делать с долгом, если не хочешь, чтобы подъезд и двери тебе разрисовал" (школа по соседству с домом. По карте, видимо, пробили). Час 10 проходит, пишу им "Ребят, вы где, стою, уже 10 минут на улице -25. Замёрз. Вам чего, деньги не нужны уже? Я принес." "Кидай", говорят, туда где брал. Не отвечаю, договорились, что здесь решаем, приезжайте. Нет, так нет." Эти больше не писали и не звонили ))
вот кстати реальных разрисовок дверей побаиваюсь, хоть камеры висят, но все же
 
Пользователь заблокирован
вот кстати реальных разрисовок дверей побаиваюсь, хоть камеры висят, но все же
Этим только сейчас наземные мфо занимаются. В основном не сетевые, которые в каждом регионе свои и у которых бандюки учредители и из крупных сетевых Росденьги.
А так если онлайн брал, никто не поедет. Ну прикинь сам живешь ты в Москве, а онлайн МФО в Новосибе. Если бы они из Новосиба ездили ко всем ради того чтобы бумажку с суммой долга отдать и на стене нарисовать, давно бы разорились. Билеты туда обратно, пожрать, командировочные из за 15 тыщ долга, кхе. Тем более у них есть все шансы получить по шее за это.
 
Сейчас вообще минимум таких случаев, а онлайн МФО вообще так
Звонили мне сегодня из манимена. Просрочка с того года. Поговорил с крикливой тетков в стиле аллиама. Слилась быстро и возможно потом долго рыдала)
Да нахер надо с ними вообще общаться, это бестолку) Не ну если много свободного времени и есть настроение угарнуть то можно конечно, а так...ну их нахер всех..я вот одного всегда не понимал и не пойму наверно уже никогда, нахер вообще надо идти на такую работу!Ну получают же они там дрищенскую за, но такой зашквар для самого себя должен быть, все эти звонки, разговоры, стебы над ними от большинства
 
Я бы ещё мог примерно понять их если бы все эти коллекторы какие то бабки офигенные заколачивали, а так ну за обычную за моазотная же работа
 
Пользователь заблокирован
Я бы ещё мог примерно понять их если бы все эти коллекторы какие то бабки офигенные заколачивали, а так ну за обычную за моазотная же работа
Да они вынесли колл центры свои из Москвы в самые нищие регионы. Чуть выше зп чем по городу и все. Работают там в основном студенты и тетки хабалки которые только хамить умеют.У Тинька каллы вообще вне штата, нанимают при всей стране теток через авито которые дома сидят и инвалидов, на комп им ставится прога, гарнтирурку приклеил к виску и считай уже коллектор.
Есть более серьезные каллы, они работают с большой банковской просрочкой, у них зп зависит от суммы изысканного. Но тоже не фонтан.

Ну и есть крутые коллекторы, типа как в фильме коллектор с Хабенским, работают по большим суммам от 10 лямов, не только им отдают банки, могут и с расписками долговыми работать. Как правило лишь числяться в штате агентства. Там работают мазохисты любители. Им их работа нравится.
 
Да они вынесли колл центры свои из Москвы в самые нищие регионы. Чуть выше зп чем по городу и все. Работают там в основном студенты и тетки хабалки которые только хамить умеют.У Тинька каллы вообще вне штата, нанимают при всей стране теток через авито которые дома сидят и инвалидов, на комп им ставится прога, гарнтирурку приклеил к виску и считай уже коллектор.
Есть более серьезные каллы, они работают с большой банковской просрочкой, у них зп зависит от суммы изысканного. Но тоже не фонтан.

Ну и есть крутые коллекторы, типа как в фильме коллектор с Хабенским, работают по большим суммам от 10 лямов, не только им отдают банки, могут и с расписками долговыми работать. Как правило лишь числяться в штате агентства. Там работают мазохисты любители. Им их работа нравится.
Ну вот ещё таких крутышей, как в вышеупомянутом фильме можно понять))ок, которые работают с реально большими суммами...за охеренный процент! Но все остальные то зачем, емае другой работы что-ли нет за примерно ту же зп?!?!да полно! Я не знаю блин, это чистой воды Садо Мазо какое то
 
Пользователь заблокирован
Ну вот ещё таких крутышей, как в вышеупомянутом фильме можно понять))ок, которые работают с реально большими суммами...за охеренный процент! Но все остальные то зачем, емае другой работы что-ли нет за примерно ту же зп?!?!да полно! Я не знаю блин, это чистой воды Садо Мазо какое то
А туда просто всех берут, в том числе судимых. Так вон тетку с судимостью даже в пятерочку не возьмут, СБ завернет. А в каллы берут всех. Лишь бы деньги приносил.
 
А туда просто всех берут, в том числе судимых. Так вон тетку с судимостью даже в пятерочку не возьмут, СБ завернет. А в каллы берут всех. Лишь бы деньги приносил.
Да хз, я вот на севере вахтами работаю и то иногда персонажи попадались по работе с судимостью на нормальной зп. Можно и с судимостью даже, менее нелециприятную работу найти) Но логика есть конечно, не спорю)
 
Общаться с ним изредко необходимо.
Тоже соглашусь. Но я как правило отвечаю только на самые первые дни просрочки. Мол да, такая то ситуация, от оплаты не отказываюсь, но и заплатить в данный момент или продлить не имею возможности. Или пишу это по эл почте им, с предложением рассмотреть например вариант рассрочки. Но это все для галочки.
 
Я так же раньше общался. Смысла немного, как оказалось.
Онлайн мфо и мфк можно *** посылать.
В суд мало кто пойдёт ибо нет пруфов у них и их "договоры" кабальные. Максимум что они могут названивать и пугать.
В худшем случае отдашь тело долга.
А вот с земляными не сталкивался)
По факту в суд мало кто и идёт, тянут же до последнего. По 6-18 мес в среднем. Да и отдашь максимум тело долга. НО. Если заранее подстраховался, нет работы официальной, пох что на друзей знакомых родных могут выйти. Есть возможность объясниться. А доказать то хорошенько могут окружение пока время пройдет...
 
По факту в суд мало кто и идёт, тянут же до последнего. По 6-18 мес в среднем. Да и отдашь максимум тело долга. НО. Если заранее подстраховался, нет работы официальной, пох что на друзей знакомых родных могут выйти. Есть возможность объясниться. А доказать то хорошенько могут окружение пока время пройдет...
У всех разные варианты и выходы из сложившийся ситуации. Я считаю если есть возможность быстрее заплатить, лучше отдать и забыть про них. Если нет такой возможности, то пусть ждут. Кто то скажет так ты сам же влез взял у них никто не заставлял. Окей. Но и они тогда знали на какие риски идут выдавая займы направо и налево.
 
Всё очень индивидуально. Меня нет в соц сетях - не люблю эту хрень. Я на фрилансе с 2008 года. Меня им пробить трудно, да и нет у меня жёстких мфо сейчас (спасибо змею).
ЗЫ: в 40 мфо я уже пожизненно заблочен)))
Ну в твоём случае, уточню- нераспостроненном)мда, можно и расслабить булки и гаситься до поры)
 
Меня только 7 заблочили и то, это те где я с них потом деньги назад поимел обратившись в ЦБ, за возврат продления и переплат) видимо обидно стало))
 
Но и то, я честно говоря им благодарен что заблочили) в иной угарный момент лудки, не мог больше залезть взять на вмазку
 
LUDOMAH.COM
Сверху