Мои МФО... Что делают?! Что делаю я?!

XaVbek

Активный участник
И так, решил создать такую тему, где опишу все свои МФО ( а их не много не мало, 21штук), основной долг по ним до момента просрочек, количество дней просрочек по каждому, что за это время делают МФО и что делаю я.... может эта информация будет полезна хоть кому-то, поможет убавить страхи перед ними, поможет бороться, держаться и... по возможности - не унывать! Ну а если и нет, то мне будет так удобнее вести свою статистику и понимать для себя. что да как на данную минуту, обновлять буду стараться хотя бы раз в неделю, посмотрим. И так, приступим:

Вебзайм - 21,340руб. (Просрочка -)
Веббанкир - 18,300руб. (Просрочка 2)
Конга - 31,060руб. (Просрока 1)
Займер - 23,400руб. (Просрочка 1)
Монеза - 19,500руб. (Просрочка 1)
Манимен - 21,060руб. (Просрочка -)
Езаем - 29,900руб. (Просрочка -)
Доброзайм - 38,730руб. (Просрочка -)
Квику - 20,000руб. (оплата раз в 2 недели по 1,750руб. х 12недель) (Просрочка -)
Дозарплаты - 13,350руб. (Просрочка -)
МигКредит - 61,000руб. (оплата раз в 2 недели по 9,980руб. х 12 платежей) (Просрочка 6)
Вивус - 23,600руб. (Просрочка -)
Джоймани - 10,000руб. (Просрочка -)
Смартстарт - 18,500руб. (Просрочка -)
Екапуста - 11,000руб. (Просрочка -)
PayPs - 13,200руб. (Просрочка -)
Кредитстар - 20,000руб. (Просрочка -)
Кива - 14,300руб. (Просрочка -)
Кликмани - 25,000руб. (Просрочка -)
ЧестноеСлово - 15,000руб. (Просрочка -)

Актуально на: 08.01.2020г.
 

Сашуля

Общительный
Какие планы с ними? Платить, не платить... Суммы приличные видно что не впервые брали....
 
Пользователь заблокирован
Забей большой и толстый на них. Отменяй судебные приказы . Получай удовольствие от общения с калами. (Лично мне по кайфу, я сам им звоню когда скучно ) Если нет, поменяй симку.
 

XaVbek

Активный участник
А теперь дополним по тем, где уже есть просрочка:
С первого же дня просрочки, звонить стали все (оно и понятно), пока по одному звонку в день, в утренние часы, начиная с 9:00 утра по мск.
В добавок к этому:
МигКредит в первый же день обзвонил и контактные номера... красавцы, что могу сказать, оперативно. Правда однократно, теперь только мне звонят, один и тот же оператор с монотонным голосом, и заезженной, одной и той же фразой: "Закройте задолжность бла-бла, найдите деньги бла-бла, пусть родня, друзья, коллеги с работы оплатят за вас бла-бла, мы испортим вам КИ бла-бла, подадим в суд бла-бла-бла", ну и как бы на этом разговор заканчивается.
Займер тоже давольно интересно повел себя, и это только в 1 день просрочки, суть такова: по скольку за ЖКХ плачу я со своей карты и счет привязан к ней, мне перевели деньги на ту же оплату ЖКХ, в течении 5 минут оплатил и на карте осталось около 100руб..... и кто бы мог подумать, через, буквально 10 минут, попытка снять с карты около 24т.р. - не удачно, увы... буквально через минуту еще попытка, уже 93 руб., о нееееет!), снова не удачно, да что же им так не везет((((ирония), ну и в итоге, попытка нумБер три дала результат, Займер снял с карты, свои кровные, целых 53руб., поздравляю их с этим!) На этом и успокоились пока. Так-что теперь, ждем вместе с ними (полагаю), моей зарплаты и начинаем играть снова, кто быстрее опустошит карту. Вот пока и все на сегодня. Завтра новый день, новые звонки... Всем удачи!)
 

XaVbek

Активный участник
Какие планы с ними? Платить, не платить... Суммы приличные видно что не впервые брали....
Не могу сказать однозначно, было бы чем, оплачивал бы... но точно только полной суммой, никаких пролонгаций и никаких мелких сумм, знаю, что это бесполезно. На данный момент, моя первая задача, это раздать долги друзьям и кредит родни! Это первоочередная задача сейчас.
 

XaVbek

Активный участник
Забей большой и толстый на них. Отменяй судебные приказы . Получай удовольствие от общения с калами. (Лично мне по кайфу, я сам им звоню когда скучно ) Если нет, поменяй симку.
Симку менять пока точно не стану... сначала направлю по всем МФО отказы от взаимодействия с третьими лицами... знаю. что не все добросовестные мфо, но хоть часть не станут какое-то время близких беспокоить. А пока это все не сделано, точно буду разговаривать с мфошниками сам, что бы меньше звонков было родным. А дальше будем уже ждать СП (про них нужно еще почитать поподробнее. мало пока знаю эту тему, благо время еще есть, все только начинается), отменять их, ну и держаться))) Сейчас, пока создавал эту тему, хоть немного мысли на другое переключилось, стало легче. Живем дальше)
 

Сашуля

Общительный
То что отвечать будете, это не изменит ничего. Родственникам тае и будут звонить, их задача забрать свои деньги. Я когда симку сменила это март 2019 долги мфо 16 шт, жизнь сказка, никто никого не нашёл, судов еще нет. Просрочки все с марта
 

XaVbek

Активный участник
То что отвечать будете, это не изменит ничего. Родственникам тае и будут звонить, их задача забрать свои деньги. Я когда симку сменила это март 2019 долги мфо 16 шт, жизнь сказка, никто никого не нашёл, судов еще нет. Просрочки все с марта
А контактным лицам не звонят? Другим, друзьям, родственникам, на работу? Опишите пожалуйста, будет полезно всем знать эту информацию)
 

Сашуля

Общительный
Работу я сменила в июле, везде писала старую работу, где год не работала, фирму ликвидировали, контакты только 2 лица, и то бывший коллега мы с ним вообще не общаемся (да простит он меня) и подруга с дачи, она привыкла их слать... В день было по 53 звонка это все первые 3 мес, потом меньше и потом симку сменила.... На родственников не вышел никто из моего списка.
 

XaVbek

Активный участник
Работу я сменила в июле, везде писала старую работу, где год не работала, фирму ликвидировали, контакты только 2 лица, и то бывший коллега мы с ним вообще не общаемся (да простит он меня) и подруга с дачи, она привыкла их слать... В день было по 53 звонка это все первые 3 мес, потом меньше и потом симку сменила.... На родственников не вышел никто из моего списка.
Спасибо за информацию, немного стало легче) Другим, надеюсь, тоже будет полезно!
 

XaVbek

Активный участник
С работой конечно не все так однозначно, не хочется менять... но если будут названивать туда и начальство попросит уйти. деваться будет некуда. Но, как говорится, что не делается, все к лучшему... может и с работой так будет. Вообщем, поживем - увидим)
 

XaVbek

Активный участник
Жизнь-то оказывается кипит... Монеза (1 день просрочки), тоже попыталась списать с карты денюжку, хоть и долг перед ними в почти 20 т.р., списать хотели только 3 тырика.... но увы.
 

AnatoliyT87

Активный участник
А каким образом сторонние организации могут списывать с твоей карты деньги без судебного решения? Я просто не знаю видимо чего то...
 

XaVbek

Активный участник
А каким образом сторонние организации могут списывать с твоей карты деньги без судебного решения? Я просто не знаю видимо чего то...
К сожалению, ответа на этот вопрос у меня нет. Могу сказать, что уже где-то на просторах данного форума, встречал такую информацию, что так же списывали и якобы такое прописано в договоре. Сейчас закончу с письмами, и если останутся силы, просмотрю договор, есть ли там что-то подобное. А так, отвечая сейчас на твой вопрос и простыми словами: я хз, дружище)))
 

AnatoliyT87

Активный участник
Хм. А списывают деньги с той же карты на которую они тебе заем давали? Ты отправлял им фото карты с двух сторон?

Если ответ да, то имхо карту просто перевыпусти в банке, чтоб данные отличались.
 

XaVbek

Активный участник
Хм. А списывают деньги с той же карты на которую они тебе заем давали? Ты отправлял им фото карты с двух сторон?
да, с той же. Нет, не могу сказать по этим МФО, отправлял ли вообще фото карты, но тем мфо, куда отправлял, только одну (лицевую) сторону.
 

AnatoliyT87

Активный участник
Все же карту я бы на твоем месте перевыпустил. В идеале бы вообще перевыпуск с новыми реквизитами, и на работу, если эта зарплатная карта, новые реквизиты принести.
Я не шибко подкован в законодательстве, но по моему без решения суда списывать деньги, да и вообще списывать кому бы то ни было кроме приставов, не очень законно
 

XaVbek

Активный участник
Все же карту я бы на твоем месте перевыпустил. В идеале бы вообще перевыпуск с новыми реквизитами, и на работу, если эта зарплатная карта, новые реквизиты принести.
Я не шибко подкован в законодательстве, но по моему без решения суда списывать деньги, да и вообще списывать кому бы то ни было кроме приставов, не очень законно
Сам юредически тут нолик)) а карту перевыпускаю, у нас контора перешла на новый зп проект и банк другой, так-что в январе последний раз зп на эту карту, тут нет проблем. Главное успеть с нее первым зп снять)))
 
LUDOMAH.COM
Сверху