Когда придут?

elmira864

Пользователь
Уважаемые, зависимые и созависимые!
Подскажите, чем грозят просрочки по МФО, какая логистика: когда они уже приходят разрисовывают подъезды и угрожают родственникам. Или не так страшен черт и нужно ждать судов.
А то набрал муж аж в 30 организациях на сумму 670 к и теперь сидит охреневает. Ну и еще пару кредиток и физикам овер дофига.
И второй вопрос, что жене может быть, придут ли ко мне и если да, то когда и имеют ли право
 
Пользователь заблокирован
Уважаемые, зависимые и созависимые!
Подскажите, чем грозят просрочки по МФО, какая логистика: когда они уже приходят разрисовывают подъезды и угрожают родственникам. Или не так страшен черт и нужно ждать судов.
А то набрал муж аж в 30 организациях на сумму 670 к и теперь сидит охреневает. Ну и еще пару кредиток и физикам овер дофига.
И второй вопрос, что жене может быть, придут ли ко мне и если да, то когда и имеют ли право
Никто давно особо не ходит. Если онлайн МФО, то 100% никто не придет. Сами думайте, кому надо из-за займа в 15 тысяч ехать в другой город, там накладные в разы дороже выйдут. будут звонить пугать выездами, но случаев приезда онлайников никто не знает. Дальше своего офиса на креслах с колесиками они не ездят )))
Могут придти только из наземных МФО которые у вас в городе если он там брал деньги. Росденьги знаю до сих пор шляются. Но тоже без особого трешняка. В основном просто звонят в дверь и пытаются морально давить, можно просто послать и пообещать вызвать ментов, сразу свалят.
А если все онлайн, то максимум будут давить по телефону.
 
Постарайтесь рефинансировать. Или взять большой кредит. Я так уже два года плачу и рыдаю. И два года еще осталось.
 
Никто давно особо не ходит. Если онлайн МФО, то 100% никто не придет. Сами думайте, кому надо из-за займа в 15 тысяч ехать в другой город, там накладные в разы дороже выйдут. будут звонить пугать выездами, но случаев приезда онлайников никто не знает. Дальше своего офиса на креслах с колесиками они не ездят )))
Могут придти только из наземных МФО которые у вас в городе если он там брал деньги. Росденьги знаю до сих пор шляются. Но тоже без особого трешняка. В основном просто звонят в дверь и пытаются морально давить, можно просто послать и пообещать вызвать ментов, сразу свалят.
А если все онлайн, то максимум будут давить по телефону.
Спасибо, может, ему попроще жить станет, а то за каждый займ придут сразу же, по его словам
 
Пользователь заблокирован
Спасибо, может, ему попроще жить станет, а то за каждый займ придут сразу же, по его словам
Да это он на вас психологически давит чтобы решили за него проблемы ))) Половина онлайн займов находится не в Москве, Новосиб, Самара, Ростов, Питер и тд. Если бы они к каждому за 10-15 тысяч ездили давно бы разорились. Тем более смысла в этих выездах нет, дверь тупо никто не откроет.
 
Да это он на вас психологически давит чтобы решили за него проблемы ))) Половина онлайн займов находится не в Москве, Новосиб, Самара, Ростов, Питер и тд. Если бы они к каждому за 10-15 тысяч ездили давно бы разорились. Тем более смысла в этих выездах нет, дверь тупо никто не откроет.
Да, это я тоже понимаю, а вот насчет меня, как жены, какие риски?
 
Пользователь заблокирован
Да, это я тоже понимаю, а вот насчет меня, как жены, какие риски?
Еще раз - никто никуда не ездит. Есть несколько отмороженных МФО которые по базам находят телефоны родни. Максимум будут вам звонить и все. Чем увереннее будете их посылать, тем меньше будут звонить. Ну или симку смените если есть возможность.
 
Еще раз - никто никуда не ездит. Есть несколько отмороженных МФО которые по базам находят телефоны родни. Максимум будут вам звонить и все. Чем увереннее будете их посылать, тем меньше будут звонить. Ну или симку смените если есть возможность.
Что ж получается, до коллекторов не доходит? Или есть лимит? И как по просрочкам, сколько максимум могут накинуть по процентам?
 
Что ж получается, до коллекторов не доходит? Или есть лимит? И как по просрочкам, сколько максимум могут накинуть по процентам?
Лучше три года ждать и ничего не платить. Потом про долги все забывают и списывают...
Но лучше узнать список тех контор, которым стоит отдать деньги. Иначе все таки могут быть проблемы.
 
Пользователь заблокирован
Что ж получается, до коллекторов не доходит? Или есть лимит? И как по просрочкам, сколько максимум могут накинуть по процентам?
Да со временем отдадут коллекторам и что? Все коллекторы эти такие же тупые звонилки. Два самых крупных коллектора которым отдают на прозвон долги мфошки это МБА и Эверест. Сидят там у себя в Брянске в подвале куча куриц и звонят.
РСВ, НСВ и прочие скупают долги тысячами и потом штампуют судебные приказы.
Сейчас коллекторы это тупо организации которые покупают за копейки долги, потом полгода названивают по телефону после чего идут в суды за судебными приказами и то не все.
Там у коллекторов у многих по нескольку млн. штук выкупленных договоров в портфелях, там тупо роботы дозваниваются и все.
Никаких лысых товарищей давно нет. И никто вашими МФО где долг пара десятков тысяч персонально ездить не будет.

Максимум начислений если он все это взял в этом году - долг +долг умножить на 1,5. То есть если взял 10к, должен отдать максимум 25к и так далее.

Единственное есть одно поганое МФО - Кредиттер, они на всех пишут заявления в полицию. Дела не возбуждают, но придется потаскаться по участковым с обьяснениями, его лучше закрыть.
 
Пользователь заблокирован
А так вон смотрите тему Enter. У него полтора года назад было тоже штук 30 МФО. Ну вот он там отписывается периодически. В основном часть долги проданы и просто от коллекторов идут судебные приказы которые легко отменяются.
 
Пользователь заблокирован
Лучше долгов физикам бойтесь ))) Мало ли там у кого он денег брал )))
 
Пользователь заблокирован
@Fallen angel, спасибо Ангел что помогаешь людям, мне бы очень твои советы пригодились раньше! только я поздно этот форум нашла
 
Лучше долгов физикам бойтесь ))) Мало ли там у кого он денег брал )))
А по кредитам и кредитным картам та же история или там посерьёзнее?
И момент с долгами? Развод спасет от того, что к жене не будет претензий вообще и все долги на нем?
 
@Fallen angel, спасибо Ангел что помогаешь людям, мне бы очень твои советы пригодились раньше! только я поздно этот форум нашла
Я хоть и созависима и мне трудно судить и оценивать реалии игроков, но столько всего тут советуют, что что-то да должно выстрелить.
 
Пользователь заблокирован
@elmira864, Ангел все грамотно советует. а долги в браке будут при разводе делиться пополам ( на вас тоже)
 
LUDOMAH.COM
Сверху