Как жить со всем этим

, Ваш муж должен был думать что наворотил делов, семью оставил в долгах, ребенка голодным, должен был пойти на 5 (условно конечно же) работ, пахать, не жалея себя, принося деньги в дом и честно отдавая долги, это было бы рационально, разумно и взросло
Простите, а что в этом рационального и взрослого?
Трудоголизм не лечит игроманию. Как и чувство вины почти никогда не является причиной длительной ремиссии. А вот причиной срыва - очень часто.
По остальному предельно согласен, спасибо за ваши мысли) Побег на фронт, это очередной уход от реальности. И те кто надеются что оттуда люди выйдут здоровые и пушистые - ужасное заблуждение. Для лудика сво - это фактически индульгенция на все, включая ставки. Две трети вернутся с ПТСР. У меня пятеро знакомых лудиков на фронте, такое ощущение, что они уже всю жизнь свою прожили. Игра и война - тут на две жизни хватит.
Ну и вспомните афганцев и прошедших Чечню. Материалы что с ними сейчас происходит, и что было когда они вернулись с фронта - все в свободном доступе. Там все очень грустно.
 
Я ни в коем случае не советую тут ничего и не даю прогнозов. Автору поста и ее ребенку желаю только здоровья и спокойствия, а ее мужу - дожить до ремиссии и далее не сворачивать с верного курса)
 
Пользователь заблокирован
С мужем мы вместе с 17 лет, это моя первая любовь, уже 12 лет мы вместе. Были очень сильные чувства, но в последнее время боль и злость стоят на одном уровне с моей любовью к нему. Примерно 4 года назад он мне рассказал, что на дороге его кто-то подрезал, на что муж вышел и избил этого человека. Теперь последний с него требует деньги, чтоб не подавать в суд. Я поверила. Я так полагаю, что это и было начало его лудомании, на самом деле. С этого начались наши бесконечные кредиты. Через время он сказал, что прествпил закон и опять нужны срочно деньги, чтоб не завели дело. Вот ещё один кредит. В один момент я узнала, что он в месяц платит 70к. Сказал, что это все отголоски этой истории с нарушением закона. Я продолжала верить. Потом под этим де предлогом кредит уже взяла я. Сейчас понимаю, какой наивной я была. В прошлом году мы решили продать вторую квартиру, чтоб закрыть его кредиты, а остаток вложить в ипотеку и купить двушку. В итоге все деньги исчезли. Точнее, я своими руками ему отдала их. То нужно вложиться в бизнес, то надо дать взятку, чтоб повысили на работе, будет большая зарплата, я все верну, потом сломалась машина, нужно чинить, в итоге деньги разошлись, квартиру брать не за что. Но и тогда я не поняла, что он все проиграл. Дошло до меня, когда уже был пик ситуации, в январе у нас родился второй ребёнок, мы стали жить как в аду, муж говорил, что с работы задерживают зарплату, мы просто выживали кое как на то, что осталось с декретных, потом дошло до того, что денег не было даже не продукты. Он давал иногда по 1-2 тыс примерно в 10 дней. Сами понимаете, на это мне с 2 детьми невозможно было прожить, я была в шоке, ведь ещё пару месяцев назад мы жили довольно неплохо, несмотря на кредиты могли себе многое позволить. Мне пришлось просить помощи у родителей, поехала к ним с детьми, пробыл там 2 недели, приезжаем, из дома пропало все золото( то есть моё и дочери, мужа было там 1 обручальное кольцо, то есть он заложил наше золото), у меня было ужасное разочарование, он сказал, что его можно выкупить, сейчас тяжело с деньгами, он платит кредиты свои и мои, зарплату все задерживают. Потом идёт очередная байка про то, что вот он ехал с кумом, они попали опять в уже другую историю, опять пришлось почти миллион заплатить. Я начинаю чувствовать подвох (наконец то!) То, что з п задержали, странно, такого никогда не было. Да и слишком много подозрительных историй. Время идёт. Мы все так же быквально выживаем, я занимаю денег то у родителей, то у бабушки, чтоб хотя бы подгузники и продукты можно было купить. Муж якобы таксует, но все уходит на кредиты, этого уже не хватает. В один день я его раскрутила, он признался, что давно уволился. В общем, так мы и жили 3 месяца, потом он ушёл на сво с целью заработать на кредиты. Я не хотела его пускать, лила слезы. И тут он выдаёт, что банк забрал машину (машина стоила около 900к, куплена с продажи квартиры). Я в шоке, как так, столько работал и так и не закрыл свои просрочки. Добавлю ещё, что он получил наследство, раздал долги людям, оставил нам и потом ушёл на сво. На след день после его ухода мне звонят микрозаймы "у вашего мужа просрочка". Как??? Микрозаймы это же совсем безнадёжно... И тут я позвонила куму, чтоб узнать по поводу микрозаймов, может он в курсе, просумму долга. И тут кум мне раскрыл глаза. Оказывается, мужа выгнали с 2 работ, он щалещал в кассу, в одном месте отмазался, ушёл по собственному желанию, во втором кум не знает, может и по статье. Украл 700 и 400 к! Украл!!! Я в шоке, какой позор, как он мог украсть.. Мне ужасно стыдно, больно, обидно, куча негативных эмоций сразу! И только тут я поняла, что он проиграл это все. Вспомнила историю, когда он вкладывал в инвестиции, потерял 200к, рассказал мне, мы спокойно обговорили, что лучше не связываться с этими инвестициями, он соглашался. Во что именно он играл, я не знаю. Сейчас у нас нет возможности нормально поговорить, он за время отсутствия звонил пару раз на 30 секунд. Я ужасно себя чувствую, сейчас опять уехала с детьми к родителям. Как можно доверять такому человеку, сколько лжи. Видимо, он все это время играл, все указывает на это. А я ничего не замечала. Какое будущее нас ждёт. Да, он просил прощения, ему жаль, что мы очутились в такой ситуации. Ну а что делать теперь мне... На мне 700 к его долгов висит, боль в душе, разочарование.
Напишите мне в личку
 
Простите, а что в этом рационального и взрослого?
Трудоголизм не лечит игроманию. Как и чувство вины почти никогда не является причиной длительной ремиссии. А вот причиной срыва - очень часто.
Я не про трудоголизм, добрый день, поэтому и написала "5 работ (условно)", когда человек принимает эту ситуацию, свое бессилие перед игрой и понимает необходимость решать проблемы, а не убегать от них, тогда он понимает, что тот образ жизни, который он вел ранее, надо менять. Тогда, он начинает вытаскивать себя из своей привычной зоны комфорта, и искать возможности минимизировать свой ущерб в т.ч. путем доп. заработка, прикладывать больше усилий и тратить свои ресурсы не на игру, а в первую очередь на семью, потом уже долги и пр. Вопрос не в том, что надо загнать себя как лошадь работой, а в том, что человек готов сознательно идти на самоограничение и снижение качества жизни как необходимый момент расплаты за содеянное, когда плата соразмерна содеянному. Это альтернатива прошлого мышления игрока, где у него наоборот - одна удачная ставочка должна принести богатство и процветание.
 
в первую очередь на семью, потом уже долги и пр.
В том то весь и цимус, что в первую очередь на себя и свою проблему с азартными играми. Я это и по своему опыту, и по опыту многих моих "коллег". Это конечно не навсегда, но условно первый год, это чисто проработка состояние, закрытие "форточек" ведущих обратно в игру и тд. К сожалению, зачастую жены и родители не готовы давать это время, ведь накосячил - должен все исправить здесь и сейчас. А это, увы, так не работает, или работает недолго.
Само собой семья и работа важны, но в первые месяцы на первом месте - выздоровление.
 
В том то весь и цимус, что в первую очередь на себя и свою проблему с азартными играми. Я это и по своему опыту, и по опыту многих моих "коллег". Это конечно не навсегда, но условно первый год, это чисто проработка состояние, закрытие "форточек" ведущих обратно в игру и тд. К сожалению, зачастую жены и родители не готовы давать это время, ведь накосячил - должен все исправить здесь и сейчас. А это, увы, так не работает, или работает недолго.
Само собой семья и работа важны, но в первые месяцы на первом месте - выздоровление.
Стас, дак ни жены, ни родители и не обязаны что-то давать...Каждый должен нести за себя и свои поступки ответственность игра тут, или что-то другое - не важно. Вырос - бери ответственность за все свои поступки, считаешь, что тебе какая-то баба может родить ребенка - пожалуйста, только обеспечивай его (ребенка), вырасти человеком, не важно играешь ты там, квасишь или еще что-то делаешь, ребенок сам рожаться не просил.

Вы сейчас пишите, как человек, у которого нет семьи (я Вашу историю не знаю), мне так кажется по Вашим словам.
Никто не спорит про проработку состояния, выздоровление и пр., я это не затрагивала, это само собой понятно, что все проблемы в голове. Но - если Вы живете сам по себе, один - пожалуйста, прорабатывайте и выздоравливайте как говорится сколько хотите. В данном же случае вопрос в том, что у лудомана есть семья - грудной ребенок и жена в декрете, к этому ребенку привязанная.
У лудомана с грудным ребенком и лудомана свободного разные меры ответственности. Семейному человеку некогда раскачиваться. Каким образом сейчас Вы видите его супругу (автора темы), что она должна "дать ему время"? Пойти с ребенком на руках работать и содержать себя? Или что - сказать ребенку - не проси кушать. Я тут со многими женами общаюсь, и ни одна не сказала сразу - да на*уй мне его проблемы не нужны... почти все готовы и ждать и время давать, но при условии, что лудоман перестанет быть инфантильным и на шее у жены сидеть не будет, оправдывая все тем, что ему надо время.

"Условно первый год" это Вы с психиатров взяли? - они всегда часто говорят, что в среднем уходит год н изменение мышления и образа жизни. Но мне кажется тут индивидуально и зависит от степени вовлеченности игру и масштаба этих неправильных установок и разрушения личности.
 
@JaneEyre, У вас тоже муж играет? Вы пробовали к психологам ходить? Нам помогло на некоторое время.
Да, муж играет. Он ушёл на сво. Надеюсь, что вернётся, тогда пойдём к психологу. Вы пишите, что психолог помог только на время. Получается, вы перестали ходить и опять все по новой?
 
Условно первый год" это Вы с психиатров взяли?
Это я взял из своего опыта. Мне потребовался примерно год, чтобы немного выровнять психику и нормально жить в социуме.

, дак ни жены, ни родители и не обязаны что-то давать.
О том и речь, что очень тяжело выздоравливать. Потому что нет этого времени. Дети, жены, долги и тд. Я никого ни в чем не обвиняю и не советую, это просто факт.
Каким образом сейчас Вы видите его супругу (автора темы), что она должна "дать ему время"? Пойти с ребенком на руках работать и содержать себя?
Я никак не вижу, решать только автору. Каждый случай индивидуален, сами же знаете)
 
О том и речь, что очень тяжело выздоравливать. Потому что нет этого времени. Дети, жены, долги и тд. Я никого ни в чем не обвиняю и не советую, это просто факт.
ну вот в этом (для меня лично) взрослый человек и отличается от не взрослого:
взрослый с критическим мышлением в любой ситуации будет помнить про свои обязанности (семье, детям, родителям и пр.), и будет искать возможность и обязанности закрыть и потребности (в даном случае выздоровления) удовлетворить свои.
а не взрослый будет вспоминать о своем праве и ждать, что ему дадут это время - читай создадут условия.
Это я взял из своего опыта. Мне потребовался примерно год, чтобы немного выровнять психику и нормально жить в социуме.
Все получилось? Сколько Вы уже не играете?
 
Все получилось? Сколько Вы уже не играете?
С 23 августа 2021 года вне игры. Все сразу не получается, и я к этому готов) по шажку, по шажочку налаживаю жизнь, в субботу женюсь вот) но я в свое время лез в все щели из которых говорили о выздоровлении, срывался и шел, вот после третьего срыва завязался.
вот в этом (для меня лично) взрослый человек и отличается от не взрослого:
Мы с вами об одном и том же разными словами) игромания - болезнь взрослых детей. Как и созависимость. Я выучился и продолжаю образовываться по есихологии зависимостей, и чем дальше копаюсь, тем больше вопросов. Но взросление личности - основа выздоровления, база так сказать
 
Вы пишите, что психолог помог только на время
Если психолог помогает только на время, это чаще всего говорит о том, что пациент после окончания сессий откатывается в привычное состояние. Самостоятельная работа над установками и поведением, а главное желание эту работу проделывать - основа. Если его нет, психолог бесполезен
 
Интересный у вас ник, прям героиню-сироту романа Шарллоты Бронте пересказываете, там как раз счастливо-печальный конец был во всех скитаниях, а вот с лудоманией нет конца даже такого. СВО не заставит его любить жизнь и переназначить ориентиры, вернется- еще больше будет играть с целью потребности адреналина.
Я понимаю, что сво не поможет. Но его остановить было невозможно, он для себя решил, что пойдёт. Про то, что он игроман я узнала уже после ухода, он мне рассказывал другие истории, откуда у нас кредиты. После возвращения буду стараться ему помочь, приложу для этого все усилия. Для начала нужно, чтоб он вернулся живым.
 
Я понимаю, что сво не поможет. Но его остановить было невозможно, он для себя решил, что пойдёт. Про то, что он игроман я узнала уже после ухода, он мне рассказывал другие истории, откуда у нас кредиты. После возвращения буду стараться ему помочь, приложу для этого все усилия. Для начала нужно, чтоб он вернулся живым.
Вы не должны помогать.
Поддерживать - да, помогать - нет.
 
С 23 августа 2021 года вне игры. Все сразу не получается, и я к этому готов) по шажку, по шажочку налаживаю жизнь, в субботу женюсь вот) но я в свое время лез в все щели из которых говорили о выздоровлении, срывался и шел, вот после третьего срыва завязался.
Оу! Вы молодец! Пишите чаще, другим, кто в начале пути, важно видеть положительный пример.
Мои поздравления и с тем, что успешно боритесь с этой заразой, ну и конечно с предстоящим радостным событием - любви, мудрости, взаимопонимания и семейного благополучия
и чем дальше копаюсь, тем больше вопросов.
Так это а любом вопросе так, которым начинаешь увлеченно заниматься. Я всегда говорю - если прочитал или услышал что-то, и у тебя нет вопросов, это не значит, что все понятно, наоборот - значит что ничего не понял или не захотел)))

Если вы любите копаться и изучать, наверняка много что читали. Почитайте книгу "Пластичность мозга", она не про психологию и не про зависимость, это научпоп, по она показывает уникальные способности нашего мозга, как он живет и приспосабливается к обстоятельствам, просто удивительно. Там можно многое почерпнуть как его "выдрессировать" или обмануть в нужном тебе ключе ну и просто очень интересно понять сколько всего он умеет, Вам в Ваших поисках точно должно быть интересно.
 
Оу! Вы молодец! Пишите чаще, другим, кто в начале пути, важно видеть положительный пример.
Мои поздравления и с тем, что успешно боритесь с этой заразой, ну и конечно с предстоящим радостным событием - любви, мудрости, взаимопонимания и семейного благополучия

Так это а любом вопросе так, которым начинаешь увлеченно заниматься. Я всегда говорю - если прочитал или услышал что-то, и у тебя нет вопросов, это не значит, что все понятно, наоборот - значит что ничего не понял или не захотел)))

Если вы любите копаться и изучать, наверняка много что читали. Почитайте книгу "Пластичность мозга", она не про психологию и не про зависимость, это научпоп, по она показывает уникальные способности нашего мозга, как он живет и приспосабливается к обстоятельствам, просто удивительно. Там можно многое почерпнуть как его "выдрессировать" или обмануть в нужном тебе ключе ну и просто очень интересно понять сколько всего он умеет, Вам в Ваших поисках точно должно быть интересно.
Спасибо) на форуме есть моя история, начало с 2020 года, и начинал я ветку розовыми соплями о том что меня все трудности обойдут. Прошло три года, и в них вместились расход с невестой, продажа квартиры, машины, полугодовая депрессия и много всего. И эта история практически каждого с форума. Поэтому я, являясь психологом по зависимостям ныне, понимаю, что помочь то особо нечем. Посеять зерно сомнений или мотивации к возвращению в реальную жизнь из лудомирка - максимум. Дальше человек сам. С поддержкой близких, по возможности. Мне очень повезло, со мной остались почти все, особенно когда я чистоту начал набирать. Даже невеста вернулась, хотя говорила, что с зависимым не сможет строить отношения. Но она избежала созы - как только я влетел, она собрала вещи и ушла. Потом вернулась когда я был уже чистым год. Мудрая девушка. Сейчас у нас масса договоренностей, причем она понимает что могут быть срывы, и это не повод для ухода. Поводом послужит любые финансовые инсинуации в ее сторону или близких. А так же любое моральное падение вследствие игры. Я могу с ней проговаривать тягу к игре, сомнения, переживания. И играть не хочется! У нас конечно есть различные затычки, но мы все можем обговорить.
Поэтому когда я читаю истории тут, очень грустно. Я понимаю, что моя история не такая как у многих тут, но мне хочется помочь, чем могу. Поэтому читать и читать еще, спасибо за рекомендацию) Сейчас изучаю базу - "игры, в которые играют люди")
 
Сейчас изучаю базу - "игры, в которые играют люди")
Читала ее, но в очень неудобном формате - карманная книга с почти прозрачными листочками, брала читать в поездах, не осилила - очень неудобно сейчас лежит на видном месте, ждет пока куплю нормальный формат)))), все время находится что-то более интересное именно сейчас)))) но, думаю скоро руки дойдут.
Хорошо, что обо всем разговариваете со своей невестой, мне кажется это одна из основ крепких отношений, у нас также
Поэтому когда я читаю истории тут, очень грустно. Я понимаю, что моя история не такая как у многих тут, но мне хочется помочь, чем могу.
Мы с вами в этом похожи))))
 
@Анна202356,сама то смогла бы мед.сестрой на сво поехать?На словах все герои
 
LUDOMAH.COM
Сверху