Как жить со всем этим

West7

Активный участник
Жены, матери и сестры лудоманов! Не спецоперация, а война против независимой страны! Называйте вещи своими именами. Пусть лучше лудоман там пулю в лоб получит. Избавитесь так быстрее от еще больших проблем в будущем. Да и они сами скорее всего мечтают об этом, раз добровольно пошли на эту войну.
 

Still

Общительный
Пользователь заблокирован
Жены, матери и сестры лудоманов! Не спецоперация, а война против независимой страны! Называйте вещи своими именами. Пусть лучше лудоман там пулю в лоб получит. Избавитесь так быстрее от еще больших проблем в будущем. Да и они сами скорее всего мечтают об этом, раз добровольно пошли на эту войну.
Нет. Пока он пулю получит, может ещё чью-то жизнь забрать. Даже лудоман должен различать добро и зло на глобальном уровне.
 

4eJIoBe4ek

Общительный
Жены, матери и сестры лудоманов! Не спецоперация, а война против независимой страны! Называйте вещи своими именами. Пусть лучше лудоман там пулю в лоб получит. Избавитесь так быстрее от еще больших проблем в будущем. Да и они сами скорее всего мечтают об этом, раз добровольно пошли на эту войну.
Что за кисель у вас в голове?
 

Valeri_88

Активный участник
С мужем мы вместе с 17 лет, это моя первая любовь, уже 12 лет мы вместе. Были очень сильные чувства, но в последнее время боль и злость стоят на одном уровне с моей любовью к нему. Примерно 4 года назад он мне рассказал, что на дороге его кто-то подрезал, на что муж вышел и избил этого человека. Теперь последний с него требует деньги, чтоб не подавать в суд. Я поверила. Я так полагаю, что это и было начало его лудомании, на самом деле. С этого начались наши бесконечные кредиты. Через время он сказал, что прествпил закон и опять нужны срочно деньги, чтоб не завели дело. Вот ещё один кредит. В один момент я узнала, что он в месяц платит 70к. Сказал, что это все отголоски этой истории с нарушением закона. Я продолжала верить. Потом под этим де предлогом кредит уже взяла я. Сейчас понимаю, какой наивной я была. В прошлом году мы решили продать вторую квартиру, чтоб закрыть его кредиты, а остаток вложить в ипотеку и купить двушку. В итоге все деньги исчезли. Точнее, я своими руками ему отдала их. То нужно вложиться в бизнес, то надо дать взятку, чтоб повысили на работе, будет большая зарплата, я все верну, потом сломалась машина, нужно чинить, в итоге деньги разошлись, квартиру брать не за что. Но и тогда я не поняла, что он все проиграл. Дошло до меня, когда уже был пик ситуации, в январе у нас родился второй ребёнок, мы стали жить как в аду, муж говорил, что с работы задерживают зарплату, мы просто выживали кое как на то, что осталось с декретных, потом дошло до того, что денег не было даже не продукты. Он давал иногда по 1-2 тыс примерно в 10 дней. Сами понимаете, на это мне с 2 детьми невозможно было прожить, я была в шоке, ведь ещё пару месяцев назад мы жили довольно неплохо, несмотря на кредиты могли себе многое позволить. Мне пришлось просить помощи у родителей, поехала к ним с детьми, пробыл там 2 недели, приезжаем, из дома пропало все золото( то есть моё и дочери, мужа было там 1 обручальное кольцо, то есть он заложил наше золото), у меня было ужасное разочарование, он сказал, что его можно выкупить, сейчас тяжело с деньгами, он платит кредиты свои и мои, зарплату все задерживают. Потом идёт очередная байка про то, что вот он ехал с кумом, они попали опять в уже другую историю, опять пришлось почти миллион заплатить. Я начинаю чувствовать подвох (наконец то!) То, что з п задержали, странно, такого никогда не было. Да и слишком много подозрительных историй. Время идёт. Мы все так же быквально выживаем, я занимаю денег то у родителей, то у бабушки, чтоб хотя бы подгузники и продукты можно было купить. Муж якобы таксует, но все уходит на кредиты, этого уже не хватает. В один день я его раскрутила, он признался, что давно уволился. В общем, так мы и жили 3 месяца, потом он ушёл на сво с целью заработать на кредиты. Я не хотела его пускать, лила слезы. И тут он выдаёт, что банк забрал машину (машина стоила около 900к, куплена с продажи квартиры). Я в шоке, как так, столько работал и так и не закрыл свои просрочки. Добавлю ещё, что он получил наследство, раздал долги людям, оставил нам и потом ушёл на сво. На след день после его ухода мне звонят микрозаймы "у вашего мужа просрочка". Как??? Микрозаймы это же совсем безнадёжно... И тут я позвонила куму, чтоб узнать по поводу микрозаймов, может он в курсе, просумму долга. И тут кум мне раскрыл глаза. Оказывается, мужа выгнали с 2 работ, он щалещал в кассу, в одном месте отмазался, ушёл по собственному желанию, во втором кум не знает, может и по статье. Украл 700 и 400 к! Украл!!! Я в шоке, какой позор, как он мог украсть.. Мне ужасно стыдно, больно, обидно, куча негативных эмоций сразу! И только тут я поняла, что он проиграл это все. Вспомнила историю, когда он вкладывал в инвестиции, потерял 200к, рассказал мне, мы спокойно обговорили, что лучше не связываться с этими инвестициями, он соглашался. Во что именно он играл, я не знаю. Сейчас у нас нет возможности нормально поговорить, он за время отсутствия звонил пару раз на 30 секунд. Я ужасно себя чувствую, сейчас опять уехала с детьми к родителям. Как можно доверять такому человеку, сколько лжи. Видимо, он все это время играл, все указывает на это. А я ничего не замечала. Какое будущее нас ждёт. Да, он просил прощения, ему жаль, что мы очутились в такой ситуации. Ну а что делать теперь мне... На мне 700 к его долгов висит, боль в душе, разочарование.
"потом он ушёл на сво с целью заработать на кредиты."

Какое же аморальное и конченное у нас общество...Вы хотите выйти из долговой ямы, хотите чтобы ваши детки жили счастливой жизнью, ценой лишения жизней украинских деток, на крови украинских защитников (таких же чьих-то мужей, которые находятся у себя дома). Никакие миллионные или миллиардные долги человека не могут являться мотивом, чтобы ехать на захватническую преступную войну и убивать людей (на каком бы языке они не говорили).
 

Still

Общительный
Пользователь заблокирован
"потом он ушёл на сво с целью заработать на кредиты."

Какое же аморальное и конченное у нас общество...Вы хотите выйти из долговой ямы, хотите чтобы ваши детки жили счастливой жизнью, ценой лишения жизней украинских деток, на крови украинских защитников (таких же чьих-то мужей, которые находятся у себя дома). Никакие миллионные или миллиардные долги человека не могут являться мотивом, чтобы ехать на захватническую преступную войну и убивать людей (на каком бы языке они не говорили).
Страна - лудик. Компульсивный тильтующий, повышающий ставки, неощущающий предел своих возможностей, плюющий в своей агонии на всех и вся.
 

prosto.M.

Общительный
Я понимаю, что сво не поможет. Но его остановить было невозможно, он для себя решил, что пойдёт. Про то, что он игроман я узнала уже после ухода, он мне рассказывал другие истории, откуда у нас кредиты. После возвращения буду стараться ему помочь, приложу для этого все усилия. Для начала нужно, чтоб он вернулся живым.
Похоже он ушёл в ЧВК с названием одного известного немецкого композитора...Может быть после событий произведет переоценку жизненных ценностей и завяжет с игрой, плюс денег заработает = 80 т.р. (месяц обучения) + 240*6= 1,5 млн. Это в случае удачного исхода событий. В ином случае - 5 млн. Понятно, что человеческая жизнь впринципе бесценна, но для матери с 2 детьми материальная составляющая немаловажна.
На связь выходить он будет очень редко (раз в 2-3 мес), гораздо хуже, если с Вами свяжутся.
 

Still

Общительный
Пользователь заблокирован
Похоже он ушёл в ЧВК с названием одного известного немецкого композитора...Может быть после событий произведет переоценку жизненных ценностей и завяжет с игрой, плюс денег заработает = 80 т.р. (месяц обучения) + 240*6= 1,5 млн. Это в случае удачного исхода событий. В ином случае - 5 млн. Понятно, что человеческая жизнь впринципе бесценна, но для матери с 2 детьми материальная составляющая немаловажна.
На связь выходить он будет очень редко (раз в 2-3 мес), гораздо хуже, если с Вами свяжутся.
А, может в ПТСРе ему покажется, что жена и дети не те, за кого себя выдают. Таких случаев уже предостаточно.
 

prosto.M.

Общительный
А, может в ПТСРе ему покажется, что жена и дети не те, за кого себя выдают. Таких случаев уже предостаточно.
Такое тоже бывает, психика человека после увиденного и пережитого никогда не становится прежней...
 

123321

Активный участник
"потом он ушёл на сво с целью заработать на кредиты."

Какое же аморальное и конченное у нас общество...Вы хотите выйти из долговой ямы, хотите чтобы ваши детки жили счастливой жизнью, ценой лишения жизней украинских деток, на крови украинских защитников (таких же чьих-то мужей, которые находятся у себя дома). Никакие миллионные или миллиардные долги человека не могут являться мотивом, чтобы ехать на захватническую преступную войну и убивать людей (на каком бы языке они не говорили).
Ого, ну Вы либо не из раши, либо у Вас прям яйца есть) Тут войну войной ссутся назвать, а уж, чтобы её осудить - это прям что-то из ряда фантастики.
 

Medic

Активный участник
"потом он ушёл на сво с целью заработать на кредиты."

Какое же аморальное и конченное у нас общество...Вы хотите выйти из долговой ямы, хотите чтобы ваши детки жили счастливой жизнью, ценой лишения жизней украинских деток, на крови украинских защитников (таких же чьих-то мужей, которые находятся у себя дома). Никакие миллионные или миллиардные долги человека не могут являться мотивом, чтобы ехать на захватническую преступную войну и убивать людей (на каком бы языке они не говорили).
Даже зашёл в аккаунт, в который не хотел заходить дабы не расстраивать людей своими проигрышами.
Как тут многим известно я хирург, у меня на днях была пациентка, подглядел я её место жительства в паспорте - Артёмовск, решил разговорить. Очень удивили её слова. Ру войска по сути с Украиной сравняли город с землёй, но она сказала, что безмерно благодарна русским войскам, за живые коридоры, которые они выстраивали и выводили мирных жителей и её в том числе, с семьёй, за временное место жительство и возможность не жить под оккупацией Украины. Здесь ей уже дали паспорт, они уже нашли работу. ( спб) Именно так, житель Украины мне и сказал) возможно вы не в курсе, но те, кто воюет за Украину граждан пророссийских ДНР и ЛНР за людей не считают, дыг может быть если бы они Минские соглашения соблюдали и войны бы не было? Кто знает. В любом случае, если житель разрушенного города говорит о том, что благодарен русским войскам и любой, кто жил в Артёмовске тоже, считать эту войну захватнической я уже не могу. В любом случае слушать надо именно из таких уст, а не политиков, так что стоит вам найти своего жителя артемовска или Мариуполя и послушать, что они вам скажут про "захватничество". Как ни странно, для них это освобождение
 

Medic

Активный участник
Ого, ну Вы либо не из раши, либо у Вас прям яйца есть) Тут войну войной ссутся назвать, а уж, чтобы её осудить - это прям что-то из ряда фантастики.
Третий вариант малолетка либерал, пересмотревший тиктока в 22году до блокировки.
 

Irik

Общительный
Пользователь заблокирован
Даже зашёл в аккаунт, в который не хотел заходить дабы не расстраивать людей своими проигрышами.
Как тут многим известно я хирург, у меня на днях была пациентка, подглядел я её место жительства в паспорте - Артёмовск, решил разговорить. Очень удивили её слова. Ру войска по сути с Украиной сравняли город с землёй, но она сказала, что безмерно благодарна русским войскам, за живые коридоры, которые они выстраивали и выводили мирных жителей и её в том числе, с семьёй, за временное место жительство и возможность не жить под оккупацией Украины. Здесь ей уже дали паспорт, они уже нашли работу. ( спб) Именно так, житель Украины мне и сказал) возможно вы не в курсе, но те, кто воюет за Украину граждан пророссийских ДНР и ЛНР за людей не считают, дыг может быть если бы они Минские соглашения соблюдали и войны бы не было? Кто знает. В любом случае, если житель разрушенного города говорит о том, что благодарен русским войскам и любой, кто жил в Артёмовске тоже, считать эту войну захватнической я уже не могу. В любом случае слушать надо именно из таких уст, а не политиков, так что стоит вам найти своего жителя артемовска или Мариуполя и послушать, что они вам скажут про "захватничество". Как ни странно, для них это освобождение
Нечего сказать
Я не знаю, что бы я говортла украинскому хирургу, находясь на операционном столе, а в кармане у меня в это время лежал бы паспорт с укр гражданством.
Очень сомневаюсь, что .....
Ну как есть!
 

Олег139

Общительный
Нечего сказать
Я не знаю, что бы я говортла украинскому хирургу, находясь на операционном столе, а в кармане у меня в это время лежал бы паспорт с укр гражданством.
Очень сомневаюсь, что .....
Ну как есть!
Думаю, тут всё очень просто. Те, кто поддерживал русские войска с 2014г (которые там были с самого начала), уехали в Россию, а те, кто нет — уехали в Украину или дальше. Могу ошибаться конечно, всего лишь моё мнение.
 

123321

Активный участник
Даже зашёл в аккаунт, в который не хотел заходить дабы не расстраивать людей своими проигрышами.
Как тут многим известно я хирург, у меня на днях была пациентка, подглядел я её место жительства в паспорте - Артёмовск, решил разговорить. Очень удивили её слова. Ру войска по сути с Украиной сравняли город с землёй, но она сказала, что безмерно благодарна русским войскам, за живые коридоры, которые они выстраивали и выводили мирных жителей и её в том числе, с семьёй, за временное место жительство и возможность не жить под оккупацией Украины. Здесь ей уже дали паспорт, они уже нашли работу. ( спб) Именно так, житель Украины мне и сказал) возможно вы не в курсе, но те, кто воюет за Украину граждан пророссийских ДНР и ЛНР за людей не считают, дыг может быть если бы они Минские соглашения соблюдали и войны бы не было? Кто знает. В любом случае, если житель разрушенного города говорит о том, что благодарен русским войскам и любой, кто жил в Артёмовске тоже, считать эту войну захватнической я уже не могу. В любом случае слушать надо именно из таких уст, а не политиков, так что стоит вам найти своего жителя артемовска или Мариуполя и послушать, что они вам скажут про "захватничество". Как ни странно, для них это освобождение
Где логика? Если бы ру войска не пришли, то и город был цел, люди живы и коридоры не нужны бы были. Собрала вещи, взяла билет и точно так же в спб уехала, получив рус паспорт. Простой пример. Допустим в вашем доме, который построили ваши же родители живёт ваша жена. Она нашла другого мужика. Ей что делать? Сваливать к нему, либо он придёт и выселит вас, потому что им обоим так захотелось? Хотя, может, для вас это норм, я хз. Но если отдадите им свой дом, то вы, пардон, но таки будете терпилой.))) Сейчас от Бахмута, как и от других населенных пунктов, выжженая земля осталась, сотни тысяч погибших и ещё не конец. Раша и дальше продолжает нести "русский мир", который нужен только ей. Ну и таким как вы. Попробовала бы русня с*ъебаться с Украины, и вы бы все очень сильно удивились как быстро настал бы мир и то мирное небо, которого вы желаете на 9-е мая всем тем, чьи предки воевали против фашизма бок о бок с людьми/страной/территорией, на которых вы сейчас напали. Десятки миллионов людей уже больше года борются с долб"оёбами-захватчиками на своей земле, которым раша со своим мироустройством на*х не нужна. Весь мир (ну кроме Эритреи)))) её поддерживает, а вам тётя (гражданка другой страны на чужой территории) сказала что война - это хорошо. Да уж...И кто тут к "тик-ток войскам" относится, я хз.
 
LUDOMAH.COM
Сверху