Действия МФО и Банков в случае просрочки

  • Автор темы Автор темы Enter
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ипотеку точно не дадут. В КИ лет 10 будут эти просрочки видны. Мне год назад зарплатный банк ипотеку не одобрил с большим белым доходом так как с 2015 года тянулись эти займы, хоть и все были закрыты. Тут только если на родственников оформлять. А этот кредитный доктор тоже фигня, развод под нехилый процент кредиты впаривают.
А по кредитам как обстоят дела ? Так же не дают ?
 
По поводу возврата страховых сумм уплаченных при взятии займа на примере Быстроденег:
Для отказа от страховки нужно: 1. Зайти на сайт www.absolutins.ru раздел "Компания" - "Клиентам" - "Вопросы и ответы" и далее нужно нажать на вопрос "Как расторгнуть договор страхования?" - в тексте под вопросом можно нажать на фразу "заявления на расторжение" и бланк начнет загружаться. 2. Скачать, заполнить и подписать заявление 3. Отправить сканированную копию заполненного заявления на почту info@absolutins.ru в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня заключения договора.

Все сделал пошагово в итоге на ящик пришло сообщение что в течении 14 дней вернут сумму с учетом пересчета (страховка была на 5500р)
 
По поводу возврата страховых сумм уплаченных при взятии займа на примере Быстроденег:
Для отказа от страховки нужно: 1. Зайти на сайт www.absolutins.ru раздел "Компания" - "Клиентам" - "Вопросы и ответы" и далее нужно нажать на вопрос "Как расторгнуть договор страхования?" - в тексте под вопросом можно нажать на фразу "заявления на расторжение" и бланк начнет загружаться. 2. Скачать, заполнить и подписать заявление 3. Отправить сканированную копию заполненного заявления на почту info@absolutins.ru в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня заключения договора.

Все сделал пошагово в итоге на ящик пришло сообщение что в течении 14 дней вернут сумму с учетом пересчета (страховка была на 5500р)
А ты опять мфо взял что ли? Ты же недавно писал что все закрыл ))
 
  • Haha
Реакции: Nika
А ты опять мфо взял что ли? Ты же недавно писал что все закрыл ))
Нет. Хочу попробовать вернуть страховки те что были ранее оформлены, но вот только прошло больше 14 дней и поэтому надеюсь на чудо
 
Максы прислали смс, что получили приказ, давай возвращай, а то начнем принудительно. (ну это кратко своими словами)
пробежался по мировым, не нашел себя. Вопрос: Они подуют по месту регистрации заемщика? По месту проживания заемщика? По месту нахождения компании?

Понятно, что скорей всего пугалка, но вообще вроде как пишут что они ходят в суд.
 
Скажите пожалуйста, по истечение какого времени мфошки подают в судч,
Срочноденьги
Быстроденьги
Доброзайм ( центр зпйма(
)
Миг кредит
 
Скажите пожалуйста, по истечение какого времени мфошки подают в судч,
Срочноденьги
Быстроденьги
Доброзайм ( центр зпйма(
)
Миг кредит
из перечисленных, нет только срочноденьги и сейчас на 6 или 7 месяцев просрочки никто еще не подал.
так что если ты в начале пути, то еще не скоро. говорят что после 8-12 мес. только начинают идти вообще в целом, а не именно твои мфо
 
Максы прислали смс, что получили приказ, давай возвращай, а то начнем принудительно. (ну это кратко своими словами)
пробежался по мировым, не нашел себя. Вопрос: Они подуют по месту регистрации заемщика? По месту проживания заемщика? По месту нахождения компании?

Понятно, что скорей всего пугалка, но вообще вроде как пишут что они ходят в суд.
Такая же лабуда прилетела. Походу тупо - "заготовка".
 
сейчас тоже просмотрел на сайте мировых. меня нет, но пишу про другое
подают в суд: займер(часто), мани мен, гринмани, фастмани, ПростоДеньги, мангоМани
так же по одному делу увидел от СКГ и НАО "Первое коллекторское бюро"
пс: город у нас не большой
 
сейчас тоже просмотрел на сайте мировых. меня нет, но пишу про другое
подают в суд: займер(часто), мани мен, гринмани, фастмани, ПростоДеньги, мангоМани
так же по одному делу увидел от СКГ и НАО "Первое коллекторское бюро"
пс: город у нас не большой
Да за СП много кто бегает. И коллекторов в том числе. Теже "Феники", АСВД... Сейчас "частники" стали гонять... Причем начинают не по месту регистрации заемщика, а по месту регистрации МФО (МКК) подавать. Так что не всегда себя так просто найдешь.
В суд после отмены мало кто потом идет.
А у вас какой срок просрочки, что на сайте Мировых уже ищете?
 
Объясните пожалуйста эту фразу:"в суд почле отмены , мало кто идёт" .
Хотел узнать про отмену чего , и как узнать вообще что на тебя что то подали .
 
Объясните пожалуйста эту фразу:"в суд почле отмены , мало кто идёт" .
Хотел узнать про отмену чего , и как узнать вообще что на тебя что то подали .
Блин, ребят, а потрудиться немного поискать? Много раз ведь и здесь иине здесь аисали. Всё лудикам охото, чтобы на "блюдечке" принесли. )))

"После отмены чего" - после отмены Судебного приказа.
Судебный приказ - ну это можно и в поисковик забить, куча инфы. Заодно и порядок взыска, и правила, и ссылки на законодательство получите.

В кратце:
Для "маленьких" долгов предусмотрен порядок (упрощенная процессуальная форма):
1. "Истец" подаёт заявление на выдачу СП.
2. Если документы в порядке, судья единолично выносит СП и оповещает должника письмом.
3. Если в течении 10 рабочих дней от должника не поступило возражение на СП (отмена СП) с указанием причин, то считается, что должник с требованиями согласен.
3. а) СП не оспорен - дело передается приставам и открывается исполнительное производство. С должника взыскиваются средства. (В течении 5 дней можно оплатить самостоятельно без последствий).
б) СП оспорен - истец либо понимает, что он "обломался", либо идёт в суд с иском. И дальше все происходит в рамках обычного искового производства.
 
Объясните пожалуйста эту фразу:"в суд почле отмены , мало кто идёт" .
Хотел узнать про отмену чего , и как узнать вообще что на тебя что то подали .
Тот кто имеет права на твой долг идет в суд и подает на получение судебного приказа, получает его и дальше идет взыскивать через приставов, вроде еще могут и просто на работу принести этот приказ.
Ты можешь этот приказ отменить, выразить несогласие и его отменят. (есть сроки, но можно восстановить)
Дальше уже я как понимаю, тот кто владеет долгом может пойти в другой участок и подать там опять на СП.
Либо пойти в суд и уже в суде с участием всех сторон будет решаться должен ли и сколько должен.
СП - выносится без участия сторон. Поэтому его можно пропустить и уже потом придется восстанавливать сроки.
Отслеживать надо себя на своем участе мирового судьи и на участке по месту компании (кто владеет долгом)
Ну и на сайте судебных приставов, если уже пропустил и его унесли им.

Но все это как правило не раньше 8-12 месяцев.

У меня хани мани только сегодня написали на емайл, что если не оплачу, будут каллам продавать. а уже около 6-7 мес. просрочки
дальше сколько-то месяцев каллы будут взыскать просто без приказа, за счет давления и вот только потом кто-то пойдет за приказом.
То есть еще минимум 3 месяца 99% что никто по этому долгу не пойдет за приказом, того и выйдет что год просрочки.
 
Тот кто имеет права на твой долг идет в суд и подает на получение судебного приказа, получает его и дальше идет взыскивать через приставов, вроде еще могут и просто на работу принести этот приказ.
Ты можешь этот приказ отменить, выразить несогласие и его отменят. (есть сроки, но можно восстановить)
Дальше уже я как понимаю, тот кто владеет долгом может пойти в другой участок и подать там опять на СП.
Либо пойти в суд и уже в суде с участием всех сторон будет решаться должен ли и сколько должен.
СП - выносится без участия сторон. Поэтому его можно пропустить и уже потом придется восстанавливать сроки.
Отслеживать надо себя на своем участе мирового судьи и на участке по месту компании (кто владеет долгом)
Ну и на сайте судебных приставов, если уже пропустил и его унесли им.

Но все это как правило не раньше 8-12 месяцев.

У меня хани мани только сегодня написали на емайл, что если не оплачу, будут каллам продавать. а уже около 6-7 мес. просрочки
дальше сколько-то месяцев каллы будут взыскать просто без приказа, за счет давления и вот только потом кто-то пойдет за приказом.
То есть еще минимум 3 месяца 99% что никто по этому долгу не пойдет за приказом, того и выйдет что год просрочки.
В другой участок никто просто так пойти не может. Разрешение споров либо по прописке должника, либо по принадлежности указанной в договоре. После отмены СП истец имеет право только с исковым идти по тому же месту территориальной подсудности и на тех же условиях. Если долг после отмены СП перепродали, порядок для нового владельца долга не меняется. СП на тех же условиях - если отмена, то иск.
Бегут за СП некоторые пораньше чем через год. У меня при просрочке чуть меньше года 4 СП. Первые через 7 месяцев появились
 
Пользователь заблокирован
В другой участок никто просто так пойти не может. Разрешение споров либо по прописке должника, либо по принадлежности указанной в договоре. После отмены СП истец имеет право только с исковым идти по тому же месту территориальной подсудности и на тех же условиях. Если долг после отмены СП перепродали, порядок для нового владельца долга не меняется. СП на тех же условиях - если отмена, то иск.
Бегут за СП некоторые пораньше чем через год. У меня при просрочке чуть меньше года 4 СП. Первые через 7 месяцев появились
Я не пойму как они тогда забирают свои деньги при отмененном сп и без похода дальше в суд?
 
Я не пойму как они тогда забирают свои деньги при отмененном сп и без похода дальше в суд?
Забирают за счёт больших %. Дали займы пятерым 4-оро вернули 2-ую сумму, пятый нет. МФО увеличило свой доход на 60%
Проблемные долги продают за 5-10% от тела.
 
А по какой причине можно написать отказ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху