Действия МФО и Банков в случае просрочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ramajaga

Пользователь
А если физ лицо подаст в суд , брал у него 75 , вернул 40 , написал роспискк без нотариуса что должен 95 .
 

Лудоман34

Пользователь
Пользователь заблокирован
Блин, я же написал, что нет никакого следователя )))
Есть суд, куда могут иск подать. И потом все это по решению суда передается судебным приставам. Через них и происходит оплата. Никаких следователей и Джеймсов Бондов к вам отправлять не будут)))

У меня 15 ,
4 по 30
2 по 20
Остальные от 3 до 10
Ясно. Я думал. один всего
15 займов - это много, но не катастрофа. В первую очередь нужно думать, как бросить играть. Ну а долги отдадите со временем. Главное не увеличивать их.... Со временем научитесь жить с тем, что есть. А сейчас главное бросить ставки делать... Тогда и проблему решить будет проще...
 
Последнее редактирование:
T

Tugarinzmej

Guest
Если данные верные указывали, можете не волноваться.
И даже если неверные. Это онлайн мфо, они не требуют справку 2 НДФЛ или копию трудовой. Я в свое время торчал мфо, была куча просрочек, везде была указана левая работа и старый адрес регистрации. Верными были только паспортные данные.
Ни одна собака заяву не накатала. Потому что эти шаражки изначально заточены под маргинальный контингент. Наркоманы, лудоманы, алкаши и тд.
Что там указано в личном кабинете дело десятое. Главное чтобы это были лично ваши данные, ФИО, номер паспорта.
Доказать умысел на не возврат можно только если сами признаете этот факт.
 
Последнее редактирование модератором:

Лудоман34

Пользователь
Пользователь заблокирован
И даже если неверные. Это онлайн мфо, они не требуют справку 2 НДФЛ или копию трудовой. Я в свое время торчал мфо, была куча просрочек, везде была указана левая работа и старый адрес регистрации. Верными были только паспортные данные.
Ни одна собака заяву не накатала. Потому что эти шаражки изначально заточены под маргинальный контингент. Наркоманы, лудоманы, алкаши и тд.
Что там указано в личном кабинете дело десятое. Главное чтобы это были лично ваши данные.
Доказать умысел на не возврат можно только если сами признаете этот факт.
Все верно. Ни добавить, ни убавить)
 
T

Tugarinzmej

Guest
Все верно. Ни добавить, ни убавить)
Да я более чем уверен, что все страшилки по сети распространяют сами же каллы, их боты и тд. Я помню сколько читал про всяких каллов, фрукты, хренукты и тд. В итоге вот здесь еще никто про телефонный терроризм не писал. Про джоймани писала Сашуля, а вон Энтер у которого куча мфо ничего не писал. Никто не звонил, телефоны не искал и тд.
Я сам помню, август 2017 года куча мфо в просрочке и звонили только мне.
 

Сашуля

Общительный
И даже если неверные. Это онлайн мфо, они не требуют справку 2 НДФЛ или копию трудовой. Я в свое время торчал мфо, была куча просрочек, везде была указана левая работа и старый адрес регистрации. Верными были только паспортные данные.
Ни одна собака заяву не накатала. Потому что эти шаражки изначально заточены под маргинальный контингент. Наркоманы, лудоманы, алкаши и тд.
Что там указано в личном кабинете дело десятое. Главное чтобы это были лично ваши данные, ФИО, номер паспорта.
Доказать умысел на не возврат можно только если сами признаете этот факт.
Меня стали бомбить потихонечку покаВэб займ... Знаю о них только плохое... Денег нет долг с %около 30т...пишут письма по почте, верните долг до суда или до продажи. Т. Е переуступка прав... Если честно страшно... Но я готова к ударам... Или не готова.... Много волокиты будет... Приставы блокировка счетов.... Зп белая 28000, думаю от туда будут 50%забирать... Блин, а вдруг на бежит до фига... Надеюсь на закон 3х кратного долга... Но пени и штрафы никто не отменял... Я чувствую я выхожу на тропу войны... Т. К денег нет закрыть 15 мфо, просрочки везде более 4 мес... Дальше больше..
 

Лудоман34

Пользователь
Пользователь заблокирован
Да я более чем уверен, что все страшилки по сети распространяют сами же каллы, их боты и тд. Я помню сколько читал про всяких каллов, фрукты, хренукты и тд. В итоге вот здесь еще никто про телефонный терроризм не писал. Про джоймани писала Сашуля, а вон Энтер у которого куча мфо ничего не писал. Никто не звонил, телефоны не искал и тд.
Я сам помню, август 2017 года куча мфо в просрочке и звонили только мне.
Не, звонят и звонят постоянно. А Вивус еще и моей маме звонит... Но я просто игнорю. Звонки меня особо не напрягают. Телефон отключаю. Пару раз пообщался, меня облили грязью, решил не связываться. Им кстати эти разговоры боком могут выйти. За моральный ущерб вполне можно взять, если доказательства в суде предоставить их противозаконных действий. А вообще можно спокойно мысленно их лесом слать. Все решится в суде...
 

Сашуля

Общительный
Да я более чем уверен, что все страшилки по сети распространяют сами же каллы, их боты и тд. Я помню сколько читал про всяких каллов, фрукты, хренукты и тд. В итоге вот здесь еще никто про телефонный терроризм не писал. Про джоймани писала Сашуля, а вон Энтер у которого куча мфо ничего не писал. Никто не звонил, телефоны не искал и тд.
Я сам помню, август 2017 года куча мфо в просрочке и звонили только мне.
Джой мани за 40 дней просрочки вышли на телефон мужа сестры!!!! Сказали школу где дочка учится на дозвон поставят... Честно я им верю. Именно им я отдала сразу..
 

Сашуля

Общительный
Честно страшно.... Я получаю зп но её еле хватает на жизнь... Я не играю и это главное... Правда толку от этого... Состояние моё финансовое не улучшилось....
 

Лудоман34

Пользователь
Пользователь заблокирован
Джой мани за 40 дней просрочки вышли на телефон мужа сестры!!!! Сказали школу где дочка учится на дозвон поставят... Честно я им верю. Именно им я отдала сразу..
Смело можно было жалобу на них писать. Это противозаконные действия, шантаж. Они не имеют на это право. Записывайте звонки, потом в суд предоставите. Суд их поднагнет нехило) И им по телефону скажите, что все звонки записываете. И если они будут вести себя не в рамках закона, то пусть пеняют сами на себя...
 
T

Tugarinzmej

Guest
Джой мани за 40 дней просрочки вышли на телефон мужа сестры!!!! Сказали школу где дочка учится на дозвон поставят... Честно я им верю. Именно им я отдала сразу..
ну, а все остальные мфо? Как себя вели? У тебя их куча и тоже левая работа указана ты писала
 

Сашуля

Общительный
Смело можно было жалобу на них писать. Это противозаконные действия, шантаж. Они не имеют на это право. Записывайте звонки, потом в суд предоставите. Суд их поднагнет нехило) И им по телефону скажите, что все звонки записываете. И если они будут вести себя не в рамках закона, то пусть пеняют сами на себя...
Звучит красиво... Но это надо тогда ночевать в судах... И если бы 1 мфо... Только ими и заниматься... А работать то когда...
 

Сашуля

Общительный
ну, а все остальные мфо? Как себя вели? У тебя их куча и тоже левая работа указана ты писала
Да, работа старая, не левая, но я там 2 года не работаю... Потом сменила 1, теперь совсем на другой... Данных по новой нет нигде... Я тут месяц как работаю
 

Лудоман34

Пользователь
Пользователь заблокирован
Что-то люди тут прям реально паникеры. И законы явно не читают, потому в страхе и живут.
Все намного проще. До суда никто не имеет права ничего вам сделать. В ФЗ-159 вроде как указано, каковы права коллекторов и кредиторов и каковы права должника при просрочках. Все эти угрозы - это противозаконно. Вы можете им прямо это говорить по телефону, чтобы они в курсе были, что вы юридически подкованы и на понт вас не позьмешь. И прямым текстом надо им говорить, чтобы шли в суд. От такой самоуверенности вашей они опешат)))
 

Лудоман34

Пользователь
Пользователь заблокирован
Звучит красиво... Но это надо тогда ночевать в судах... И если бы 1 мфо... Только ими и заниматься... А работать то когда...
В суде предоставите, когда до него дойдет... А сейчас надо с ними о телефону объясняться. Давать понять, что вам липой не запугаешь. Вы должны четко знать свои права и транслировать об этом кредиторам...
 

Лудоман34

Пользователь
Пользователь заблокирован
Что-то люди тут прям реально паникеры. И законы явно не читают, потому в страхе и живут.
Все намного проще. До суда никто не имеет права ничего вам сделать. В ФЗ-159 вроде как указано, каковы права коллекторов и кредиторов и каковы права должника при просрочках. Все эти угрозы - это противозаконно. Вы можете им прямо это говорить по телефону, чтобы они в курсе были, что вы юридически подкованы и на понт вас не возьмешь. И прямым текстом надо им говорить, чтобы шли в суд. От такой самоуверенности вашей они опешат)))
 

Лудоман34

Пользователь
Пользователь заблокирован
Все эти МФО и особенно коллекторы - это пугалки надувные. Вся их работа состоит в звонках и бестолковых угрозах. Больше ничего там нет... Они покупают долги пачками за маленькую долю от суммы долга. И их цель - стрясти хотя бы с одного из десяти должников. Кто купится, с того они и поимеют. Давление, угрозы, пугалки... если подействует хотя бы на одного из десяти, они окупят траты на покупку долгов... И никуда они не ездят, у них тупо цели такой нет) Это слишком затратно для них
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху