Действия МФО и Банков в случае просрочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexandrfin

Пользователь
Здравствуйте,такой вопрос,звонят всем подряд коллекторы даже людям с которыми работала 3года назад и связи с ними не поддерживаю,запугивают,как можно повлиять на мфо и коллекторов,они говорят,что действуют в рамках закона.Просрочка 2 месяца, погашено несколько займов,звонила сама коллекторам в Сентинел и Эверест ,списали по акции один займ с 20 000 до 15000,остальные не хотят,говорят что будет суд и все такое.есть ли способ сделать так чтобы не беспокоили людей знакомых и родственников? Симку сменила
Тебе надо писать отказ на взаимодействие с 3-ми лицами, тогда перестанут звонить.

Встречный вопрос Everest идёт на уступки?
А то они меня от Честное слово долбят, письма шлют.
 

landerf

Активный участник
.есть ли способ сделать так чтобы не беспокоили людей знакомых и родственников?
тему читать не пробовали? ну например хотя бы пару страниц блин. Где написано что нужно писать отказ от взадимодействия с 3 лицами
 

Сашуля

Общительный
Здравствуйте,такой вопрос,звонят всем подряд коллекторы даже людям с которыми работала 3года назад и связи с ними не поддерживаю,запугивают,как можно повлиять на мфо и коллекторов,они говорят,что действуют в рамках закона.Просрочка 2 месяца, погашено несколько займов,звонила сама коллекторам в Сентинел и Эверест ,списали по акции один займ с 20 000 до 15000,остальные не хотят,говорят что будет суд и все такое.есть ли способ сделать так чтобы не беспокоили людей знакомых и родственников? Симку сменила
Вот теперь и думай, что лучше просто трубку не брать, или не дай бог симку сменить....Я просто не беру. Звонков тьма(((
 

Enter

Общительный
Вот теперь и думай, что лучше просто трубку не брать, или не дай бог симку сменить....Я просто не беру. Звонков тьма(((
Не брать трубку и сменить номер, по сути никакой разницы. Особенно если ты дольше недели не берешь.
Ясно, понятно, что ты умышленно на звонки не отвечаешь. Вот брать трубку и самой звонить, еще возможно есть смысл, чтобы не звонили 3 лицам. А так, если ты думаешь что не брать твой способ лучше чем сменить номер, то никакой разницы. Если не звонили твоим знакомым еще, то тут только два варианта, не нашли номера или не искали. Надо понимать, что у каждого свой образ жизни.
Кто-то активно в социальных сетях о себе наследил, кто-то на досках объявлений, кто-то просто в банках часто брал кредиты и там полно данных и т.д от этого всего и зависит, как скоро найдут связи тебя с другими людьми.
А так-же стоит учитывать не только данные что ты засветила, но и данные где тебя указали люди, например, опять же когда кредит себе брали.

Мне например в этот раз только реально родственикам самым близким звонили, а может и другим звонили, но никто за 5 месяцев не жаловался из знакомых и дальних родствеников. А пару лет назад, тинькоф вздрочил даже тех чей номер я не знаю и мой не знают, но у нас были друг другу платежи по карте тинькоф. Вот и хз может и сейчас так же звонили, просто люди на послали их и забили, а может и вообще не звонили никому с окружения кроме самых близких родственников.
 
Извиняюсь если уже где то это было, но можете скинуть кто нить образец отказа от взаимодействия с 3 лицами
 

Enter

Общительный
Извиняюсь если уже где то это было, но можете скинуть кто нить образец отказа от взаимодействия с 3 лицами
в этой теме По мфо вопросы на странице 4 и 19 есть шаблоны всех документов, так же там и куча другой информации по МФО.
здесь в теме мы только действия (давления) обсуждаем
 

Ленчик

Пользователь
Смс финанс просрочка 13 дней. Решила взять трубку сегодня, блин так жутко стало. Очень грубо разговаривал, спрашивал с кем живу по адресу, про соседей. Говорил будут проблемы. Если до 8ми вечера не внесу 5000, меня спасёт удача ((
 

Сашуля

Общительный
Смс финанс просрочка 13 дней. Решила взять трубку сегодня, блин так жутко стало. Очень грубо разговаривал, спрашивал с кем живу по адресу, про соседей. Говорил будут проблемы. Если до 8ми вечера не внесу 5000, меня спасёт удача ((
Самые гадкие по общению. С 1 ого дня просрочки! Со мной так же общались примерно. Я больше трубку не беру, НО именно они мне простили через 1 месяц все %%% и предложили оплатить только тело и немного %, допустим займ был 9000, к оплате прислали смс 9600 и все закрывают. Я согласилась (тогда были деньги как раз). Сейчас в просрочке тоже дней 15, не беру трубки вообще ни какого. Жду от них смс по списанию %. Так что ждите! %%%Я не заплачу ни копейки
 

Ленчик

Пользователь
Самые гадкие по общению. С 1 ого дня просрочки! Со мной так же общались примерно. Я больше трубку не беру, НО именно они мне простили через 1 месяц все %%% и предложили оплатить только тело и немного %, допустим займ был 9000, к оплате прислали смс 9600 и все закрывают. Я согласилась (тогда были деньги как раз). Сейчас в просрочке тоже дней 15, не беру трубки вообще ни какого. Жду от них смс по списанию %. Так что ждите! %%%Я не заплачу ни копейки
Я не смогу заплатить в ближайшее время даже тело ((( разговариваю с ними потому что боюсь что начнут звонить 3им лицам. Отказы ни как не сяду писать
 

Сашуля

Общительный
Я не смогу заплатить в ближайшее время даже тело ((( разговариваю с ними потому что боюсь что начнут звонить 3им лицам. Отказы ни как не сяду писать
Смс финанс не звонили третьим лицам. Месяц точно, дальше я оплатила. Сейчас опять торчу им. Дали гады(((
 

Enter

Общительный
Для тех кого беспокоит финпротект, особенно угрозами, вот вам список их коллекторов.
Что делать с этим каждый уже пусть сам решит в силу того на сколько вас обидели.

 

landerf

Активный участник
Для тех кого беспокоит финпротект, особенно угрозами, вот вам список их коллекторов.
Что делать с этим каждый уже пусть сам решит в силу того на сколько вас обидели.

бесстрашные.
Но по-моему финпротект сами тихие ?
 

Enter

Общительный
бесстрашные.
Но по-моему финпротект сами тихие ?
Не знаю, к сожалению или не общался с ними или не помню.
В любом случае страна должна знать своих героев, если все таки у кого-то есть опыт, когда поступают угрозы, в стиле продавай детей, приеду вы-бу и т.д Понятно дело, что когда говорят, что приедут приставы, будет суд и т.д за угрозы даже не считаю. Хотя на деле, как я знаю, пугать судом, полицией им запрещено (но могу ошибаться или не правильно выразился)
 

Enter

Общительный
Не давно подымалась тема, приезжают ли домой.
Вот еще один свежий пример приезда

Первое коллекторское бюро. г. Ижевск апрель 2019 года
 
1. Lime zaim просрочка с 6 июля, за все дни только 1 смс уведомление что есть задолженность.
2. Миг Кредит просрочка платежа с 6 июля, начали звонить и предупреждать о том что необходимо внести платеж еще со 2 июля, а как просрочил начали звонить на дню по 20 раз с разных номеров угрожая тем что будут выходить на родственников, друзей, коллег и т.д.
3. Кредит плюс, сегодня первый день просрочки позвонили 1 раз и вежливо попросили закрыть займ до конца суток
 

ЛайфвКайф

Активный участник
Возможно мой опыт будет кому-то полезен. По всем займам просрочки не более месяца, и три последние недели просрочек рабочий телефон был отключен из-за переезда( повезло) поэтому сказать звонили ли на работу не могу.
1) веббанкир звонили только мне, сначала брал трубку, требовали оплату культурно, потом брать перестал
2) фастмани, все культурно, много раз говорил с ними, просили оплатить, давали время дней по 5-7 и просили внести хоть какой-нибудь платеж.
3) смс, вивус звонили только мне, говорят по разному, то нагло , то нет. Отправил отзыв на взаимодействие с 3 лицами, никому больше не звонят.
4) кредитплюс, если трубку не брать, звонят на работу, спрашивают ответственный ли работник и просят передать информацию. Начисление процентов замораживают в обмен на обещание платить хотя бы частями. звонят напоминают ни раз. Лояльные ребята.
5) Веб-займ, звонили пару раз, потом не брал трубки ни от кого, написал какой-то хрен в вотсап, буду ли сам платить или нет, в диалоге обозначил что знает моего ген директора и мать, в переписке скинул скрин фотки с ее страницы. С какой целью не знаю) Представился коллектором, название конторы не сказал, но назвал сумму, из суммы я и узнал что за контора)
6) уанкликмани звонят с номеров зарегистрированных в дагестане, мне звонила девушка, очень культурная и лояльная, потом писала смс, пообещал ей оплатить, обманул всего на день) заплатил им перввым, как появились средства. Уж очень подкупило ее отношение, то ли новенькая, то ли не ее это вовсе деньги трясти) После оплаты прислала смайлик с сердечком))
7) смарткредит грубые, звонят с первого дня, верещат что-то, по ним максимум просрочка была пару дней.
8)4слово, вроде нормально сначала звонили, старались войти в положение, потом от них звонил какой-то чел представился неруским именем, типа из какого-то кал агенства, предлагал взять у какого-то местного чувака деньги под расписку и заплатить им, комедия короче,повеселил) Еще сказал будут делать неприятные вещи в рамках закона, вы же говорит знаете как законы у нас соблюдаются)
9)манимен звонили однажды лицу, не указанному в договоре, после 6 дней просрочки, дальше оплатил.сумма была небольшая.
10) Капуста звонила редко и только мне.
11) займер постоянные смс и редкие звонки, пробовал сначала с карты списать, вплоть до суммы в 51 руб. не получилось)
12) Конга отдает почти сразу в кал агенство на дозвон, общаются нормально дают 2-3 дня на решение вопроса. Один раз на работу дозвонились.
13)езаем и монеза когда-то звонили, в общем культурно, пытались давить аккуратно. давали время на решение вопроса. нормальные
 

Udivitelno_glupo

Активный участник
Пользователь заблокирован
Недавно вспомнил что у меня ещё и веб займ с кэшу висит
Какой опыт контакта с ними?
 

Enter

Общительный
Работа ФССП во Владивостоке. Долг перед Альфа банком.


Опять же редкий случай, но такое как видите возможно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху