Действия МФО и Банков в случае просрочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
денег конечно нет.
Я думаю они эти 40к могут просто на 3 месяца разбить...по 13к в месяц. Но для меня это много) особенно сейчас
тогда никакого смысла нет звонить) ну если хочешь то позвони, но если так всем звонить, потом понимаешь, на сколько это все бесполезно и как не пытайся показаться хорошим заемщиком тебя все равно 3х этажными хренами кроют.
 
тогда никакого смысла нет звонить) ну если хочешь то позвони, но если так всем звонить, потом понимаешь, на сколько это все бесполезно и как не пытайся показаться хорошим заемщиком тебя все равно 3х этажными хренами кроют.
меня пока еще не крыли. Хотя я сразу поставил Не бери трубку ...поэтому никому не отвечаю
 
Искал, кому то наверняка пригодится.
 

Вложения

  • zajavlenije-otkaz-vzaimodeistvija-kollektori-novoe.pdf
    37.1 KB · Просмотры: 33
Всем добрый день! Подскажите может кто сталкивался! Сегодня позвонил мой начальник сказал что ему позвонили с главфинанс и просят составить служебную характеристику! Зачем им это и имеют ли они на это право?
 
Веббанкир (около 120 дней просрочки) - сегодня пришла смс, предлагают прощение до 30% от суммы долга.
 
Ребят, посоветуйте кого закрыть в первую очередь, а кого можно оставить? Могу написать список, порядка 20 самых известных займов.
 
написано просто ОТ СУММЫ ДОЛГА, а что они под этим подразумевают... я увы не знаю. так как ни с кем связи не держу и подробности не узнаю.

но скорей всего да, по другому то как
Я потом уже вникла ) в голове сумбур вот и вопросы тупые.
 
веббанкир
фастмани
лаймзайм
вебзайм
метро
вивус
смсфин
4слово
езаем
монеза
займер
екапуста
кредитпл
конга
пэйпс
клик
грин
смарт
турбо
кредито24
 
@ЛайфвКайф, А на сколько "В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ" хочешь закрыть?
Сегодня - завтра? Или ближайший месяц-два-три-пол года
А то если не сегодня-завтра, ну крайняк ближайшую неделю, то и смысла нет об этом думать, проще будет по ситуации действовать, платить в первую очередь тем кто больше всех будет надоедать/давить.

По моему мнению в первую очередь (не из твоего списка, а вообще) надо смарткредит гасить, что бы не нарваться на полицию, а то мало ли какой мент попадется. Дальше идут те кто из Сибири и продают/передают долги к http://scgroup.su (а это лайм, манго, конга и т.д)
Но в целом, если работы нет официальной, не указывал настоящую, номер сменить и подчистить инфу в инете о себе, то от СКГ можно перетерпеть нападки легко, от остальных тем более. И получается, что можно гасить просто по ходу накопления нужной суммы и поступления выгодного предложения (например скидку). те же вивус и смс финанс не плохо предлагают списать уже на 2 месяц.
 
В ближайшее время это в течение недели, просрочки щас только по вебу, монеза, езаем, вивус, смс, пэйпс и клику. Вы говорите ждать хорошего предложения, но ведь они могут отдать коллекторам,а это хуже намного и от них стоит ли ждать скидок?
 
В ближайшее время это в течение недели, просрочки щас только по вебу, монеза, езаем, вивус, смс, пэйпс и клику. Вы говорите ждать хорошего предложения, но ведь они могут отдать коллекторам,а это хуже намного и от них стоит ли ждать скидок?
Если деньги есть сейчас, то ждать специально не надо.
Ну вот просто быстрый подсчет. Взяли 10 000, сумма доросла до 30-40 тысяч. прождали 3-4 мес. и предложили скидку 30% от 40 тыщ. это получается 28 надо отдать, за это время задолбали звонками, письмами, побеспокоили знакомых. А если сразу отдать с небольшой просрочкой, то без скидок сумма получается меньше 28 тысяч и никакого беспокойства.

Ждать вариант для тех, когда нет денег и сидят думают что делать, где бы перезанять...
Вот таким ничего не остается, как выдохнуть и просто ждать когда будут деньги и предложение со скидкой.

При этом продлять смысла никакого тоже нет (пролонгация бесполезное занятие, пустая трата денег)
Плалить нужно всю сумму сразу или договариваться о реструктуризации.

p.s. коллекторы конечно тоже будут давать скидки, но они так же после покупки именно покупки долга будут 1-3 мес. активно давить и только потом давать скидки. то есть выходит, минимум 1-3 месяца (чаще дольше) мфо само пытается выбить долг или нанимает каллов, и только потом уже продает, именно продает долг. первые месяцы если и продают, то в свои дочерние компании, а так сразу никакого смысла продавать каллам им нет, так как продают вообще за копейки, условно говоря за 5-10% от суммы долга. (может меньше, может больше) но точно за смешные деньги продают, когда уже потеряли надежду что-то с должника получить.
 
Езаем смс прислал "Спишем 50% штрафоф при закрытии займа Срочно позвоните!"
Веббанкир смс : Должник ! погаси просроченный долг. Начата процедура досудебного взыскания

Кто-то месяц назад сразу после просрочки отдал долг в UNONA. А кто не знаю даже...
Мне так же вэббанкир пишет. Долг с 17 марта. Тело 9000, долг 17000
 
Кредит плюс ведут переговоры, тело 15000, долг (просрочка 28 дней) 26000, предлогают оплатить 21750. Но у меня и этих денег нет. Я им с дуру пообещала дробить2умя частями...и не сделала этого....пишут сам не портите себе репутацию!!! Что они вправе передать коллекторам, и на сумму больше влиять не будут....что я жду? Жду когда предложат тело долга только оплатить в 15000...и то если будут...
 
Всем добрый день! Подскажите может кто сталкивался! Сегодня позвонил мой начальник сказал что ему позвонили с главфинанс и просят составить служебную характеристику! Зачем им это и имеют ли они на это право?
Им эта характеристику нужна, в лучшем случае, чтоб подтереться в туалете))) Это был всего лишь способ психологического давления на Вас! И начальник не вправе направлять эту характеристику без Вашего согласия в шарашкину контору, поскольку фактически распространит персональные данные о Вас. Такую характеристику работодатель может предоставить исключительно по запросу в правоохранительные органы и в суд, либо лично Вам!
 
Им эта характеристику нужна, в лучшем случае, чтоб подтереться в туалете))) Это был всего лишь способ психологического давления на Вас! И начальник не вправе направлять эту характеристику без Вашего согласия в шарашкину контору, поскольку фактически распространит персональные данные о Вас. Такую характеристику работодатель может предоставить исключительно по запросу в правоохранительные органы и в суд, либо лично Вам!
Спасибо за ответ!
 
Пришло от Тинькофф сообщение "Реструктуризация - Ваш шанс начать экономить уже сегодня!"
У них кредит наличными (брал 80 000 осенью прошлого года) сейчас 70 000 долг. 4 просрочено платежа на 28 000. (хотя несколько месяцев назад чуть-чуть закидывал им)
И кредитная карта лимит 40 000, сейчас должен по карте 45 000.

Решил узнать, какие условия предлагают.
Предлагают объединить два долга у них и получится сумма 156 000, разбивают на 45 месяцев.
Первый платеж надо внести 11 500
Дальше по 3 500 в мес.
Все услуги отключают, картами пользоваться нельзя будет (только не понял, кредиткой или дебетовой тоже)

После не долгого диалога, сказав что у меня доход 8000, как я заплачу сегодня 11500, предложили заплатить 8000 как первый платеж для активации реструктуризации.

Далее диалог про суд, условия договора, что я его нарушаю, выставляю свои требования, а банк требует погасить всю сумму.
Говорю к чему вы мне все это пишите, или я должен это воспринимать как психологическое давление, говорит нет, просто уведомляю, что бы знали. Говорю теряет конструктив такими сообщениями страшилками...
В итоге предложил заплатить 1150 в течение недели и дальше каждый месяц платить по 3500-4000 р.
На что дали ответ, что согласны на 1200 р. если сегодня оплачу и тогда сумма будет 178 000 руб. на 51 мес.
Сумма конечно растет как на дрожжах)) Учитывая, что в кабинете сейчас я вижу долг 45к и 70к к досрочному погашению.
И надеюсь 51 месяц в такой попе я не буду.
Сегодня сказал не могу, смогу в понедельник. В итоге они согласились на 1200 в понедельник и включают реструктуризацию.

Дальше стали задавать вопросы, а как работаю, официально или нет. Говорю не официально, более того нахожусь не в России и нет фин. возможности вернуться. (Специально на этом ставлю акцент, что бы понимали, что не дотянуться до меня и лучше по моим условиям сотрудничать)

Конечно жаль будет, если ограничат вообще операции по картам, так как дебетовые карты у них самые лучшие.
Реально по ним только положительный опыт. Да и кредитные условия на фоне МФО, нормальные.
Отдельно уточнил, не платная ли опция реструктуризация, на что получил ответ, нет, все платежи будут в счет долга.
Этот момент всегда нужно уточнять, что бы не получилось, что просто за услугу оплатили первый платеж.

А вот момент который вызывает сомнения, законно ли, что сумма которую они выставят в новом договоре будет 178000 и на 51 мес. если я решу досрочно закрыть, то сумма пересчитана не будет. Это норм?
Оператор говорит это норм, так как это будет не потребительский кредит, а лояльность банка.
 
Пришло от Тинькофф сообщение "Реструктуризация - Ваш шанс начать экономить уже сегодня!"
У них кредит наличными (брал 80 000 осенью прошлого года) сейчас 70 000 долг. 4 просрочено платежа на 28 000. (хотя несколько месяцев назад чуть-чуть закидывал им)
И кредитная карта лимит 40 000, сейчас должен по карте 45 000.

Решил узнать, какие условия предлагают.
Предлагают объединить два долга у них и получится сумма 156 000, разбивают на 45 месяцев.
Первый платеж надо внести 11 500
Дальше по 3 500 в мес.
Все услуги отключают, картами пользоваться нельзя будет (только не понял, кредиткой или дебетовой тоже)

После не долгого диалога, сказав что у меня доход 8000, как я заплачу сегодня 11500, предложили заплатить 8000 как первый платеж для активации реструктуризации.

Далее диалог про суд, условия договора, что я его нарушаю, выставляю свои требования, а банк требует погасить всю сумму.
Говорю к чему вы мне все это пишите, или я должен это воспринимать как психологическое давление, говорит нет, просто уведомляю, что бы знали. Говорю теряет конструктив такими сообщениями страшилками...
В итоге предложил заплатить 1150 в течение недели и дальше каждый месяц платить по 3500-4000 р.
На что дали ответ, что согласны на 1200 р. если сегодня оплачу и тогда сумма будет 178 000 руб. на 51 мес.
Сумма конечно растет как на дрожжах)) Учитывая, что в кабинете сейчас я вижу долг 45к и 70к к досрочному погашению.
И надеюсь 51 месяц в такой попе я не буду.
Сегодня сказал не могу, смогу в понедельник. В итоге они согласились на 1200 в понедельник и включают реструктуризацию.

Дальше стали задавать вопросы, а как работаю, официально или нет. Говорю не официально, более того нахожусь не в России и нет фин. возможности вернуться. (Специально на этом ставлю акцент, что бы понимали, что не дотянуться до меня и лучше по моим условиям сотрудничать)

Конечно жаль будет, если ограничат вообще операции по картам, так как дебетовые карты у них самые лучшие.
Реально по ним только положительный опыт. Да и кредитные условия на фоне МФО, нормальные.
Отдельно уточнил, не платная ли опция реструктуризация, на что получил ответ, нет, все платежи будут в счет долга.
Этот момент всегда нужно уточнять, что бы не получилось, что просто за услугу оплатили первый платеж.

А вот момент который вызывает сомнения, законно ли, что сумма которую они выставят в новом договоре будет 178000 и на 51 мес. если я решу досрочно закрыть, то сумма пересчитана не будет. Это норм?
Оператор говорит это норм, так как это будет не потребительский кредит, а лояльность банка.
норма, на anti-rs читал что пивовары фиксировали сумму и реально отдать надо было только ее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху