Действия МФО и Банков в случае просрочки. ЧАСТЬ 2

Подскажите кто в курсе, пришло судебное решение о долге за ЖКХ. Я так понимаю можно обжаловать только в течение 10 дней, но оно у меня датируется три месяца назад от 06.11.2019 г. Почта может тормознула, фиг знает...Есть смысл обжаловать, ссылаясь на то что до этого уведомлений до этого не получал? Сейчас уже и на сайте ФССП появилась информация об исполнении..тоже вот вопрос- поидее должен же придти исполнительный лист о начале процедуры взыскания судебными приставами или необязательно? Могут и без этого листа начать действия? Кто нибудь сталкивался с чем то подобным?
 
Сколько у тебя МФО ?Сколько обратилось в суд ?
Мфо у меня 14.
В суд обратились две помойки и оба судебных приказа я отменил.
Остальных не видно.Я сменил сим карту.Больше года я не с кем не общался.Ничего не знаю.Живу спокойно в ожидании судов или их отсутствия.
 
Подскажите кто в курсе, пришло судебное решение о долге за ЖКХ. Я так понимаю можно обжаловать только в течение 10 дней, но оно у меня датируется три месяца назад от 06.11.2019 г. Почта может тормознула, фиг знает...Есть смысл обжаловать, ссылаясь на то что до этого уведомлений до этого не получал? Сейчас уже и на сайте ФССП появилась информация об исполнении..тоже вот вопрос- поидее должен же придти исполнительный лист о начале процедуры взыскания судебными приставами или необязательно? Могут и без этого листа начать действия? Кто нибудь сталкивался с чем то подобным?
Приветствую. Не совсем так. Я так понимаю, что речь идёт о судебном приказе. Вы можете спокойно отменить его, восстановив предварительно сроки, и указав уважительные причины,в связи с которыми,не знали о передаче задолженности в суд. Заявление нужно подкрепить бумагами, подтверждающими уважительную причину. Судя по Вашим вводным-не потребуется даже восстанавливать срок.Просто не совсем понятно,чего Вы хотите добиться в результате отмены. Истец имеет полное право подать на Вас заявление-уже в исковом порядке.Отмена судебного приказа имеет смысл,если истцом нарушены сроки подачи искового заявления,поэтому истец и предпочитает взыскивать сумму с должника-именно через судебный приказ. Так как при подаче искового заявления,должник имеет полное право заявить и применить срок исковой давности.
 
В декабре, после более чем года игнорирования Рос Деньги (за угрозы и хамство) поговорил с довольно корректным сотрудником Сергеем. Однако после того, как не выходил на связь с ним в последнее время, после сброса звонка получил смс с угрозой и оскорблениями в лучших традициях РД. У меня была пачка МФО, но пока на ФССП сайте нет производств, искал по фио и дате рождения. Если придё СП, он же придёт по прописке и на сайте ФССП появится только в случае мною игнорирования его в течение 10 дней? Тоесть надо в первую очередь следить за почтовым ящиком?

И второй момент. Был у кого опыт жалоб со скриншотами угроз на эту контору или вообще? Стоит ли тратить время? Если да, то куда лучше писать?

Ну и вообще по Рос Деньгам поделитесь, пожалуйста. У меня долг почти два года, за это время несколько угроз, ни одного реального выезда. С такой политикой взаимодействия в суд они вряд ли пойдут. Думаю забить вообще, ибо ведут себя не вежливо)

Угрозы только от них были.
В итоге на сайте ФССП пробовал писать жалобу на РД в интернет-приёмной. Писал час, копировать текст в их окне нельзя, файл прикрепить можно только один и в итоге система скидывает обращение, там зачем-то крестик разработчики поставили рядом с ползунком, и даже если на него не нажимаешь, он сам нажмётся в итоге и прощай час писанины. Может они не хотят разбирать жалобы, поэтому так "удобно" сделали? Плюнул. Будут ещё угрозы, продублирую в несколько инстанций. А вообще пожалел, что взял от них трубку случайно в декабре. Больше года не слышал и норм, а тут по кругу. Не стоить брать трубки от контор, которым не собираешься по тем или иным причинам отдавать в ближайшее время. К примеру, от кого угрозы и хамство.
 
В итоге на сайте ФССП пробовал писать жалобу на РД в интернет-приёмной. Писал час, копировать текст в их окне нельзя, файл прикрепить можно только один и в итоге система скидывает обращение, там зачем-то крестик разработчики поставили рядом с ползунком, и даже если на него не нажимаешь, он сам нажмётся в итоге и прощай час писанины. Может они не хотят разбирать жалобы, поэтому так "удобно" сделали? Плюнул. Будут ещё угрозы, продублирую в несколько инстанций. А вообще пожалел, что взял от них трубку случайно в декабре. Больше года не слышал и норм, а тут по кругу. Не стоить брать трубки от контор, которым не собираешься по тем или иным причинам отдавать в ближайшее время. К примеру, от кого угрозы и хамство.
Тоже сначала не разобрался, как у них через интернет-приемную жалобу оформить, ведь там ограниченный набор символов и весь текст жалобы и доп. файлы не влезут. В итоге сделал так, в самом поле для текста написал, что жалоба в прикрепленном файле. Файл сделал в ворд, и в самом документе форда вставил скрин паспорта, смс-сообщения от мфо, и два аудио-файла.... таким образом и отправил... сразу пришло письмо, что принято под таким-то номером, а на днях пришло второе письмо, что уже принято непосредственно в тот отдел, который разбирается этими делами и зарегистрирован под таким-то номером. Вот самому интересно, не зря проделал ли такую работу?! Но если все нормально, то теперь знаю, как это все делать, и новые жалобы долго себя ждать не заставят. А пока собираю новые доказательства для этого)))
 
Вопрос к знатокам, задолженность перед Хоумкредит 34т.р, выставлено требование об оплате всего. Говорят пойдут в суд, я им ответил давайте я жду, как я понимаю они пойдут за СП, если я отменю то пойдут с исковым, а могу ли я с приставом договорится платить по СП какой то платеж до полного погашения допустим там разбить эту сумму на какое то колличество платежей, или это сугубо индивидуально или невозможно в принцепе. не понимаю этого
 
Пользователь заблокирован
Захожу сейчас глянуть к своему мировому и вижу опять приказ от сириус трейд
Не пойму, разве после отмены они могут опять идти за приказом?
Возможно конечно, что это по другому договору, но я никакой инфы о продаже не получал.
Да и сириусы передают в НСВ и те мне на эл. почту от их лица пишут и там все так-же пишут по одному и тому же договору
Изучал щас инфу по Сириусу что люди пишут, так как мой договор им Быстроденьги продали. Так вот, после отмены СП Сириус умудряется по второму разу подать на СП какими-то незаконными путями.
Пишут, что надо ножками топать к приставам и нести им определение первое об отмене.
Кстати за иском они вроде не ходят, после отмены должны дальше другим каллам отдать.
 
Самые первые у меня пошли гринмани, еще в том году осенью.
Из интереса не стал их отменять. Весной с компанией договорились о рассрочке и стал платить.
Через пол месяца смотрю в ФССП висит ИП от них, написал гринмани, сказали направили заявление на отмену.
В итоге уже 2 месяца проблема отменить. Пристав не але, на связь не выходит. И уже даже успел смениться пристав.

Вывод: отменяйте все суд. приказы - иначе может так-же получиться, что будет потом ИП висеть и не найти крайнего.
По сути никакого опыта не получаю от того что его оставил, потому что теперь просто висит пятно в ФССП, а действий никаких, никто на звонки и письма не отвечает.

И теперь сижу и думаю, может прекращать тогда в гринмани платить по рассрочке, раз в любой день может смениться опять пристав и арестовать счета, а находясь не в России потом снять арест мне будет довольно проблемно.


И еще общая статистика, из +/- 30 МФО за суд. приказом уже за 1,5 года сходили около 10-12
В этом году особенно начали ходить, по 2-3 в месяц приходит. Жду не дождусь, когда же уже закончатся, а то читал что редко ходят, но по моему примеру ходят и относительно хорошо, просто всему свое время. Первые пошли только на 8 месяц просрочки.
 
Что можете сказать про следующие "шараги":монеза, вивус, Квику, Езаем, ЗАЙМЕР, Екапуста, турбозайм, Рау Ps, манимэн? Как ведут себя при просрочка? И что будет, если вообще не общаться с МФО и каллами и забить на них
 
Что можете сказать про следующие "шараги":монеза, вивус, Квику, Езаем, ЗАЙМЕР, Екапуста, турбозайм, Рау Ps, манимэн? Как ведут себя при просрочка? И что будет, если вообще не общаться с МФО и каллами и забить на них
Я не общаюсь вообще, тк готовлюсь к банкротству. Заблокировала все вызовы с неизвестных номеров(не в курсе как часто звонят), но смс отправляют.
Екапуста, займер, вивус, манимэн отправили по 1 смс за одну-две недели.
Турбозайм(смс нет) пытается по 6-10 раз списать деньги с карты(карту перевыпустила, попытки не увенчались успехом)
Монеза грозится приехать по месту проживания(смс минимум 3 раза в день)
 
Что можете сказать про следующие "шараги":монеза, вивус, Квику, Езаем, ЗАЙМЕР, Екапуста, турбозайм, Рау Ps, манимэн? Как ведут себя при просрочка? И что будет, если вообще не общаться с МФО и каллами и забить на них
Забей ,манимен начнет прозвон на работу и знакомым ,остальные одекваты боле менее.
 
Думаю вообще забить на них всех.. И ждать суда
Если есть возможность что-то гасить, то лучше мониторить акции, с езаем можно договориться на рестру по тел., в манимене через 90 дней в лк появляется кнопка рестры, екапуста - это вообще ультра-лояльная мфо.
Если конечно денег не хватает на мфо, то можно и забить, но безосновательно забивать неразумно, ибо ситуацию нужно решать и суд это не самый приятный из исходов.
 
Если есть возможность что-то гасить, то лучше мониторить акции, с езаем можно договориться на рестру по тел., в манимене через 90 дней в лк появляется кнопка рестры, екапуста - это вообще ультра-лояльная мфо.
Если конечно денег не хватает на мфо, то можно и забить, но безосновательно забивать неразумно, ибо ситуацию нужно решать и суд это не самый приятный из исходов.
Рестры у большинства грабительные и толку от них не много. Проще договариваться в акции. Предложения будут у всех.
 
Ребят, если кредитная Истрия испорчена до 16, мфо дают все равно займы? И ещё вопрос по кредитке альфа банка. Просроченная задолженность 52 тыс около 80 дней. Звонят, требуют сразу всю сумму. Если кинуть тыс 10, отматываются?
 
Ребят, если кредитная Истрия испорчена до 16, мфо дают все равно займы? И ещё вопрос по кредитке альфа банка. Просроченная задолженность 52 тыс около 80 дней. Звонят, требуют сразу всю сумму. Если кинуть тыс 10, отматываются?
 
Ребят, если кредитная Истрия испорчена до 16, мфо дают все равно займы? И ещё вопрос по кредитке альфа банка. Просроченная задолженность 52 тыс около 80 дней. Звонят, требуют сразу всю сумму. Если кинуть тыс 10, отматываются?
Есть которые дают мфо но до 3000р максимум
 
Пользователь заблокирован
Ребят, если кредитная Истрия испорчена до 16, мфо дают все равно займы? И ещё вопрос по кредитке альфа банка. Просроченная задолженность 52 тыс около 80 дней. Звонят, требуют сразу всю сумму. Если кинуть тыс 10, отматываются?
Альфе не плати иначе увидят платеж значит можешь платить будут долбить! А так позвонят и прекратят, через полгода предложат акции , потом предложат выкупить долг через подставу но это нескоро!!! Удачи!!! Сам с лимонных долгов соскакивал!!!
 
LUDOMAH.COM
Сверху