Действия МФО и Банков в случае просрочки. ЧАСТЬ 2

dima-pitrov

Активный участник
У меня Айди Коллект от Турбозайма, может быть и у тебя тоже.
У меня они от платиза и турбозайм .Юристы сказали не отменять так как нечем платить и прохожу банкротсво,для того что бы судья видил ,что есть долги а платить нечем.
 

Долгоеп

Участник
Сегодня пришел СП от Фабулы (выкупили у Веббанкира). Итого за год просрочки за Судебным приказом сходили трое: Сириус(от Монезы), Центр Альтернативного Финансирования(от КредитСтар), Фабула(от Веббанкира). Все отменил.
 

Enter

Общительный
Захожу сейчас глянуть к своему мировому и вижу опять приказ от сириус трейд
Не пойму, разве после отмены они могут опять идти за приказом?
Возможно конечно, что это по другому договору, но я никакой инфы о продаже не получал.
Да и сириусы передают в НСВ и те мне на эл. почту от их лица пишут и там все так-же пишут по одному и тому же договору
 
Пользователь заблокирован
Мне много раз предлагали тело займа только оплатить. Перед новым годом SMS слали, что вроде как акция проходит. Но я так и не реагировал, так как все равно денег нет и платить нечем.
 

landerf

Активный участник
всех кроме гринмани отменил. они у меня остались дабы посмотреть как может развиваться ситуация если не отменять.
они первые из всех пошли за приказом еще в начале октября.
приставы ещё не ищут тебя? если с октября...так как там продвигалось дело 2 месяца уже прошло ведь
 

nadin

Участник
Из моей практики, Лайм самый противный МФО,при просрочка в день стали долбить раз по 8-10 в день.Разговаривают очень грубо. А вот Веббанкир меня удивил,проценты не накрутили, заморозили на неделю .
 

Moto

Пользователь
Из моей практики, Лайм самый противный МФО,при просрочка в день стали долбить раз по 8-10 в день.Разговаривают очень грубо. А вот Веббанкир меня удивил,проценты не накрутили, заморозили на неделю .
банкир адекватный. Лайм есть, звонят с сотовых, угрожают... я их *** шлю. Пусть бабушек пугают. Из 28мфо остались 8.. лайм, конго, вебзайм, манимен, кредитстар(тоже конечные) капуста, таймер и еще что то .. половине не буду платить точно..те которые выискивают номера и угрожают.
 

spartak2602

Общительный
Захожу сейчас глянуть к своему мировому и вижу опять приказ от сириус трейд
Не пойму, разве после отмены они могут опять идти за приказом?
Возможно конечно, что это по другому договору, но я никакой инфы о продаже не получал.
Да и сириусы передают в НСВ и те мне на эл. почту от их лица пишут и там все так-же пишут по одному и тому же договору
Видимо кто-то ещё им продал или по агентскому отдал. У меня так с АйДиКоллект.
Так, раз все итоги подводят, накидаю и я:

ИЛ
Грин Мани 24000 ( тело 8000) через 7м
Веб-займ 33000 (тело 11000) через 7 м купил ИП Мальцев. Решение вынесено в 3 Железнодорожном Новосиба.
Финтерра 9000 (тело 3000) через 11м


Отмена СП (от 11 до 15 м в порядке возрастания)
Webbankir (тело 15000) продали САВД
Zaymigo (тело 17000)
Монеза (тело 10000) продали ЦДУ
Minifinance (тело 3000) продали Волжский. СП вынесено в Волжском.
Platiza (тело 10000) АйДиКоллект
Laim-zaim 12000
Max.Credit 10000
Займер 9000


У каллов
Кредитплюс 18000 СВЕА
Joymoney 12000 Един Кол Аген
Konga 15000 у каллов ХЗ кто
Microklad 7000 АФПБ
Slonfinance - Финнекс
Kredito24 10000 РСВ
Е-заем 30000 РСВ
Квику 15000 РСВ
Mili 15000 РСВ
Саммит(центр займов) 17К Центр Взыскания

Пока бездействуют юридически (но многие из них как раз здорово долбили)
Е-капуста 14000
Oneclick 10000
MoneyMan 30000
Смсфинанс 15000
Метрокредит 15000
Payps 14000
СмартКредит 14000
До зарплаты 30000
Turbozaim 8500
Denga 5000
ОтлНал 13000

ПочтаБанк (кредитка) 50000 хотят около 80000. Выдвинули финальное примерно через 6 месяц. Сейчас уже год молчат.

Хоум остаток 90000 (финалку выдвинули на 4 месяце просрочки. При этом я готов был им платить, но из-за висевших ИП так и не согласовали возможности.)

ВТБ остаток около 700000 (Из-за висевших ИП просрочка. Сейчас, не смотря на то, что по ИП всё выплачено, счета полтора месяца не разблокированны. Пока ждут. Готовы на рестру. Условия должны обсудить после разблокировки и первого движения по счету.)

По остальным либо платится, либо закрыто в срок.
 
Видимо кто-то ещё им продал или по агентскому отдал. У меня так с АйДиКоллект.
Так, раз все итоги подводят, накидаю и я:

ИЛ
Грин Мани 24000 ( тело 8000) через 7м
Веб-займ 33000 (тело 11000) через 7 м купил ИП Мальцев. Решение вынесено в 3 Железнодорожном Новосиба.
Финтерра 9000 (тело 3000) через 11м


Отмена СП (от 11 до 15 м в порядке возрастания)
Webbankir (тело 15000) продали САВД
Zaymigo (тело 17000)
Монеза (тело 10000) продали ЦДУ
Minifinance (тело 3000) продали Волжский. СП вынесено в Волжском.
Platiza (тело 10000) АйДиКоллект
Laim-zaim 12000
Max.Credit 10000
Займер 9000


У каллов
Кредитплюс 18000 СВЕА
Joymoney 12000 Един Кол Аген
Konga 15000 у каллов ХЗ кто
Microklad 7000 АФПБ
Slonfinance - Финнекс
Kredito24 10000 РСВ
Е-заем 30000 РСВ
Квику 15000 РСВ
Mili 15000 РСВ
Саммит(центр займов) 17К Центр Взыскания

Пока бездействуют юридически (но многие из них как раз здорово долбили)
Е-капуста 14000
Oneclick 10000
MoneyMan 30000
Смсфинанс 15000
Метрокредит 15000
Payps 14000
СмартКредит 14000
До зарплаты 30000
Turbozaim 8500
Denga 5000
ОтлНал 13000

ПочтаБанк (кредитка) 50000 хотят около 80000. Выдвинули финальное примерно через 6 месяц. Сейчас уже год молчат.

Хоум остаток 90000 (финалку выдвинули на 4 месяце просрочки. При этом я готов был им платить, но из-за висевших ИП так и не согласовали возможности.)

ВТБ остаток около 700000 (Из-за висевших ИП просрочка. Сейчас, не смотря на то, что по ИП всё выплачено, счета полтора месяца не разблокированны. Пока ждут. Готовы на рестру. Условия должны обсудить после разблокировки и первого движения по счету.)

По остальным либо платится, либо закрыто в срок.
А тебе нет смысла обанкротиться?
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Видимо кто-то ещё им продал или по агентскому отдал. У меня так с АйДиКоллект.
Так, раз все итоги подводят, накидаю и я:

ИЛ
Грин Мани 24000 ( тело 8000) через 7м
Веб-займ 33000 (тело 11000) через 7 м купил ИП Мальцев. Решение вынесено в 3 Железнодорожном Новосиба.
Финтерра 9000 (тело 3000) через 11м


Отмена СП (от 11 до 15 м в порядке возрастания)
Webbankir (тело 15000) продали САВД
Zaymigo (тело 17000)
Монеза (тело 10000) продали ЦДУ
Minifinance (тело 3000) продали Волжский. СП вынесено в Волжском.
Platiza (тело 10000) АйДиКоллект
Laim-zaim 12000
Max.Credit 10000
Займер 9000


У каллов
Кредитплюс 18000 СВЕА
Joymoney 12000 Един Кол Аген
Konga 15000 у каллов ХЗ кто
Microklad 7000 АФПБ
Slonfinance - Финнекс
Kredito24 10000 РСВ
Е-заем 30000 РСВ
Квику 15000 РСВ
Mili 15000 РСВ
Саммит(центр займов) 17К Центр Взыскания

Пока бездействуют юридически (но многие из них как раз здорово долбили)
Е-капуста 14000
Oneclick 10000
MoneyMan 30000
Смсфинанс 15000
Метрокредит 15000
Payps 14000
СмартКредит 14000
До зарплаты 30000
Turbozaim 8500
Denga 5000
ОтлНал 13000

ПочтаБанк (кредитка) 50000 хотят около 80000. Выдвинули финальное примерно через 6 месяц. Сейчас уже год молчат.

Хоум остаток 90000 (финалку выдвинули на 4 месяце просрочки. При этом я готов был им платить, но из-за висевших ИП так и не согласовали возможности.)

ВТБ остаток около 700000 (Из-за висевших ИП просрочка. Сейчас, не смотря на то, что по ИП всё выплачено, счета полтора месяца не разблокированны. Пока ждут. Готовы на рестру. Условия должны обсудить после разблокировки и первого движения по счету.)

По остальным либо платится, либо закрыто в срок.
32 МФО, Спартак чемпион )
ВТБ кстати часто дурит с рестрой. Мне в свое время обещал их манагер по теоефону, типа внеси хоть один платеж и приходи в офис оформляй, а он мол одобрит и будет принимать решение. По итогу платеж внес, а они взяли и доки мои в Питер по месту прописки отдали.
А те ни ухом ни рылом про рестру.
Но они долго ждали, у меня тогда за год получилось 300к скопить и закрыть этот кредит, в суд не подавали.
 

spartak2602

Общительный
32 МФО, Спартак чемпион )
ВТБ кстати часто дурит с рестрой. Мне в свое время обещал их манагер по теоефону, типа внеси хоть один платеж и приходи в офис оформляй, а он мол одобрит и будет принимать решение. По итогу платеж внес, а они взяли и доки мои в Питер по месту прописки отдали.
А те ни ухом ни рылом про рестру.
Но они долго ждали, у меня тогда за год получилось 300к скопить и закрыть этот кредит, в суд не подавали.
Ну вот и мне ту же тему лепят. Причём сейчас начали выворачивать типа "пока все заблокированной, пусть кто-нибудь придет, на него счёт откроем, пока, а-то запрет снимать - очень долго..."
 

spartak2602

Общительный
А тебе нет смысла обанкротиться?
А зачем? С МФО ситуации разруливается потихоньку, с банками тоже разберемся. Потихоньку всё закроем. А с банкротством проблемы могут быть. Там не всё так просто. У меня везде всё официально + реализация имущества была.
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну вот и мне ту же тему лепят. Причём сейчас начали выворачивать типа "пока все заблокированной, пусть кто-нибудь придет, на него счёт откроем, пока, а-то запрет снимать - очень долго..."
Имхо, это говорящие головы просто так свой процент перед начальством выслуживают. Типа вот смотрите, я поговорил и клиент начал платить, давайте премию. А сама рестра это тупо развод. Рестра это ж новый кредит по сути, как они его оформят если у меня КИ по нолям
 

spartak2602

Общительный
Имхо, это говорящие головы просто так свой процент перед начальством выслуживают. Типа вот смотрите, я поговорил и клиент начал платить, давайте премию. А сама рестра это тупо развод. Рестра это ж новый кредит по сути, как они его оформят если у меня КИ по нолям
Абсолютно с тобой согласен.
 

UNDERDOG

Общительный
Сегодня пришел СП от Фабулы (выкупили у Веббанкира). Итого за год просрочки за Судебным приказом сходили трое: Сириус(от Монезы), Центр Альтернативного Финансирования(от КредитСтар), Фабула(от Веббанкира). Все отменил.
Также отменил от Фабулы судебный приказ.От какого мфо не знаю.
Теперь жду ,пойдут ли они в суд.
 

XaVbek

Активный участник
Вот такая интересная информация появилась в сети....
 

Fallen angel

Общительный
Пользователь заблокирован
Вот такая интересная информация появилась в сети....
Советую регаться во всех возможных мфо. Дабы за вас с этой базой этого не сделали мошенники.
 

Ричард

Общительный
В декабре, после более чем года игнорирования Рос Деньги (за угрозы и хамство) поговорил с довольно корректным сотрудником Сергеем. Однако после того, как не выходил на связь с ним в последнее время, после сброса звонка получил смс с угрозой и оскорблениями в лучших традициях РД. У меня была пачка МФО, но пока на ФССП сайте нет производств, искал по фио и дате рождения. Если придё СП, он же придёт по прописке и на сайте ФССП появится только в случае мною игнорирования его в течение 10 дней? Тоесть надо в первую очередь следить за почтовым ящиком?

И второй момент. Был у кого опыт жалоб со скриншотами угроз на эту контору или вообще? Стоит ли тратить время? Если да, то куда лучше писать?

Ну и вообще по Рос Деньгам поделитесь, пожалуйста. У меня долг почти два года, за это время несколько угроз, ни одного реального выезда. С такой политикой взаимодействия в суд они вряд ли пойдут. Думаю забить вообще, ибо ведут себя не вежливо)

Угрозы только от них были.
 
LUDOMAH.COM
Сверху