Действия МФО и Банков в случае просрочки. ЧАСТЬ 2

Они трезвонят, что в суд пойдут после 90 дней. Суд не желателен, ибо с прекращением всей этой шляпы надо будет ехать за границу по работе. Ещё долги в втб. 2 кредита и кредитка. Там раскидал а прошлом месяце по десятке, не звонят, хотя просрочка все равно имеется. А альфа долбят. Вот думаю с ними вопрос решить, втб пока в сторонку, раз отстали) была кредитка в Тиньков ещё. Закрыл долг, они ее сделали с 10тыс лимитом вместо 160, через несколько дней списали какого-то хрена 8т. Это вообще норм? Или можно как-то куда-то жаловаться?
 
Пользователь заблокирован
Они трезвонят, что в суд пойдут после 90 дней. Суд не желателен, ибо с прекращением всей этой шляпы надо будет ехать за границу по работе. Ещё долги в втб. 2 кредита и кредитка. Там раскидал а прошлом месяце по десятке, не звонят, хотя просрочка все равно имеется. А альфа долбят. Вот думаю с ними вопрос решить, втб пока в сторонку, раз отстали) была кредитка в Тиньков ещё. Закрыл долг, они ее сделали с 10тыс лимитом вместо 160, через несколько дней списали какого-то хрена 8т. Это вообще норм? Или можно как-то куда-то жаловаться?
Банки и без суда тебе выезд закрыть могут
 
Пользователь заблокирован
Никто не пойдёт в суд через 90 дней. Это пугалки. Сначала будут месяца 2-3 названивать их сб, потом может каллы 1-2 месяца. И тока потом либо скидку сделают, либо в суд.
 
Ребят, если кредитная Истрия испорчена до 16, мфо дают все равно займы? И ещё вопрос по кредитке альфа банка. Просроченная задолженность 52 тыс около 80 дней. Звонят, требуют сразу всю сумму. Если кинуть тыс 10, отматываются?
Я бы на твоем месте ничего не отдавал, чем хуже кредитная история, тем интереснее человек.
 
Возможно ли как-то проиграть ипотечную квартиру? Ипотека на мужа. Я созаемщик. Играет муж. Кредиты в банке, где и ипотека. Просрочки. По кредитам. С ипотекой все норм. Родственники паникуют. Что надо как-то квартиру переписывать с него. А каковы риски? Документы у меня. В залоге она и так по ипотеке...
 
Возможно ли как-то проиграть ипотечную квартиру? Ипотека на мужа. Я созаемщик. Играет муж. Кредиты в банке, где и ипотека. Просрочки. По кредитам. С ипотекой все норм. Родственники паникуют. Что надо как-то квартиру переписывать с него. А каковы риски? Документы у меня. В залоге она и так по ипотеке...
Теоретически это возможно. Но вряд-ли у лудомана, особенно в активной фазе, есть терпение для проведения таких нестандартных сделок. Да и если у него нет доступа к оригиналам документов, то вообще без вариантов. А так что-бы квартира имела ценность для сторонних лиц, с нее сначала нужно снять обременение.
 
Теоретически это возможно. Но вряд-ли у лудомана, особенно в активной фазе, есть терпение для проведения таких нестандартных сделок. Да и если у него нет доступа к оригиналам документов, то вообще без вариантов. А так что-бы квартира имела ценность для сторонних лиц, с нее сначала нужно снять обременение.
По поводу продажи лудоманом ипотечной хаты - прав, в остальном - нет. Копии документов - запросить через МФЦ - как два пальца.
По поводу продажи кваритиры в залоге у Банка - тоже проблем нет, вопрос с каким дисконтом продаёшь...
 
По поводу продажи лудоманом ипотечной хаты - прав, в остальном - нет. Копии документов - запросить через МФЦ - как два пальца.
По поводу продажи кваритиры в залоге у Банка - тоже проблем нет, вопрос с каким дисконтом продаёшь...
Все написанное мной построено с учетом фактора лудомании. Это не очевидно или нравится заниматься открытием Америки?
И кто пойдет и на без того рутинную сделку с копиями документов?
 
Все написанное мной построено с учетом фактора лудомании. Это не очевидно или нравится заниматься открытием Америки?
И кто пойдет и на без того рутинную сделку с копиями документов?
Повторюсь - вопрос в цене, если квартиру за 7 млн будут продавать за 4 млн, ещё как пойдут. Копии документов заверены Росреестром, в чём проблема то? какие риски?
 
Есть целая отрасль, есть у людей бизнес - ищут людей, нуждающихся в быстрых деньгах и скупающих такие проблемные квартиры и авто
 
Подскажите , пришла копия искового заявления от альфы после отменного суд приказа. Это получается , будет назначено заседание? Есть опыт, сколько все это по времени происходит? В доках не нашел ни какой-либо даты либо ещё чего. Только то, что банк просит взыскать с меня сумму долга и просит в порядке упрощённого судопроизводства рассмотреть дело. Может кто-нибудь разъяснить пожалуйста.
Спасибо
 
Подскажите , пришла копия искового заявления от альфы после отменного суд приказа. Это получается , будет назначено заседание? Есть опыт, сколько все это по времени происходит? В доках не нашел ни какой-либо даты либо ещё чего. Только то, что банк просит взыскать с меня сумму долга и просит в порядке упрощённого судопроизводства рассмотреть дело. Может кто-нибудь разъяснить пожалуйста.
Спасибо
Ок, гугл в помощь. Все расписано, проходили. Банк подавал на меня по упращенке (без присутствия, типо СП, но отменить нельзя). После того как получил из суда копию искового, написал в суд, что не согласен с пеней, и ее уменьшили на половину по-моему, остальное все впаяли, но до приставов не дошло, я обанкротился и долги списали.
 
В этой теме продублирую. Кто из моих около 30 мфо пошел в суд.
Напомню, просрочки с начала 2019 года.

ЭТО СП
20.05.2020 ИСТЕЦ: ООО М. З.
18.05.2020 ИСТЕЦ: ООО МКК "Киберлэндинг"
18.03.2020 ИСТЕЦ: ООО МФК Займиго
16.03.2020 ИСТЕЦ: ООО Нэйва
26.02.2020 ИСТЕЦ: ООО МКК Ализайм
17.02.2020 ИСТЕЦ: ООО Югория
17.02.2020 ИСТЕЦ: ООО Долговые Инвестиции (они купили у езаем)
16.01.2020 ИСТЕЦ: ООО Сириус-Трейд
23.12.2019 ИСТЕЦ: ООО Айди Коллект
20.11.2019 ИСТЕЦ: ООО МКК Макс.Кредит
24.10.2019 ИСТЕЦ: ООО Сириус-Трейд
07.10.2019 ИСТЕЦ: ООО М. Г. (это гринмани)

ЭТО ИСК.
ООО Долговые Инвестиции после отмены пошли с исковым. суд на июль назначен.
 
Последнее редактирование:
В этой теме продублирую. Кто из моих около 30 мфо пошел в суд.
Напомню, просрочки с начала 2019 года.

20.05.2020 ИСТЕЦ: ООО М. З.
18.05.2020 ИСТЕЦ: ООО МКК "Киберлэндинг"
18.03.2020 ИСТЕЦ: ООО МФК Займиго
16.03.2020 ИСТЕЦ: ООО Нэйва
26.02.2020 ИСТЕЦ: ООО МКК Ализайм
17.02.2020 ИСТЕЦ: ООО Югория
17.02.2020 ИСТЕЦ: ООО Долговые Инвестиции (они купили у езаем)
16.01.2020 ИСТЕЦ: ООО Сириус-Трейд
23.12.2019 ИСТЕЦ: ООО Айди Коллект
20.11.2019 ИСТЕЦ: ООО МКК Макс.Кредит
24.10.2019 ИСТЕЦ: ООО Сириус-Трейд
07.10.2019 ИСТЕЦ: ООО М. Г. (это гринмани)

ООО Долговые Инвестиции после отмены пошли с исковым. суд на июль назначен.
Немножко непонятно. Это именно сп или обращения на вас в суд?
 
Последнее редактирование:
Кэш ю сегодня в вотсапе написали. Ой, пля, идиоты.
 

Вложения

  • Screenshot_20200612-120855.png
    Screenshot_20200612-120855.png
    874 KB · Просмотры: 115
Дальше продолжение
 

Вложения

  • Screenshot_20200612-121208.png
    Screenshot_20200612-121208.png
    534.7 KB · Просмотры: 92
LUDOMAH.COM
Сверху