Действия МФО и Банков в случае просрочки. ЧАСТЬ 2

spartak2602

Общительный
Ошибся ссылкой, вот правильная: https://www.kommersant.ru/doc/3931098
Да про это же уже кучу раз писали. И в статье очень много неточностей. Больше всего вызывает улыбку то, что "удивительно, что МФО" в суд подают, и то, что "Смарты" что-то там анализировали перед подачей заявления )))) Они подают НА ВСЕХ должников. И такая практика уже несколько лет у них существует. Вот только что интересно, сейчас-то они "вне закона". Практика осталась или временно приостановили?
 

dima-pitrov

Активный участник
Посмотреть вложение 2368
Смс финанс проснулись. Просрочка, как и в Екапуста, 100с лишним дней. Тело займа было 22к (вроде), к сожалению не могу посмотреть, т. к личный кабинет так и не восстановился, но сумма с % примерно такая же, как в капусте должна быть. Т. е списать готовы чуть больше 10к. К слову, с ними я ещё не разу не разговаривала. Много номеров в чёрном списке в телефоне, много немых звонков.
 

dima-pitrov

Активный участник
Мне смс финанс прислал
 

Вложения

  • 20191201_141031.jpg
    20191201_141031.jpg
    299.9 KB · Просмотры: 185
  • 20191201_141031.jpg
    20191201_141031.jpg
    299.9 KB · Просмотры: 178

Lowduck

Участник
Фаст мани уже месяц не получает письмо с уведовлением об отзыве с третьими лицами. Лежит на почте и не забирают.
 

Enter

Общительный
И так новости с полей.

При просрочке около 10-11 месяцев в суд подали за приказом

Грин мани
Сириус трейд
Макс кредит

по сириус отправлял письмо на отмену, по макс кредиту тоже буду отменять.
вот только так и не знаю отменили или нет. я все еще не в России поэтому все это на дистрации делать критически не удобно.
Даже в суд не позвонить со скайпа и т.п софта для звонков, чтобы узнать детали и подробности.

В ЛК макс кредит насчитал вообще х5 сумму, не знаю какаую в приказе запросили, думаю таку-же.

Грин мани вроде как предложили рассрочку (их изначально не отменял) сейчас ведем диалог о сумме и сроке рассрочки.
 

landerf

Активный участник
И так новости с полей.

При просрочке около 10-11 месяцев в суд подали за приказом

Грин мани
Сириус трейд
Макс кредит

по сириус отправлял письмо на отмену, по макс кредиту тоже буду отменять.
вот только так и не знаю отменили или нет. я все еще не в России поэтому все это на дистрации делать критически не удобно.
Даже в суд не позвонить со скайпа и т.п софта для звонков, чтобы узнать детали и подробности.

В ЛК макс кредит насчитал вообще х5 сумму, не знаю какаую в приказе запросили, думаю таку-же.

Грин мани вроде как предложили рассрочку (их изначально не отменял) сейчас ведем диалог о сумме и сроке рассрочки.
это первые кто подал? больше никто?
 

dima-pitrov

Активный участник
У меня займер 3 иска подал и лайм займ,а как узнать сумму иска ведь они тока на сайте фссп пишутся а у мировых судет тока приказ и все.
 

Enter

Общительный
это первые кто подал? больше никто?
да, пока больше никто не подал и надеюсь в этом году больше никто не сунется, а то муторно это все писать домой просить распечатать заявление и отправить. пробовал отправлять чтобы прям в суд сходили и отдали, в итоге там сказали сам должен приносить. а мне люди говорили что вообще типа можно курьера отправить чтобы он передал. в итоге не ясно можно нельзя, вариант остается заказное письмо.
но на прошлое что отправили по сириус трейд уже недели 2-3 тишина. хз что в итоге с ними
 

Enter

Общительный
У меня займер 3 иска подал и лайм займ,а как узнать сумму иска ведь они тока на сайте фссп пишутся а у мировых судет тока приказ и все.
позвони в свой участок мирового судьи, скажи в командировке сейчас и хочу узнать сумму приказа, так как заказное письмо с инфой получить не можешь. назовешь номер дела и т.д инфу и возможно скажут. у меня в 2 из 3 случаях сказали по телефону и более того даже не я звонил сам.
 

landerf

Активный участник
@Enter, либо сам приносишь, либо заказным, потому что когда сам приносишь то они паспорт сверяют
 

dima-pitrov

Активный участник
Ребят ,что дальше, письмо дошло заказное ,пришло смс о вручение,как теперь следить о вердикте судьи ,отменил он или нет приказ.
 

Enter

Общительный
@Enter, либо сам приносишь, либо заказным, потому что когда сам приносишь то они паспорт сверяют
Странно, в питере говорят курьера отправляли и нормально все.


@dima-pitrov, Говорят звонить и узнавать, сам так-же отправил заказным и на email. Везде тишина, знаю что получили и все.
 

landerf

Активный участник
@dima-pitrov, @Enter, как сказали в суде, они отправят точно так же письмо об отмене по адресу, который указан на заявлении об отмене СП, сказали ждать на почте
 
LUDOMAH.COM
Сверху