ДПС 22.12.2020

Только приехал домой. Устал ужас) Весь день перфоратором куячил. :LOL: Какой же кайф сейчас выпить пару бутылок пива, купленных на заработанные деньги))

Как же так? Надеюсь немного слил? Что подтолкнуло к срыву, дружище?
Красава, *** эти игры.
На ровном месте просто закралась мысль развлечся и всё, выделил деньги на это дело и слил. Да и х с ним. Надоело делать из этого какое-то особое событие.
 
Красава, *** эти игры.
На ровном месте просто закралась мысль развлечся и всё, выделил деньги на это дело и слил. Да и х с ним. Надоело делать из этого какое-то особое событие.
Ну ты же не хуже меня знаешь, что с этого обычно все и начинается...
 
1000 часов вне игры проскочил :D
500 отмечал, а про 1000 забыл) Ну что же, неплохой рубеж.
Двигаемся дальше!)
 
Короче, в последнее время стал играть в шахматы Вконтакте (в детстве лет 7 занимался, даже какой-то разряд есть) и вот что за собой заметил: в любой партии, где сценарий идет не по моему плану, во мне просыпается дикий азарт и я пытаюсь выиграть во чтобы то не стало. А если проигрываю, то тут же запускаю следующую партию в надежде выиграть и тем самым кому-то что-то доказать. В общем дикий компульсив.

Рассказал про это своему психологу, она посоветовала отказаться от шахмат, да и вообще от всего, что может вызывать во мне мало-мальский азарт. Интересно послушать, что вы думаете на этот счет?
 
Короче, в последнее время стал играть в шахматы Вконтакте (в детстве лет 7 занимался, даже какой-то разряд есть) и вот что за собой заметил: в любой партии, где сценарий идет не по моему плану, во мне просыпается дикий азарт и я пытаюсь выиграть во чтобы то не стало. А если проигрываю, то тут же запускаю следующую партию в надежде выиграть и тем самым кому-то что-то доказать. В общем дикий компульсив.

Рассказал про это своему психологу, она посоветовала отказаться от шахмат, да и вообще от всего, что может вызывать во мне мало-мальский азарт. Интересно послушать, что вы думаете на этот счет?
И что плохого? Ты же не на деньги в шахматы играешь. Если на каждую такую мелочь в жизни обращать внимание, то этот азарт нас на каждом шагу преследует.
 
49 дней.
Завтра 50, мини-юбилей. С этой красивой даты начну бегать по 5 минут в день (+5 минут каждую неделю), пора заняться своим здоровьем.

Многие завязавшие здесь говорят, что после месяца-двух без игры жизнь начинает играть новыми красками. Не знаю. За собой этого не замечаю. Никаких позывов к игре нет. На днях включал футбол на телевизоре, вообще скучно было смотреть. Даже не знаю как много лет я не мог пропустить ни одной трансляции по Матч ТВ, Виасат Спорт и т.д.. Сейчас, если телевизор включен, то смотрю или Виасат Нэйчер или Виасат Хистори :)

Из неприятного, как уже писал в другой ветке, стали сильно донимать коллекторы по взятому в прошлом декабре кредиту в местном МФО. Помимо звонков на работу и друзьям, на днях даже приходили втроем по месту жительства: там живут квартиранты и они мне сообщили о приходе каллов. В общем жду их дальнейшие действия.

Из ближайших планов: дождаться сентября, когда по моим подсчетам уже появятся свободные деньги, которые смогу тратить на себя и нужды семьи. Ближе к сентябрю буду плотно заниматься планированием своих финансов, ибо сейчас планировать особо нечего и любые поступающие копейки уходят на отдачу долгов, а остатки - на продукты.

Двигаюсь дальше! :)
 
Короче, как и ожидалось, коллекторы эти напрочь отшибленные. Я их продолжаю игнорить, так стали запугивать коллег и друзей какими-то кавказцами.
Звонили лучшему другу (он сам в свое время занимался обналом и поэтому прожженный в плане когда тебя ищут люди :D ), так он пообщался с этими каллами - в общем говорят, что в суд и не думают подавать. Планируют идти до конца за своими деньгами (брал 30к, сейчас требуют в районе 75к).

Как лучше поступить?
У меня уже появляются мысли идти в полицию и писать на них заяву.
 
Еще и в бизнесе проблемы добавились. Беда, как говорится, не приходит одна...
 
Парни (и дамы), я в полной ****. Срыв был в конце мая прошлого года, поистечении 2 месяцев чистоты. Полгода взлетов и падений. К новому году загнал себя в долги, после чего произолшло чудо и смог все отыграть, и даже вышел в небольшой плюс. НО. Остановиться естественно не смог и, помимо возврата ко всем долгам физ. лицам, откуда не возьмись нарисовались мфо. Напомню, что много лет у меня была отрицательная ки и никто даже близко мне не давал займы.
Омерзительные итоги к 5 мая 2023 года: займы у примерно 12 физ. лиц + 10 мфо + фактически проиграл напарнику доход на ближайшие полгода. Тело общего долга примерно 250к, с учетом того, что официального дохода нет с прошлого ноября. Фактически, перебиваюсь минимальными мимолетными заработками и вишу на шее у матери-пенсионерки.
Завтра нужно отдавать физику 9к, в воскресенье 2, в среду 18 (важнейшие!!!).
Что делать - понятия не имею. Паника сменяется отчаянием и наоборот. Жду советов
 
Парни (и дамы), я в полной ****. Срыв был в конце мая прошлого года, поистечении 2 месяцев чистоты. Полгода взлетов и падений. К новому году загнал себя в долги, после чего произолшло чудо и смог все отыграть, и даже вышел в небольшой плюс. НО. Остановиться естественно не смог и, помимо возврата ко всем долгам физ. лицам, откуда не возьмись нарисовались мфо. Напомню, что много лет у меня была отрицательная ки и никто даже близко мне не давал займы.
Омерзительные итоги к 5 мая 2023 года: займы у примерно 12 физ. лиц + 10 мфо + фактически проиграл напарнику доход на ближайшие полгода. Тело общего долга примерно 250к, с учетом того, что официального дохода нет с прошлого ноября. Фактически, перебиваюсь минимальными мимолетными заработками и вишу на шее у матери-пенсионерки.
Завтра нужно отдавать физику 9к, в воскресенье 2, в среду 18 (важнейшие!!!).
Что делать - понятия не имею. Паника сменяется отчаянием и наоборот. Жду советов
Советы на хлеб не намажешь. И кредиторам не вернёшь.

А совет . Типа не играть. Для тебя слишком прост.

Так что ничего не делай. Живи на пенсию мамы.

Раз игра для тебя так много значит. Значит жизнь удалась.
 
Попробую в сотый раз начать с начала.
ДПС 10.05.2023. 12:51
 
Последнее редактирование:
Выписал все долги на бумагу: получилось около 270к физикам + 11 мфо (во всех тело займов от 2 до 8к).
Списался/созвонился со всеми физиками, даже которым надо было отдавать уже вот/вот - никто не торопит, можно продумать план возврата и потихоньку к нему приступать. МФО может распишу чуть позже, специалисты с форума подскажут какие надо бы побыстрее закрывать, а какие через суд.
Если кто думает, что я тупо целыми днями валяюсь на диване - то нифига. По-прежнему с напарником очень успешно развиваем свой бизнес, работаю 5-6 дней в недели (в основном по вечерам). НО. Мой напарник любит деньги и я проиграл ему выручку на ближайший год, примерно до апреля 2024 года. И смешно и грустно.
Сейчас занялся поиском работы, которая не будет мешать бизнесу и благодаря которой быстрее смогу закрывать долги.
 
Если вдруг кто читает тему - напишите, плз, у кого какое было дно, стриггирившее завязать с игрой. Не могу понять: достиг ли я своего дна или до него ещё как раком до Китая. Стал часто задумываться над этим вопросом в последнее время...
 
LUDOMAH.COM
Сверху