Мои МФО, вся накопленная информация.

Kobolt

Общительный
Тут уже как традиция что каждый участник данного форума создаёт какую-нибудь полезную или не очень тему. Решил и я создать:) Не вижу особо смысла создавать тему в разделе "помогите" или "дпс", поэтому решил поделиться всей той информацией о своих МФО, которой я владею. Может кому-то пригодится.
Информация в данном посте будет обновляться со временем, когда я буду узнавать о них что-то новое.

На текущий момент (12.01.2021) на моем счету 22 действующих МФО (4 МФО уже закрыто). Просрочка ~2 месяца
МФО:
Microklad (14 000)
Mig Credit (7000)
Sms finance (6000)
max.credit (5000)

Alizaim (тело 9450)
Ekapusta (21 000)
Moneza (30 000)
Ezaem (30 000
Moneyman (20 000)
GreenMoney (9000)
Pay.pss (10 000)
BelkaCredit (7500)
Konga (5750)
Kviku (26 000)
Nadodeneg (5000)
Cashtoyou (20 000)
Web-zaim (15 000)
Lime-zaim (4600)
Credit 7 (10 000)
dozarplati (13 450)
platiza (3000)
Webbankir (4000)
zaymigo (10 000)
zaymer (10 500)
zaim-express (5000)
cash-u (9450)
-------------------
Небольшая информация по МФО:
На 1й месяц просрочки нашли телефон родственника, начали звонить ему и представляться "Службой безопасности банка" сообщать информацию обо мне и т.д.
Нашли мой профиль в VK, каким-то образом с закрытой полностью страницы (вообще нет никаких данных открытых) достали весь список друзей, начали скидывать мне его в ЛС и написали паре людей в VK "Разыскивается ...... должен денег, помогите бедолаге собрать"
По закрытым Microklad/Sms-finance ничего плохо сказать не могу, родственников не тревожили, не угрожали (был месяц просрочки)
Активно писали в What's App угрозы, публиковали в пабликах VK по городу прописке информацию "Разыскивается .... должен денег и т.д"
Примерно через 1 месяц просрочки отдали коллекторам ООО "Эверест". Коллекторы звонили на днях на номера родственников, которые не указаны в анкете как контактные. Отзывы согласия от Moneza/Ezaem у меня на руках, направил на почту Эверест "Какого собственно ..., если у меня есть отзывы" на следующий день опять звонки родственников, сегодня написали на почту что в связи с отказом от взаимодействия отозвали контакты родственников из базы. Маленькая. но победа. На них написал 2 жалобы в ФССП, посмотрим, что скажут.
Через месяц просрочки было предложение от них закрыть займ за тело+1мес%, через 2 недели стало тело+2т.р., но на тот момент не было денег, сейчас звонят и предлагают просто скинуть 2т.
По остальным пока ничего плохого/хорошего не могу сказать, каких-то неожиданных казусов с ними не было.

Жалобы/отзывы согласий/переплаты/полезные ссылки:
Маст хэв ссылка от Fallen Angel (Leen) : https://zakaznoe.pochta.ru/ Не знал, что технологии шагнули так далеко и можно вообще не получать бумажные письма. Почему маст хэв? Я прописан у родственников и не очень хотелось бы получать письма туда + очень удобно отзывать согласия у МФО через данный сервис, чтобы не идти на почту.
Ещё одна ссылка на форум: https://zvonil.octo.net/forum/ta-169e43954a87ddd9/mfo на данном форуме очень много информации/шаблонов жалоб и т.д по всем МФО, там так же могут помочь с возникшими вопросами замечательные девушки, которые этим занимаются.

Прикладываю пример в pdf файле как писал его я. Moneza/Ezaem приняли его по e-mail и отозвали, даже не пришлось писать заказное письмо.

Перерасчёты:
Ekapusta/Moneza/Ezaem спокойно принимают заявление на перерасчёт через их контактную e-mail. но лучше написать в ЦБ по каждой желаемой компании и ЦБ проверит их на предмет переплат.
Писать сюда: https://www.cbr.ru/reception/
Примеры заявлений на перерасчёты по каждой МФО есть на форуме zvonil.octo.net (ссылка выше)
Жалобы на действия коллекторов я отправлял в свободной форме на https://fssp.gov.ru/form/

Вернуть деньги из web-zaim можно только комиссию платёжного агента (495р за закрытый займ с весны 2020г и 395 до этого, вроде так) писать на e-mail info@alfap.ru заявление прикрепляю в pdf
 

Вложения

  • Пример отзыв согласия.pdf
    215.3 KB · Просмотры: 207
  • Заявление альфа партнёр.pdf
    272.5 KB · Просмотры: 121
Upd 24.01
Получил письмо от zaymer (пришло как раз онлайн, через сервис Почты России)
займер1.PNG
Пока это первая МФО из списка, которая предложила хорошую акцию. Остальные предлагали простить 50% от начисленных штрафов :(
 
Может кому пригодится информация. Почи за 2 года просрочки более чем в 20 микрозаймах не выплатил ни в одном. При этом имею официальную работу и никто не беспокоит. (контакты левые указывал, и работодателя левого). За это время долги были проданы калам, с которыми я не связывался ни разу несмотря на их попытки. Несколько раз на меня подавали в суд, но судебные приказы я отменял. Таким макаром пройдет и 3 года скоро и долги мои как я понимаю можно будет списать.
 
Upd 05.02 За последние время к акции zaymer присоединились ещё Platiza и Belkacredit
Platiza предлагают до конца месяца внести всего 4779 (текущий долг 6100). Документ появился в ЛК
Belka при текущем долге 15т (тело 7500) предлагают оплатить 10500 (1я неделя), 11500(след. неделя) и так на весь месяц распространяется акция. Написали на what's app + сказали что по почте отправили письмо, но отправка у них среда/четверг, поэтому пока в пути.

Собственно, закрыл BelkaCredit по акции. На 1 МФО стало меньше:)
 
Последнее редактирование:
Это через сколько получается займер предложил скидку?
 
18.02 на ватсап написали из вебзайма. Все достаточно вежливо, приветливо. Созвонились, они объяснили что уже скоро будет максимум процентов и предложили платить хоть какими-то платежами (реструктуризации сказали у них нету, да и акции можете не ждать). Сказали что если буду платить хоть что-то, то продавать мой долг/идти в суд не будут, просто будут так же писать в ватсап, договариваться о звонке и обсуждать след платеж. Для первого раза договорились о символической 1000 рублей в счёт долга втечении следующей недели.
 
Пользователь заблокирован
Upd 24.01
Получил письмо от zaymer (пришло как раз онлайн, через сервис Почты России)
Посмотреть вложение 8297
Пока это первая МФО из списка, которая предложила хорошую акцию. Остальные предлагали простить 50% от начисленных штрафов :(
А через какое время вам такое письмо прислали?
 
есть какая нибудь новая информация по твоим мфо? закрыл что то? расскажи, интересно
 
Привет, инфы нет потому что ничего не закрываю:)
17.03
Только что пришло SMS от pay.pss
"Уважаемый клиент, в рамках программы лояльности, компания Pay P.S. (ООО МФК «Займ Онлайн») проводит акцию «Списание Долга». При оплате 10 100,00р, компания спишет Вам оставшиеся 13 600,00р. т. 8(800)3332852" т.е предлагают закрыть за тело
 
Привет) рад видеть, а ты отсылал отказ от взаимодействия в мфошки?
 
LUDOMAH.COM
Сверху