Брат набрал кучу долгов

а так ,брат ваш ,жизнь тоже ваша
деньги мужа (были)

про деньги из воздуха, ваще умора)))

% по вкладу не может быть выше % инфляции
вклад помогает вашему мужу сохранить часть (не всю) покупательную способность денег, а не заработать
зарабатывает он на работе, то есть теперь работает на хотелки братика

ты ж хочешь поиграть в сестру-решалу, правда за чужой счёт)
 
деньги мужа (были)

про деньги из воздуха, ваще умора)))

% по вкладу не может быть выше % инфляции
вклад помогает вашему мужу сохранить часть (не всю) покупательную способность денег, а не заработать
зарабатывает он на работе, то есть теперь работает на хотелки братика

ты ж хочешь поиграть в сестру-решалу, правда за чужой счёт)
Хааа, откуда ты знаешь что там нет моей части денег
 
Пользователь заблокирован
@екатерина111 Добрый день. Ребята написали много правильных и полезных вещей, я добавлю.

Вы зашли в игру "спасти брата" мало что понимая в ней. Большая вероятность выйти из неё без результата, а может и с большими потерями. То, что Вы действуете, не считаясь с мнением мужа, я про деньги на два месяца, это плохой шаг, хоть он и сделан из хороших, импульсивных побуждений.

И так начнем.

Ваш брат обычный бездельник, который хотел легким способом добиться значимых благ. Я это говорю смело и с уверенностью, потому что мы тут все такие, а кто то выбрал путь оставаться таким и по сей день. Позволю себе предположить, что играть он начал не сегодня, не месяц и даже не год назад. Мне бы хотелось, чтобы выбирая действия в дальнейшем, Вы не опирались на такие термины, как: он же мой брат, как можно жить с такими долгами, да он не выплатит эти суммы и так далее.

Как же он дошел до этой точки?

Сначала мы просто играем, балуемся, кайфуем.
Агрессивный маркетинг нас сильнее затягивает, забирая наше время. После этого момента, мы перестаем развиваться, время тратиться только на игру.
Финансовые трудности, неотъемлемая часть большей части населения, вынуждает нас рисковать и играть, не по карману. Поскольку мы финансово не грамотные люди, нас этому не учат в школах и универах, то мы загоняем себя в долги из которых очень сложно выбраться. Представьте, человек не смог жить без денег взятых в долг, а как жить с долгами и переплатами?

Что делать ему и как выйти из этого?

Первое и самое важное это признание проблемы. Проблема в мышлении легких денег: быстро и легко разбогатеть, так сказать приподнять деньжат. Это может быть казино, ставки, биржа, покер, лотереи, сомнительные предложения, где человеку советуют вложить деньги и в течении не продолжительного периода времени поиметь хорошую прибыль.

Чтобы избавить себя от такого мышления, человеку требуется много времени и огромная проделанная работа над собой. Это первое, почему нельзя помогать решать за человека его проблемы. Давая денег, разговаривая с людьми у кого он брал в долг, Вы лишаете его возможности пройти этот путь, после которого мало кому хочется повторять его. В этой истории может быть бонус в виде хорошего денежного подарка на день рождение, которым он улучшит свое положение, но все эти бонусы должны быть не по первой. Вы должны увидеть желание и стремление человека, а так же результат, который достигается только по истечению длительного времени.

Только начав работу над мышлением, только после перестроения жизни - это книги, материалы про игровую индустрию и психологию, это спорт и работа, мы начинаем заниматься финансами.

Отдача долгов это монотонная работа в долгую, которая очень сильно дисциплинирует. На этом пути сотни раз человеку захочется побыстрей вылезти из ямы. Победит лишь тот, кто сможет не дать слабину и не побежит опять искать способ быстро приумножить деньги. Если не работать над мышлением, то человек не вылезет из долгов и через 10 лет.

Подводя итоги сказанному, я убежден, что каждый имеет возможность измениться и выйти из долговой ямы следуя в прекрасное будущее, вопрос лишь в том, готов ли человек бороться за себя, потому что это требует огромного количества труда и времени.

Что делать Вам?

Ваша задача направлять, поддерживать морально, не обвинять, не корить за то что произошло. Нас не учили быть финансово грамотными, нам не рассказывали, что игры могут подломить твою и жизнь твоих близких, но именно сейчас, мы можем это все изучить, изменить став сильными и независимыми людьми.

Я желаю удачи Вашей семье и Вашему брату. Вы молодец, что написали о проблеме.
 
Доброго вечера
Ну на 3.5 млн конечно в 25 годиков залететь сильно сильно

По факту я бы наверное задумался либо 4-5 лет посидеть (тут уж реально извините за такой прямой ответ ну я сам был в таком состоянии,ну до таких сумм не доводил )

По сути тюрьма как правильно тут сказать не только колечит (ну и лечит )сколько наркоманов даже спасла от конченого подвала (ну на свободе ,всегда в преследовании что тебя ищут , и тд )

Да и сво тут наверное не лучший вариант ну дадут эти подьемные 2 млн ,(гарантия что они обратно не залетят не знаем куда ну догадываемся)итог если еще и 200 й то о чем разговор ,вам горе и вечность с этим жить ,а кредиторы не получат ничего - если конечно не отмороженные ребята или кто там .

Люди бывают все разные прислушайтесь к совету Всебудетхорошо дядьки из 90 ых разное рассказывали и это правда

За долги одного коммерсанта жену прямо толпой износило вали при нем же муже

Товарищ один деньги не отдал день в день - пришли трести всю родню (даже не постеснялись бабушек 70-80 лет )

Посмотрите кто такие спортики (и что они делают кто их кидает на всякие различные штуки типа наркотиков и тд ,в каждом городе ,области они есть и так скажем в наше не простое сейчас время за 50-100 т.р могут спокойно отрезать пальцы,избить ,сломать ноги руки - в закрытых телеграм каналах такие ролики есть просто ужаснетесь ,да и пофик кого бить (девчонку молодую лет 16-18 избили так побрили ,избили ,облили мочой ,выбили передние зубы и стоило ли оно таких унижений ?так что люди тут правильные советы говорят

Брату вашему успеха надеюсь он вытянет эту коляску
 
Доброго вечера
Ну на 3.5 млн конечно в 25 годиков залететь сильно сильно

По факту я бы наверное задумался либо 4-5 лет посидеть (тут уж реально извините за такой прямой ответ ну я сам был в таком состоянии,ну до таких сумм не доводил )

По сути тюрьма как правильно тут сказать не только колечит (ну и лечит )сколько наркоманов даже спасла от конченого подвала (ну на свободе ,всегда в преследовании что тебя ищут , и тд )

Да и сво тут наверное не лучший вариант ну дадут эти подьемные 2 млн ,(гарантия что они обратно не залетят не знаем куда ну догадываемся)итог если еще и 200 й то о чем разговор ,вам горе и вечность с этим жить ,а кредиторы не получат ничего - если конечно не отмороженные ребята или кто там .

Люди бывают все разные прислушайтесь к совету Всебудетхорошо дядьки из 90 ых разное рассказывали и это правда

За долги одного коммерсанта жену прямо толпой износило вали при нем же муже

Товарищ один деньги не отдал день в день - пришли трести всю родню (даже не постеснялись бабушек 70-80 лет )

Посмотрите кто такие спортики (и что они делают кто их кидает на всякие различные штуки типа наркотиков и тд ,в каждом городе ,области они есть и так скажем в наше не простое сейчас время за 50-100 т.р могут спокойно отрезать пальцы,избить ,сломать ноги руки - в закрытых телеграм каналах такие ролики есть просто ужаснетесь ,да и пофик кого бить (девчонку молодую лет 16-18 избили так побрили ,избили ,облили мочой ,выбили передние зубы и стоило ли оно таких унижений ?так что люди тут правильные советы говорят

Брату вашему успеха надеюсь он вытянет эту коляску
Так а что советы, советы не помогать, не давать нисколько на долги, а потом тут же пишут что бывает, когда не отдают людям долг, кромсают родню чуть ли, учитывая что мама там живет с ним рядом, даже вы щас понаписали
 
Екатерина,
Всё правильно вам пишут, прислушайтесь. Нельзя закрывать за игрока его долги. Это самый главный и важный совет.

Закрывать чужие игровые долги - это как кидать деньги в черную дыру/ бездонную бочку... В этом нет смысла. И это не помощь.

Как сестра можете поддержать брата морально, если он к вам обращается. Но отдавать свои долги он должен сам. Он легко проиграл все деньги, в том числе кредитные, пусть теперь потрудится их заработать.

Советую вам посмотреть лекции или почитать брошюру С.Н. Зайцева "Созависимость - умение любить". Там советы для родственников алкоголиков, наркоманов, но и для родственников лудоманов всё то же самое... Возможно это вам поможет лучше понять проблему зависимости, понять как вам лучше вести себя с братом, и вообще как действовать в сложных ситуациях.

И ещё. Обратила внимание, что у вас какое-то странное отношение к деньгам, судя по тому, что вы написали (проценты по вкладам - это деньги из воздуха)... Мне кажется, такие заблуждения надо развеивать, повышать свою финансовую грамотность.
 
Екатерина,
Всё правильно вам пишут, прислушайтесь. Нельзя закрывать за игрока его долги. Это самый главный и важный совет.

Закрывать чужие игровые долги - это как кидать деньги в черную дыру/ бездонную бочку... В этом нет смысла. И это не помощь.

Как сестра можете поддержать брата морально, если он к вам обращается. Но отдавать свои долги он должен сам. Он легко проиграл все деньги, в том числе кредитные, пусть теперь потрудится их заработать.

Советую вам посмотреть лекции или почитать брошюру С.Н. Зайцева "Созависимость - умение любить". Там советы для родственников алкоголиков, наркоманов, но и для родственников лудоманов всё то же самое... Возможно это вам поможет лучше понять проблему зависимости, понять как вам лучше вести себя с братом, и вообще как действовать в сложных ситуациях.

И ещё. Обратила внимание, что у вас какое-то странное отношение к деньгам, судя по тому, что вы написали (проценты по вкладам - это деньги из воздуха)... Мне кажется, такие заблуждения надо развеивать, повышать свою финансовую грамотность.
Про деньги из воздуха, это так я написала уж не зоостряйте внимания, не имелось ввиду проценты от вкладов именно от заработанных денег.
У нас есть с мужем много кредитных карт, оформленных специально для того, чтобы снимать, переводить деньги на вклады и иметь с них проценты, и я имела ввиду про эти деньги, так что с финансовой грамотностью все ок
 
Последнее редактирование:
Он понимает вообще что с ним происходит? Признает что он зависим ?
 
Сверху