Борьба с собой,или путь в бездну

В том, что советов таких полно было. Автор глух к ним.
ну человек болен. Лишним не будет ещё раз ему напомнить что сделать нужно. Все через это проходили, кому-то помогали друзья или близкие люди, кому-то нет....от одной таблетки грипп тоже не сразу проходит
 
@landerf, как ни печально, всё зачастую безполезно, пока человек сам ножками от дна не оттолкнётся и искренне не возжелает выздороветь. Автору была оказана многократная всесторонняя помощь. Есть такое понятие, отстранение с любовью. Здесь только оно поможет. Но я в него всё равно верю. Просто дно в данном случае очень дорогое. Ну значит так нужно, это его путь. Вопрос решится так или иначе, рано или поздно. С тобой, Саня. До конца.
 
@landerf, как ни печально, всё зачастую безполезно, пока человек сам ножками от дна не оттолкнётся и искренне не возжелает выздороветь. Автору была оказана многократная всесторонняя помощь. Есть такое понятие, отстранение с любовью. Здесь только оно поможет. Но я в него всё равно верю. Просто дно в данном случае очень дорогое. Ну значит так нужно, это его путь. Вопрос решится так или иначе, рано или поздно. С тобой, Саня. До конца.
знаю что бесполезно если сам не захочет) но лишний раз напомнить ему стоит. Обычно состояние, когда всё это можно сделать, наступает после проигрыша, тут то и нужно всё заблочить. Чтобы в след раз уже не было соблазна большого
 
Решил перечитать историю и дальнейший путь автора, жуть конечно, тормозные колодки просто стертые в 0. По мере чтения начинаешь достраивать сюжет и он реально совпадает с тем, что потом пишет автор, как бы печально это не выглядело, хочется конечно верить в лучшее. На данный момент дошел только до 15 страницы, остановился на моменте, где друг хочет дать денег на погашение МФО, надеюсь, что он не даст все таки, иначе сценария два: деньги друга сразу сливаются, либо погашенные МФО снова берутся и сливаются. Могу конечно ошибаться! Автор, я надеюсь, что ты хотя-бы пытаешься зацепиться за парящую тропинку в вязкой темной бесконечности, в конце которой тебя ждет новая жизнь. И не хочу обидеть, но данную историю нужно закрепить как пособие каждому, кто еще не нашел в себе силы жить по новому, от корки до корки.
Вообще не понятно зачем ты все это написал. Автор темы вполне здоров. Его уже давно в игру не тянет. Эти ваши советы только отвлекают его. Он взял денег у друга на два месяца (ему советовали не делать этого). Но он уже тогда был совершенно здоров, мысли об игре ушли. То, что он играет дальше - это вообще не при чем. Это он просто так. От скуки. А по факту он совершенно исцелился. Ему против на игра. ЗНАЛИ БЫ ВЫ КАК ЕГО ТОШНИТ когда он депозит в казино делает. В отличие от нас всех он все осознал. Ставит, но игра его не тянет. Депозиты все эти. Это вообще не имеет отношения к лудомании. Не понятны все ваши эти разговорчики. Все равно что непьющего упрекать в алкоголизме. Вы просто не понимаете ничего. Игра в прошлом.
 
С момента написания последнего сообщения автором было много грязи по отношению к нему. “Ты конченый, лентяй, овощ, никакие советы тебе уже не помогут, твое дно еще впереди”. А то он не знает?! Н.ахер такое писать кому-либо после слива? У него и так друзей не осталось, пришел сюда за поддержкой. Я понимаю, когда он тут клялся, что больше не будет играть и говорил, что здоров, как бык. В тот момент, да, его нужно было опустить с небес на землю. А сейчас то, для чего этот негатив? Просто мимо пройдите со своим ядом, если нечего больше сказать.

@F-63_klg, надеюсь, ты там жив еще. Заходи время от времени, рассказывай, как дела. У меня была точно такая же ситуация в психологическом плане, правда долгов таких не было. Могу к тому хорошему, что тебе тут пожелали, добавить следующее. Не оставайся один, не замыкайся в себе, найди друга/подругу; на любое предложение сходить куда-нибудь погулять отвечай “да”, даже если нет настроения; съезди на природу, если есть возможность, отдохни, развейся. Ты еще молод, 2/3 жизни впереди, только подумай об этом. Ты справился с алкогольной зависимостью, когда никто уже не верил в тебя, и с этим со временем, уверен, справишься!
 
Зависимые часто переходят из одной зависимости в другую. Завязал с алкашкой, подсел на наркоту и лудку,это автор. Другие с лудки переходят на алкашку. Так что утверждение "Ты справился с алкогольной зависимостью, когда никто уже не верил в тебя, и с этим со временем, уверен, справишься!" - явно мимо. Раньше негативные эмоции заливал, сейчас закуривает и заигрывает. Надо не с зависимостями бороться, а с причинами их появления
 
@Нарком Ежов, если захочет сам, найдет и причины, и способы, как от этого избавиться. Но это нужно ему самому решить, устраивает ли его нынешняя жизнь, что для него важнее, игровые эмоции или его будущее.
 
@Нарком Ежов, если захочет сам, найдет и причины, и способы, как от этого избавиться. Но это нужно ему самому решить, устраивает ли его нынешняя жизнь, что для него важнее, игровые эмоции или его будущее.
На группы автору нужно, там прорабатывают основы, деффекты личности без лишнего негатива форума. Можно даже на АА, если АИ в Калуге нет, можно на ВДА, суть везде одна. Но опять же. Первое - принять бессилие перед собой в игре и возжелать выздоравливать. Тогда всё получится.
 
Я к примеру, на своём опыте глубоко убедился, что не играть и выздоравливать - это очень разные вещи ) От наркоты игровой можно перейти на другое или быть постоянно в напряжении, депрессии, злости. Только изменения и работа над собой дают гармонию, которую не хочется гасить наркотическими веществами или занятиями )
 
Я к примеру, на своём опыте глубоко убедился, что не играть и выздоравливать - это очень разные вещи
Что лучше, не играть годами, но постоянно думать о игре и жить с ломкой, но при деньгах. Или выздоравливать, периодически срываясь и тем самым проигрывая свои деньги?
 
@pro100-olezhka, есть третий путь, которым иду я. Не играю второй год и стараюсь выздоравливать, использую общеизвестные инструменты. Игровых тяг и ломок нет, о игре не думаю ) Представленные тобой варианты я не рассматриваю, но если бы был вынужден выбирать, выбрал бы второй. Так как он принёс бы рано или поздно полноценный и здоровый для личности путь. При первом, это не жизнь, а путь в новую зависимость, злобу и неадекват.
 
Ой ой, если бы ты не думал о игре, ты бы тут не тусил, как и все и не ходил бы на собрания).
Так что все мы в одной лодке.
 
Ой ой, если бы ты не думал о игре, ты бы тут не тусил, как и все и не ходил бы на собрания).
Так что все мы в одной лодке.
Я о ней не думаю как о наслаждении и чём-то желаемом, а лишь в контексте опыта и прошлого. Причём, это и без групп было так. Ещё раз повторяю, мало не играть и не хотеть играть, мне нужно всестороннее выздоровление.
 
Это и так понятно, что мало не играть, но к этому надо придти, а на первых этапах и этого достаточно, просто не играть. По другому никак.
 
Кстати, на АИ, анонимные игроки, я практически не хожу. В основном на ВДА и общины трезвости, @pro100-olezhka, Олег, это как раз многим не понятно. Я с тобой вообще не вступал в диалог, похоже, что у тебя тяга и хочется поспорить. Пора на группу ) Это и ежу понятно, что нужно не играть в том числе, не подогревать наркоту. Кстати, как раз на первых порах группы и полезны в первую очередь. А если тебе лень и просто хочется не играть, не нужно своё бездействие оправдывать тем, что нужно прийти к чему-то. Вообщем, бесполезно спорить с человеком на тяге, потом поймёшь ) Главное, не сиди на **** ровно.
 
А ты главное сам сиди на попе ровно там)
Мне не лень не ходить на всякие общины, или АИ, у меня другой подход к этому, или склад ума. Мне это не чем не поможет, а скорее наоборот. АИ это не для всех и это не панацея вовсе, запомни это, если это тебе подошло, не значит, что для других подошло. Да и спорить с тобой нет никакого смысла и больше отвечать тебе не буду.
Я вот бросил пить, 6 лет назад, сейчас не пью и обошелся без всяких там собраний. Сложно было бросить и далеко не с первого раза, но можно.
Так что сиди на попe ровно раз не играешь и не сворачивай с курса, удачи!)
 
LUDOMAH.COM
Сверху