А на сколько хватит тебя?

Влада

Общительный
Может со временем тему удалю. Так что читайте пока есть))) тапками прошу не забрасывать.

С мужем мы прожили почти 7 лет. 2 года до брака, 2 в браке и почти 3 в разводе. На данный момент разошлись. С момента как я узнала, что он играет, прожили 4 года.
Буду выкладывать свою историю частями.

Часть 1.

Мы начали жить в моей однокомнатной квартире, за которую платили ипотеку мои родители и я платила свой первый в жизни кредит, взятый также для покупки этой квартиры.

В квартире было все самое необходимое, холодильник, диван... так как до копейки было вложено в ее покупку. Муж спустя несколько месяцев наших отношений сделал мне подарок, купив стиральную машинку и я подумала, ну надо же какой молодец ( а теперь думаю, наверное, ему это посоветовала мама?:))а потом ещё и телевизор. На этом его существенные вложения в квартиру были закончены. Ремонт и все остальное делалось в ней на деньги моих родителей и на мои. Какие к нему претензии, ведь он не имеет к этой квартире никакого отношения, к тому же Один раз намекнув ему на то, что он бы тоже мог вложиться, он сказал зачем? У меня так много кто вложился, а потом с девушкой разошёлся.

Где-то за год до свадьбы он начал работать на свою мать. Они стали пополам строить дом и на этом же участке продавать пиломатериалы. Он все время вкладывался в этот дом, даже уже когда он был построен, то вода перемёрзла, то ещё что-то. Я вкладывалась в обустройство квартиры. Взял машину из салона за 800тр, мама взяла для него кредит, соответственно, машина по документам ее. Как он мне объяснил, по молодости испортил кредитную историю, взял телефон и не платил вовремя. Вообще, у них семья любители попонтоваться, всё для публики, новый айфон, новая машина, покруче, чем у соседа. Муж даже записывался в очередь в магазине для покупки айфона, по-моему, тогда это был iPhone 6.

Вообщем поженились. Мама его принимала участие в выборе костюма, тот цвет что хотела я, был слишком обыденный. Но все же мы выбрали тот, что хотела я. Парк, который мы выбрали для фотосессии, по её словам, делать фотки там, что у Мавзолея Ленина. Вообщем *****. Машина, что мы выбрали на прокат: «да на таких мерсах ездят одни чурки». «Вот я себе куплю хайлэндер и буду круче вас на вашей свадьбе»‍♀. Машину мы заказали к нашему дому, но в последний день перед свадьбой, его мама начала убеждать, что машина должна подъехать к ее дому, он ведь будет ночевать у неё, и дословно: «тут же соседи, пускай увидят, я надеюсь там нет надписи на стекле «напрокат»». Муж позвонил в агенство и попросил подъехать машину к её дому.

«Зачем тебе то кольцо, с которым я тебе сделал предложение, давай его продадим? ведь у тебя теперь есть обручальное»-спросил меня теперь уже бывший муж спустя некоторое время после свадьбы :)
Естественно я отказалась, а спустя ещё месяцев 8 он попросил взять меня кредит в размере 300 тыс, чтобы вложить их в строительство домика, как дом продастся, так сразу кредит загасим, да и ещё выручим денег. Мама его ни в коем случае об этом знать не должна. На тот момент по моему кредиту, который я платила уже 3 года, оставалось всего 2 платежа в общей сумме 22тр. Он мне дал эти деньги, чтоб загасить мой кредит, а я взяла для него кредит в сумме 300 тр.

Жили, в деньгах особой нужды не было, хватало на всё необходимое, работал он довольно много и, как мне казалось, результат его работы должен быть намного больше, чем он был. Мы могли поесть в кафе частенько и т.п. но я начала задавать вопросы, копит ли он деньги. Ведь нам нужно думать о расширении, если мы планируем детей... пока есть возможность нужно делать финансовый запас, да и Родители мои изъявили желание сами платить ипотеку не потому что у них денег немерено, а чтоб нам было проще копить на совместное имущество. Но он сказал, что копят одни деды и бабки... ещё говорил, что копит у мамы, вложены в бизнес. Фиг пойми вообщем. Тогда я начала подкапливать свои и решив так его простимулировать сказала, что вот я накопила уже 100тр, давай вместе. С этого момента он начал занимать у меня то 10тр, то 15тр с предлогом, что отдаст чуть побольше через несколько дней. В итоге один раз вернул, а остальные что-то затерялись. Ведь он занимает для друзей, это им надо, это они не отдают. Какой добрый, сам без штанов готов остаться, а друга выручит. Периодически он мог нажраться на дне рождении у друга и не прийти ночевать, пить на второй день, шляться не понятно где, это бывало раз в месяц или два, между такой нажираловкой он мог и нормально попить дома пивко раз в неделю или две, в выходной.

А в целом, кстати, я как и все здесь находящиеся девушки могу сказать, что так-то он хороший, особенно, когда трезвый:))) если что-то попросить выполнит, купит домой продукты, если скажешь, что нужно. Правда, когда я уже сидела в декрете от него упреки начались, что он мне деньги так даёт и ещё тратит на покупки.

Ребёнка мы планировали и, наверное, неделе на 12 моей беременности, выяснилось, что у него куча долгов. Кредит, взятый мною, пущен не на строительство дома, а чтобы отдать долг кому-то, кто его подставил и т.п., все, что он занял у меня тоже непонятно где, он занял у многих друзей. Мать его узнав об этом, уволила с работы и приехала забрала НАШУ машину, с какой-то стати, ведь он за неё живя со мной в браке рассчитывался)) меня это возмутило, ведь это и моя машина тоже. забрала его телефон, в котором увидела, что он играет и к тому же прочитала нашу с ним переписку. С того момента с его мамой я общаться перестала, машину нам она отдала. Мне начал звонить его друг, от которого муж загасился, оказывается он занял у него 120 тыс для «бизнеса мамы», а другу скоро ехать за машиной в Москву. В итоге мой муж не смог за три дня никак решить этот вопрос и я отдала ему свои деньги и ещё попросила выслать моих родителей 70 тыс. Родители мои тоже уже узнали о том, что он проигрался, понимали вроде как, что не надо помогать, но я беременная я переживаю, я просила и они помогли. Дом который они построили быстро продался и все деньги с дома его мать забрала себе на долги, так как у неё он наворовал из кассы и ещё раздала долги клиентам, сколько именно я не знаю, как-то уж всё скрыто было...что на мне висит кредит и мне скоро в декрет, да и что он повытаскивал с меня денег никого это не волновало. Хотя я говорила ему, неужели вся твоя часть проиграна? Забери остатки, на мне ведь кредит, давай его закроем. Он говорил да не переживай, мать загасит твой кредит))) Еще говорил, что когда получит субсидию (150тр), отдаст мне.

Продолжаем жить, мне скоро в декрет, деньги на кредит он отдаёт абы как. Бывали ситуации, что я нахожусь на работе и он мне звонит срочно надо отдать человеку деньги, дай мне я отдам, а потом мать тебе отправит и т.п. меня это выводило и бесило, прям просил как наркоман, названивал.
Придя домой как-то решила проверить лежат ли в шкафу 11тр, их не оказалось там, он сказал: « вот зачем ты туда заглянула, я бы уже завтра их туда положил и ты бы не заметила». Наступило завтра и он их туда не положил.
Таксовал он где-то месяца 3 и делал вид, что ищет работу. Высшего образования у него нет. На самом же деле он ждал, когда его мама опять позовёт работать к ней. Такие деньги как она ему платила, по его словам, он больше нигде не заработает. Хотя до этого убеждал, что не так уж много она платила ему))) И она позвала, купив ему самогруз, как он мне сказал с его же денег с дома. Но По её словам с денег с дома ничего не осталось, это по доброте душевной она решила так ему помочь.

Один раз он пришёл с дня рождения друга в никаком виде и заснул. Куртка была грязная, решив постирать проверила карманы, увидела бумажку о заложенных серьгах или кулоне... уже не помню. Начала перебирать своё золото. Он заложил два моих кулона и одни серьги, все это было подарено мне моими родителями ещё в школе. Когда протрезвел, сказал, что заложил их, так как я донимала его с тем, чтобы он мне отдал деньги на платёж по кредиту, вообщем задрочила мужика и он ничего не придумал кроме как отдать мне мои деньги за мой же счёт.... сказал удивлён, что я раньше не заметила, что и своё обручальное кольцо он закладывал.
Со временем он выкупил мое золото, но там поджимали сроки и я сама ему добавляла денег, чтоб он поскорее их забрал.
Вскоре я получила свои декретные, он им так обрадовался... как своим.
Я сама на свои декретные купила все необходимое ребёнку, мой муж говорил, тебе же пришли декретные они же для ребёнка, вот и покупай на них. Остаток положила на вклад. Оставила лишь 30 тр заплатить за роды. Но тут ему начали звонить коллекторы и он даже мне давал слушать сумму его долга. А сумма ведь росла... и я взяла деньги, отложенные на роды и мы пошли закрыли его займ. В дальнейшем, как я полагаю, он в этом займе опять взял деньги.
 
Последнее редактирование:
Часть 2

Приехала моя мама помогать с ребёнком. Родился у нас сын. Мой муж не спешил в роддом, потому что у него много работы на самогрузе, да и долги надо отрабатывать. Машина легковая по-прежнему в ремонте. Побывали в роддоме уже все родственники, а его нет. Дня через два Мама звонит говорит, что он попросил ее помочь ему, завтра идут в баню отмечать рождение сына(притом что у меня он даже ещё не был.) ему-то некогда по магазинам ездить, работает, вот мама моя и пошла ему продукты все покупать на отмечаловку, приготовила все и только когда он поехал отмечать заехал ко мне в роддом, посмотрел на сына.

На рождение друзья ему подарили деньги, но тут же их украл один из его друзей‍♀️

Не было ещё месяца нашему сыну, как он в один прекрасный вечер не явился домой и прислал сообщение, что проиграл мамины рабочие деньги, а ему завтра рассчитываться за камаз с лесом, что он козел и ему стыдно, он не приедет домой. Я ответила приезжай, с мамой все решишь. Он сказал нет не приеду, но через 20 мин приехалЛицо его было без каких-либо сожалений, зашёл на кухню с обычным видом, взял орешки со стола, сел на стул и мы начали с ним разговаривать. Я так понимаю он ждал, что с деньгами я ему помогу. Но я не помогла. Наступило прозрение.)) да и денег у меня уже стало мало, он вытащил на ремонт самогруза даже те, что моя мама привезла в подарок на ребёнка.

Наступило утро, он уехал на работу и просто как одержимый начал мне звонить, писать, чтоб я отправила ему деньги, мать его не должна знать, что он проиграл их. Я отключила телефон, но он начал и маме моей звонить.

Вобщем матери своей ему пришлось признаться.
И вечером он снова не является домой, я переживаю, он присылает мне целую поэму по вацапу, что он проигрался, он козел, лучше нам будет без него, он от нас уходит, он заложил легковую и грузовую машину в ломбард и тп. Выяснилось не от него, а это я узнала уже сама, что Он всю мою беременность ходил занимал деньги у моего брата под разными предлогами, что его избили, что ещё что-то, только я знать не должна, я буду волноваться. Куча займов.

Все это происходит, когда у меня только родился сын, мне нужно о нем думать, а тут такое... сначала я испытала облегчение, что он сам собой отвалился, а потом наступило осознание, что я осталась одна с ребёнком, с кредитом, что почти все деньги с меня он вытащил, что даже деньги по уходу за ребёнком я не увижу в течение 1,5 лет, так как с меня будет сниматься этот кредит. Он конечно сказал будет платить, но это ж просто слова, кто его знает как будет. Ведь ему нужно выкупать свои машины и раздавать долги. И сбежал, он потому что ему так было удобно. Он сбежал к маме, сказал, что ему нужно лечиться. Я считаю, его просто приперли долги и чтоб она ему помогла, он захотел полечиться. Он продал легковую перекупам. Выкупил грузовик, мать за него погасила долги и в дальнейшем он начал рассчитываться с ней. Мама его, кстати, приходила и говорила, что я жертва этой ситуации, это мой крест)) спрашивала сколько мне нужно денег в месяц, она будет контролировать его финансы. Что он все осознал и пойдёт лечиться, мне бы тоже сходить к психологу, но так как он от нас ушёл, я даже не видела смысла к нему идти. Идти-то надо, когда хотят семью сохранить.

Я на полгода уехала к родителям, предварительно подав на развод. Он мне отправлял деньги на кредит и отдавал долг. В клинике он лежал дня три, а потом просто ездил на консультации к психологу. Мне он Обещал, что развести нас не даст. В день развода в суд не явился, А в последний день, когда можно было подать апелляцию, сказал, что это я подала на развод, вот пускай мой адвокат в суде и скажет, что я передумала)) в общем , нас развели. К счастью.
Когда сезон его работы закончился он собрался ехать за нами. Для этого выкупили купе, так как вещей было много, коляска, кот, ребёнок. Уезжала то я, ведь не знала, когда вернусь.
Даже приехать за нами он не смог нормально, уехала я за 1500км. Он опоздал на поезд, потому что бухал. А чтоб догнать поезд, вызвал такси. Я ему сказала, что он не успеет его догнать, вернись назад, вобщем он ехал на такси весь день, тысяч 20 отдал таксисту, наверное, пока ехал тоже пил. Но к концу дня видимо так как не успевал уже, позвонил и сказал, что трасса перерыта ( это федеральная трасса, она не может быть перекрыта??) и проезда нет, чтоб я сама села на поезд и проехала до его станции, где он сейчас (часов 6 езды). А мне до поезда ехать ещё нужно было с родителями на машине 250 км. Я отказалась ехать на обум, после чего он стал меня атаковать по телефону, что я тупорылая овца и пр.)) было даже сказано, что я никто, у него есть всё, а у меня ничего.)))
Спустя ещё месяца полтора он все ж таки приехал за нами, снова выкупив купе)
Мы начали жить, как говорится, «с чистого листа». Хотя то, как он вёл себя вовремя лечения мне говорило, что толку от него не будет, силы воли нет. Но шанс хотелось дать.
У меня даже получилось отключиться от мыслей, что он может играть, я просто забила и никакие его вопросы не помогала решать. Он и не просил. Он рассчитывался с долгами, на работе был 6 дней в неделю и зачастил с выпивкой, мог так же и дома не ночевать. С ребёнком мне приходилось возиться самой. Он даже не мог вечером задержаться на купание сына, помочь мне, так срочно нужно было ехать бухать к другу.
Заметила, что кольца у него снова нет. Сказал, что пил и начали драться с соседями, он кольцо снял и потерял. Ну кому, когда начинается драка, есть дело до кольца? Вот и первый звоночек.

Далее было обнаружено мною в его телефоне приложение «Мегаслоты», но конечно, он тут не при чем, это его коллега поставил и покрутил немного, бесплатно)))
Уже год как он ходит пешком и у него нет машины. И вот Пришла ему субсидия в размере 150тр. Но он отдал её маме, а не мне на кредит... это было ожидаемо, честно говоря. Как же его мама допустит, чтоб эти деньги попали мне...я от них обоих слышала: « ну он же платит кредит?». Практически ни разу он мне к положенной дате не дал нужную сумму, начинал давать деньги с начала месяца, вот и разбирайся сама, что на кредит, что на еду. Можно сказать на то, что он давал мы жили. А платился кредит с денег по уходу за ребёнком.
Периодически бухая, он не является ночевать и я его не пускаю домой или выгоняю, он живет у матери то неделю, то несколько дней. Мать его приезжала и говорила, вам надо налаживать отношения, ну выпивает немного в выходной ничего страшного.

Наступило лето, прошёл год после его проигрыша. Между нами произошёл конфликт и он как настоящий мужчина, решил снова сбежать из дома, на всё лето. Пока он отсутствовал, мы же в ссоре типа, моим мнением можно не интересоваться и его мать берет ему кредит на новую машину, вкладывая в ее покупку ещё и субсидию. Он предпринимает слабенькие попытки снова со мной сойтись. Сошлись.

Один раз добухал так (4 дня), что оказался в больнице по скорой, его подобрали на улице, сам особо ничего не помнил. Тогда, наверное, его мать и поняла всю серьёзность его алкозависимости. Он явился домой, все рассказал с невозмутимым видом, ну что типа, бывает, я все понял, осознал)))

Замечаю смс в его телефоне о долгах по займам. По ним я выяснила, что они свежие, взятые после лечения. Так же после очередной его пьянки обнаружила в браузере телефона открытую страницу Фонбет. Без входа в личный кабинет, правда.
Но решила промолчать. Наблюдать далее, тем более на жизнь нам хватало.

За 2 года он выплатил долги своей маме, платил кредит за машину, жили так себе в финансовом плане, его вообще не особо волновало, что нужно тратиться на развитие ребёнка, а чуть что, так он сразу вспоминал про мой вклад) бери и трать типа. «Ато только на мои живешь, лишь бы мои потратить, работаю и денег не вижу, всё тебе отдаю». Я как с ним сошлась после развода начала записывать сколько он на нас тратит и сколько даёт, ну в месяц это в общей сумме 30-40тр.
В последний год, а именно, с весны 2018 по настоящее время на нем был только кредит за новую машину и он, как сказал мне, начал копить деньги, на квартиру. Где копить? У своей мамы на карте. Много раз я по этому поводу с ним ругалась, но все было бесполезно. Спрашивать у неё мне тоже не хотелось, так как итак я ей высказала, что она взяла себе на хранение нашу субсидию, зная, что на мне кредит, то есть для неё это норма, чтобы у неё хранились деньги сына.
На новый 2019 год его мама подарила нам 50тр. Изложив кому сколько из нас с этой суммы причитается)) в этот же день муж попросил с этих денег 10тр, масло поменять в машине... хотя до этого планировал добавить денег и съездить отдохнуть. Мама его в феврале 2019г улетает в Тайланд. Муж у меня просит 12 тр снова рассчитаться за мамин камаз. Я в отказ. Сказала, ну пускай мама твоя мне и напишет раз ей денег не хватает, он меня обозвал е&анушкой и разговор закончился.
 
Частей будет три. Так что скоро выйдет заключение))
Семья, работа. Алкоголь, игра..вдолби ему что он убивает себя и всю семью. Пусть думает, что важнее. Тебе терпение желаю, семья должна быть целой. Терпи, всё будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: Liya
Семья, работа. Алкоголь, игра..вдолби ему что он убивает себя и всю семью. Пусть думает, что важнее. Тебе терпение желаю, семья должна быть целой. Терпи, всё будет хорошо.
Ему это вдалбливали, все бесполезно. Он зависим и нет у него силы воли, чтобы бороться с этим. Не самостоятельный, со дна ему помогает выбраться мама, сама его туда зарывая. Мне нет смысла продолжать эти деструктивные отношения, ждать снова очередную подлянку.
 
Семья, работа. Алкоголь, игра..вдолби ему что он убивает себя и всю семью. Пусть думает, что важнее. Тебе терпение желаю, семья должна быть целой. Терпи, всё будет хорошо.
При всем уважении - полная херь.
 
Ему это вдалбливали, все бесполезно. Он зависим и нет у него силы воли, чтобы бороться с этим. Не самостоятельный, со дна ему помогает выбраться мама, сама его туда зарывая. Мне нет смысла продолжать эти деструктивные отношения, ждать снова очередную подлянку.
Подлянки не будет, не жди её. Не уприкай его за деньги, старайся не учить его. Осознание придёт в голову ему,мне,нам.
 
Подлянки не будет, не жди её. Не уприкай его за деньги, старайся не учить его. Осознание придёт в голову ему,мне,нам.
ты точно лудоман со стажем? больше похоже на советы подружки жены
 
Ребята, скоро выйдет заключение и вы поймете, что подлянки будут и дальше))
извините можно я влезу тут. По вашему рассказу понятно что ваш муж слабая личность и маменькин сын. А вы наверное, однолюб, раз столько раз к нему возвращались после такого мерзкого отношения. Сомневаюсь, что вы не могли бы найти другого достойного мужчину, да даже имея уже ребенка.
Да, сам я игроман, бывший, надеюсь. Сам был в долгах как в шелках, и отношения со второй половинкой висели на волоске много раз, но я ее очень люблю, никогда не позволял себе такие высказывания, да даже не обзывал ее никогда, ну может дурой пару раз, но это по делу. А вместе мы остались только блягодаря моим усилиям, потому что когда я был в игре она была готова от меня уйти, и я это чувствовал.
Как я понял, с ним вы разошлись. И правильно. Если ему настолько наплевать на ребенка, тряпка он. И вряд ли исправится. Извините, если что то не по делу написал.
 
На самом деле все зависит от осознания. Если осознал, что болен и сам хочешь выздороветь - у тебя есть есть шансы, если подскажут правильный рецепт. Если сам не осознал - будешь и дальше играть, с агрессией воспринимать от близких все искренние попытки помочь и объяснить тебе, что ты на самом деле болен. Это как я в конце декабря стою в отделении почтабанка в надежде получить еще одну, хер знает какую по счету, кредитку, в планах отыграться, а у самого уже кредитов 800круб+, и ни малейшей мысли, что уже не работает ни одна из 20 систем, что долги растут, мозг блокирует рациональные мысли, мозгу нужны ощущения, эмоции, адреналин, дофамины. Семья, жена, дети, родители, друзья, репутация - уже на 16м месте, важны только животные инстинкты, главное - адренолиновый кайф.
В избавлении от зависимости важны две ступени. Первая - признать, что ты болен, что это уже реальная проблема, сильная зависимость. И вторая, самая главная - понять, осознать природу своей зависимости - истинную мотивацию всех своих крайне дебильных поступков, "поводов" к так называемому срыву, причины возвращения в игру. И это не долги, не стрессы, не внезапные не запланированные траты, не алкогольные "отключения". Это всего лишь требование твоего больного мозга новой дозы наркотика. Любая твоя мысль о большом долге, о большом минусе за все эти годы, о возможности отыграть хотя бы 50тыр на кредиты в этом месяце - это подсунутые в твое сознание мысли, принадлежащие не тебе, а участку твоего мозга отвечающего за удовольствие. Ему нужен кайф, и он хочет получить этот кайф не смотря ни на что, даже ценой твоей жизни.
И в лечении этой зависимости бесполезно деражаться, повторять себе, что "главное не играть" или что "если продолжишь играть, то будет только хуже". Кого вы хотите этим напугать? Лудомана? Лудоман ничего не боится, ни потерь, ни смерти - ни своей ни чужой. Эти пугания бесполезны. Единственная возможность вытащить лудомана - достучаться до его остатков рационального сознания. Если оно еще осталось, еще не выгорело, то шансы есть, небольшие но есть. Если осталась только животная жажда игрового кайфа и ничего человеческого, рационального - от такого человека только бежать и максимально огораживаться. Далеко не всех можно спасти, это надо понимать.
 
Ребята, скоро выйдет заключение и вы поймете, что подлянки будут и дальше))
алё, хватит спойлерить!! ))

блин, читал тебя и ком в горле стоял.
прекрасно написанная грустная история.
в любом случае, тебя ждёт счастливая, гармоничная жизнь в будущем.
я знаю это, сестра!
 
Часть 3

И вот в прошлом месяце, в очередной раз, когда муж подвёл меня и вместо того, чтоб посидеть с ребенком, он два дня пил, пришлось просить его маму посидеть с внуком. Я начала ей задавать вопросы, что может он играет? Я думаю она итак это знала... может и ошибаюсь. Вобщем по её словам он у неё ничего не копил, то что у неё это чисто премия которую она ему давала по доброте душевной и он уже почти все от туда вытащил То на масло, то на кредит. Она думала, что копим мы, но ни разу об этом не поинтересовалась)))
В сезон он зарабатывает по 200тыс в месяц с ее слов. « вот и спроси у него куда он дел деньги». Но ведь и она молчала, целый год, не говорила, что у неё копится премия. Даже его бабушка говорила, он копит на квартиру, а что он тебе должен все отдавать?? А сам ни с чем остаться?))) как будто я его обираю))) да как бы у меня не надо копить, раз не доверяете, пускай у себя копит или хотя бы какие-то смс должны приходить мне о том, что он положил деньги на счёт.
Он явился домой ещё нетрезвый, прилёг и заснул, а когда встал начал очень злобно наезжать, зачем я его маме рассказала, что он просил у меня деньги и тп. Щас начнут под него рыть. И сбежал из дома. На следующий день приехал на работу и там они делали подсчеты, оказалось на работе вроде как все ровно.
Приходит домой.
Я начинаю задавать ему в лоб вопрос: «ты играешь?», он мажется.
Мысли о том, что отношения пора заканчивать посещали давно, перспектив никаких нет. Но мне через месяц на работу, ребенка приучать к саду, как он будет адаптироваться и тп. Вобщем снова я терпила)))

Спустя неделю его знакомый продаёт мерс. Муж мне звонит и спрашивает, забираем мерс? Я в штыки, ему осталось год платить кредит за машину, которая есть, а он хочет влезть ещё в долг на 700-800 тыс. С его слов ничего же не изменится, Как платил кредит так и буду. А эту машина ломается и щас он пока ее может скинуть подороже. Машина с салона и ей всего 2 года, вся изломалась, да что ж это такое:))
Жить в однешке и ездить на мерсе более 1 млн в долг это конечно круто. Просто это очередная отмазка на несколько лет вперёд, то ремонт, то масло, то кредит ну и понты для окружающих, как всё круто у него. Я сказала, что если возьмёт, разойдёмся. Машина снова будет на маме, так как она ему уже дала согласие взять кредит на неё, по его словам.
В этот же день уже вижу на дроме, что он выложил наше Авто на продажу, хотя согласие я на это не давала.
А на следующий день мне его мать пересылает его сообщения, который ей пишет он. Где он как наркоман убеждает её в том, что ему нужна эта машина, потому что я ему сказала, что мы разойдёмся и ему нужен повод разойтись, ему надоело жить со мной, с жидом, все что он зарабатывал якобы отдавал мне и я уже накопила типа 700 тыс. Типа он копить хотел, а я все деньги его трачу: «Работа пойдёт я махом рассчитаюсь!машину я уже все починил что можно!так что щас только зарабатывать надо!за лето могу позволить купить машину получше и ещё накопить себе на квартиру какую то часть!а с ней жидом ничего не куплю потому что ей постоянно надо»
Почему он меня так обосрал перед матерью? Потому что в её лице он хотел сделать союзника, ведь Мать ему сказала пока я не дам согласие, она кредит не возьмёт. Вот и нужно было ее настроить против меня.

Я сказала ему тебе нужен повод? Так собирай вещи и уходи. Он переобулся: « ну ты же сказала, что разойдёшься, если я куплю машину, вот я и хотел проверить как ты себя поведёшь».
В итоге собрал вещи и ушёл.
Неделя молчания. Я за эту неделю увезла испол листы по алиментам приставам и наконец-то поставила в паспорте штамп о разводе, так как до этого мне не позволяла это сделать совесть))
Ну уж очевидно и для меня и для его матери, что человек играет. Я думала не будет она ему с машиной помогать. Но нет, спустя неделю он приехал к ребёнку на Лексусе за 1 100 000 руб, взятым не в кредит, а в рассрочку у подруги матери. Мерс оказался не очень.
Преграда в виде меня устранена, можно и машину купить)) без моего согласия.
Спустя время с его мамой у меня состоялся разговор, в котором она сказала, ну должно же у него что-то лучшее быть, стимул и тп. Ато так он вообще все проигрывать будет. Я сказала вы сами его зарываете. По её словам у неё перед ним, 31 летним мужчиной вина, она его не растила, растили его бабушка и дедушка, а она работала и видимо, откупалась от него деньгами. Ну так она и сейчас так же делает?

Мне вся эта заварушка с накоплениями не пойми где, с нехваткой денег надоела. Да и не могу я уже жить с ним квартире, за которую рассчитывались мои родители, которые даже ни разу на море-то не отдыхали. А он в это время миллионы проигрывал. С ними он и не пытался наладить отношения. Да и вообще, я начала понимать, что и поговорить-то мне с ним не о чем, планы на будущее не построишь, можно обсудить, он будет поддакивать, а сам делать по другому.
Сам он никогда на квартиру не накопит, а если и накопит какую-то часть, то даже если и брать ее в разводе, оформляя по долям, мне надо брать ипотеку и это будет только моя проблема, на него рассчитывать в помощи по платежам нельзя. Бесперспективняк полный! Я хотела всегда минимум двоих детей, но после рождения первого и продолжая жить с ним я для себя решила, что второго с ним мне никогда и ни за что рожать нельзя, а он кстати, намекал... для чего? Чтоб окончательно меня привязать?
В любых выяснениях отношений он меня оскорбляет при ребёнке. А когда перепьет, может сбежать из дома и ему плевать, что плачет его сын или что я прошу не бухать. А что я должна думать, когда он не ночует дома, пьёт он, с кем он? Может там Бабы? Может проигрывается?))
Если и будет покупаться им какая-то движимость, недвижимость все будет делаться так, чтоб я не имела к этому отношения-на маму. Ведь я могу его в любой момент выгнать и все захапать себе-так они рассуждают.
А мне это надо тратить годы своей жизни, нервы и здоровье на такого человека? Жизнь идёт. И я поняла, что не хочу оглянувшись назад лет так в 50 понять, что я просто её просрала.
Мы хоть и жили вместе, если это можно так назвать, но я находилась постоянно одна. То он долги отрабатывает, то копит на квартиру, то покупает Авто на маму и рассчитывается. 6 дней в неделю на работе, пока мама дома или на отдыхе, а после работы ещё какие-то её дела надо поделать. А со мной просто удобно. Вроде как пристроен парень, семья, ребёнок... В выходной Я придумывала куда бы нам сходить, ему это все не интересно. Аморфность. Потому что в голове другой интерес-игра.
Был бы хоть результат, виднелись бы исправления, но их не видно.

Санта-Барбара закончена. Кто прочитал, молодец))
Я уже давненько ждала какого-то происшествия, которое меня окончательно от него отвернёт.
 
Последнее редактирование:
извините можно я влезу тут. По вашему рассказу понятно что ваш муж слабая личность и маменькин сын. А вы наверное, однолюб, раз столько раз к нему возвращались после такого мерзкого отношения. Сомневаюсь, что вы не могли бы найти другого достойного мужчину, да даже имея уже ребенка.
Да, сам я игроман, бывший, надеюсь. Сам был в долгах как в шелках, и отношения со второй половинкой висели на волоске много раз, но я ее очень люблю, никогда не позволял себе такие высказывания, да даже не обзывал ее никогда, ну может дурой пару раз, но это по делу. А вместе мы остались только блягодаря моим усилиям, потому что когда я был в игре она была готова от меня уйти, и я это чувствовал.
Как я понял, с ним вы разошлись. И правильно. Если ему настолько наплевать на ребенка, тряпка он. И вряд ли исправится. Извините, если что то не по делу написал.
Не могу сказать, что я однолюб, может я просто размазня. Тем более такие отношения подрывают самооценку, становишься не уверенной. Но я уже сошла с этой дорожки.
 
Часть 3

И вот в прошлом месяце, в очередной раз, когда муж подвёл меня и вместо того, чтоб посидеть с ребенком, он два дня пил, пришлось просить его маму посидеть с внуком. Я начала ей задавать вопросы, что может он играет? Я думаю она итак это знала... может и ошибаюсь. Вобщем по её словам он у неё ничего не копил, то что у неё это чисто премия которую она ему давала по доброте душевной и он уже почти все от туда вытащил То на масло, то на кредит. Она думала, что копим мы, но ни разу об этом не поинтересовалась)))
В сезон он зарабатывает по 200тыс в месяц с ее слов. « вот и спроси у него куда он дел деньги». Но ведь и она молчала, целый год, не говорила, что у неё копится премия. Даже его бабушка говорила, он копит на квартиру, а что он тебе должен все отдавать?? А сам ни с чем остаться?))) как будто я его обираю))) да как бы у меня не надо копить, раз не доверяете, пускай у себя копит или хотя бы какие-то смс должны приходить мне о том, что он положил деньги на счёт.
Он явился домой ещё нетрезвый, прилёг и заснул, а когда встал начал очень злобно наезжать, зачем я его маме рассказала, что он просил у меня деньги и тп. Щас начнут под него рыть. И сбежал из дома. На следующий день приехал на работу и там они делали подсчеты, оказалось на работе вроде как все ровно.
Приходит домой.
Я начинаю задавать ему в лоб вопрос: «ты играешь?», он мажется.
Мысли о том, что отношения пора заканчивать посещали давно, перспектив никаких нет. Но мне через месяц на работу, ребенка приучать к саду, как он будет адаптироваться и тп. Вобщем снова я терпила)))

Спустя неделю его знакомый продаёт мерс. Муж мне звонит и спрашивает, забираем мерс? Я в штыки, ему осталось год платить кредит за машину, которая есть, а он хочет влезть ещё в долг на 700-800 тыс. С его слов ничего же не изменится, Как платил кредит так и буду. А эту машина ломается и щас он пока ее может скинуть подороже. Машина с салона и ей всего 2 года, вся изломалась, да что ж это такое:))
Жить в однешке и ездить на мерсе более 1 млн в долг это конечно круто. Просто это очередная отмазка на несколько лет вперёд, то ремонт, то масло, то кредит ну и понты для окружающих, как всё круто у него. Я сказала, что если возьмёт, разойдёмся. Машина снова будет на маме, так как она ему уже дала согласие взять кредит на неё, по его словам.
В этот же день уже вижу на дроме, что он выложил наше Авто на продажу, хотя согласие я на это не давала.
А на следующий день мне его мать пересылает его сообщения, который ей пишет он. Где он как наркоман убеждает её в том, что ему нужна эта машина, потому что я ему сказала, что мы разойдёмся и ему нужен повод разойтись, ему надоело жить со мной, с жидом, все что он зарабатывал якобы отдавал мне и я уже накопила типа 700 тыс. Типа он копить хотел, а я все деньги его трачу: «Работа пойдёт я махом рассчитаюсь!машину я уже все починил что можно!так что щас только зарабатывать надо!за лето могу позволить купить машину получше и ещё накопить себе на квартиру какую то часть!а с ней жидом ничего не куплю потому что ей постоянно надо»
Почему он меня так обосрал перед матерью? Потому что в её лице он хотел сделать союзника, ведь Мать ему сказала пока я не дам согласие, она кредит не возьмёт. Вот и нужно было ее настроить против меня.

Я сказала ему тебе нужен повод? Так собирай вещи и уходи. Он переобулся: « ну ты же сказала, что разойдёшься, если я куплю машину, вот я и хотел проверить как ты себя поведёшь».
В итоге собрал вещи и ушёл.
Неделя молчания. Я за эту неделю увезла испол листы по алиментам приставам и наконец-то поставила в паспорте штамп о разводе, так как до этого мне не позволяла это сделать совесть))
Ну уж очевидно и для меня и для его матери, что человек играет. Я думала не будет она ему с машиной помогать. Но нет, спустя неделю он приехал к ребёнку на Лексусе за 1 100 000 руб, взятым не в кредит, а в рассрочку у подруги матери. Мерс оказался не очень.
Преграда в виде меня устранена, можно и машину купить)) без моего согласия.
Спустя время с его мамой у меня состоялся разговор, в котором она сказала, ну должно же у него что-то лучшее быть, стимул и тп. Ато так он вообще все проигрывать будет. Я сказала вы сами его зарываете. По её словам у неё перед ним, 31 летним мужчиной вина, она его не растила, растили его бабушка и дедушка, а она работала и видимо, откупалась от него деньгами. Ну так она и сейчас так же делает?

Мне вся эта заварушка с накоплениями не пойми где, с нехваткой денег надоела. Да и не могу я уже жить с ним квартире, за которую рассчитывались мои родители, которые даже ни разу на море-то не отдыхали. А он в это время миллионы проигрывал. С ними он и не пытался наладить отношения. Да и вообще, я начала понимать, что и поговорить-то мне с ним не о чем, планы на будущее не построишь, можно обсудить, он будет поддакивать, а сам делать по другому.
Сам он никогда на квартиру не накопит, а если и накопит какую-то часть, то даже если и брать ее в разводе, оформляя по долям, мне надо брать ипотеку и это будет только моя проблема, на него рассчитывать в помощи по платежам нельзя. Бесперспективняк полный! Я хотела всегда минимум двоих детей, но после рождения первого и продолжая жить с ним я для себя решила, что второго с ним мне никогда и ни за что рожать нельзя, а он кстати, намекал... для чего? Чтоб окончательно меня привязать?
В любых выяснениях отношений он меня оскорбляет при ребёнке. А когда перепьет, может сбежать из дома и ему плевать, что плачет его сын или что я прошу не бухать. А что я должна думать, когда он не ночует дома, пьёт он, с кем он? Может там Бабы? Может проигрывается?))
Если и будет покупаться им какая-то движимость, недвижимость все будет делаться так, чтоб я не имела к этому отношения-на маму. Ведь я могу его в любой момент выгнать и все захапать себе-так они рассуждают.
А мне это надо тратить годы своей жизни, нервы и здоровье на такого человека? Жизнь идёт. И я поняла, что не хочу оглянувшись назад лет так в 50 понять, что я просто её просрала.
Мы хоть и жили вместе, если это можно так назвать, но я находилась постоянно одна. То он долги отрабатывает, то копит на квартиру, то покупает Авто на маму и рассчитывается. 6 дней в неделю на работе, пока мама дома или на отдыхе, а после работы ещё какие-то её дела надо поделать. А со мной просто удобно. Вроде как пристроен парень, семья, ребёнок... В выходной Я придумывала куда бы нам сходить, ему это все не интересно. Аморфность. Потому что в голове другой интерес-игра.
Был бы хоть результат, виднелись бы исправления, но их не видно.

Санта-Барбара закончена. Кто прочитал, молодец))
Я уже давненько ждала какого-то происшествия, которое меня окончательно от него отвернёт.
О твоей свекрухи больше сказано чем о отце твоего ребёнка... Симейка адамсов на миллион. Главное здоровье ребёнка. Долги отдашь, ничего не проси, наиграется тогда и будет помогать тебе.
 
О твоей свекрухи больше сказано чем о отце твоего ребёнка... Симейка адамсов на миллион. Главное здоровье ребёнка. Долги отдашь, ничего не проси, наиграется тогда и будет помогать тебе.
Может быть удивлю - вполне возможно, что по доброй воле - не будет. Потому как к тому времени ясно увидит, что бывшая жена и так справляется. Мало того, и свекровь может его в этом поддержать, как поддерживает в мыслях, что "у него должно быть что-то своё". Как пример, мой бм задолжал маме своего сына алименты почти за год. Так вот его мама (мы с ней хорошо общаемся), с одной стороны - просит, чтобы я (бывшая жена :ROFLMAO:), повлияла на мужа и уговорила его по-тихоньку платить алименты, а через минуту говорит - 'да может она и без них прожить, у неё зарплата 70 тыр' :eek:. Такие вот дела
 
О твоей свекрухи больше сказано чем о отце твоего ребёнка... Симейка адамсов на миллион. Главное здоровье ребёнка. Долги отдашь, ничего не проси, наиграется тогда и будет помогать тебе.
За рассказы о свекрухи думала меня отсюда кто-нибудь отправит на форум woman.ru жаловаться))) но в моей истории без неё никак)))
 
Может быть удивлю - вполне возможно, что по доброй воле - не будет. Потому как к тому времени ясно увидит, что бывшая жена и так справляется. Мало того, и свекровь может его в этом поддержать, как поддерживает в мыслях, что "у него должно быть что-то своё". Как пример, мой бм задолжал маме своего сына алименты почти за год. Так вот его мама (мы с ней хорошо общаемся), с одной стороны - просит, чтобы я (бывшая жена :ROFLMAO:), повлияла на мужа и уговорила его по-тихоньку платить алименты, а через минуту говорит - 'да может она и без них прожить, у неё зарплата 70 тыр' :eek:. Такие вот дела
Он итак знает, что я прекрасно без него справляюсь. Тем более у меня есть бездонный вклад, бери и пользуй. Ещё и Родители подкинут деньжат.
Ему приставы позвонили, он мне сразу сказал, типа ты че на алименты подала??? я могу зарплату сделать 20 тыс и буду тебе от неё платить. Отсужено по прожит минимуму. Щас два месяца пока я ещё в декрете он мне 11500 должен платить и на ребёнка 5400, а потом только на ребёнка и будет платить 5400 до его 18-летия. Он ИП и отчитывается по нулям. А Если и сделал бы справку о з/п, так там бы 5000 и выходило на ребёнка. Смысл? Но зато показал своё отношение к своему же ребёнку. Расти его сама как хочешь)))
Попросил отозвать Испол листы, типа он мне и так будет по 10-12 тыс платить, а то и по 15))) Я сказала ну давай заключим соглашение на эту сумму, тогда отзову испол листы. Ему отмечаться типа ездить не хочется)) в итоге скоро месяц закончится выслал мне 7 тыс из 17. Ездит на лексусе, а алименты не может заплатить. Хотя знает, что и велик ребёнку надо и за сад частный плачу.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху