Осознал с .... раза...

Приветствую! я тоже не ставлю уже больше 2х лет. Но переодически захожу сюда, читаю самые страшные истории и понимаю, что возвращатся к играм нельзя.
А были мысли вернутся за последний год?
Как беда была у вас?
 
А были мысли вернутся за последний год?
Как беда была у вас?
бывает конечно. Я же все равно смотрю спортивные передачи: бокс, смешанные единоборства. А так ставил с 2011 года. Много раз срывался, закрывал долги, срывался итд. Так же как у всех. Дни никогда не считал, специльную литературу не читал. Вспоминаю как плохо было после срывов и больше не хочу туда возвращаться.
 
А есть ли смысл говорить жене? Всё уже совершено, деньги у бука. Поплакаться и попросить прощения? Даже если и простит, ей будет от этого легче? Вы уже дважды раскаивались и опять лезли в болото.
Я бы сам крутился, не посвящая жену, потому что у нее при любом ее решении будет хреново на душе.
В любом случае, желаю вам успехов!
 
А есть ли смысл говорить жене? Всё уже совершено, деньги у бука. Поплакаться и попросить прощения? Даже если и простит, ей будет от этого легче? Вы уже дважды раскаивались и опять лезли в болото.
Я бы сам крутился, не посвящая жену, потому что у нее при любом ее решении будет хреново на душе.
В любом случае, желаю вам успехов!
Выхода нет, про все доходы жена знает.
А долги нужно как-то закрывать...
Спасибо за поддержку.
 
Хочу сделать с этой истории свой дневник.
В первую очередь для себя, в принципе только для себя.
Хочу расписать свои долги до мелочей
Банки
Приват: 50000
Моно: 30000
Ощад: 24800
Альфа: 2100

МФО
CreditKasa 13100 на этой неделе погашу (уже просрочка)
Credit+ 6000 (до 17.12.21)
MyCredit 2300 (до 17.12.21)

Новый год обещает быть весёлым, ещё нужно проценты гасить на кредитках до нового года.
Надеюсь работа будет вплоть до НГ, перед новым годом обычно расчёт.
На этой неделе зарплата 21к и + 6000 доп. доход придёт на карту.
До нового года как-то протяну, а вот после новогодних праздников будет сложно.
Жене ещё не рассказал, оттягиваю до последнего, но в глаза ей уже давно стыдно смотреть...
МФО до НГ закрою, благо не такая большая сумма.
А дальше долгие месяцы возврата кредитов...
Не концентрируйся на долгах. Это создаёт иллюзию, что, избавившись от долгов, избавиться от зависимости. Скорее может произойти обратное. Важно понять скрытые мотивы: почему ты в ставках- и разобраться с ними.
 
Не концентрируйся на долгах. Это создаёт иллюзию, что, избавившись от долгов, избавиться от зависимости. Скорее может произойти обратное. Важно понять скрытые мотивы: почему ты в ставках- и разобраться с ними.
На данном этапе это невозможно, не думать о долгах, но думаю что время,Шапкин, и переосмислення жизни поможет.
И мне кажется я уже осознал свою тягу к игре.
Зависть, не умение ждать, копить на свои какие-то мечты, нужды...
 
Взял зарплату, закрыл займ в "CreditKasa".
С понедельника на работу, нога по-немногу проходит.
Сегодня буду признаваться жене, от одной мысли ком в горле, а как говорить буду ума не приложу...
 
И так, после вчерашнего неделя дома обеспечена...
Шапкин говори что всё в жизни не случайно, я же всегда был уверен в противоположном.
Слушаю дальше, хочу стать другим человеком.
До Шапкина того же мнения были и Будда и Христос и еще пара вумных парней, правда тогда Ютуба не было, а так хорошие бы каналы вышли!
 
Автор, как дела? Что сказала жена?
 
Я тоже за то, что жене говорить не нужно. Просто перекладывание с больной головы на здоровую. Да и сильно по твоей самооценке может ударить, если скажешь (не первый же раз). Ни к чему это. Раз решил, что играть не будешь, то проблемы нет, и рассказывать не о чем. Долги - это не проблема, а время. Пространное время, по-другому не скажешь. С этим придется смириться.
 
Я тоже за то, что жене говорить не нужно. Просто перекладывание с больной головы на здоровую. Да и сильно по твоей самооценке может ударить, если скажешь (не первый же раз). Ни к чему это. Раз решил, что играть не будешь, то проблемы нет, и рассказывать не о чем. Долги - это не проблема, а время. Пространное время, по-другому не скажешь. С этим придется смириться.
К сожалению на данном этапе это невозможно.
 
К сожалению на данном этапе это невозможно.
Что невозможно ? Не рассказывать жене или смириться с долгами?
По началу может казаться, что они неподъемные, но всем позитивные примеры отказа от игры говорят об одном: если не играть, то долги постепенно исчезают.
Просто нужно научиться с ними жить и не обращать сильно внимания.
Сам же написал, что не нужно торопить события.
 
Что невозможно ? Не рассказывать жене или смириться с долгами?
По началу может казаться, что они неподъемные, но всем позитивные примеры отказа от игры говорят об одном: если не играть, то долги постепенно исчезают.
Просто нужно научиться с ними жить и не обращать сильно внимания.
Сам же написал, что не нужно торопить события.
Невозможно не расаказать жене, просто никак не осмелюсь сказать.
Всё подъёмное, я уже всё продумал, сколько и как буду отдавать.
Ничего не тороплю, слушаю Шапкина по второму кругу и пытаюсь понять и осознать всё что произошло и будет происходить в жизни.
 
Ваше первое сообщение 4.12, сегодня 14.12 - как все это время? держитесь? какие мысли в голове? какие ощущения?
Все эти дни в мыслях как изменить себя и свою жизнь.
Не держусь, просто не играю.
Прослушав аудиокнигу Ю. Шапкина, я последовал его совету, сделал осознанный перерыв.
Что-бы принять всё то, что произошло, и начать новую жизнь без ставок.
Да, после того как проиграл последние деньги, были мысли как же хорошо сейчас этим людям, никаких ставок, просто живут своей обычной жизнью. (Думаю такие мысли были у многих лудоманов)
Сейчас же я стал абстрагироваться суто на себе и своих мыслях.
Сейчас для меня остался последний барьер, это всё рассказать жене.
Не для того чтобы скинуть на неё этот груз, нет. Просто я решил как можно быстрее расстаться с долгами и начать делать что-то действительно полезное, а не годами отдавать эти долги скрывая всё от жены.
 
Все эти дни в мыслях как изменить себя и свою жизнь.
Не держусь, просто не играю.
Прослушав аудиокнигу Ю. Шапкина, я последовал его совету, сделал осознанный перерыв.
Что-бы принять всё то, что произошло, и начать новую жизнь без ставок.
Да, после того как проиграл последние деньги, были мысли как же хорошо сейчас этим людям, никаких ставок, просто живут своей обычной жизнью. (Думаю такие мысли были у многих лудоманов)
Сейчас же я стал абстрагироваться суто на себе и своих мыслях.
Сейчас для меня остался последний барьер, это всё рассказать жене.
Не для того чтобы скинуть на неё этот груз, нет. Просто я решил как можно быстрее расстаться с долгами и начать делать что-то действительно полезное, а не годами отдавать эти долги скрывая всё от жены.
что жене хотите рассказать - это правильно, любая ложь давит, все время приходится себя контролировать, фильтровать мысли - что можно сказать, что нельзя, чтоб лишнего не сболтнуть... это действительно очень давит морально... с долгами Вам конечно виднее как рассчитываться, но не ставьте эту цель на первое место, иначе можно как лошадь себя загнать... порой лучше платить умеренно, но жить полноценной жизнью, чтоб и на себя и на семью и на разные приятные мелочи оставалось, без радостей жить, все отдавая в долги, тоже морально тяжело... главное не останавливайтесь, развивайтесь, не зацикливайтесь только на шапкине, литературы хорошей много в этом плане, главное не бросать с мыслью "я все понял"
 
что жене хотите рассказать - это правильно, любая ложь давит, все время приходится себя контролировать, фильтровать мысли - что можно сказать, что нельзя, чтоб лишнего не сболтнуть... это действительно очень давит морально... с долгами Вам конечно виднее как рассчитываться, но не ставьте эту цель на первое место, иначе можно как лошадь себя загнать... порой лучше платить умеренно, но жить полноценной жизнью, чтоб и на себя и на семью и на разные приятные мелочи оставалось, без радостей жить, все отдавая в долги, тоже морально тяжело... главное не останавливайтесь, развивайтесь, не зацикливайтесь только на шапкине, литературы хорошей много в этом плане, главное не бросать с мыслью "я все понял"
Спасибо за поддержку)
После Шапкина планирую прослушать "Подсознание может всё ", работа позволяет слушать аудиокниги, мне понравилось:)
 
Спасибо за поддержку)
После Шапкина планирую прослушать "Подсознание может всё ", работа позволяет слушать аудиокниги, мне понравилось:)
после подсознания я читала Джо Диспенза "Сила подсознания" там более детально все расписано с точки зрения квантовой физики и фильм у него есть на эту тему "вниз по кроличьей норе" как-то так называется
 
Сверху