Нормально. Что не на все кредиты. А звонки, смс часто были?Сбер. Подали только недавно и то не на все кредиты
Да у меня только процентов только более 10 тысяч. Хотел до суда тянуть, а потом с работы пусть с з платы высчитывают.Плати и плати сколько можешь, если примерно видешь в личке, что долг уменьшается. И всё
Я так понял, что если суд, то они расторгают договора, с остатком на момент расторжения. Ну и накидывают штрафы, или просрочки. Вроде все равно получается меньше чем платить полностью с процентами.Просто сбер просто так не слезит. Придётся всёравно отдать всё с % за весь период по договору, если раньше не закроешся
В завистмости от срока договора, от суммы и сколько и когда уже вносил. Примерно если год не платишь, то идут за приказом. Но в приказе требуют вернуть только за определённый период, а дальше пока срок договора не закончится остальное всё капает как по графику. Нет не часто. У них наплывами. Пару недель бомбят, потом на полгода тишина.Нормально. Что не на все кредиты. А звонки, смс часто были?
И какой оптимальный выход? Я то думал три месяца не платить, потом они в суд подадут, и с белой зарплаты пусть высчитывают. Причем в суд сразу по всем кредитам. Их восемь штук. Все в Сбере.Понимаешь, ты можешь отменить приказ, но они тогда сразу пойдут в суд с участием сторон. А договор расторгнуть ты не можешь в одностороннем порядке на это нет оснований у тебя. Потому что ты подписался на определённый период и всё по закону. Они сами только могут расторгнуть договор. Обычно они это делают когда срок договора закончился
А ты отказ от взаимодействия не писал? Там три или четыре месяца должна быть просрочка?Но у меня неустойка(пени, штрафы) допустим за два года с кредита в 350тыс только 9 тыс вышла
В личке видно всё
Я так понимаю, ты сам инициировать суды не хочешь? Платишь потихоньку сколько можешь?4 месяца. Не писал. Сбер безобидные более менее в рамках закона работают. Никому не звонят, если им отвечаешь. Один раз в день позвонят и всё. Но это по одному кредиту. Если грамотно их отшить. То быстро вообще отстают
Ты не можешь сам инициировать суды. Так как договор законный и составлен по всем правилам.Я так понимаю, ты сам инициировать суды не хочешь? Платишь потихоньку сколько можешь?
Уж извини за назойливость, но хочу разобраться. Я думал 4 месяца не платишь, потом пишешь отказ от взаимодействия и банк подаёт на тебя в суд.??? И что за приказ с которым ты согласен и по которому сейчас платишь?Ты не можешь сам инициировать суды. Так как договор законный и составлен по всем правилам. Я плачу по приказу так как согласен с тем что начислено и готов оплачивать этот долг
ну почему сразу то подают...всё равно ждут. МОжет аплатишьЯ думал 4 месяца не платишь, потом пишешь отказ от взаимодействия и банк подаёт на тебя в суд.??? И что за приказ с которым ты согласен и по которому сейчас платишь?
Вон как, до 500 тысяч значит без участия сторон решают. И что там в приказе пишут? Как по этому приказу погашать задолженность? Там банк варианты предлагает или на тебя долг вешают и дальше через приставов.?До 500 тысяч если долг по одному кредиту, то это приказное производство.Выносится судебный приказ. Без участия сторон. Ты получаешь этот приказ и если с чем то не согласен то в течении 10 дней с момента плучения отменяешь его.Местный судья обязан отменить приказ, если ты не согласен с суммой. На этом всё.
Дальше банк понимает, что простым способом с тебя ничего не взыскасть и идет в районный суд для разбирательства уже с участием сторон. Где каждый высказывает своё мнение и претензии. Здесь уже суд выносит решение на основании этих разбирательств.
Если ты написал отказ от взаимодействия, то не факт что они сразу в суд пойдут. Просто это говорит о том что договориться с тобой не получиться, а только через суд всё теперь только решать можно. Но они могут и не сразу пойти. Могут подождать, чтобы % покарали или начать взыскиватб только по периодам
http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/ все здесь расписано юристами и простыми людьми от и до. Читай не ленись.Вон как, до 500 тысяч значит без участия сторон решают. И что там в приказе пишут? Как по этому приказу погашать задолженность? Там банк варианты предлагает или на тебя долг вешают и дальше через приставов.?