Действия МФО и Банков в случае просрочки

  • Автор темы Автор темы Enter
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Плати и плати сколько можешь, если примерно видешь в личке, что долг уменьшается. И всё
 
Плати и плати сколько можешь, если примерно видешь в личке, что долг уменьшается. И всё
Да у меня только процентов только более 10 тысяч. Хотел до суда тянуть, а потом с работы пусть с з платы высчитывают.
 
Просто сбер просто так не слезит. Придётся всёравно отдать всё с % за весь период по договору, если раньше не закроешся
 
Просто сбер просто так не слезит. Придётся всёравно отдать всё с % за весь период по договору, если раньше не закроешся
Я так понял, что если суд, то они расторгают договора, с остатком на момент расторжения. Ну и накидывают штрафы, или просрочки. Вроде все равно получается меньше чем платить полностью с процентами.
 
Нормально. Что не на все кредиты. А звонки, смс часто были?
В завистмости от срока договора, от суммы и сколько и когда уже вносил. Примерно если год не платишь, то идут за приказом. Но в приказе требуют вернуть только за определённый период, а дальше пока срок договора не закончится остальное всё капает как по графику. Нет не часто. У них наплывами. Пару недель бомбят, потом на полгода тишина.
 
Понимаешь, ты можешь отменить приказ, но они тогда сразу пойдут в суд с участием сторон. А договор расторгнуть ты не можешь в одностороннем порядке на это нет оснований у тебя. Потому что ты подписался на определённый период и всё по закону. Они сами только могут расторгнуть договор. Обычно они это делают когда срок договора закончился
 
Понимаешь, ты можешь отменить приказ, но они тогда сразу пойдут в суд с участием сторон. А договор расторгнуть ты не можешь в одностороннем порядке на это нет оснований у тебя. Потому что ты подписался на определённый период и всё по закону. Они сами только могут расторгнуть договор. Обычно они это делают когда срок договора закончился
И какой оптимальный выход? Я то думал три месяца не платить, потом они в суд подадут, и с белой зарплаты пусть высчитывают. Причем в суд сразу по всем кредитам. Их восемь штук. Все в Сбере.
 
Сразу не пойдут по всем. Яж говорю в зависимости когда брал и на сколько. И когда за какой последний раз оплачивал такой очерёдности и идут.
Сначало идут с приказом без участия сторон. Ты можешь его отменить-приказ. Потом идут в суд с участием сторон, если отменён приказ. Там нужно смотреть по документам, что они хотят. Готовить возражение если не соглассен с чем то, убирать неустойку и просить чтобы расторгли договор
 
Последнее редактирование:
Но у меня неустойка(пени, штрафы) допустим за два года с кредита в 350тыс только 9 тыс вышла
В личке видно всё
 
Но у меня неустойка(пени, штрафы) допустим за два года с кредита в 350тыс только 9 тыс вышла
В личке видно всё
А ты отказ от взаимодействия не писал? Там три или четыре месяца должна быть просрочка?
 
4 месяца. Не писал. Сбер безобидные более менее в рамках закона работают. Никому не звонят, если им отвечаешь. Один раз в день позвонят и всё. Но это по одному кредиту. Если грамотно их отшить. То быстро вообще отстают
 
4 месяца. Не писал. Сбер безобидные более менее в рамках закона работают. Никому не звонят, если им отвечаешь. Один раз в день позвонят и всё. Но это по одному кредиту. Если грамотно их отшить. То быстро вообще отстают
Я так понимаю, ты сам инициировать суды не хочешь? Платишь потихоньку сколько можешь?
 
Я так понимаю, ты сам инициировать суды не хочешь? Платишь потихоньку сколько можешь?
Ты не можешь сам инициировать суды. Так как договор законный и составлен по всем правилам.
Я плачу по приказу через приставов 50% от з. п, так как согласен с тем что начислено и готов оплачивать этот долг
 
Ты не можешь сам инициировать суды. Так как договор законный и составлен по всем правилам. Я плачу по приказу так как согласен с тем что начислено и готов оплачивать этот долг
Уж извини за назойливость, но хочу разобраться. Я думал 4 месяца не платишь, потом пишешь отказ от взаимодействия и банк подаёт на тебя в суд.??? И что за приказ с которым ты согласен и по которому сейчас платишь?
 
Я думал 4 месяца не платишь, потом пишешь отказ от взаимодействия и банк подаёт на тебя в суд.??? И что за приказ с которым ты согласен и по которому сейчас платишь?
ну почему сразу то подают...всё равно ждут. МОжет аплатишь
приказ - судебный приказ, за который все банки и мфо идут, его или отменяешь или соглашаешься. Сони согласился и платит
 
До 500 тысяч если долг по одному кредиту, то это приказное производство.Выносится судебный приказ. Без участия сторон. Ты получаешь этот приказ и если с чем то не согласен то в течении 10 дней с момента плучения отменяешь его.Местный судья обязан отменить приказ, если ты не согласен с суммой. На этом всё.
Дальше банк понимает, что простым способом с тебя ничего не взыскасть и идет в районный суд для разбирательства уже с участием сторон. Где каждый высказывает своё мнение и претензии. Здесь уже суд выносит решение на основании этих разбирательств.
Если ты написал отказ от взаимодействия, то не факт что они сразу в суд пойдут. Просто это говорит о том что договориться с тобой не получиться, а только через суд всё теперь только решать можно. Но они могут и не сразу пойти. Могут подождать, чтобы % покарали или начать взыскиватб только по периодам
 
У меня два кредита в Сбере, 500 тыс и 190 тыс. Не плачу по обоим с нового года. Сначала звонили с банка отдел ДЗ. В апреле- мае передали калам ООО АБК, их дочка по агентскому, они звонили до момента признания меня банкротом(прошу не путать, признание банкротом и списание долга), сейчас тишина, ни звонков ни смс.
 
До 500 тысяч если долг по одному кредиту, то это приказное производство.Выносится судебный приказ. Без участия сторон. Ты получаешь этот приказ и если с чем то не согласен то в течении 10 дней с момента плучения отменяешь его.Местный судья обязан отменить приказ, если ты не согласен с суммой. На этом всё.
Дальше банк понимает, что простым способом с тебя ничего не взыскасть и идет в районный суд для разбирательства уже с участием сторон. Где каждый высказывает своё мнение и претензии. Здесь уже суд выносит решение на основании этих разбирательств.
Если ты написал отказ от взаимодействия, то не факт что они сразу в суд пойдут. Просто это говорит о том что договориться с тобой не получиться, а только через суд всё теперь только решать можно. Но они могут и не сразу пойти. Могут подождать, чтобы % покарали или начать взыскиватб только по периодам
Вон как, до 500 тысяч значит без участия сторон решают. И что там в приказе пишут? Как по этому приказу погашать задолженность? Там банк варианты предлагает или на тебя долг вешают и дальше через приставов.?
 
Вон как, до 500 тысяч значит без участия сторон решают. И что там в приказе пишут? Как по этому приказу погашать задолженность? Там банк варианты предлагает или на тебя долг вешают и дальше через приставов.?
http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/ все здесь расписано юристами и простыми людьми от и до. Читай не ленись.
Кратко
"Итак, что нам как должникам, может пригодиться из всей этой писанины? Выделим основные тезисы:
1.Судебный приказ выдается просто по заявлению кредитора, куда он может запихать все свои хотелки.
2.Это особый вид судопроизводства при котором судебных заседаний и вызова сторон не бывает Поэтому защитить свои права вы не сможете. Т.е либо признаете требования, либо нет.
3.Судебный приказ является сразу и исполнительным документом.
4.Судебный приказ может быть вынесен только мировым судом, на любые суммы не превышающие 500 000 рублей..
5. Приказ как легко выносится, так же легко отменяется представлением возражения на его исполнение.
6. Никаких специальных причин для отмены указывать не надо, достаточно того, что вы просто против. Поэтому на основании ст 128-129 после подачи возражений, приказ должен быть отменен в любом случае.
7.Теперь, после принятия последнего ППВС, никого не волнует получили вы письмо с приказом или нет, если письмо вернулось в суд с отметкой почты "истек срок хранения", то отменят приказ, только если вы одновременно с отменой напишете заявление на восстановление сроков и обоснуете его уважительными причинами. Так что не игнорируйте судебную корреспонденцию.

Ниже я расскажу, что делать в наиболее часто возникающих ситуациях.
Образцы заявлений по теме найдете в конце статьи."
Остальное по ссылке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху