Действия МФО и Банков в случае просрочки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сбер идёт в суд, потом исполнительный лист попадает к приставам, потом долг передаётся коллекторам, в итоге по долгу могут звонить все три инстанции - пристав, сам Сбер и коллектора, но все это не раньше чем через год неплатежей по долгу, если нет средств платить, самое верное идти к приставу и платить частями на реквизиты фссп свой долг по исп листу
Какой то каламбур мадам!!! Как после решения суда и закрытия кредитного договора, и передачи дела приставам могут фигурировать коллекторы?
 
Какой то каламбур мадам!!! Как после решения суда и закрытия кредитного договора, и передачи дела приставам могут фигурировать коллекторы?
У меня был исполнительный лист по сберу,мне звонили из коллекторского агентства и звонили из банка, я платила его частями через пристава, банк это не устраивало. В.итоге закрыла полностью, и отнесла постановление о закрытии исп листа в банк, после этого звонки прекратились
 
Последнее редактирование:
Screenshot_20190917-111608_Yandex.jpg
36 дней просрочки в екапусте.
Сейчас звонили, просят внести хотя бы 1000, для того, чтоб я не была записана в злостные не поательщики.
Парень общался очень вежливо. Обрисовала ситуацию, что сейчас нет возможности не заморозить, не продлить , не оплатить. Говорит, чтоб не был долг передан коллектарам , внесите хотя бы 1000 рублей , что б я мог оставить вас у себя и отчитаться перед начальством , что вы не отказываетесь платить . Договорились до пт .
У меня появляется уверенность , что я смогу договориться с ними в дальнейшем на оплату только тела займа ))
 
Посмотреть вложение 1955
36 дней просрочки в екапусте.
Сейчас звонили, просят внести хотя бы 1000, для того, чтоб я не была записана в злостные не поательщики.
Парень общался очень вежливо. Обрисовала ситуацию, что сейчас нет возможности не заморозить, не продлить , не оплатить. Говорит, чтоб не был долг передан коллектарам , внесите хотя бы 1000 рублей , что б я мог оставить вас у себя и отчитаться перед начальством , что вы не отказываетесь платить . Договорились до пт .
У меня появляется уверенность , что я смогу договориться с ними в дальнейшем на оплату только тела займа ))
С ними можно договариваться. Может и не "только тело", но займ при первой оплате они "морозят" и дальше можешь платить по чуть-чуть. Контора одна из самых адекватных.
 
Деньгимигом пошли с иском, через месяц после отмены суд приказа, присудили 30к при теле займа 10к. Пока только они дошли до иска из 18 МФО, просрочки по всем уже год.
 
Поначалу да, потом я уже сам забил на них, всех посылал в суд. Кроме Новосибирской шайки особо никто не лютовал
Я просто с Украины, интересно как у вас действуют, я пока тупо игнорю, они там себе штрафы куярят немалые, хз что дальше, но платить нет не копейки, да я конечно все их штрафы оплачивать не собираюсь
 
Я просто с Украины, интересно как у вас действуют, я пока тупо игнорю, они там себе штрафы куярят немалые, хз что дальше, но платить нет не копейки, да я конечно все их штрафы оплачивать не собираюсь
Ждать суда, кто-то дойдет, кто-то нет. По решению суда и платить. У нас штрафы в суде можно оспорить, у вас не знаю как. Короче я вообще перестал париться по поводу МФО, только банкам плачу кредиты. Дойдут до суда заплачу, нет так нет.
 
Ждать суда, кто-то дойдет, кто-то нет. По решению суда и платить. У нас штрафы в суде можно оспорить, у вас не знаю как. Короче я вообще перестал париться по поводу МФО, только банкам плачу кредиты. Дойдут до суда заплачу, нет так нет.
С другой стороны эти МФО, если не надолго и на нужное дело, а не лудку, не плохая штука, все возмущаются проценты и ТД. Это все есть, но кто сейчас даст денег, сейчас даже родственники друг другу не охотно дают
 
Сегодня PAYPS сначала позвонил сотрудник, я взяла. Сказал что составил список моих родственников и начнет их обзванивать. И они мне помогут обязательно. Потом со скрытого номера начали долбить и мне и маме каждую минуту! Звонок и сброс. С 2х часов дня до сих пор. Раз в минуту, писец ))) маме написали смс. Когда мошенница Елена вернет долг, тогда перстанем звонить.
 
Сегодня PAYPS сначала позвонил сотрудник, я взяла. Сказал что составил список моих родственников и начнет их обзванивать. И они мне помогут обязательно. Потом со скрытого номера начали долбить и мне и маме каждую минуту! Звонок и сброс. С 2х часов дня до сих пор. Раз в минуту, писец ))) маме написали смс. Когда мошенница Елена вернет долг, тогда перстанем звонить.
А сколько просрочка ?
 
Сбер звонит, спрашивают когда платить будете просроченные платежи. Говорю 27 числа. Зарплата придет и буду платить. Они отвечают у вас там уже три просрочки висят на 27 число, теперь ещё две будет. Зарплаты хватит спрашивают?....
 
Как лютовали и долго?
Не помню как долго, помню что, добрались до родственников, до работы родителей, до соседей родителей, кароч если на их провокации не поддаваться, гнуть свою линию, то отстанут. Это их работа - вывести должника из психического равновесия, чтоб оплатил любым способом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху