мама игромана

А кто сказал что нужно скрывать, если мама в курсе? Где ты увидел здесь не правду?
Я имел в виду всех самых близких членов семьи. Отец должен быть в курсе. От него нельзя скрывать.
 
Пользователь заблокирован
Нет, не остановил... Я об этом и написал. Но все люди разные. И скрывать что-то от членов семьи считаю неправильным. Лучше правда, какая есть.
Отец не может повлиять на его решение не играть, молодое поколение не приемлет диктата, со стороны отца, они умнее всех сейчас
 
Поставить отца в известность обязательно. Семьей принять решение. Денег на раздачу долгов не давать ни копейки. Если будут жесткие кредиторы - платить им лично из рук в руки (иногородним можно перечислять долги на банковскую карточку). Разговаривать с ним о его зависимости. Пусть зарегистрируется на форуме и почитает его хотя бы для начала. К психиатру обратиться можно, но анонимно, чтобы не отражалось в офиц. анамнезе.
Конечно, долги его переводила на карту тем, кто занимал. Высказала ему все что думала, сгоряча сказала, что не хочу с ним разговаривать больше, а теперь переживаю. Он даже деньги на билет домой, похоже спустил...
 
Пользователь заблокирован
Потому что вранье это плохо. Скрывать от отца - это врать близким.
Ты не врал своим близким? Или ты ангел? Потом, если не посвящать человека в проблему, для общей пользы, это не вранье, не обобщай
 
Ты не врал своим близким? Или ты ангел? Потом, если не посвящать человека в проблему, для общей пользы, это не вранье, не обобщай
Я врал, и считаю, что это было плохо. Не посвящение человека в проблему - завуалированная ложь. Это все равно обман. Маленькая ложь притягивает большую, а за ней и чудовищную...
 
Пользователь заблокирован
@Виктория 111,

На то, чтобы скрывать от отца, есть свои причины, сердце у него пошаливать стало, боюсь за его здоровье.
Я ему это пытаюсь обьяснить, а он уперся говоря о вранье. Человек не видит ситуации и не чувствует, что иногда не стоит говорить
 
@Виктория 111,

На то, чтобы скрывать от отца, есть свои причины, сердце у него пошаливать стало, боюсь за его здоровье.
Если проблемы у отца со здоровьем, то попробуйте не посвящать его в проблему. Однако решение проблемы может осложниться... Сын будет как бы под Вашим прикрытием. Это психологический нюанс, это ниточка, которая может снова притянуть сына в игру.
 
Пользователь заблокирован
Я врал, и считаю, что это было плохо. Не посвящение человека в проблему - завуалированная ложь. Это все равно обман. Маленькая ложь притягивает большую, а за ней и чудовищную...
Так вот я тебе могу сказать, если ты врал к 40 годам, то врал и до этого, и будешь врать после, и ничего тебя не изменит. Так как ты можешь давать советы другим людям, если сам врешь, иа здесь изображаешь из себя ангела?
 
Так вот я тебе могу сказать, если ты врал к 40 годам, то врал и до этого, и будешь врать после, и ничего тебя не изменит. Так как ты можешь давать советы другим людям, если сам врешь, иа здесь изображаешь из себя ангела?
Ты превратно все понимаешь.
 
Пользователь заблокирован
Если проблемы у отца со здоровьем, то попробуйте не посвящать его в проблему. Однако решение проблемы может осложниться... Сын будет как бы под Вашим прикрытием. Это психологический нюанс, это ниточка, которая может снова притянуть сына в игру.
Бред полный. Человеку нужно дать понять, что он в ответе за свои поступки, и что отвечать придется ему. Но при этом он должен знать, особенно в его возрасте, что помогать ему будут, не материально, а психологически
 
Если проблемы у отца со здоровьем, то попробуйте не посвящать его в проблему. Однако решение проблемы может осложниться... Сын будет как бы под Вашим прикрытием. Это психологический нюанс, это ниточка, которая может снова притянуть сына в игру.
Вот я соучастником чувствую себя и предателем, одного покрываю, другому вру. А ведь придётся рассказать, наверное
 
Пользователь заблокирован
Ты превратно все понимаешь.
Я пожил немного, и могу тебе сказать отвечая за свои слова, что если ты врал раньше, то будешь врать и по жизни, в твоем возрасте, люди не меняются. И не тебе мне доказывать про вранье, и его вред, потому как я хоть и не ангел по жизни, но в своей жизни всегда говорил только правду, какой бы она не была. Поэтому тебя мне не понять наверное
 
Я пожил немного, и могу тебе сказать отвечая за свои слова, что если ты врал раньше, то будешь врать и по жизни, в твоем возрасте, люди не меняются. И не тебе мне доказывать про вранье, и его вред, потому как я хоть и не ангел по жизни, но в своей жизни всегда говорил только правду, какой бы она не была. Поэтому тебя мне не понять наверное
Так по-моему это ты ангел... Я рад за тебя, что ты никогда в жизни никому не врал.
 
LUDOMAH.COM
Сверху