банкротство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ходатайство я не подавал, подавали юристы.
Александр, а когда после чего вернее арестовывают все счета в банках? После первого судебного заседания? И через сколько если это так. Вообщем когда я уже свою белую зп не смогу сама снчть с карты. Первый суд у меня 05.03.2020
 
Возможно нерадивые юристы что бы тянуть время не ходатайствовали о переходе сразу к реализации
 
Александр, а когда после чего вернее арестовывают все счета в банках? После первого судебного заседания? И через сколько если это так. Вообщем когда я уже свою белую зп не смогу сама снчть с карты. Первый суд у меня 05.03.2020

Вот, в выше посте от @Lumen

Lumen
Участник

Сегодня в 12:43 PM
@АлександрЛев, у тебя сразу реализация была? Мне назначили реструктуризацию... По этому и всю сумму, так сказали. А потом уже после следующего заседания которое пройдет летом, введут реализацию... и буду получать прож.минимум.

Т.е. с момента введения процедуры реализации, но могу ошибаться т.к. у меня было так, признали банкротом и сразу (пропустив процесс реструктуризации) ввели процедуру реализации, и как помню, на следующий день или через пару дней счета были заблокированы. Как я понимаю, с момента ознакомления должника с постановлением в котором говорится, что должник не имеет права самостоятельно распоряжаться финансами и всеми финансами занимается конкурсный управляющий.
Процесс думаю происходит так, конкурный управляющий направляет арест на счета приставам и те накладывают арест на счета, а сколько займет это времени уже зависит о бюрократической машины.

Подали исковое заявление.
Через 2 дня.
Было назначено заседание по рассмотрению иска. На этом заседании определили, что приняли мое заявление, затребовали документы и назначили слушание через месяц.
В течении этого месяца: - Направили ходатайство на пропуск стадии реструктуризации и переходу сразу к реализации; - Был определен конкурсный управляющий.
На следующем слушание: был признан банкротом, назначен конкурсный управляющий и введена процедура реализации на такой-то срок и назначена дата слушания по итогам реализации.
И через пару дней или на следующий день был наложен арест на счета.

Вот так.
 
Вот, в выше посте от @Lumen

Lumen
Участник

Сегодня в 12:43 PM
@АлександрЛев, у тебя сразу реализация была? Мне назначили реструктуризацию... По этому и всю сумму, так сказали. А потом уже после следующего заседания которое пройдет летом, введут реализацию... и буду получать прож.минимум.

Т.е. с момента введения процедуры реализации, но могу ошибаться т.к. у меня было так, признали банкротом и сразу (пропустив процесс реструктуризации) ввели процедуру реализации, и как помню, на следующий день или через пару дней счета были заблокированы. Как я понимаю, с момента ознакомления должника с постановлением в котором говорится, что должник не имеет права самостоятельно распоряжаться финансами и всеми финансами занимается конкурсный управляющий.
Процесс думаю происходит так, конкурный управляющий направляет арест на счета приставам и те накладывают арест на счета, а сколько займет это времени уже зависит о бюрократической машины.

Подали исковое заявление.
Через 2 дня.
Было назначено заседание по рассмотрению иска. На этом заседании определили, что приняли мое заявление, затребовали документы и назначили слушание через месяц.
В течении этого месяца: - Направили ходатайство на пропуск стадии реструктуризации и переходу сразу к реализации; - Был определен конкурсный управляющий.
На следующем слушание: был признан банкротом, назначен конкурсный управляющий и введена процедура реализации на такой-то срок и назначена дата слушания по итогам реализации.
И через пару дней или на следующий день был наложен арест на счета.

Вот так.
Ага, поняла. Значит пару дней после 1 ого заседания. Ну, да, вполне логично
 
Ходатайство я не подавал, подавали юристы.
Ну мы просили сразу реализацию, суд отклонил.
Вроде как переживать не стоит сказали, под реструктуризацию не попадаю. Если себе оставлять прожиточный минимум, то будет оставаться тысяч 15, и 1,5лям. выплатить не смогу за 36 месяцев. Почему сразу не ввели реализацию, не знаю.
 
Ну мы просили сразу реализацию, суд отклонил.
Вроде как переживать не стоит сказали, под реструктуризацию не попадаю. Если себе оставлять прожиточный минимум, то будет оставаться тысяч 15, и 1,5лям. выплатить не смогу за 36 месяцев. Почему сразу не ввели реализацию, не знаю.
Почитай, может здесь ответ найдёшь
 
Не знаю. За это я и заплатил ГОРУ денег юристу, что бы ни во что не вникать а получить результат. Я его получил. Оно того стоило. Низкий поклон матери, которая заплатила юристу 200 т.р. Это лучше чем горбатиться 5 лет на отдачу потом. Я на суде то был раза 3. Заседание 5-10 минут. Сидел и молчал. Все. Через год получил заветную бумажку. И вопреки крикам многих тут- что вы мне мол только долги спишите и я клянусь брошу играть - чистой воды самообман и ложь. Я до сих пор играю. НО слава богу - теперь только свои. Никаких взаймы и кредитов нет и в помине. Это гораздо лучше чем сидеть с милионом и потом при устройстве на работу что бы списывали потом со счета по пол ЗП. Можно сказать я легко отделался.
Я за вас очень рад! А как отреагировал юрист на то что вы всаживали бабки в игру? Мне важна это по информация так как я буду скоро проходить эту же процедуру. Но мне мой юрист сказал что в этом нет ничего страшного.
 
Я за вас очень рад! А как отреагировал юрист на то что вы всаживали бабки в игру? Мне важна это по информация так как я буду скоро проходить эту же процедуру. Но мне мой юрист сказал что в этом нет ничего страшного.
Тоже интерксует ответ на этот вопрос,тоже скоро первое заседание
 
Я за вас очень рад! А как отреагировал юрист на то что вы всаживали бабки в игру? Мне важна это по информация так как я буду скоро проходить эту же процедуру. Но мне мой юрист сказал что в этом нет ничего страшного.
Тоже интерксует ответ на этот вопрос,тоже скоро первое заседание
 
Пользователь заблокирован
Я за вас очень рад! А как отреагировал юрист на то что вы всаживали бабки в игру? Мне важна это по информация так как я буду скоро проходить эту же процедуру. Но мне мой юрист сказал что в этом нет ничего страшного.
Мой юрист сначала хотел так и сказать а потом мне сказал что лучше этого не делать. Не знаю почему но так. И выше парень писал - если за вас все делают юристы на заседание можно вообще не приходить. Но так я считаю не очень. Судья пускай лучше видит вас (мое личное мнение) я ходил на все заседания. А так юрист сам за вас все скажет. На крайняк можно сказать что тратил мол на нужды. Я в это время не работал и как бы типа я брал деньги на еду/лечение и бла бла. думал устроюсь на работу но никуда не брали. что то в этом духе. было это все уже 2 года назад и я особо уже не помню деталей. Но как то так...
 
Народ ,подскажите кто как решил проблему ,подал на банкротсва кредит в зарплатном банке ,юрист сказал надо перейти в другой банк или оформить карту на кого нибудь чтобы поней пока не начнется суд нечего несписывали,в сбер идти не вариан есть 4 сп сразу заблочут,на знакомых нету таких чтобы на него можно было оформить карту,как быть,за всю процедуру 170.000 придется отдать,но гарантия прописана в договоре или возврат.
 
Пользователь заблокирован
Народ ,подскажите кто как решил проблему ,подал на банкротсва кредит в зарплатном банке ,юрист сказал надо перейти в другой банк или оформить карту на кого нибудь чтобы поней пока не начнется суд нечего несписывали,в сбер идти не вариан есть 4 сп сразу заблочут,на знакомых нету таких чтобы на него можно было оформить карту,как быть,за всю процедуру 170.000 придется отдать,но гарантия прописана в договоре или возврат.
увольняйся с работы и сиди дома. что бы вопросов лишних не было. я год сидел дома.
 
увольняйся с работы и сиди дома. что бы вопросов лишних не было. я год сидел дома.
если зп 20 - 30 тысяч , а долги >800 тысяч какой смысл увольняться . так хоть будешь получать прожиточный минимум . а дома без работы с кучей свободного времени еще больше накосячишь
 
Пользователь заблокирован
если зп 20 - 30 тысяч , а долги >800 тысяч какой смысл увольняться . так хоть будешь получать прожиточный минимум . а дома без работы с кучей свободного времени еще больше накосячишь
тоже верно. но у меня в тот момент не было работы, банки заблокировали все счета. я сидел дома и лудил дальше.
 
Все оплатил сегодня первый взнс 60000р для подачи заявления в суд если все успеем в марте подаем заявление
 
Народ подскажите такой вопрос адвокат настаивает чтоб сделал временную прописку на время процесса,для того чтобы обезопасить адресс где прописан от приставов ,было у кого токоге нет,своего имущества нет тока прописка
 
Народ подскажите такой вопрос адвокат настаивает чтоб сделал временную прописку на время процесса,для того чтобы обезопасить адресс где прописан от приставов ,было у кого токоге нет,своего имущества нет тока прописка
Приставы не будут слушать тебя, им документы подавай, что это не твое и не тобой куплено. Вообще, все это так индивидуально и зависит от человека и от давления кредитора на пристава. Пристав придет не один, он будет с работником кредитора.
Я не сталкивался с таким, у меня было вынесено решение в пользу банка по упрощенному судопроизводству в августе 2019 и на сайте приставов ИП по нему так и не появилось. А сейчас если и появится уже есть решение по банкротству.
А так за время просрочки с января 2019 г., только один банк по одному из кредитов сходил с иском по упрощенке, а по второму с СП. По упрощенке - снизил пеню в 10 раз, направив возражение, а СП отменил.
 
Привет всем, вчера должно было состояться первое заседание, с трепетом ждал этот день....иии его взяли и перенесли на месяц..
Кто уже проходил данную процедуру, и у кого нибудь переносили суд??
Перенос на что нибудь влияет??
А то стало еще страшней что-то теперь..
 
Привет всем, вчера должно было состояться первое заседание, с трепетом ждал этот день....иии его взяли и перенесли на месяц..
Кто уже проходил данную процедуру, и у кого нибудь переносили суд??
Перенос на что нибудь влияет??
А то стало еще страшней что-то теперь..
А причина переноса?
 
Привет всем, вчера должно было состояться первое заседание, с трепетом ждал этот день....иии его взяли и перенесли на месяц..
Кто уже проходил данную процедуру, и у кого нибудь переносили суд??
Перенос на что нибудь влияет??
А то стало еще страшней что-то теперь..
Первое заседание переносили тож на месяц... Суд просил подготовить документы по лучше... Миллионные выписки по картам, самому было сложно разобраться в них... За неделю до суда, передали все доки и потом процесс прошел за 5 минут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху