банкротство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алекс, я тоже так делаю, но у меня накладывается лудомания на алкоголизм. Это 2 соизмеримые величины. Даже не уверен, что гормоны радости от них одинаковые. Но центры удовольствия в мозгу точно рядом.
 
Ребят подскажите пожалуйста мфо вообще включаються в общую массу кредиторов или нет ,очень нужно знать была продажа авто год назад,перед банком долгов небыло ,щас нет ,а Мфо уже были долги,как юрист обьяснил здесь типа 50/50 перед банком чист,а вот мфо могут оспорить сделку если включаться в общую массу.
 
Очень много полезной информации. Подскажите год назад жестко играл- продал квартиру была 1/2 часть, остальная часть у мамы, отдал кредиты все. Сейчас снова сильно влип, долгов больше миллиона, но машина находится в залоге, хочу ее продать чтобы выкупить у организации а на оставшиеся деньги купить и оформить на маму бу машину- машина нужна для работы. Не получится запустить в этом случае процедуру банкротства?
 
Пользователь заблокирован
Очень много полезной информации. Подскажите год назад жестко играл- продал квартиру была 1/2 часть, остальная часть у мамы, отдал кредиты все. Сейчас снова сильно влип, долгов больше миллиона, но машина находится в залоге, хочу ее продать чтобы выкупить у организации а на оставшиеся деньги купить и оформить на маму бу машину- машина нужна для работы. Не получится запустить в этом случае процедуру банкротства?
Там есть нюанс. В процессе процедуры банкротства будут проверять все сделки с любым имуществом совершенные тобой за последние три года. Есть риск что кредиторы могут эти сделки оспорить. Если проданная доля в хате являлась твоим единственным жильем в собственности, то эту сделку оспорить не смогут, так как такое имущество все равно бы не было включено в конкурсную массу.
А вот сделку по тачке смогут оспорить если ее продашь. Но там такая сделка по закону чтобы ее действительно смогли оспорить, должна соответствовать сразу нескольким критериям.
А варианты сохранить существующую заложенную тачку есть, если докажешь что она для работы нужна. Сходи к юристу побеседуй.
 
Последнее редактирование:
Там есть нюанс. В процессе процедуры банкротства будут проверять все сделки с любым имуществом совершенные тобой за последние три года. Есть риск что кредиторы могут эти сделки оспорить. Если проданная доля в хате являлась твоим единственным жильем в собственности, то эту сделку оспорить не смогут, так как такое имущество все равно бы не было включено в конкурсную массу.
А вот сделку по тачке смогут оспорить если ее продашь. Но там такая сделка по закону чтобы ее действительно смогли оспорить, должна соответствовать сразу нескольким критериям.
А варианты сохранить существующую заложенную тачку есть, если докажешь что она для работы нужна. Сходи к юристу побеседуй.
Тоесть, если я докажу что я банкрот, с меня спишут все долги или я буду выплачивать суммы все только без процентов и штрафов? А как машину могу сохранить если организация в которой она в залоге может легко ее забрать через суд
 
Пользователь заблокирован
Тоесть, если я докажу что я банкрот, с меня спишут все долги или я буду выплачивать суммы все только без процентов и штрафов? А как машину могу сохранить если организация в которой она в залоге может легко ее забрать через суд
Если тебя объявят банкротом, то долги спишут либо объявят банкротом без списания долгов. Как правило долги списываются. Потом введут конкурсную процедуру реализации имущества.
Тачка у тебя если бы была не заложена, она бы пошла на реализацию в этой массе.
Но поскольку она в залоге, то тут надо поговорить с юристом, скорее всего на нее будет претендовать залогодержатель.
Если тачку продашь, а потом подашь на банкротство, то сделку могут оспорить.
Вариантов мало, надо разговаривать с профильными юристами.
 
Юрист сказал что можно попытаться сохранить машину, но нужно уже действовать сейчас, запросил 100 тысяч на 5 мес рассрочки
 
Если тебя объявят банкротом, то долги спишут либо объявят банкротом без списания долгов. Как правило долги списываются. Потом введут конкурсную процедуру реализации имущества.
Тачка у тебя если бы была не заложена, она бы пошла на реализацию в этой массе.
Но поскольку она в залоге, то тут надо поговорить с юристом, скорее всего на нее будет претендовать залогодержатель.
Если тачку продашь, а потом подашь на банкротство, то сделку могут оспорить.
Вариантов мало, надо разговаривать с профильными юристами.
Если бы не была в залоге машина, то ее бы отобрали в счет долгов?
 
Тоесть, если я докажу что я банкрот, с меня спишут все долги или я буду выплачивать суммы все только без процентов и штрафов? А как машину могу сохранить если организация в которой она в залоге может легко ее забрать через суд
Банкротом тебя признают в любом случае, если ты верно подготовишь документы, внесешь депозит (зарплата конкурсного управляющего - КУ), оплатишь госпошлину и будешь по долгам подпадать под банкротство. Далее суд назначит КУ и начнется анализ твоего финансового состояния. На основании этого анализа - будет принято решение о вводе стадии реструктуризации или ее пропуске и начале стадии реализации. Машина уйдет по закладной, а остатки будут распределены между кредиторами.

Если бы не была в залоге машина, то ее бы отобрали в счет долгов?
Да, она бы пошла в конкурсную массу, т.е. на погашение долгов кредиторов, но есть нюансы, если доказать что машина является единственным средством заработка (при том что она не в залоге), то МОЖЕТ быть ее исключили бы из конкурсной массы, но это все так сложно, что им мешает заставить тебя продать свой крузак и пересесть на жучку и разницу заплатить кредиторам.
 
Пользователь заблокирован
Если бы не была в залоге машина, то ее бы отобрали в счет долгов?
Однозначно бы заявили на реализацию и твои кредиторы могли бы претендовать на деньги от продажи.
Щас посмотрел - авто в залоге если, то он все равно пойдет на реализацию. Часть денег или все, в зависимости от того по какой цене уйдет, будет оплачено по залогу, часть уйдет другим кредиторам.
 
Пользователь заблокирован
Эхххх машина очень нужна для работы, просто ужас как
Ну у тебя мало вариантов. Либо просто не платить долги, а платить по залогу, но в таком случае рано или поздно авто могут приставы арестовать за долги. Тогда нужно новую тачку после продажи этой оформлять на родню.
Либо опять же не платить долги, если деньги идут наликом их копить, подавать на банкротство, а потом просить родню на эти деньги выкупить тачку из конкурсной массы.
Все очень скользко брат.
 
Ну у тебя мало вариантов. Либо просто не платить долги, а платить по залогу, но в таком случае рано или поздно авто могут приставы арестовать за долги. Тогда нужно новую тачку после продажи этой оформлять на родню.
Либо опять же не платить долги, если деньги идут наликом их копить, подавать на банкротство, а потом просить родню на эти деньги выкупить тачку из конкурсной массы.
Все очень скользко брат.
А скажи 100 тысяч норм стоимость за услуги в деле адвоката? Сказал мне что попытается сохранить тачку но это конечно лапша мне на уши
 
Пользователь заблокирован
А скажи 100 тысяч норм стоимость за услуги в деле адвоката? Сказал мне что попытается сохранить тачку но это конечно лапша мне на уши
Адвокат - юрист, который будет вести дело о банкротстве и готовить бумаги? 100к вроде нормально, я слышал и большие суммы, думаю лучше подскажут люди которые уже начали процедуру во сколько им это вышло. Ты регион свой скажи, может есть люди кто с твоего региона уже делал процедуру, подскажут проверенных людей. А то сейчас на этом рынке столько развелось юристов.
А вот тачку будет сохранить тяжело, это просто ликвидный актив который можно быстро реализовать.
 
Адвокат - юрист, который будет вести дело о банкротстве и готовить бумаги? 100к вроде нормально, я слышал и большие суммы, думаю лучше подскажут люди которые уже начали процедуру во сколько им это вышло. Ты регион свой скажи, может есть люди кто с твоего региона уже делал процедуру, подскажут проверенных людей. А то сейчас на этом рынке столько развелось юристов.
А вот тачку будет сохранить тяжело, это просто ликвидный актив который можно быстро реализовать.
Регион Тамбовская область Тамбов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху