банкротство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что нам принесет новое правительство - не понятно...

"Кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин выступил против идеи списания долгов россиян по кредитам, об этом он заявил на заседании Госдумы.

Он подчеркнул, что "плохо оценивает" такое предложение.

"Списания по кредитным обязательствам приведут к целой волне банкротств, соответственно деньги потеряют те, кто совсем не виноват", - сказал он, передает ТАСС.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил списать все долги россиян по кредитам, а также закрыть микрофинансовые организации, так как они вогнали население "в кабалу". "
Вот тоже читаю, успеть бы))) а Жирик молодец))
 
У меня тоже явка обязательна, переживаю, зачем я им нужна)) успокоил
Вас судья спросит :
-какую процедуру хотите запустить ? реструктизацию ?
отвечайте что реализацию . еще желательно иметь письменное обоснование выбранной процедуры
типа этого :
С таким доходом и если отминусовать штрафные санкции, какие-нибудь ещё платежи, если они включены в сумму 800 000, то мало вероятно, что Вам удастся миновать реализацию минуя реструктуризацию. Универсального ходатайства нет. Каждое ходатайство будет уникальным, поскольку доказательства введения одной процедуры минуя другую будут у всех разные. Единственная общая фраза в данном случае может быть типа: "Учитывая мой доход ХХХ руб. в мес. за минусом прожиточного минимума ХХХХ руб. в мес. для оплаты долгов может быть израсходовано ХХХ в месяц. Умножив получившуюся сумму на 36 месяцев получим ХХХХХХ руб. Из чего можно сделать вывод, что при имеющихся доходах не возможно удовлетворить требования кредиторов в ближайшие 3 года. На основании изложенного прихожу к выводу, что план по реструктуризации задолженности перед кредиторами представлен быть не может, поэтому прошу ввести процедуру реализации имущества" или что-то в этом роде.
это взято с сайта о банкротстве
у вас когда первое заседание ?
 
Вас судья спросит :
-какую процедуру хотите запустить ? реструктизацию ?
отвечайте что реализацию . еще желательно иметь письменное обоснование выбранной процедуры
типа этого :
С таким доходом и если отминусовать штрафные санкции, какие-нибудь ещё платежи, если они включены в сумму 800 000, то мало вероятно, что Вам удастся миновать реализацию минуя реструктуризацию. Универсального ходатайства нет. Каждое ходатайство будет уникальным, поскольку доказательства введения одной процедуры минуя другую будут у всех разные. Единственная общая фраза в данном случае может быть типа: "Учитывая мой доход ХХХ руб. в мес. за минусом прожиточного минимума ХХХХ руб. в мес. для оплаты долгов может быть израсходовано ХХХ в месяц. Умножив получившуюся сумму на 36 месяцев получим ХХХХХХ руб. Из чего можно сделать вывод, что при имеющихся доходах не возможно удовлетворить требования кредиторов в ближайшие 3 года. На основании изложенного прихожу к выводу, что план по реструктуризации задолженности перед кредиторами представлен быть не может, поэтому прошу ввести процедуру реализации имущества" или что-то в этом роде.
это взято с сайта о банкротстве
у вас когда первое заседание ?
В марте
 
Делюсь как и обещал.
Вчера 21.01.2020 прошло заседание арбитражного суда по поводу апелляции кредитора.

26.12.2019 в Арбитражный суд поступило заявление Банка А
вх. № 56824 с требованиями:
1. Отменить Определение от 19.12.2019 г. по делу № АААААААА о завершении
процедуры реализации имущества гражданина в отношении АлександрЛев.
2. Возобновить дело № АААААААА в связи с вновь возникшими
обстоятельствами.

В обоснование заявленных требований заявитель указывает на то, что основанием
для пересмотра определения от 19.12.2019 по вновь открывшимся обстоятельствам
является бездействие финансового управляющего, выраженное в не представлении в адрес
заявителя (кредитора) следующих документов:
- справки 2 НДФЛ за 2017 г;
- предоставлены не все выписки по счетам должника, открытых в иных кредитных
организациях (предоставлено только: Банк Б, В, Г, Д, Е);
- ответа из ЗАГСа о заключении/расторжении брака, а также о наличии
несовершеннолетних детей;
- ответа из Росреестра на наличие /отчуждение объектов недвижимого имущества за
последние 3 года.
- анализа финансового состояния должника;
- заключения о наличии (отсутствии) признаков фиктивного или преднамеренного
банкротства;
- отчета о движении денежных средств.

С учетом изложенного заявитель полагает, что бездействия финансового
управляющего Ивановой И.И. привели к преждевременному завершению процедуры
реализации должника АлександрЛев.

Оценив доводы заявителя, суд пришел к выводу о том, что указанные заявителем
обстоятельства новыми или вновь открывшимися не являются, поскольку никаким
образом не влияют и не могли повлиять на выводы суда. Кроме того, суд пришел к выводу
об отсутствии предусмотренных статьей 213.29 Закона о банкротстве оснований для такого
пересмотра.
Руководствуясь ст.ст. 184, 185, 223, 311 АПК РФ, ст. 213.29 Закона о банкротстве суд

определил:

В удовлетворении заявления от 26.12.2019 вх. 56824 отказать.
Определение подлежит исполнению немедленно и может быть обжаловано в
десятидневный срок в Шестой арбитражный апелляционный суд
(г. Х) через
Арбитражный суд А области.

Вот такие дела. Маленькая радость.
 
Сегодня было заседание, признали банкротом и ввели рекстуризацию на пол года. Теперь банк выдвенит свои требования, а пока что буду получать всю зп через управляющего.
 
Сегодня было заседание, признали банкротом и ввели рекстуризацию на пол года. Теперь банк выдвинет свои требования, а пока что буду получать всю зп через управляющего.
Уточни или сам посчитай, всю получают только в том случае, если сумма не будет больше прожиточного минимума+положенные выплаты на детей и иждивенцев, а так прожиточный минимум+выплаты на детей, а остальная сумма будет уходить в конкурсную массу (та сумма которая распределится по завершению судопроизводства между кредиторами).

Еще из своего опыта. Сумму получать будешь позже, будь готов к задержкам по выплатам (таких проблем не будет, если ты получаешь деньги наличкой в кассе предприятия), т.к. деньги получает в банке конкурсный управляющий один раз в месяц (ну как получает, отправляет запрос на вывод и ждет), а банк в свою очередь обрабатывает запрос на вывод средств по требованию конкурсного управляющего как ему вздумается (у меня доходило до 1,5 месяца с момента поступления средств на зарплатный счет), ни как этот срок не регламентирован. Будьте готовы.
Всем добра.
 
Быстро у тебя все прошло . В конце августа признали банкротом , а в конце года закрыли дело
Да, действительно быстро, но мне так сразу и сказали, если не будет подводных камней (собственность, сделки за 3 года которые можно оспорить и если не лукавишь о своем финансовом состоянии нам), то все пройдет быстро и гладко.
Единственное, когда рассказал куда деньги ушли, сказали нужно подумать как это по лучше преподнести судье, но это наши проблемы. И я не спрашивал у них, спрашивал ли судья и что они отвечали если спрашивал. В суде не был ни на одном слушании.
 
Последнее редактирование:
@АлександрЛев, у тебя сразу реализация была? Мне назначили реструктуризацию... По этому и всю сумму, так сказали. А потом уже после следующего заседания которое пройдет летом, введут реализацию... и буду получать прож.минимум.
 
Уточни или сам посчитай, всю получают только в том случае, если сумма не будет больше прожиточного минимума+положенные выплаты на детей и иждивенцев, а так прожиточный минимум+выплаты на детей, а остальная сумма будет уходить в конкурсную массу (та сумма которая распределится по завершению судопроизводства между кредиторами).

Еще из своего опыта. Сумму получать будешь позже, будь готов к задержкам по выплатам (таких проблем не будет, если ты получаешь деньги наличкой в кассе предприятия), т.к. деньги получает в банке конкурсный управляющий один раз в месяц (ну как получает, отправляет запрос на вывод и ждет), а банк в свою очередь обрабатывает запрос на вывод средств по требованию конкурсного управляющего как ему вздумается (у меня доходило до 1,5 месяца с момента поступления средств на зарплатный счет), ни как этот срок не регламентирован. Будьте готовы.
Всем добра.
Александр, вопрос к Вам.
У меня 5 марта будет 1 заседание. Белая ЗП=25000. Прописана в Московская область. Под прожиточный минимум как раз попадаю, т к есть я (банкрот) и 1 ребёнок. ЗП будет приходить на карту. Оплата за услуги в месяц у меня будет 20000р ежемесячно. (на момент реализации имущества). Планирую что оплачивать буду с этих денег, управляющий их сам себе будет снимать, ну, а 5000 пусть там остаются на след период или буду эту 5ку у него забирать.
Вопрос :
Я в официальном браке,(вместе не живём) хочу после 1 заседания подать на развод и получать алименты с мужа (договорится по хорошему не получилось).

Смогу ли я получать эти алименты (будут приходить туда куда и белая ЗП приходит) сумма около 14000р.
Или посчитают что нам с ребёнком этого много, т к есть прожиточный минимум, да ещё и алименты?.....
 
Сегодня было заседание, признали банкротом и ввели рекстуризацию на пол года. Теперь банк выдвенит свои требования, а пока что буду получать всю зп через управляющего.
Обалдеть!!! А вам что нужна эта реструктуризация?
Мне только реализация имущества нужна, платить банкам я не хочу....
 
Тоже в Самаре начал процедуру банкротства но за 150тыс. Сижу и жду часа. Заявление уже составили с юристом подписали отправили в суд. Кто в курсе сколько суд рассматривает заявление?
Спросите у Вашего юриста. А так нелели 2
 
Александр, вопрос к Вам.
У меня 5 марта будет 1 заседание. Белая ЗП=25000. Прописана в Московская область. Под прожиточный минимум как раз попадаю, т к есть я (банкрот) и 1 ребёнок. ЗП будет приходить на карту. Оплата за услуги в месяц у меня будет 20000р ежемесячно. (на момент реализации имущества). Планирую что оплачивать буду с этих денег, управляющий их сам себе будет снимать, ну, а 5000 пусть там остаются на след период или буду эту 5ку у него забирать.
Вопрос :
Я в официальном браке,(вместе не живём) хочу после 1 заседания подать на развод и получать алименты с мужа (договорится по хорошему не получилось).

Смогу ли я получать эти алименты (будут приходить туда куда и белая ЗП приходит) сумма около 14000р.
Или посчитают что нам с ребёнком этого много, т к есть прожиточный минимум, да ещё и алименты?.....
На сколько я понял закон, то удерживать будут с Вашего дохода, за вычетом прожиточного минимума Вашего и Вашего ребенка. Насколько я знаю, алименты не являются Вашим доходом (это деньги Вашего ребенка) и вообще неприкосновенные деньги, которые не имеют право ни приставы ни другие товарищи посягать (при условии что они знают, что это алименты). Советую Вам проконсультироваться у действующего юриста, что бы не было потом горько и обидно. И завести отдельный счет под алименты и не смешивать, котлеты отдельно - мухи отдельно)))
Здоровья Вам и Вашим близким.
 
@АлександрЛев, у тебя сразу реализация была? Мне назначили реструктуризацию... По этому и всю сумму, так сказали. А потом уже после следующего заседания которое пройдет летом, введут реализацию... и буду получать прож.минимум.
Из определения:

"В соответствии с материалами дела в заявлении должник заявил ходатайство о
признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина, в
связи с тем, что не имеет достаточного дохода и возможности реализовать план
реструктуризации задолженности (ст. 213.13 Закона о банкротстве)."

"Частью 8 статьи 213.6 Закона о банкротстве определено, что по результатам
рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, если
гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации
долгов, установленным пунктом 1 статьи 213.13 настоящего Федерального закона,
арбитражный суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о
признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина."

"Как предусмотрено правилами статьи 213.24 Закона о банкротстве арбитражный суд
принимает решение о признании гражданина банкротом в случае, если:
- гражданином, конкурсными кредиторами и (или) уполномоченным органом не
представлен план реструктуризации долгов гражданина в течение срока, установленного
настоящим Федеральным законом;
- собранием кредиторов не одобрен план реструктуризации долгов гражданина, за
исключением случая, предусмотренного пунктом 4 статьи 213.17 настоящего
Федерального закона;
- арбитражным судом отменен план реструктуризации долгов гражданина;
- производство по делу о банкротстве гражданина возобновлено в случаях,
установленных пунктом 3 статьи 213.29 или пунктом 7 статьи 213.31 настоящего
Федерального закона;
- в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом."

"В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина
банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества
гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть
месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении
соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем,
индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о
банкротстве."

Про выезд за рубеж, если кому интересно.

"В случае признания гражданина банкротом арбитражный суд вправе вынести
определение о временном ограничении права на выезд гражданина из Российской
Федерации.
Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации
действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства
по делу о банкротстве гражданина, в том числе в результате утверждения арбитражным
судом мирового соглашения. При наличии уважительной причины, по которой требуется
выезд гражданина из Российской Федерации, по ходатайству гражданина и с учетом
мнения кредиторов и финансового управляющего арбитражный суд вправе досрочно
отменить временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации."

"Финансовый управляющий в ходе реализации имущества гражданина от имени
гражданина:
распоряжается средствами гражданина на счетах и во вкладах в кредитных
организациях;
открывает и закрывает счета гражданина в кредитных организациях;
осуществляет права участника юридического лица, принадлежащие гражданину, в
том числе голосует на общем собрании участников;
ведет в судах дела, касающиеся имущественных прав гражданина, в том числе об
истребовании или о передаче имущества гражданина либо в пользу гражданина, о
взыскании задолженности третьих лиц перед гражданином. Гражданин также вправе
лично участвовать в таких делах."

"С даты признания гражданина банкротом:
регистрация перехода или обременения прав гражданина на имущество, в том числе
на недвижимое имущество и бездокументарные ценные бумаги, осуществляется только на
основании заявления финансового управляющего. Поданные до этой даты заявления
гражданина не подлежат исполнению;
исполнение третьими лицами обязательств перед гражданином по передаче ему
имущества, в том числе по уплате денежных средств, возможно только в отношении
финансового управляющего и запрещается в отношении гражданина лично;
должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных
организациях и получать по ним денежные средства."
 
@АлександрЛев, у тебя сразу реализация была? Мне назначили реструктуризацию... По этому и всю сумму, так сказали. А потом уже после следующего заседания которое пройдет летом, введут реализацию... и буду получать прож.минимум.
Ходатайство я не подавал, подавали юристы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху