банкротство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Продолжение...
В конце августа прошло слушание, в котором решили что я банкрот и мои долги и сроки задолженностей попадают и удовлетворяют условиям законодательства. Назначили конкурсного управляющего (того которого надо), ввели процедуру реализации до 19 декабря.
В этот период была проведена публикация в журнале комерсант, были разосланы всем кредиторам уведомления о процедуре и о их возможности включения в реестр кредиторов. (все банки включились в разное время, кто-то раньше кто-то позже).
 
Продолжение...
Юристы сразу объяснили, что с момента назначения конкурсного управляющего я лишусь всех денег и буду получать только минимум (МРОТ) 11 т.р. грубо говоря, но если подать ходатайство, о том что у меня нет своего жилья и я снимаю, приложить копию договора аренды на квартиру, то к МРОТ прибавится аренда жилья, так и получилось.
 
По совету юристов и по возможностям региона куда переехал, зарплата 32 т.р. тут норм, на нее и устроился через биржу труда.
Таким образом, 32 т.р. - алименты 25%, остается 24, 11 МРОТ + 15 аренда, т.е. я получал остатки все на руки. Но есть свои нюансы, к которым вы должны быть готовы, к примеру я получил зарплату 10 числа на карту заблокированную, но от конкурного управляющего получил только через пол месяца (банк очень долго обрабатывает запросы). Т.е. вы будете больше не хозяин своих денег, когда вы их получите будет зависть от чужого человека и от банковской системы.
 
В течении с сентября по декабрь, добавили в список кредиторов со своими требованиями все банки, я писал в своей теме суммы которые они хотят, всего вышло на 2,5 млн. около того.
и вот спустя 4,5 месяца, что очень малый срок по статистике (посмотрел не мло дел по моему региону в среднем 6 мес.), но на это очень сильно повлияло: слабая загруженность суда (думаю я, повезло) и отсутствие подводных камней (сделки с имуществом за 3 года, отсутствие чего либо для реализации, гол как сокол))), вынесено определение об освобождение меня от долгов. Само постановление будет завтра выложено на сайте арбитражного суда, у себя в ветке выложил телефонный разговор с юристом (позвонил поздравить).
 
19.12.2019
Определение

Завершить реализацию имущества гражданина. Освободить гражданина от исполнения обязательств (п.2,3 ст. 213.28 ФЗ О несостоятельности) Выплатить денежные средства с депозитного счета суда или за счет средств федерального бюджета (ст. 109 АПК РФ)

Точка.

Надеюсь кому-то будет полезно, если что-то не так написал, извиняйте не спецом. Всем всех благ.
 
19.12.2019
Определение

Завершить реализацию имущества гражданина. Освободить гражданина от исполнения обязательств (п.2,3 ст. 213.28 ФЗ О несостоятельности) Выплатить денежные средства с депозитного счета суда или за счет средств федерального бюджета (ст. 109 АПК РФ)

Точка.

Надеюсь кому-то будет полезно, если что-то не так написал, извиняйте не спецом. Всем всех благ.
На первое заседание ходил ? Суду объяснял куда деньги дел ?о чем думал .
 
На первое заседание ходил ? Суду объяснял куда деньги дел ?о чем думал .
В суде не разу не был и конкурсного управляющего не видел и не общался с ним.
Я сразу когда рассказал юристам, они задумались как объяснить судье, почему я не виноват, почему это не преднамеренное банкротство. Сказали подумаем, рассмотрим все ваши документы и примем решение беремся мы или нет. На следующий день перезвонили и сообщили, что мы беремся, все представления в суде и работа с конкурсным - это наша забота. Вы своими делами занимайтесь, а мы будем отрабатывать свое вознаграждение.

О чем я думал... Думал 60/40%, что решение будет в пользу банков.
Думал, хорошо, можно объяснить не возможность оплачивать кредиты снижением дохода (напомню, получал 70 т.р. на руки, потом 3 мес на бирже труда там платили 7 т.р. в месяц, далее работа за 24 к.р. на руки и по сей день). Хотя в пике кредитной нагрузки и 70 т.р. с арендой жилья и минимум еды, не хватало. Ну да ладно - это страшный сон, как вспомню - волосы на попе в стул втыкаются.
 
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
шутишь что ли конечно бросил))) я ни дня без лудки не могу. макси мум перерыв не больше 2 недель и то потому что денег нет
Ну, раз так, то бросил. Хотя сомневаюсь, что сейчас так можно это назвать. Через 3ку лет я более или менее тебе ответил бы, а сейчас мне кажется загадывать рано.
 
Ну, раз так, то бросил. Хотя сомневаюсь, что сейчас так можно это назвать. Через 3ку лет я более или менее тебе ответил бы, а сейчас мне кажется загадывать рано.
Спасибо большое! Все встало на свои места, у меня первое заседание только в феврале.
Очко поджимает конечно)
Еще раз поздравляю!
 
Мне тоже названивали названивали, пока не сказал им дату суда - щас отстали.
А до этого прям стабильно раз в день - если отвечал, если не отвечал то раз 10-15.

P.S. Ситуации схожи, у меня в начале февраля суд.
У меня все наоборот, отвечаю, называю номер дела, ответ До суда мы будем дальше названивать, и более того, бомбить 3и лица))) тинек с ума сходит, как в агонии какой-то, Смс за Смс, звонки и один и тот же вопрос, Езаем, Монеза даже номер дела не спрашивают, бум звонить и вешают трубку
 
Сегодня завершилась процедура банкротства. Уже выпил немного шампанского, поздравили со списанием долгов на 2,5 млн.
Пока не осознал, правда это или нет.
@АлексАморалес попросил описать, хоть я и описывал уже процедуру ранее, для него напишу в кратце.
1. Проблемы с оплатой появились в феврале-марте 2019 г., тот момент когда я понял, что оплачивать не смогу.
2. Уволился, встал на биржу труда март-июнь 2019г.
3. В апреле обратился к юристам, с апреля перестал платить всем кредитам совсем, т.к. задержки по всем кредитам должны быть не менее 3 мес. (Дополнительно по юристам: 1. Рассказал им все как есть, 2. Они сказали сначала, нужно подумать как объяснить судье куда деньги дел, но мы это берем на себя, 3. На мои сомнения мне сказали, "мы за проигрышные дела не беремся, смысла нет, репутация дороже", 4. Так же было сказано, у нас свой конкурный управляющий с которым мы работам, что очень важно, 5. Договор заключил с ними. Отказались прописать пункт в договоре, что если отриц. результат, возврат или частичный возврат, что насторожило, но как показало время зря, 6. Стоимость - 150 т.р., с рассрочкой на 5 мес.
4. Начал собирать справки и договора в июне и затупил с приставами, поэтому заявление в арбитражный суд подали только в конче июля. Рассмотрение заявления назначили через месяц на конец августа.
Поздравляю вас!
 
У меня все наоборот, отвечаю, называю номер дела, ответ До суда мы будем дальше названивать, и более того, бомбить 3и лица))) тинек с ума сходит, как в агонии какой-то, Смс за Смс, звонки и один и тот же вопрос, Езаем, Монеза даже номер дела не спрашивают, бум звонить и вешают трубку
Как ни странно Тинькофф отстали быстро очень, все говорили что они самые гемморойные, по факту оказалось не так, самые гемморойные Альфа и ВТБ )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху