Есть просто такие тяжелые вопросы, типо.
Встречать старость в бетонной коробке под телевизор унылый расклад.
Как владелец пробабушки и бабушки говорю.
Есть с чем сравнивать.
Дед гоняет в 70+ на лыжах, на велосипеде по горам. Плавает в сезон.
Умирать можно с большими болячками, а можно с меньшими.
К тому же вот этот вот сад он держит на занятиях, действиях.
ОФП и смыслы какие-то. Процессы вот эти важные нужные где что-то посадил - взошло.
Была трава - облагородил декором проложил дорожку из плитки.
Баньку построил - пожинаешь плоды трудов, ходишь туда, кайфуешь.
Да и в целом мужику важно. С утра вышел на крыльцо и вот эти сотки твои, ты здесь хозяин и власть. Твоё хозяйство, шо называется не ток в штанах.
Бабушка - блокадница прожила 92 года.
Вплоть до последнего года жизни, что-то суетилась на даче, двигалась, радовалась каждому прожитому дню.
Это было её место силы.
Это давало энергию, здоровье, жизнелюбие и долголетие.
Рядом участок сына, моего бати, напротив - второго сына, моего дяди.
Гоняли с ней на базар, продавали цветы, клубнику, малину, смородину, всё своё, после " голубых дорожек", я в 4 года, ходил по рынку( он рядом с садиком), узнавал цены, чтобы не проторговаться)
Милиция нас гоняла, когда торговали в неположенных местах, при Советской власти ещё))
Поэтому, дача - это кайф.
Ибо - это место Силы и жизненной Энергии, а не безликие несколько соток донской земли.
Как-то так, Алексей.