On, вот их продукцию употребляю…
Мультивитамины opti men мне более менее заходят, но пью по 0,5 таблетки и только в тренировочный день, энергии от них реально много…
Протеин меня не торкает вообще, просто вкусный коктейль и не более, хотя допускаю что он там делает что то незаметно с моим организмом…
А вообще я очень аккуратно со спортпитом, без фанатизма….
Optimum Nutrition -хороший бренд
Один из первых в этой индустрии
Минус в том,что много контрафакта на рынке засчет популярнсоти
Ну а насчет протеина -это же по сути белок
Английское слово protein , наше -белок
Мы его употребляем в пищу каждый день
Просто для чего его пьют на спорте
Когда ты тренируешься ,происходят микротравмы мышечных волокон ,восстановление мышц -это и есть как раз их рост
То есть мышцы растут не в зале ,а на отдыхе
После тренировки особенно важно заполнить себя нужными аминокислотами и белком
Спортивный протеин -это по сути ,очищенный белок в таком виде ,который организм максимально быстро усваивает после расхода калорий
Ну это в двух словах ,без мудренностей
BCCA :я вообще пью в течение любого дня понемногу ,занимаюсь ,не занимаюсь ,пофиг
Кортизол-гормон стресса ,как писал выше
Он появляется от недосыпа ,нервов,стресса и прочего
Так вот ,если извне аминокислот поступает недостаточно ,то организм начинает их расщеплять из мышц для жизнеобеспеченя
Поэтому люди ,которые перестают заниматься и правильно питаться -обычно теряют форму