Трудоустройство после банкротства

хз я сам не айтишник, есть просто знакомые. Среди действующих специалистов перенасыщения нет, но это не относится к начальному уровню, где прошедших курсы пруд пруди)
Согласен, но и мест много, в любом случае ты же сам понимаешь, человека шарящего всегда найдут куда взять, если он не просто на курсах застрял)
 
Согласен, но и мест много, в любом случае ты же сам понимаешь, человека шарящего всегда найдут куда взять, если он не просто на курсах застрял)
Шарящего) вся суть) ну а насколько он шарит одному автору известно)
 
У меня подруга работает в HR в одном крупном банке.Она рассказывала,что в службе безопасности банка работают одни бывшие полицейские.Проверяют абсолютно все у кандидата,в том числе вклады, банковские операции.Так же проверяют ближайших родственников, их имущества и счета.Поэтому тебя сразу раскусят,что ты бывший лудоман и это будет основной причиной,почему тебе откажут.
О чем ты? В банке смотря кем работать я вот не Сбербанк работаю главные условия чтоб уголовки не было и у приставов чтоб ничего не было
 
У меня подруга работает в HR в одном крупном банке.Она рассказывала,что в службе безопасности банка работают одни бывшие полицейские.Проверяют абсолютно все у кандидата,в том числе вклады, банковские операции.Так же проверяют ближайших родственников, их имущества и счета.Поэтому тебя сразу раскусят,что ты бывший лудоман и это будет основной причиной,почему тебе откажут.
Отработал приличное время в СБ нескольких банков. Иногда получить обороты по счету какой нибудь фирмы целая проблема. Межбанковский обмен далек от идеала. Ближайших родственников могут проверить на судимости и составить какой то общий портрет. Все.
Банкротство и КИ банку доступны, остальное далеко не всегда...
Банкротство рассматривается индивидуально, в случае заинтересованности в кандидате как правило завершенная процедура не влияет на трудоустройство.
По поводу мнения о том, что банкроты маргиналы-очень глупо. Вот те кто скрывается от коллекторов и приставов годами более маргинальны на мой взгляд.
 
Отработал приличное время в СБ нескольких банков. Иногда получить обороты по счету какой нибудь фирмы целая проблема. Межбанковский обмен далек от идеала. Ближайших родственников могут проверить на судимости и составить какой то общий портрет. Все.
Банкротство и КИ банку доступны, остальное далеко не всегда...
Банкротство рассматривается индивидуально, в случае заинтересованности в кандидате как правило завершенная процедура не влияет на трудоустройство.
По поводу мнения о том, что банкроты маргиналы-очень глупо. Вот те кто скрывается от коллекторов и приставов годами более маргинальны на мой взгляд.
Заинтересованность как в нынешнее время выглядит?
 
На собеседовании.
Чтобы кого то увольняли на испытательном сроке не помню, нужно прям сильно накосячить.
Как можно определить личные качества на собеседовании?
 
Ну уровень кандидата и его личные качества можно узнать на предыдущих местах работы. Далее в процессе разговора на собеседовании уже более тщательно рассмотреть что то.
Ну ты же сам писал про межбанковский обмен далекий от идеала (если бывшая работа банк). Да и предыдущее место работы могло схлопнутся. У меня тоже есть ребята знакомые из СБ и безопасности. С банкротством (про открытые ИП вообще молчу), почти 100% мимо пойдёт претендент, ещё только после подачи документов. Вместе со своими личностными качествами и квалификацией. Поэтому я и не сторонник банкротства и писал всегда здесь об этом.
 
Ну ты же сам писал про межбанковский обмен далекий от идеала (если бывшая работа банк). Да и предыдущее место работы могло схлопнутся. У меня тоже есть ребята знакомые из СБ и безопасности. С банкротством (про открытые ИП вообще молчу), почти 100% мимо пойдёт претендент, ещё только после подачи документов. Вместе со своими личностными качествами и квалификацией. Поэтому я и не сторонник банкротства и писал всегда здесь об этом.
Далек от идеала это не значит что его нет.
Ну разные подходы значит, доказывать тебе что то не планирую. А типа если человек 2-3 года не платил кредиты а потом выплатил, его с распростертыми обьятиями везде возьмут?)
Я поделился то, что знаю.
В банках кадровый дефицит, поэтому они становятся значительно лояльнее.
 
Далек от идеала это не значит что его нет.
Ну разные подходы значит, доказывать тебе что то не планирую. А типа если человек 2-3 года не платил кредиты а потом выплатил, его с распростертыми обьятиями везде возьмут?)
Я поделился то, что знаю.
В банках кадровый дефицит, поэтому они становятся значительно лояльнее.
Дефицит зависит от региона все таки и от предложения самого банка. Да за копейки никто пахать уже не хочет, а приверженцев идеи почти не осталось. Я же тоже не спорю с тобой, просто спрашивал по написанному и ничего в итоге не понял)
 
Ну ты же сам писал про межбанковский обмен далекий от идеала (если бывшая работа банк). Да и предыдущее место работы могло схлопнутся. У меня тоже есть ребята знакомые из СБ и безопасности. С банкротством (про открытые ИП вообще молчу), почти 100% мимо пойдёт претендент, ещё только после подачи документов. Вместе со своими личностными качествами и квалификацией. Поэтому я и не сторонник банкротства и писал всегда здесь об этом.
Как влияет банкротство на ип? Почему тебе не дадут его открыть?
 
А ты про исполнительные производства, так их во время банкроства все снимают эти ип и не висят они у приставов
 
Дефицит зависит от региона все таки и от предложения самого банка. Да за копейки никто пахать уже не хочет, а приверженцев идеи почти не осталось. Я же тоже не спорю с тобой, просто спрашивал по написанному и ничего в итоге не понял)
Что ты не понял?
Что банкротство не является определяющим при приеме на работу? Крест на человеке не ставится, при трудоустройстве в банк?
Твои друзья СБшники что бы не говорили не могут узнать про человека все. И к тому же очень часто СБ не принимает решение о принятии кандидата на работу, а просто готовит заключение и направляет далее в кадры и управление, в которое человека принимают.
Ты страшилок наслушался и всему поверил.
 
Сверху