feelingnothing
Участник
- Регистрация
- Апр 23, 2023
- Сообщения
- 17
Всем привет! Мне 21, лудик со стажем, уже банкрот с ноября 23 года, реализация имущества (отсутствующего) завершилась в ноябре 24г. Короче говоря, нахожусь в активном поиске работы на позиции стажера или джуна в IT (разработка, анализ данных и тд.). Прошел череду успешных собесов в одну фарм. компанию и после скрининга данных в отделе комплаенса мне HR задал прямой вопрос: "Что у вас за банкротство такое?". После чего пропали на пару дней и пока так и не дали никакого ответа, хотя до этого были максимально положительно настроены и уже были готовы предлагать конкретный оффер.
Расскажите, пожалуйста, у кого какой опыт с этим. Часто ли отказывают из-за банкротства? Есть ли вообще шанс найти работу с такой "черной меткой"? Ну и, так как опыта у меня совсем мало, поделитесь, пожалуйста, кто какие объяснения своему банкротству представлял (потому что мне пришло в голову сослаться на мошенников, на украденные госуслуги и тд., что, естественно, не так уж и убедительно.)
Отдельно вопрос к тем, кто устраивался в сбер, если такие есть. Прошел туда тоже все этапы и вот поеду на полиграф (да-да не удивляйтесь, у них такая шняга есть). Так вот, если у кого-то есть с отбором в сбер опыт, то какие вопросы там на этом полиграфе задают, могут ли в моем банкротстве пытаться под этими датчиками копаться..?
Расскажите, пожалуйста, у кого какой опыт с этим. Часто ли отказывают из-за банкротства? Есть ли вообще шанс найти работу с такой "черной меткой"? Ну и, так как опыта у меня совсем мало, поделитесь, пожалуйста, кто какие объяснения своему банкротству представлял (потому что мне пришло в голову сослаться на мошенников, на украденные госуслуги и тд., что, естественно, не так уж и убедительно.)
Отдельно вопрос к тем, кто устраивался в сбер, если такие есть. Прошел туда тоже все этапы и вот поеду на полиграф (да-да не удивляйтесь, у них такая шняга есть). Так вот, если у кого-то есть с отбором в сбер опыт, то какие вопросы там на этом полиграфе задают, могут ли в моем банкротстве пытаться под этими датчиками копаться..?